Йоркширский терьер - отзывы

Йоркширский терьер (или сокращенно - йорк) – порода декоративных собак, выведенная в конце 19 века в графстве Йоркшир, в северной Англии. Предками являются некоторые разновидности терьеров. В настоящее время йорк - самая популярная порода декоративных ...

Отзывы о Йоркширский терьер

anabery
10.10.2013

Сегодня отвезла обратно хозяевам за полцены. Радовались появлению ее в доме только 1 день. Из-за позитивных отзывов,( видимо тех, кто продает) я ее и взяла, а про негативные думала, что людям просто не повезло с собакой. Да, она ласковая, игривая, но со всеми подряд и Весь отзыв

весь этот плюс перечеркивается недостатками. Все свободное время с ней — не страшно? мне тоже сначала показалось пустяком. На пеленку походила 2 дня и то через раз, а по большому ни разу. Когда заводчики говорят, что собака приучена на пеленку — не верьте. Собачий туалет игнорировала, пеленки рвала в мелкие клочья, обоссала всю квартиру, все ковры в чистку, ободрала обои. Каждые полчаса я ходила с тряпкой убирала, замыливала. Запах в квартире стал ужасный, хотя я очень чистоплотная, купали ее 2 р в неделю, плюс подмывала после туалета. Кроме раздражения она у меня ничего не вызывала. Теперь при встрече милой собачки на улице я буду не умиляться, а шарахаться. Книги, советы опытных заводчиков — все коту под хвост. Все грызет — не верьте, что если набросать много игрушек, купить косточку она будет занята только ими. У мужа была собака, тоже щенок, но большая собака, породу не помню, таких проблем не было. Хотя после этого опыта, я больше никогда не захочу собаку. Когда отвозила обратно собаку, только теперь заметила, что творится у них в квартире, она все время орет на них, одергивает — не знаю, может, кто-то привык к свинству дома, но мне такого счастья даром не надо. Искренне верю, что кому-то пригодится мой отзыв. Тем более и половины ужасов я не рассказала. Отзыв адресован только желающим приобрести собаку, сумасшедшим собачникам — не реагировать.

Достоинства

Ласковая

Недостатки

слишком много

Nik1995
18.06.2013

В детстве мечтал о таком щеночке. Преданный, верный, хороший и надежный друг. Вырос, теперь забыл свою мечту, а тут Вы напомнили… Слезы на глазах проступили. Теперь обязательно осуществлю свою мечту.

anabery
10.10.2013

Достоинства

Ласковая

Недостатки

слишком много

Nik1995
18.06.2013

Йоркширский терьер

Йоркширский терьер (или сокращенно — йорк) – порода декоративных собак, выведенная в конце 19 века в графстве Йоркшир, в северной Англии. Предками являются некоторые разновидности терьеров. В настоящее время йорк — самая популярная порода декоративных собачек. Поводом для создания собаки столь маленького размера принято считать запрет крестьянам содержать крупных собак, действовавший на рубеже 19-20 столетий. К тому же такие пропорции и размеры тела помогали в охоте на мелких грызунов.

В Советский Союз первый йорк попал в 1971 году, а в 1991 году был открыт первый питомник.

Йорк – это очень компактный и изящный песик. Его вес не превышает трех килограммов. Корпус животного сложен пропорционально, а осанка собаки подчеркнуто важная. Обладая длинной шерстью, эти собаки не имеют подшерстка, а значит, не подвержены линьке. Волосы выпадают только при расчесывании. Правильным окрасом считается коричнево-красный, но часто встречаются и иные цвета, в основном, от светлого до темно-коричневого, с черными вкраплениями.

Голова у йоркширского терьера достаточно маленькая, морда не очень длинная, с черной мочкой носа. Среднего размера глаза, обычно темные, но очень бдительные и смышлёные. Уши у йорка посажены высоко. Существует разновидность йоркширского терьера с интересным названием «бэби-фэйс». У этой собачки большие глаза и укороченная мордочка, что производит впечатление милого детского личика. Эти малыши склонны к заболеванию глаз – конъюнктивиту из-за большого размера самих глаз и большого шерстяного покрова, что и приводит к раздражению глазницы.

Несмотря на маленькие размеры, йорк – это, прежде всего, собака. Он очень предан своему хозяину, смел, любопытен. Нуждается в усиленном внимании к своей персоне. Любит игры, проводить время на руках хозяина или хотя бы просто находиться в его присутствии. Очень чуток к смене настроения своего владельца, умеет хорошо подстраиваться к таким изменениям. Легко содержится в квартире, приучаем к лотку. Маленькие размеры делают йоркширского терьера склонным к различным травмам из-за невнимательности со стороны людей.

Отзывов.net\Другие отзывы\Йоркширский терьер
Подписаться на отзывы об объекте Йоркширский терьер