Кавказская овчарка - отзывы

Кавказская овчарка — собака, местом происхождения которой считается Кавказ. Относится к группе древних собак на планете: данная порода известна более 2000 лет.Известно три типа кавказской овчарки, они отличаются по длине шерсти. Это короткошерстная, длинношерстная и ...

Отзывы о Кавказская овчарка

Hoollafourl
06.01.2014

Можем собрать для Вас контакты только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч в течение суток Skype: prodawez389 ICQ: 6288862

Анюта
09.10.2012

Собака замечательная вот моя история!Я с 3 лет хотела собаку ну и вот в 11 лет мне купили её она была Кавказкая овчарка. была маленьким медвежонком но когда ей исполнился 1 год это просто был шок она весела под 100 кг зимой на прогулки она Весь отзыв

заваливает своим весом в сугробы и закапывает вот что плохо. она может лепить снеговиков и играть в снежки. летом плавает в речке и нарывает цветочки и собирает ягоду. Осенью собирает грибы но только не все из них съедобные!!!!!! весной они бегают прыгают всё что угодно вот так ) это мой любимый мишка

Hoollafourl
06.01.2014

Анюта
09.10.2012

Кавказская овчарка

Известно три типа кавказской овчарки, они отличаются по длине шерсти. Это короткошерстная, длинношерстная и промежуточный тип. Наибольшей популярностью пользуется длинношерстные собаки, волче-серого окраса. Собаки этой породы бывают также бурого, рыжего и пёстрого цвета.

По стандартам этой породы уши должны быть купированы. Это связано с охранной деятельностью собаки и вероятным поединком, например, с волком во время охраны стада. В бою собака бережёт уши, поэтому уши с удалённой хрящевой тканью не будут для собаки болезненной частью тела. Кавказская овчарка может использоваться не только как охранник пастбищ. Это прекрасная служебная собака. У неё решительный и смелый характер, она упорна и настойчива. Признавая главенство своего хозяина, она всегда недоверчива к другим людям. Довольно легко поддаётся дрессировке.

Караульную службу несли и предки этого животного – тибетские доги. В турецкой армии и в дореволюционной Российской империи они также применялись в качестве караульных собак.

Кавказская овчарка довольно крупная и массивная. Средний рост составляет 70-75 см в холке. Шерсть грубая, прямая. Большой шерстяной покров спровоцирован изначальным холодным местом обитания – горами. Также разряженный воздух заставил расшириться легкие собаки, что привело к увеличению грудной клетки. У представителей этой породы мощная, массивная передняя часть груди.

Собака вынослива, легко адаптируется в любом климате. Из сложностей в общении следует отметить необходимость ее подконтрольного существования. Владелец такой собаки должен быть сильным не только физически, но и обладать крепкой рукой, иметь твёрдый и волевой характер.

Отзывов.net\Другие отзывы\Кавказская овчарка
Подписаться на отзывы об объекте Кавказская овчарка