Грейпфрутовая диета - отзывы

Отзывы о "Грейпфрутовая диета"

VikaTorr
26.07.2013

Очень люблю грейпфруты и подобная диета, лично для меня — просто восхитительная возможность привести свое тело в порядок. Правда, меня хватило лишь на пять дней данной диеты и дело вовсе не в том, что на ней сложно сидеть (совсем не сложно). И за эти самые Весь отзыв

пять дней я потеряла 3 кг, это весьма внушительный результат.

Strelnikov
13.07.2013

Чудесная диета,за неделю 5 кг просто исчезли,Диета легкая и вкусная)))

Laska
05.06.2013

Диета неплохая, но подходит она не всем. Если у вас проблемы с желудком, и вообще с ЖКТ, то лучше не пробовать, так как столько грейпфрутов для желудка — это ужас. Мое мнение — лучше дня два разгрузочных по принципу такой диеты сделать, а семь дней Весь отзыв

— это очень много

VikaTorr
26.07.2013

пять дней я потеряла 3 кг, это весьма внушительный результат.

Strelnikov
13.07.2013

Чудесная диета,за неделю 5 кг просто исчезли,Диета легкая и вкусная)))

Laska
05.06.2013

— это очень много

Грейпфрутовая диета

Продолжительность грейпфрутовой диеты должна составлять 7 дней. В результате можно сбросить от 4 до 5 килограмм. Диетологи считают данную диету достаточно сбалансированной, так как продукты, которые употребляются в пищу, содержат большое количество минеральных веществ и витаминов. Ни для кого не секрет, что цитрусовые содержат ударную дозу витамина С, поэтому те, кто решился посидеть на грейпфрутовой диете, сбросят не только пару лишних килограммов, но и значительно укрепят свой иммунитет.

Грейпфрутовая диета исключает потребление таких продуктов, как соль, специи и соусы. Можно кушать мясо и рыбу, но не стоит забывать, что мясные блюда должны быть постными, а рыба — нежирной.
Если мучительно захотелось поесть, а до приема пищи еще далеко — выпейте стакан кефира. Также в рацион фруктов можно ввести апельсин или яблоко (1 раз в день), к зеленому чаю добавляйте ложку меда. Кофе допускается, но только без сахара.

Грейпфрутовая диета. Меню

1 день

Завтрак: 1 целый грейпфрут или грейпфрутовый сок, только без добавления сахара ; два куска постной ветчины по 25 г; зеленый чай или кофе.
Обед: 1 грейпфрут; 250 г салата из овощей с зеленью, заправленных соком лимона; чай или кофе.
Ужин: 150 г постного мяса; 200 г овощного салата с соком лимона; зеленый чай с медом.

2 день

Завтрак: 1 целый грейпфрут или грейпфрутовый сок, только без добавления сахара; 2 сваренных вкрутую яйца; чай или кофе (без сахара).
Обед: 1 грейпфрут; кусочек сыра 20-30% жирности или нежирный творог.
Ужин: 200 г рыбы; зеленый салат из овощей (капуста, огурец, перец, брокколи, листовой салат и т. д.) с заправкой из 1 ч.л сока лимона и 1 ч.л оливкового масла; 20 г хлеба (желательно черного).

3 день

Завтрак: 1 целый грейпфрут или грейпфрутовый сок, только без добавления сахара; 2 ст.л. ложки овсяных хлопьев или мюсли и 1 ст.л. изюма, 2-3 ст.л. измельченных орехов (кроме арахиса) и 4 ст.л. йогурта или молока.
Обед: 1 грейпфрут; 1 пиала супа из овощей или куриного бульона, два сухарика. Ужин: 200 г куриного филе; 2 запеченных помидора; перед сном — половинка грейпфрута.

4 день

Завтрак: 1 стакан томатного сока; 1 вареное вкрутую яйцо; зеленый чай с лимоном.
Обед: 1 грейпфрут; большая порция морковного или зеленого салата с заправкой из 1 ч.л сока лимона и 1 ч.л оливкового масла; небольшой кусок хлеба или тост.
Ужин: большая порция отварных или тушеных овощей; зеленый чай; перед сном — свежий грейпфрут или сок без сахара.

5 день

Завтрак: салат-микс из яблока, апельсина и грейпфрута; зеленый чай с лимоном или кофе.
Обед: 1 большая запеченная картофелина; 200 г зеленого салата.
Ужин: 200 г постной говядины, курицы или рыбы; сок из томатов или запеченный помидор; перед сном — целый грейпфрут или сок без сахара.

6 и 7 день
Выбирайте меню любого понравившегося вам дня.

ВНИМАНИЕ!!! Кушать после семи вечера ЗАПРЕЩЕНО.
Помните, что грейпфрутовая диета противопоказана людям с аллергией на цитрусовые и лицам, страдающим гастритом или язвой желудка.

Отзывов.net\Отзывы о диетах\Грейпфрутовая диета
Подписаться на отзывы об объекте Грейпфрутовая диета