ReklamaNaKnopke.ru отзывы

Компания предоставляет рекламный бизнес на кнопке лифта.  Франшиза. Реклама наносится на табло и кнопку вызова лифта.  Преимущества такой рекламы: тактильный эффект, программирующий на покупку; необычный формат; быстрый монтаж; легальность правообладателя площадки в городе; один рекламодатель ...

Отзывы о сайте ReklamaNaKnopke.ru

Лина
08.01.2019

Не могу сказать, что это какая-то особенная франшиза. За исключением действительно сильных основателей, яркой идеи. Если хотите узнать больше про франшизу, мой вам совет подпишитесь на Анну Харитонову (это гендиректор) в инстаграме. Много новостей именно там.

Но чтобы не иметь романтизированных Весь отзыв

представлений, скажу так: всё чуть-чуть приукрашено, конечно, в рекламных материалах, в наше время это нормально. Рассчитывайте, что перавй месяц будет трудным, надо много ходить по УК, договариваться об установке конструкций.

У нас табло а не кнопка лифта, нам договориться было не сложно. Почему-то у УК и лифтеров лучшее отношение к табло. Может потому что там реально защищен датчик отсчета этажей, его часто вандалы закрашивают, заклеивают жевачкой и т.п. Мы же следим за своими рамками и дому выгодно их иметь.

В общем, конечно, есть те, кто окупился за полгода. В основном кто не делал глупостей и не пытался ставить сразу 1000, а шел постепенно, отбивая свои деньги, ставил по 100 по 200 штук за месяц. В принципе так они и рекомендуют делать.

И все-таки у нас реальная окупаемость почти 10 месяцев, многовато. Но верно и то, что идея рабочая, заработать можно, компания довольно надежная и косяков с поставками рамок особо не было. В начале еще задерживали немного на несколько дней по срокам, но сейчас открыли вроде свое производство включая винты. И сроки стали очень точными.

Дизайнеры тоже у них молодцы, девочки стараются. Оперативно работают. Мне через какое-то время проект просто поднадоел, хотя и все работает уже как часы. Рекламу продаю чуть дешевле, чем остальные, не охота заморачиваться. Стабильные +50-60 тысяч имею, иногда до 80-100 доходит. Осенью и зимой, особенно ноябрь хороший.

Так что в целом обычная недорогая относительно разных вариантов франшиза, уже давно работают и поэтому проблем с ними нет. Кстати, даже осенью роялти нам снизили, кому на сколько, от стажа работы. Хороший шаг. Хотя по факту на 800 рублей меньше стало, но приятно.

Ната
22.12.2018

Это мой личный отзыв и мое личное мнение о франшизе Рекламы на кнопке лифта. Скажу как есть. Работать непросто. Золото с неба не сыплется. При том проект рабочий и окупиться он может в среднем за 7-8 месяцев, что неплохо.

Главный вопрос в начале, это договориться о размещении кнопок в домах. Весь отзыв

Сделать это кому-то лего, кому-то ооочень сложно. Тут люди и проверяются, насколько они хорошие переговорщики. У меня 5 крупных УК и 17 ТСЖ, еще около 20-ти домов с нами работают по прямому договору (договаривалась со старшими по дому).

Кому договориться, тот договориться за 1-2 месяца. Самая большая ошибка это не начинать сразу искать рекламодателя. Некоторые (часто даже сильные и целеустремленные) ставят себе планку, сразу 500 кнопок, упрутся в нее и не ищут рекламодателей на своих 200-400 кнопок. А я поставила всего 350 и мне этого вполне хватило окупится за 6,5 месяцев.

Окупаемость не только вопрос доходов, сколько -сокращения издержек. Не все про это помнят. Поэтому договариваться с УК лучше забесплатно или совсем недорого, по 20-30 рублей за 1 кнопку. К сожалению, у меня не получилось так. Плачу где-то 35-45 рублей в среднем.

Второй сложный вопрос это поиск рекламодателей. Как тут выше написал кто-то, Курск может дать своих федералов. НО: кому как везёт. И надо быть готовым работать самостоятельно. Иногда раздражают коллеги, которые давай в общем чате ныть: нет у меня рекламодателей в городе. Ни одного. Ну как так, ни одного. Так и хочется спросить: ты сидишь и ждешь, что они к тебе сами прибегут? Нет, не тот это вид бизнеса.

С неба клиенты не падают. Это да. Работайте, звоните, встречайтесь. Напоминайте о себе. Надо любить общаться. Или хотя бы хотеть научиться общаться. Нет, ну кому-то падают, даже мне пару раз от Курска перепало 2 клиента за это время: магазин электроники и такси в среднем по 40 тысяч каждый. Если бы я сидела и ждала, что вот сейчас за меня кто-то сработает, пришлось бы тяжело.

Учтите, что в финансовом плане, который вам пришлют, немного завышена цена продажи за 1 кнопку. По факту это редко 400 рублей (у меня средний по размерам город, ближе к небольшому). Так вот, я продаю за 380 в лучшем случае, а чаще за 350-320 рублей.

И да, я окупилась быстро, за 6,5 месяцев. Несложно при желании посчитать, что моя средняя чистая прибыль в месяц около 50-60 тысяч рублей. Для меня и моей семьи это достаточно, учитывая, что времени в день уходит часа 4, а остальное время занимаюсь домашними делами.

Подучиться у центрального офиса Бизнес Медиа можно, они для этого сделали специальную программу. В нее заходишь и проходишь как бы курсы. Конечно, практика — все равно отличается. Но есть полезные фишки по продажам. И по тех.части.

Что касается того, насколько много городов? У меня это часто спрашивают. Их много, не меньше 80-90 более-менее активных, с кем пересекаюсь периодически. Лично со многими знакома и общаюсь (в интернете в основном). Сейчас есть общие чаты, где все франчайзи. Группа в Вконтакте. В этом году Курск собирал всех на форуме. Было круто, может, ещё собирут. Но это не главное, конечно.

Что нравится, много внутренних акций, а этой осенью нам и вовсе сделали поменьше роялти, правда, кому на 5, кому на 10%, но и то неплохо. Конечно без роялти было бы лушче)) Но я понимаю, что это фантастика. Я плачу со всеми скидками и акциями 8500 руб в месяц.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ вам брать эту франшизу, если вы замкнутый человек и не любите общаться с людьми. Будет тяжеловато. И если где-то характера не хватает, если не привыкли чего-то добиваться, настаивать на своем.

Я РЕКОМЕНДУЮ эту франшизу, если вы открытый и общительный человек, хотите самозанятости и попробовать себя стать предпринимателем. В моем городе я могу и больше зарабатывать, но не хочу опять ходить по УКшкам и потом днями сидеть на телефоне продавать. Меня пока что все устраивает как есть.

Держу баланс, между бизнесом, семьей и жизнью.

P.S. И не знаю, кто тут писал про 100-300 тысяч в месяц, может, у кого крупные города, у меня бы при всем желании удалось поднять до 70-80 чистый доход.

Виктор
08.12.2018

Хочу дать, надеюсь, толковый совет бывалого тем, кто ищет отзывы о франшизе Реклама на кнопке лифта. Без эмоций, без восторженных визгов, без нытья.

Откуда у меня такое право? Оттуда, что сам франчайзи. И не один год.

Кто ищет халявы, чтобы деньги рекой текли, а ты такой в золоте-брильятнтах Весь отзыв

загораешь на канарах, проходи мимо. Это бизнес. Придется впахивать. И тогда, несколько раз в год, заработаешь на море-пляж. Или другую интересную поездку. Я путешествую много. И не раз в год. Потому что впахивать тоже умею.

Если работать сам не готов, ищи менеджеров. Нанимай людей. Обучить их во многом поможет центральный офис, но контроль, дисциплина, KPI — это за тобой.

Если у тебя город большой, сразу думай, как продавать рекламу, желательно хорошее агентство найти или же можно самому продавать, это выгодней всего, но нужен или талант, или трудолюбие. Опять же, хорошую базу, всякие скрипты, фишки переговоров дает центральная команда. Они же могут тебе прислать рекламодателя.

Кому-то везет, и рекламодатели из центра бывают чуть ли не каждый месяц. Но так везет не всем. Они этого никому не обещают, так что имей в виду. Продажи на твоей стороне. Я договариваюсь о хорошей скидке, падаю на 30% или даже на 40% взамен на контракт сразу месяцев 5. И клиенту хорошо, и мне. Без заморочек. Менеджера не нанимаю.

Что касается работы с домами, УКшками, ТСЖшками и лифтёрами, это не так просто, но и не страшно. Главное найди хорошую, сильную управляйку, чтоб было много домов рядом. Штук 300-400 на первое время весьма катит.

Такую, чтоб они имели подконтрольных лифтовиков, так спокойнее. И имели в договоре с жильцами пункт о передаче прав на управление общедомовым имуществом (подъезд к нему относится).

И с лифтовиками тоже можно договориться, иногда им вообще все равно, а иногда не совсем. Лифтовики любят уважение. Их бесит, когда без спроса ставишь рекламу (кроме случая выше с крупной УКшкой, которая по факту их босс). Поэтому просто нужно с ними дружить. Водку пить не обязательно))). Подход человеческий нужен. Обязательно показать, что кнопка пользу несет. Так оно и есть. Нужно это донести только. Человеческим, живым языком. Но — без мата)).

Достоинства

Заработать реально, многие этим и живут, в среднем, у кого получается, тысяч 100-300 в месяц чистыми, в большом городе, конечно, больше. Чем больше у тебя кнопок на лифтах установлено, тем выше шансы больше бабла получать. Но уже понадобятся люди.

Для работы не надо ни людей нанимать, ни офис арендовать. Из дома можно работать. Только подключить анлим на телефоне, чтобы и интернет был, и 1000 минут не меньше.

Монтирую и меняю макеты когда сам, когда пацанам плачу по найму сделку.

Офис в Курске в целом адекватный. Даже слишком носятся они с нами франчайзи, особенно с некоторыми) ). Дизайнеры у них свои, можно бесплатно макеты заказывать каждый месяц по 2 шт. Мне хватает. Но кому-то это мало.

Из плюсов еще они поставляют рамки сами, можно заказать любые, любой цвет. Я один раз под синие лифты заказывал. Качество рамок нормальное и за что им особый респект — не гнут цену. Всегда стараются держать. Я с ценами на металл по стране знаком, с лифтбордистами дружу. У них эти рамки подорожали за последние пару лет чуть не в половину. У нас кнопки лифта делают, конечно, потоньше, полегче, но при этом не дорожают, качество норм, а от больших партий дают скидку. В общем, лично я не жалею.

Это большая сеть, есть центр, который за все отвечает, много ребят классных, с ними дружим. Это плюсы любой франшизы. Если много сильных франчайзи. Как-то так совпало, что сильных тут хватает. С которыми просто по личке приятно общаться.

Недостатки

Если работаешь сам, то и пашешь сам. Правда, получаешь все тоже сам. Цены на дизайн у них завышены чутка, хотя и качество неплохое, девчонки молодцы в этом плане.

Самое основное в этом бизнесе, это раз нет персонала, то и работать придется немало. Само бабло к тебе не прилетит. Некоторые берут эту франшизу, не понимают, что от них всё зависит. А потом отзывы плохие пишут, типа, у меня ни работает. Это ты, брат, не работаешь.

Ну и надо, чтоб тебе самому идея эта нравилась. Это основное, что помогает лбом стены прошибать. Кто идеей заряжен, и в целом не нытик по жизни, те тащат и справляются. У меня всё. Всем добра. И бабла.

Ольга Бутакова
28.10.2018

Приобретали франшизу с мужем, как дополнительный заработок от основной работы. Спустя полтора года, мы сделали это основным и единственным источником доходов. Начинали довольно тяжело. Не многие УК хотели подписывать договор на размещение. Но после того, как нам удалось разместить первые Весь отзыв

конструкции, мы прошлись по отказавшим УК еще раз, и показали им результат. 3 из 10 сразу же подписали договора, еще 3 провели собрание жильцов. Сейчас у нас установлено 330 конструкций, и ни одна не простаивала больше недели.

Достоинства

отличный вариант для первого бизнеса

Недостатки

нужно отрабатывать много возражений, но этому нас быстро научили:)

daria79
25.06.2018

Хочу оставить свой отзыв о франшизе Реклама на кнопке лифта. Не сложилось у нас этой франшизой)). Надеюсь, менеджер Ольга прочитает это сообщение.
У нас небольшой бизнес, частный тренажерный зал. Работаем в городе Лысьва, это Пермский край. И нам изначально показалось что хорошая мысль, чтобы Весь отзыв

открыть еще один бизнес в дополнение, но уже по рекламе. В нашем доме как раз на кнопку лифта подошла бы эта конструкция. Идея показалась очень интересной. Оставили им заявку через каталог франшиз. И нам прислали презентацию. Идея еще больше понравилась. Заверили, что в маленьком городе будет стоить недорого, до 70-100 тысяч. Нам этот ценник бы как раз подошел.

И вот я уже мысленно примеряю, как моя реклама (хотела свой зал для начала повесить) на этой кнопке лифта в рекламе будет хорошо смотреться. И тут, когда идет уже второе общение, Ольга мне и говорит: в вашем городе мы не продадим франшизу, потому что у вас потенциал маленький, не больше 30-ти домов! Нечего предложить.
Спрашивается, а зачем тогда было это общение?! Если потенциала нет???))) В общем, первый случай в истории, когда я хотела купить что-то, а мне не продали.

Написали бы сразу список у себя на сайте, где эту франшизу купить нельзя! А то обидно как-то. Чтобы это сгладить, предложили рассмотреть другой город. Совсем ерунда какая-то, я тут живу, другой город мне не интересно совсем.

Достоинства

Хорошая идея, вежливые менеджеры. Нашла про них в интернете много отзывов, как ни странно, большинство хорошие. Поэтому и загорелась купить франшизу. Красивая презентация и интересный бизнес мог бы получиться.

Недостатки

Не подходит для небольшого города или где нет много лифтов. Нужно, чтобы было более 100 лифтов с кнопками. Нельзя нигде посмотреть, какие города они продают, а какие нет. Все-таки у нас в стране много маленьких городов, надо как-то было об этом подумать. Надо СРАЗУ предупреждать, что франшизу вы не продадите. Нехорошо получается! Только время зря потратила.

Ната
22.12.2018

Держу баланс, между бизнесом, семьей и жизнью.

Виктор
08.12.2018

Откуда у меня такое право? Оттуда, что сам франчайзи. И не один год.

Достоинства

Монтирую и меняю макеты когда сам, когда пацанам плачу по найму сделку.

daria79
25.06.2018

Лина
08.01.2019

Но чтобы не иметь романтизированных Весь отзыв

Ольга Бутакова
28.10.2018

Достоинства

отличный вариант для первого бизнеса

Недостатки

нужно отрабатывать много возражений, но этому нас быстро научили:)

ReklamaNaKnopke.ru

Преимущества такой рекламы:

• тактильный эффект, программирующий на покупку;
  • необычный формат;
  • быстрый монтаж;
  • легальность правообладателя площадки в городе;
  • один рекламодатель на всей площади макета;
  • в пакете франшизы поставляется от 200 готовых конструкций.

Подписаться на отзывы об объекте ReklamaNaKnopke.ru