«Ecolines» — оператор автобусных международных перевозок - отзывы

Отзывы о компании «Ecolines» — оператор автобусных международных перевозок

aleksandrvik
09.11.2018

Часто ездил из Петербурга в Минск и обратно. Одно время выбирал поезда, думал так комфортнее, но случайно попал на сайт эколайнс и решил посмотреть их цены и условия. Очень удивился, что билет на поезд стоит в 2 раза дороже, так ещё и едет дольше на Весь отзыв

несколько часов. Автобусы у них супер, удобные сидения, туалет внутри, телевизоры у каждого сидения, рядом кофемашина, можно попить чая или горячего шоколада в любое время. Плюс экипаж автобуса предлагает еду (сендвичи и полноценные вторые блюда), стоят они недорого. В общем подписался на рассылку, постоянно слежу за акциями, они довольно часто запускаются

Достоинства

Комфорт, небольшая стоимость, быстрое прибытие, хороший сервис

Недостатки

Иногда тормозит вайфай

EV
28.12.2017

Вынуждена предупредить всех с крайней осторожностью ездить на автобусах компании ECOLINES. ECOLINES — ВОРЫ И ЛЖЕЦЫ! 26.08.2017 (сейчас уже 28.12.2017, так, на минуточку), во время маршрута СПб-Таллинн, время 06:45 – 13:00, водитель Михаил просто оставил меня и моего мужа на границе в Нарве и украл Весь отзыв

наш багаж! Без малейшего предупреждения, просто уехал с нашим багажом, бросив нас на границе! Номера билетов 7742424 и 7742425 Мы стояли в общей очереди в середине, никаких проблем с нашими паспортами, естественно, не было, но, поскольку мой муж гражданин не России, а другой страны, у нас попросили свидетельство о браке с апостилем, чтобы сделать копии, плюс копию моей визы жены. Всё это заняло не более 15 минут, все это время мы стояли в зале ожидания. Когда нам принесли оригиналы документов и я вышла на улицу, я увидела только автобус LuxExpress. Вернулась обратно, объяснила ситуацию. Сразу попыталась позвонить в компанию Ecolines (AMRON), чтобы попросить водителя вернуться. И самое смешное, что у самой компании НЕТ ТЕЛЕФОНА водителя! И никакой связи с ним! Полицаи на границе сразу бросились нам помогать, за что им огромное спасибо. Обещали пообщаться с водителем следующего автобуса Ecolines, так как сами были в шоке от ситуации. В итоге, поскольку у ECOLINES нет НИКАКОЙ связи с водителями, нас бесплатно, по просьбе пограничников да и по желанию самих сотрудников конкурирующей фирмы, довезли до Таллинна. Иначе мы, два человека, которые впервые в жизни оказались в Эстонии, да ещё полностью одни, брошенные на границе, без багажа и без малейшей связи с ворами из Ecolines, вообще не знали, как добираться. Сейчас 28.12.2017. Компания так и не вернула деньги за непредоставленную услугу, так и не принесла официальные извинения. Все эти месяцы сообщения и претензии отправляли ВКонтакте, на Фейсбуке (официальные аккаунты). Получила только одну отписку с ложью, мол, водитель нас ждал и не дождался. Где он нас ждал, спрашивается? Вы видели границу в Нарве? Там просто так где-то не спрячешься, это граница, блин! Во-вторых, никакие накладки не дают право водителю красть чужой багаж. Если в одностороннем порядке был прекращен договор, то и багаж следовало оставить пограничникам с чётким объяснением, почему. Но ответ и так лежит на поверхности: водитель просто про нас забыл и укатил с багажом. Не советую связываться с компанией, у которой нет никакой связи с водителями и которая при малейшей заминке просто бросит вас на границе и уедет с вашим багажом. Поскольку прошло уже неприлично времени, составлено официальное обращение в Роспотребнадзор, две жалобы направлены в Комиссию по потребительским спорам в Эстонии. Дальше уже только суд, поскольку иначе эта компания не выходит на связь и уже четыре месяца не может даже банально извиниться.

Достоинства

Никаких, воспользовались в первый и в последний раз

Недостатки

Компания воров, у которой даже нет мобильного телефона водителя

aleksandrvik
09.11.2018

Достоинства

Комфорт, небольшая стоимость, быстрое прибытие, хороший сервис

Недостатки

Иногда тормозит вайфай

EV
28.12.2017

Достоинства

Никаких, воспользовались в первый и в последний раз

Недостатки

Компания воров, у которой даже нет мобильного телефона водителя

«Ecolines» — оператор автобусных международных перевозок

Ecolines: оператор автобусных международных перевозок работает в сфере пассажирских туров на протяжении 20 лет. Компания выполняет ежедневные поездки в 21 страну и 200 городов. Сеть перевозок распространяется как по территории РФ, так и по Восточной и Западной Европе.

Зависимо от оборудования конкретного автобуса организация предлагает следующий спектр услуг:

• индивидуальные мультимедийные гаджеты;
  • бесплатный WiFi;
  • еда, горячие закуски, чай, кофе;
  • кондиционер;
  • стюардесса;
  • туалет.

Для одного пассажира разрешается бесплатно провозить до трех единиц багажа, масса каждой единицы не должна превышать 30 кг. С особенностями условий перевозок можно ознакомиться на официальном сайте фирмы Ecolines.

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«Ecolines» — оператор автобусных международных перевозок
Подписаться на отзывы об объекте «Ecolines» — оператор автобусных международных перевозок