Hilding Anders отзывы

Компания «Hilding Anders» является одним из самых крупных в Европе и Азии производителей матрасов и товаров для сна. Компания работает более 75 лет и имеет представительства во многих странах, в том числе и в России. Производственные мощности насчитывают порядка 30 заводов, один из которых расположен в России, магазины компании размещены в 56 странах мира.

Отзывы о компании Hilding Anders

Slaviya
03.07.2022

Я работаю в небольшом отеле, мебель довольно быстро изнашивается. От хозяев получила задание найти заменить в некоторых номерах кровати/матрасы перед новым сезоном. Мы заботимся о клиентах и уделяем большое внимание комфорту. Времени ездить искать конечно не было, все заказывали через интернет. Весь отзыв

Наткнулась на Hilding Anders, выбрали-заказали, все более менее быстро, доставка сборка установка , мы ещё взяли наматрасники на все наши кровати, с ними матрасы чистые всегда. В общем закупились основательно. Спасибо за работу )

Достоинства

Качество супер

12.04.2021

Пытаюсь обменять матрас, который оплатила, т.к. не соответствует заявленным характеристикам по жесткости и ВЫСОТЕ!!!Вместо 24 см, почему то 19 см!!!

Достоинства

Доставили быстро неправильный матрас

Недостатки

Нет обратной связи от слова СОВСЕМ. Буду искать рычаги воздействия в соответствующих структурах.
НИКОГДА не связывайтесь с АСКОНА, которая шьёт это безобразие в г. Коврове.

Лариса
16.06.2018

Когда с мужем выбирали матрас, пересмотрели кучу видео, прочитали многочисленные отзывы и остановились на компании «Хилдинг Андерс». Нам понравился матрас Sleep System. Да, он дорогой. Но какой смысл от матраса за 6 тысяч рублей? Нам уже не 15 лет и хочется каждую ночь хорошенько высыпаться. К Весь отзыв

тому же, марка Bicoflex это швейцарское качество, которое меня подкупило. Да и в состав матраса входит пеня с памятью формы.

Дарья
11.06.2018

Лично мне здоровье дороже всего. По этой причине узнав, что Хилдинг Андерс выпускает хорошие кровати, я тут же ими заинтересовалась. И дело вот в чем: я очень часто мучаюсь со своей спиной и ничего не могу с этим поделать, так как у меня родовая травма. Как говорится, хожу, и на том спасибо. По Весь отзыв

этой причине стала рассматривать кровати с уклоном. Пока еще в процессе, так как на самом деле глаза разбегаются от выбора.

Степан
10.06.2018

Приятно удивлен. О Хилдинг Андерс у меня остаются преимущественно положительные впечатления, так как они не впаривают и не пытаются предложить сразу что-то дорогое, а исходят из потребностей клиента. Так как у меня проблемы со здоровьем, мне нужна была нормальная, человеческая кровать с уклоном, и Весь отзыв

кроме них, никто не мог предложить адекватную модель. В итоге на сайте нашел Hilding Anders Monti, и она меня устроила. На данный момент пользуюсь ей всего вторую неделю, но спина чувствует себя действительно прекрасно!

Достоинства

Качество, качество и еще раз качество

Недостатки

Все отлично

Безответственная, трусливая компания.
Хотел купить матрас с анонсированной НА ВЕСЬ апрель 50% скидкой (не пугайтесь, полной цены не бывает никогда — за такие цены вообще никто ничего не покупал бы), но в конце апреля оказалось, что объявленной скидки уже нет! На вопрос куда же делась скидка, в Весь отзыв

Интернет-магазине просто развели руками: «Ну вот так…»
В начале мая снова вернулся к вопросу покупки, когда скидка была 40% плюс дополнительная 10% (от уже скинутой суммы, то есть всего 46%) — на пару тысяч подороже, ну да ладно. С третьей попытки получил от менеджера Интернет-магазина счёт (то скидка не срабатывала, то сумма неправильная получалась) с хорошей ценой, но как только согласился на покупку — на следующий же день менеджер отказался от счёта, сказав, что «таких цен уже нет» и поднял цену.

Попытка воззвать к совести менеджера и его коллегам не встретила никакого понимания. Ответственность за свои слова для них — незнакомая категория. Достучаться до руководства невозможно — оставлял обращение через горячую линию (по их рекомендации), писал письмо на общую почту, которую «читает руководство» — НИКАКОЙ РЕАКЦИИ вот уже месяц (хотя обещан был ответ через 10 дней). Телефонов никаких нет, кроме 800-го, по которому берут трубку ни за что не отвечающие и ничего не решающие мальчики и девочки. Письма приходят к ним, и никто больше их, судя по всему, не читает или не считает нужным реагировать.
Безответственная бетонная стена смешанная с трусливым малодушием и нежеланием отвечать за свои поступки. Полное наплевательство на клиента.
С большим трудом нашёл телефон руководителя отдела розничных продаж в Москве, который обещал лично переслать моё письмо с описанием проблемы руководству в Ковров (там производство и Интернет-магазин). Наверное, переслал. Реакции — НОЛЬ!

С ужасом думаю о судьбе людей, уже купивших товар и столкнувшихся с реальными проблемами по гарантии (аж 25-летней) или возвратом (гордо обещанным в течение 30-ти дней без объяснения причин) — безуспешно тыкаться в пустоту…
Так что обходите эту компанию стороной. Фирм, изготавливающих то же самое, а то и лучше и за более приемлемые цены — великое множество.

02.05.2018

Отвратительно работает персонал . На жалобы не реагируют , не связываются с клиентами , не пытаются решить ситуацию . До сих пор никто не связался в течении двух недель после жалобы . Кому звонить уже не понимаю , переключают на друг друга .

05.04.2018

Плюсов у дивана Redford много. 1. Гарантия 10 лет. 2. Анатомический матрас. 3. Лаконичный дизайн. 4. Даже при размере 140*200 просторная зона для сна. Диван доставили в назначенное время и срок. Быстро собрали и показали по функционалу. Сплю пару недель, минусов нет

Достоинства

В отзыве всё

Oksy
19.03.2018

Летом купили маме отдельную квартиру. Старье не повезешь, надо покупать новую мебель. Ходили по торговому центру, нашли кровать и матрас. А консультант рассказала, что от этого же бренда Хилдинг Андерс можно купить подушки, наматрасники и даже диван. Думать долго не стали, по каталогу заказали Весь отзыв

красивый диван. В течение месяца нам все привезли и собрали. Отличная компания, советую!

Достоинства

Своевременная доставка и хороший сервис

Алла Ю.
16.03.2018

Кровать с уклоном – это вещь!!! Я вначале не верила, что она как-то влияет на здоровье. Месяц на ней спим, муж стал меньше храпеть. Я в шоке! Даже по внутренним ощущениям есть изменения. Лично у меня меньше отечности на лице стало. Конечно, может это какое-то самовнушение, но все равно, общее Весь отзыв

самочувствие улучшилось. Кстати, модель кровати Фенди.

Достоинства

Всё понравилось

Недостатки

По моему их нет

Kostik
15.03.2018

Хорошая сборка диванов в Hilding Anders. Несомненный плюс – анатомический матрас в основании. Приятно посидеть и полежать. Цена будет повыше обычных диванов, сразу говорит о люксовом качестве, но поверьте, эти диваны того стоят. Хотя бы гарантия 10 лет, а не один год.

Достоинства

Удобный матрас, качественно сделан, хороший сервис

Недостатки

Цена стоит того

Илья Белов
15.03.2018

Так посмотришь у знакомых, кто что покупает в спальню или гостиную, понимаешь, что с покупкой не прогадал. Год назад в «Хилдинг Андерс» купили кровать «Беллини» и матрас «Андре Рено». Давно мы так с женой сладко не спали. А в этом году приобрели диван в гостиную. Ну мало ли кто-то останется Весь отзыв

ночевать, а диван «Редфорд» раскладывается в полноценную кровать.

Достоинства

Сплошные плюсы

Недостатки

Минусов не обнаружили

Roza
13.03.2018

Покупка матраса это всегда большая ответственность. Ведь его нельзя взять в аренду на пару ночей перед покупкой, узнать, комфортно на нем спать или нет. Консультанта в магазине завалила вопросами, кто производитель, да где делают. Оказалось, что матрасы даже не из-за границы тащат, а у нас в России Весь отзыв

делают, но под чутким руководством иностранных специалистов. Этот факт, конечно, стал для меня решающим. Выбрала матрас IQ X-Nano от Hilding Anders. Во-первых, он с разной жесткостью сторон, какая очень крутая система пружин, трикотаж с пропиткой против клещей, ну и матрас анатомический, значит по ночам организм будет отдыхать.

Достоинства

Качество, обслуживание

Volkova88
19.08.2017

Покупали с мужем матрац в спальню в Хилдинге. Остались очень довольны. Цены хоть и кусаются, но оно того стоит. Качество, комфорт на очень хорошем уровне. Никогда ещё не было такого крепкого и комфортного сна. Обслуживанием довольны, нам все подробно рассказали, подобрали именно то, что мы хотели. Весь отзыв

Вообще, с мужем очень удивились, когда нас понимали почти с полуслова — сразу видно, что люди подходят к своей работе ответственно. Доставили товар без каких-либо проблем и очень быстро. Обязательно купим что-нибудь ещё в Хилдинге:)

Достоинства

Высокое качество, комфорт, отличное обслуживание

Недостатки

Цены слегка кусаются

Саша
19.08.2017

Покупала в данной компании подушку, так как старая уже поизносилась. Цены, конечно, высокие, го товар стоит того. Обслуживание хорошее, консультанты все знают о товаре. Подушка оказалась очень мягкой, мое стал намного лучше. Не делаю о покупке и собираюсь за покупками вновь.

28.07.2017

Живу на съемной квартире, поэтому решил не заморачиваться с покупкой крутого матраса и взять что-то бюджетное. Удобством при этом жертвовать желания не было, но сами понимаете. Чужая квартира, кровать и т.д. В общем, знакомые порекомендовали ознакомиться с бюджетной линейкой Hilding.
Зашел на Весь отзыв

сайт Хилдин Андерс и сразу созвонился с менеджером компании. Объяснил ситуацию и финансовые возможности, порекомендовали взять матрас Hilding Line Tower. В сезон на них скидка 50%, поэтому решил взять. Привезли, распаковали, показали и даже провели небольшую консультацию по уходу за матрасом. В общем и целом – доволен. Жесткость оптимальная, он легкий и очень удобный. Даже гарантия есть, на 3 года. Отличный выбор за свои деньги.

EvGEN1Y
26.07.2017

Не ровно дышу ко всему, что несет в себе инновации или определенную степень технологичности, поэтому решил приобрести матрас Hilding IQ X-Nano. Очень хотелось ощутить эффект от блоков x-Point Springs и MultiFlex с 2500 пружинами. Заказ сделал прямо через сайт и на следующий день уже довольствовался Весь отзыв

новинкой. В Хилдинг Андерс делаю покупки не в первый раз, поэтому в стабильности и уровне обслуживания сомнений нет. Ребята очень ценят постоянных клиентов.
Теперь насчет матраса. Он высокий, имеет 2 степени жесткости и идеальную многоуровневую поддержку. У меня был опыт в эксплуатации трех европейских матрасов, в более скромном ценовом сегменте, но этот определено превзошел предшественников. Цена конечно кусается, назвать этот матрас «доступным» — сложно. Но стоит ли он своих денег? Определенно, хоть и очень боялся что ожидания не будут оправданны. Пришлось бы покупать что-то другое, более скромное и традиционное.

Достоинства

Качество, комфорт

Недостатки

Для кого-то цена покажется высокой, но оно того стоит.

27.02.2017

в декабре 2016 года приобрели в этой компании кровать Rossini ,матрас IQ X-Pro и защитный чехол, стоимость которого более 4500 руб, но решили взять, так как продавец сказала, что он с ионами серебра и показала образец на выставочном стенде. в общем, образец нам понравился и мы его также Весь отзыв

заказали.
доставили в срок, здесь никаких нареканий нет.
распаковали чехол, когда уехали сборщики и мы подписали акт приемки.
чехол оказался 100 % полиэстер, сделано в Китае. ничего общего с тем образцом, который нам показывали, нет, и похоже, что шили его не на фабрике, так как он вообще не ложится на матрас- сшит ужасно, как пузырь, никакой выкройки.если одеть простынь, под ней образуются складки. решили его сдать или обменять на постельное белье, так как мы им не пользовались и сразу сложили его в упаковку. написали в офисе продаж претензию, но нам отказали даже в обмене. заплатили за все более 84 000 руб и такое отношение. очень жаль, что руководитель испортил все впечатление о фирме. кстати, запах от кожзама на кровати до сих пор не выветрился, сколько бы мы не проветривали. первые дни спали в др комнате, дышать было не возможно. кровать пока нареканий не вызывает и матрас тоже. посмотрим…

Достоинства

Дизайн кровати, доставка, сборка

Недостатки

ужасные чехлы на матрас, не соответствуют тем, что показывают продавцы. Руководство не идет на встречу покупателю

Temirova
24.01.2017

Перед новым годом решила порадовать себя любимую и заказала на сайте хилдинг андерс анатомический матрас и чехол на него. На сайте все подробно написано, размеры, цены, наполнитель….С доставкой проблем никаких не возникло, привезли в установленный день и даже час. Матрас очень удобный для сна, на Весь отзыв

нем я реально стала высыпаться не смотря на то, что у меня больная спина. Самое главное, никакого неприятного запаха от него, многие жалуются на такую проблему. НЕ жалею о своем выборе, цены полностью соответствуют качеству.

Достоинства

Приемлемые цены, хорошее качество и очень большой выбор.

Маришка
12.12.2016

Не всегда найдешь магазины в которых есть то, что ты ищешь. Я с таким столкнулась, когда подушки анатомические искала. У нас в магазинах есть подушки, но либо обычные, либо за такую цену, что волосы шевелятся. Решила в интернете поискать. Нашла интернет-магазин Хилдинг Андерс, связалась с Весь отзыв

консультантами, они мне объяснили, что доставку осуществляют в любой регион, и сроки зависят от покупки. Я заказала анатомическую подушку, оформили заказ и на 14 день, мне привезли мою подушку домой. Сама подушка понравилась не только мне, но и моим домашним.

Достоинства

Приемлемая цена, хорошее качество

lotana
07.12.2016

Я мама сделала подарок, купила ей большой матрас, выбирала в интернет — магазине хилдинг андерс. Получилось, так, что матрас маме купила и чуток сэкономила для себя. Мама довольна подарком, говорит, что спать стала крепче. В меру жесткий.

Достоинства

Удобно, приемлемая цена

Nazilya
24.11.2016

Закончила ремонт в гостиной и на хилдинг андерс решила заказать угловой диван. Переживала конечно за качество , но оказалось зря. Привезли товар в целости и сохранности, к качеству никаких претензий. Цена полностью соответствует качеству.

Достоинства

Качество, доставка.

Недостатки

Не обнаружила.

Анна Мирошникова
13.11.2016

Я об интернет-магазине узнала от своей приятельницы, она как-то в разговоре упомянула о том, что матери матрас покупала почти за 50 т., при этом такой же, но через пар месяцев видела на хилдинг андерс но по более низкой цене. Дома не сразу зашла к ним на сайт, через время. Но когда зашла, осталась Весь отзыв

на долго. Матрас мы не покупали, так как свой еще не старый, но присмотрели. )) А вот одеяло и постельное я заказала. При этом удивилась сроками доставки. Две недели и моя покупка у меня в руках. Одеяло прелесть, постельное классное. Девочки, я еще раз убедилась, что в интернет-магазинах можно хорошо сэкономить.

Достоинства

экономия денежных средств, доставка до квартиры в течении двух недель

Недостатки

их просто нет

Тата
08.11.2016

Люблю спать в комфорте. У меня теперь есть любимое одеяло и любимая подушка. Купила их в интернет-магазине Хилдинг Андерс. Купила пол года назад и все радоваться не могу. Спать одно удовольствие. Первый день анатомическая подушка казалась неудобной, на второй день я уже поняла, что на ней спать Весь отзыв

комфортно. Скоро праздники, хочу мамочке моей любимой заказать подушку и одеяло. Доставка в течении двух недель. Они могут еще и упаковать красиво )))

Достоинства

быстрая доставка, качественное, претензий нет

Slaviya
03.07.2022

Достоинства

Качество супер

Дарья
11.06.2018

Степан
10.06.2018

Достоинства

Качество, качество и еще раз качество

Недостатки

Все отлично

05.04.2018

Достоинства

В отзыве всё

Oksy
19.03.2018

Достоинства

Своевременная доставка и хороший сервис

Алла Ю.
16.03.2018

самочувствие улучшилось. Кстати, модель кровати Фенди.

Достоинства

Всё понравилось

Недостатки

По моему их нет

Kostik
15.03.2018

Достоинства

Удобный матрас, качественно сделан, хороший сервис

Недостатки

Цена стоит того

Илья Белов
15.03.2018

ночевать, а диван «Редфорд» раскладывается в полноценную кровать.

Достоинства

Сплошные плюсы

Недостатки

Минусов не обнаружили

Roza
13.03.2018

Достоинства

Качество, обслуживание

Volkova88
19.08.2017

Достоинства

Высокое качество, комфорт, отличное обслуживание

Недостатки

Цены слегка кусаются

Саша

28.07.2017

Зашел на Весь отзыв

EvGEN1Y
26.07.2017

Достоинства

Качество, комфорт

Недостатки

Для кого-то цена покажется высокой, но оно того стоит.

Temirova
24.01.2017

Достоинства

Приемлемые цены, хорошее качество и очень большой выбор.

Маришка
12.12.2016

Достоинства

Приемлемая цена, хорошее качество

lotana
07.12.2016

Достоинства

Удобно, приемлемая цена

Nazilya
24.11.2016

Достоинства

Качество, доставка.

Недостатки

Не обнаружила.

Анна Мирошникова
13.11.2016

Достоинства

экономия денежных средств, доставка до квартиры в течении двух недель

Недостатки

их просто нет

Тата
08.11.2016

Достоинства

быстрая доставка, качественное, претензий нет

Roksana
30.10.2016

Я когда искала себе одеяло, сразу решила, что покупать буду в интернет-магазине, так как там все дешевле. Обратила внимание на хилдинг андерс, так как несколько дней следила за скидками. Оказывается у них есть как постоянные скидки, так и различные интересные предложения. Мне очень одеяло одно Весь отзыв

понравилось. Не раздумывая заказала, только про доставку подумала, как и куда ехать. Оказалось все проще. Мне мое одеяло домой привезли, и в руки отдали. Сплю теперь с еще большим удовольствием.

Достоинства

экономия денежных средств и денег, вежливые консультанты и курьеры. Хорошее качество.

Лейла
23.10.2016

[12:29:04] Надежда Назарова: Хилдинг андерс мне нравится тем, что выбрать можно и проконсультироваться сразу же и по поводу доставки и по поводу оплаты. Самое, что интересное, раньше боялась покупать в интернете, думала обман и развод. Сейчас практически все покупаю в интернет-магазинах. Весь отзыв

Получается хорошая экономия. И с Хилдинг андерс я научилась экономить. Покупала не раз постельное белье, и защитные чехлы. Точно знаю, что сам себе такое покупать часто не будешь, а своим родным делаю такие подарки. ))) И вам того же желаю.

Достоинства

достоинтсва: Быстрая доставка, реальные цены, хорошее качество

Недостатки

недостатки: для меня их нет

Валентина
25.09.2016

Я на хилдинг андерс покупала одеяла для внуков. Одеяла с термоконтролем, они мягкие, как мне показалось, практически невесомые. Сама я конечно и не догадалась бы какие взять, мне подсказала консультант Ксения. Она все подробно рассказала об одеялах, и помогла покупку оформить. Понравилось и то, Весь отзыв

что доставка о квартиры, никуда ехать и везти одеяло не пришлось. За это им отдельное спасибо.

Достоинства

Хорошее качество, быстрая доставка до квартиры

Недостатки

недостатков не нашла

Sazipik
14.09.2016

Раньше боялась покупать в интернет-магазинах технику или предметы мебели. Сейчас пересмотрела свое отношение к покупкам. Я поняла, что покупки в интернете можно делать любые. Мне очень нравится в этом плане хилдинг андерс, понятно, что у них представлен ассортимент для спален и сна, но зато какой. Весь отзыв

Качество отменное, я могу это утверждать так как покупали у них матрас и два одеяла. Спать одно удовольствие. Очень понравилось обслуживание, и доставка быстрая.

Достоинства

хорошее качество, быстрая доставка, вежливость сотрудников

Недостатки

не могу найти )))

KattySkarlett
27.06.2016

С Hilding Anders я знакома уже не первый год. И знакомство это весьма приятное и полезное. Началось все с покупки там кровати, матраса на нее. Там же приобретала постельное белье в подарок родственникам. Последняя моя покупка — одеяло для сына. Ребенку всегда хочется подобрать легкое, но достаточно Весь отзыв

теплое одеяло. В магазинах я практически не встречала вариантов, целиком и полностью соответствующих моим запросам. На сайте Hilding Anders такое нашлось. Весной и осенью дома всегда бывает холодно без отопления. Приходилось одевать на сына теплую пижаму. Под этим одеялом ребенку совершенно не холодно по ночам. Для меня это было удивительно, ведь на вид оно очень тонкое. Летом в естественную жару и зимой в отопительный сезон, мы одеяло тоже испытали. И тут оно проявило себя с лучшей стороны. Сынульке совершенно не жарко под ним, он не потеет, не скидывает одеяло с себя. В-общем, еще одна очень удачная наша покупка!

Достоинства

Очень легкое, но теплое.

Недостатки

Не нашла.

Marianna84
26.06.2016

Месяц назад заказывала на Hilding Anders матрас средней жесткости Andre Renault Lyon. Хороший матрас, не слишком мягкий, не слишком жесткий – именно такой какой нам с мужем нравится. Привезли матрас в срок, без каких-либо проблем.
Сам магазин тоже понравился. Очень много всего для спальни, Весь отзыв

начиная с кроватей и матрасов, и, заканчивая постельным бельем и защитными чехлами.
Цены вполне доступные, плюс постоянно какие-то акции, скидки. Так что, буду покупать в этом магазине еще.

Достоинства

большой выбор, доступные цены

Недостатки

не заметила

02.05.2018

27.02.2017

заказали.
доставили в срок, здесь никаких нареканий нет.
распаковали чехол, когда уехали сборщики и мы подписали акт приемки.

Достоинства

Дизайн кровати, доставка, сборка

12.04.2021

Достоинства

Доставили быстро неправильный матрас

Недостатки

НИКОГДА не связывайтесь с АСКОНА, которая шьёт это безобразие в г. Коврове.

Лариса
16.06.2018

Владлен
25.07.2015

Я в Hilding Anders заказывал детям своим матрасы. Нам ортопед сказал, что стоит купить определенный. Мы, когда в магазинах о цене спросили, волосы на голове дыбом встали. Жена сразу же сказала, что стоит в интернете посмотреть. Это она мне подсказала магазин Hilding Anders. Мы связались с Весь отзыв

консультантом, объяснили, что нам нужно, он нам помог оформить заказ. Ждали посылку две недели. После все доставили до квартиры. Разворачивали при курьере. Все было в полном порядке. Упакованы матрасы были идеально. Сразу видно, что сотрудники заботятся о своем покупателе.

Подписаться на отзывы об объекте Hilding Anders