Мое Дело (moedelo.org) отзывы

Российская компания Мое Дело - это онлайн сервис ведения интернет-бухгалтерии. При создании проекта основатели позаботились о том, чтобы сервисом было удобно пользоваться как простым клиентам, не имеющих особых умений в этой области, так и профессиональным ...

Отзывы о компании Мое Дело (moedelo.org)

Артем Александрович
15.05.2023

Удобно можно молодежно. Подключил полный аутсорсинг и выгнал бухгалтеров дармоедов.

Достоинства

Надежность, не сбежит как прошлый бух со всеми документами. Застрахованы все риски.

16.03.2023

ЖУЛИКИ!
Оплатил доступ к сервису, помощь бухгалтера и ЭДО. Работаю ИП на ОСНО. перед оплатой обговорили с менеджером все нюансы работы, она помогла подобрать тариф и навязать услуги. Хотел облегчить себе бух учет. После оплаты получил доступ, прошел обучение с программой и на этом этапе менеджер Весь отзыв

по обучению с толкнулась с проблемой, программа не может автоматически вести учет, т.е покупаю конфеты, комплектую в подарок, а в программе нет возможности комплектации, если комплектовать вручную то программа не списывает со склада, соответственно не формирует отчет. Три недели пытались найти какой то вариант, предлагали бредовые идеи вести всё вручную, а для чего я оплачивал ЭДО, консультации бухгалтера и автоматический сервис, никто объяснить не смог. Написал заявление на возврат денежных средств, отказали, предложили доплатить и у меня будет личный бухгалтер,который всё это будет за меня, но отвечать и формировать документы будет не ранее чем через 4 часа после обращения!
Уважаемые предприниматели, не платите сразу за год, попробуйте сначала все функции, когда дело подойдет к отчету, у Вас начнутся проблемы. И то что обещает сервер, в случае выставления Вам штрафа, компания не чего Вам не вернет!

Достоинства

их нет

Недостатки

начиная с первых шагов моё дело

elbrussochi5gmail-com
17.08.2022

Постоянная рассылка спама после регистрации на сайте этой организации. Не регистрируйтесь, после потратите кучу времени чтобы избавиться от рассылок Испытал на себе
Зарегистрировался на данном сайте что-то надо было посмотреть по законодательству. Тут же пошли массовые рассылки, которые я не Весь отзыв

заказывал и мне совершенно не нужны. Мало того на своем сайте зарегистрировали меня как предпринимателя. В бизнесе совести нет только выгода. Вот принцип их работы. Если что то надо по законодательству не регистрируйтесь на данном сайте!! Наше любимое Мое дело сообщило два дня назад что я отписан от рассылок его спама Как бы не так сегодня снова получил два письма

Достоинства

не нашел

antonov.pavel
26.07.2022

Хочу выразить большую благодарность команде Моего дела Бухобслуживание за то, что реально подняли мою бухгалтерию со дна, отряхнули, привели в удобоваримый вид)) Я понимаю, сколько сил на это пришлось потратить, но вот в такое состояние приходит бухучет, когда за год сменяешь четырех бухгалтеров, и Весь отзыв

все проблемные. Очень рассчитываю, что с вами мое сотрудничество будет максимально долгим и успешным.

Достоинства

Все понравилось

Антон Геннадьевич
12.05.2022

Шарага, оплатили за год бух обслуживания, все подают не вовремя или вообще не подают, штрафы пошли от налоговой и пфр, в концовке счет фирмы вообще заблокировали! Концов не найдёшь, не связывайтесь с ними, это будит вам геморой и нервостресс!!!

Достоинства

Их нет вообще

Недостатки

На Вас им наплевать!!!!

05.04.2022

Добрый день предприниматели!
Крайне не советую пользоваться сервисом МОЕ ДЕЛО.
Работает схема мошенников — поют для предпринимателя, что все отчеты будут готовы а вы их только подписываете и отправляете — они все делают сами. НЕТ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, СЕРВИС ЗАБЫВАЕТ ПРО ТЕБЯ. РАЗОБРАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО ДЛЯ Весь отзыв

ТОГО ЧТОБ ВЫ У НИХ ЗАКАЗАЛИ БУХГАЛТЕРОВ ПО КОСМИЧЕСКИМ ДЕНЬГАМ.

ПРИ ВЫЯСНЕНИИ И ОТКАЗА ОТ СЕРВИСА — ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. ССЫЛАЮТСЯ НА МЕЛКИЙ ШРИФТ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ОФЕРТЫ.

Достоинства

Недостатки

В описании, если б можно было поставить оценку МИНУС 5 ЗВЕЗД! Это про них.

22.02.2022

Мошейники и попрошайки! Заключили договор на 3 месяца, тишина была про них даже забыли, как настало время отчётов начали мне говорить как все у нас ужасно, что я не выполняю условия договора по сбору документов, что налогов сейчас предется платить в 5 раз больше ну или они мне за скромные 350 000 Весь отзыв

помогут сделать это и снизить налоги!

Достоинства

Не нашёл

Недостатки

Разводилы

14.11.2020

Приехали… На днях уволился лучший главбух випобслуживания Наталья Платонова, с которой было безумно приятно работать, эксперт с огромным опытом и невероятным подходом к каждому клиенту. Работать с ней было одним удовольствием, теперь думаем о смене аутсорса, т.к. региональные бухгалтера из Пензы Весь отзыв

и Ростова это не уровень для крупной московской компании, ни знаний нет ни диалога… С уходом таких кадров уходит и желание дальнейшего сотрудничества.

Достоинства

Уже их нет

Недостатки

посредственное отношение региональных бухгалтеров за московский ценник

12.10.2020

Ситуация следующая. Увидел рекламу возьмем отчетность на себя, заплатим за Вас налоги. Ну думаю круто. На словах все красиво. У нас фирма ведет всю деятельность по Р/С у их «партнера». Говорят что после подключения банка будут все делать сами.
После выманивания оплаты за год. Начали посвещать в Весь отзыв

тайны. Что отчетность ты сам сдаешь. Налоги тоже с помощью их суперавтоматизированого сервиса. Ну подумал хер с ним. Начал подключать 1с бухгалтерию к их системе. Код интеграции сайт их показывал раз 2 из 10.

Под логотипом МТС должна быть строка с кодом интеграции.
Следующий шаг. Берем качаем инструкцию для идиота — именно так называют своих клиентов эта кантора. Читаешь бла бла бла . Вставил код в обработку. Выбрал справочники — загрузить. Нет ошибок все гуд. Остатки загрузились можете работать.

А нет остатки грузятся, ошибок нет. Но вот на счетах бух. учета Дб — 0 Кр-0. Сранно — это не опечатка. Пишешь, звонишь в тех поддержку. Говорят с вами свяжутся и научат Вас кликать 10 пунктов по инструкции. Звонят в лучшем случае через день. Но так и не удалось мне выгрузку сделать. И 1с обновлял до последнего релиза, пробовал раз 20. Как находилась свободная минутка. Первым делом остатки в мое дело перенести попробовать. КЭШ чистил, историю удалял. Странно контрагенты загрузились, договора, платежи. А счета Дб , Кр по нулям.

Прошел месяц результаты. Нанимаю выездного бухгалтера 5 тысяч в месяц за отчетность, что бы не попасть на штрафы.
Прошу вернуть деньги. А они ссылаются на оферту ваши 20 000 потрачены на покупку ПО Мое дело. Можете год пользоваться этим говном. Всего доброго до свиданья.

В суд идти сейчас не готов. Будем им писать отзывов на все 20 000 в течение года. С прикреплением скринов их чудесной работы.

Достоинства

Остутсвуют

Недостатки

Возврату ваши средства подлежат только в судебном порядке. Служба поддержки вечно куда-то переподключает. Удаленной помощи нет, напримет Тимвивер. Будут вам говорить куда тыкать по вашему монитору

14.05.2019

Ужасно отвратительный сервис. Если Вы свяжитесь с компанией мое дело, то с успехом похерите свое дело. Ошибки делают во всем. Вместо решения проблем придумывают разные отговорки, просят выслать документы повторно, валят все на меня — это я не досмотрел, не дослал, не перепроверил. При сдаче Весь отзыв

отчетности УСН доход минус расход не учитывают расход, под любыми предлогами пытаются сдать декларацию с завышенным доходом, а следовательно и с большим налогом. Постоянно происходит разинтеграция с банком, с кассой. На письма не отвечают, по телефону не дозвониться, постоянно все заняты, болеют, в отпуске, на совещании, обедают.

Достоинства

Не обнаружил.

Недостатки

Бухгалтерский учет, расчет налогов, сдача отчетности.

Людмила
23.04.2019

С 2017 открыли фирму , и выбрали УСН. Сервис Мое дело был подходящим для ведения бухгалтерии в нашей маленькой фирме. С 1.01.19 перешли на осно, вот тут начались сюрпризы, больше месяца они не могли мне выставить счет для перехода на новый аккаунт, потому что на старом нельзя было перейти с унс на Весь отзыв

осно, персонал не выдерживает никакой критики, все делается медленно или вообще не делается. Из за чего страдает деятельность фирмы. Однозначно с сервиса мое дело надо уходить!

Достоинства

Низкая цена ,максимально собрано в одном месте информации по налоговому и бухгалетрсуому учету.

Недостатки

Отдел разработки и тех поддержка!!!

Yurii Kovalchuk
14.04.2019

Использую 5 месяцев. Полезно для тех, кто начинает.

Сервис написан очень понятно и удобно. Всё. На этом всё. Работа персонала сильно подводит. Сначала я делал всё сам- был нулевой баланс. Когда возникают вопросы (а они возникают!) вы пытаетесь их задать онлайн или позвонить консультирующему Весь отзыв

бухгалтеру. Бухгалтера нет на месте, вам говорят , что вам перезвонят и перезванивают..когда вы едете в метро, сидите дома и едите, когда вообще забыли суть вопроса. у меня прекрасная память. Я механизм разбираю. Потом я решил взять аутсорсинг. Это персональный менеджер. В первый месяц при попытке связи тремя способами -менеджер связывается после окончания сроков сдачи. Я тратил два дня и сдавал сам. Ругался, конечно. И если у Вас что то горит красным в личном кабинете- менеджеру не до вас. вы обязательно будете со штрафами. что-то ,да упустите.

Бухгалтера вашего, прикрепленного, нет на месте,другого нельзя, вам говорят ,занят, … что вам перезвонят и перезванивают..когда вы едете в метро, сидите дома и едите, когда вообще забыли суть вопроса. у меня прекрасная память. Я механизм разбираю. Потом я решил взять аутсорсинг. Это персональный менеджер. В первый месяц при попытке связи тремя способами -менеджер связывается после окончания сроков сдачи. Я тратил два дня и сдавал сам. Ругался, конечно. И если у Вас что то горит красным в личном кабинете- менеджеру не до вас. вы обязательно будете со штрафами. что-то ,да упустите.

Не надо. пробуйте другой сервис. Этот попробовал я. Или идите по моим граблям!

Достоинства

Недостатки

Прочитайте мой отзыв! Я один из Вас .Не надо. пробуйте другой сервис. Этот попробовал я. Или идите по моим граблям!

18.02.2019

10 дней до конца месяца, а бухгалтер так за месяц и не позвонил.(Третий месяц пытаюсь получить услуги по аутсорсингу .Каждый месяц в конце звоню сам и переношу время начала услуги, так как бухгалтер ни разу не звонит. Делаю с запозданием всё сам. дЕЛ МНОГО, ПОЭТОМУ НЕ УСПЕВАЮ В СРОК, Весь отзыв

пропускаю,поэтому и взял аутсорсинг ). Может быть я что-то не понимаю. Может я всегда должен следить за бухгалтером, за отчётами. Тогда зачем сервис ??

Достоинства

Удобно должно работать

Недостатки

Неудобно работает

Холмс Шерлок Холмс
26.07.2018

ужасный сервис, особенно бухгалтерская поддержка. обманывают в мелочах — как заполнить документ, что запросить у ПФР или налоговой, в итоге позорно много времени тратишь на походы в данные органы или к нотариусу, а там говорят «мы такой документ не дадим или не примем». так что никакого бухгалтера Весь отзыв

это не заменит, а тем кто консультирует надо пойти учиться!

Достоинства

красивая сказка для стартапов и малого бизнеса, что можно справиться без бухгалтера

Недостатки

накручивают положительные отзывы

евгений
13.03.2018

работаю с этой компанией по бухучету микро ООО с 2013 года(стартап).
в бухучете я полный ноль, средств на полноценного бухгалтера пока нет, поэтому и обратился к услугам данного сервиса.

Первоначально все было неплохо, стоил в 2013 недорого — 6 тысяч в год(Сейчас прибавилась куча ошибок к Весь отзыв

сервису, никакая техподдержка и вместе с ней цена подросла в два раза — до 10 тысяч в год.)
Ну соответственно поначалу оборот был крошечный, бухучет относительно легко велся и техподдержка вроде бы справлялась со всеми моими вопросами.

Далее, с каждым годом по мере роста, увеличения оборота, вопросов стало куда больше, техподдержка стала куда хуже, да ещё и теперь можно задать всего один вопрос в сутки.
По телефону больше консультаций не дают, только писать в тикеты на сайте, где отвечают на вопрос строго через сутки. и не всегда отвечают на вопрос полностью. Приходится уточнять, что занимает еще сутки. например: был вопрос — как исправить какие то задолженности прошлых периодов, вообщем все расписал откуда, почему возникло. Написал целую простыню текста… ответ бух консультации был великолепен: всего пара слов — просто создайте корректирующие проводки на суммы долгов по данным контрагентам. Замечательно думаю я. Захожу в указанный мастер ручных проводок и сразу куча вопросов от мастера — какие счета, субсчета, конто и прочие бухтермины… Пишу еще раз уточняющий вопрос — жду сутки и наконец получаю ответ уже с конкретными цифрами и всеми данными которые нужно вписать. Спрашивается: почему нельзя ответить сразу, или я должен был знать все это сам? но в таком случае, если я бы все знал сам, то в услугах сторонних сервисов не нуждался…

ну ладно это всё мелочи на самом деле.
Все самое интересное происходит сейчас, в 2018…
Год 2017 закончился, пора сдавать по нему в налоговую баланс… Забегаю вперед скажу, что в сервисе есть интеграцию с моим банком и робокассой с которой я работаю на прием платежей, т. е. 90% операций загружается автоматом через интеграцию с ними.
Если не ошибаюсь 21 января 2018 он появился и я сразу его начал проходить, что бы в случае ошибок было время все исправить до дедлайна 31 марта.
Дохожу до последних шагов где сводная отчетность… и просто удивляюсь. Задолженность по некоторым контрагентам перевалила за 100 тысяч(которых на самом деле нет)… Думаю что просто ошибка какая-то как это случалось во ВСЕ предыдущие году(да, никогда с первого раза ничего не работало), написал в поддержку и стал ждать… через пару дней приходит письмо что у меня неверный учет и отсюда такие задолженности. В конце вскользь добавили строчку что типо учет можно восстановить за определенную сумму в рамках аутсорсинга, мне нужно написать в поддержку что бы они определили ошибки и посчитали. Сказать что я был удивлен — ничего не сказать.

Расплодили кучу тикетов, попросили перепройти заново бухбалансы за прошлые года(в 2015,2016 с горем пополам все было решено более менее оперативно и балансы были примерно правильные, ну или близкие к реальной картине дел), вернул балансы за прошлые года, перепрошел и теперь у меня за все прошлые года появились теже долги, которые в итоге выливаются в 2017 в большую сумму. Прошло два месяца, проблема не решена, и даже не сдвинулась с мертвой точки, не сделано абсолютно ничего. Кроме наверно с десяток созданных тикетов в рамках которых она якобы уже решается.

А срок для подачи отчетности истекает 31 марта и вероятней всего придется отправлять заведомо неверный баланс с заниженными в разы показателями, что бы не получить штрафы за несвоевременную сдачу.

В итоге первоначальный баланс с заниженными показателями уйдет всяким агрегаторам вроде СБИС и прочим, контрагенты увидят что дела в компании идут на спад, т. к. большие долги(что неверно по факту, т. к. долгов то нет), и я как минимум ожидаю отсюда потерю репутации и как следствие потенциальных клиентов.

Достоинства

по началу были, но сейчас нет

Недостатки

техподдежка никакая
в бух консультациях нужно буквально выпрашивать конкретный ответы из общих формулировок
цена с каждым годом увеличивается, а уровень сервиса падает
раньше в рамках телефонного разговора можно решить 90% проблем, сейчас никаких.
сотрудники поддержки отправляют по любому вопросу в бухконсультации — получается сотрудники одной компании общаются между собой через меня

15.02.2018

«Мое Дело» решил изменить интерфейс и сделал это максимально отвратительно:
— новый интерфейс кардинально отличается от предыдущего — мне больше нечего делать, как переучиваться?
— документы не перенесены — я должна переключаться между старым и новым кабинетом, чтобы выставить счет, сделать Весь отзыв

сверку. Контрагенты не перенесены. Мне надо тратить время и все делать по новой.
— слетела интеграция с банком.
— ну и сам интерфейс просто жуткий. Непонятно ничего.
Думаю, что раз надо начинать с нуля, то проще выбрать другую онлайн бухгалтерию, которая ценит время предпринимателей.

Достоинства

Недостатки

Жуткий новый интерфейс. Безобразное отношение ко времени предпринимателей.

Дмитиий
18.10.2017

Напишу отзыв, не дня не проработав с данным сервисом. Заполнял данные на Тиньков, для подготовки документов. Конечно мои контакты слили в мое дело и мне стал звонить менеджер. Поговорили первый раз, рассказал в планах есть открыть ооо, пока присматриваюсь. Договорились с менеджером что будет мне Весь отзыв

звонить раз в месяц. Менеджер звонил исправно раз в месяц, стали приходить на почту об акциях, скидках, какой то другой информации. Как то у них была акция: год сервиса со скидкой 30%. Я откликнулся, мне перезвонил менеджер, тот же, рассказала все и договорились созваниться позже, это была пятница. А акция до понедельника включительно. За выходные принял решение что надо брать. С утра звоню, прошу соединить с таким то менеджером, соединить не могут, он занят, оставьте телефон, она вам перезвонит. Закончился понедельник. Прошло 2-3 недели и раздается звонок от менеджера как ни в чем не бывало, типа как дела не надумали ли ещё. Говорю надумал, 3 недели назад звонил Вам, писал, так никто не перезвонил. Сейчас пока уже передумал. Конечно менеджер сказал что это наверно сбой в программе. Прошло уже с тех пор 3 месяца. Менеджер исправно звонит каждый месяц и спрашивает как дела не надумал ли я. Вчера 17.10 поздно вечером я принимаю решение платить. Это было ночью поэтому пишу менеджеру письмо, что прошу перезвонить готов оплатить. На утро до 11 часов звонка нет. Звоню сам, говорю соедините меня с такой то. Пробуют соединить не получаеться, говорят она занята, оставьте номер. Говорю это не работает, мне не пепезванивают. Мне пообещали что передадут телефон через руководителя и с вами обязательно свяжутся. Прошло 2 часа. Опять звони спросить как дела в Мое дело? Хотят ли они денег. Девушка попыталась меня соединить на моего менеджера, опять не получилось. Говорит мне что, сейчас, вас передадут другому менеджеру и он обязательно перезвонит через 2 минуты. Это смешно: прошло уже 25 минут и никакого звонка)))

Достоинства

Не знаю))

Недостатки

Не хотят денег

06.09.2017

Мой отзыв, в основном, про аутсорсинг бухгалтерии Моего дела.

Про сам сервис могу сказать следующее. Из достоинств могу отметить неплохие консультации и наличие нетиповых форм. Из недостатков — довольно корявую интеграцию с банком Тинькоф и работу мобильного приложения. Интеграция плоха тем, Весь отзыв

что данные обновляются не онлайн, а в несколько кликов. Сначала надо нажать кнопку «Обновить из банка», а затем импортировать из обновленной выписки операции. Еще и надо следить, чтобы операции не задваивались. В общем, сыровата интеграции для современного развития технологий. Мобильное приложение непонятно работает — у меня постоянно висела наклейка на ярлыке в iOS о том, что несколько непрочитанных уведомлений. Я не мог понять, откуда такая инфа, просматривал все, но у меня эта наклейка с иконки не пропала. Я практически не пользовался мобильном приложением, поэтому много сказать не могу.

Так вот, у меня ООО. А еще у меня отвратительный опыт по бухгалтерскому аутсорсингу Моего дела.
Я редко пишу отзывы и задача написать отзыв про Мое дело и их аутсорсинг висела у меня довольно долго. Но желание оградить кого-то от повторения моей ошибки сильнее.

Вот некототорые моменты, которые меня не устроили.
1. Даже за неполный квартал сменился бухгалтер. Но это ничего, если бы не полностью не обнулился опыт общения с первым (см. пункт 2).
2. Первый бухгалтер не удосужилась корректно принять дела от нашего штатного бухгалтера, из-за чего использовали неправильную ставку по взносам от несчастных случаев, приходовали материалы как товары. Я просил позвонить нашему бухгалтеру, чтобы принять дела. Устное согласие было, но действий не последовало. Второй бухгалтер Моего дела не приняла дела от ушедшего и пришлось ей заново разъяснять те моменты, которые я уже «отловил» при работе прежнего бухгалтера. На мою просьбу позвонить нашему штатному бухгалтеру и нормально принять дела, задать все возможные вопросы, чтобы вести корректно учет, отвечала согласием, но как и первая ее коллега, держала марке — действий не последовало.
3. Неправильно внесли информацию о ЗП, за счет чего неверно отчитались в налоговую и ФСС по итогам квартала. Пришлось нам самим подавать корректировки.
4. На конец квартала так и не внесли корректные остатки на начало квартала.
5. Не провели большинство реализаций за квартал, а по итогам предложили уплатить огромный взнос по УСН. Говоря огромный, я подразумеваю то, что он гораздо выше того, который надо было заплатить действительно. Благо мы заранее понимали, что при таком качестве обслуживания, не останемся на этом аутсорсе и сами подготовили все данные к концу квартала. Так вот мы заплатили 4 тыс. руб. за квартал по УСН, а аутсорс Моего дела нам предложил заплатить 120-140 тыс. руб. Называю диапазон, потому что точную сумму не помню, а уточнять не вижу большой необходимости. Но точно не менее 120 тыс. руб.
6. На мои обращения к бухгалтеру с просьбами сообщить, когда же будут подбиты данные по реализациям и покупкам в системе, отвечала как робот: «ваши данные в работе» или «ваши данные обрабатываются». И ничего не происходило. Собственно, следствием этого и стал п. 5 моего отзыва про налог по УСН.

Мне лень описывать и припоминать все детали. Все, что я хочу — это помочь другим не оказаться в такой же ситуации, как оказались мы. А именно: 1. Отказались на 1 квартал от 1С; 2. Собирали документы для передачи дел в Мое дело; 3. Отправили штатного бухгалтера в отпуск на квартал, оформив все как нужно; 4. Отлавливали ошибки в текущей деятельности аутсорсинга; 5. Спустя пару месяцев поняли, что этот аутсорсинг не вариант, и вынуждены были искать альтернативное решение; 6. Дополнительно оплачивали нашему бухгалтеру внесение всей бухгалтерии за квартал в другую систему, потому что продолжать вести бухгалтерию в системе «Мое дело» было невыгодно, а выгрузку из этой системы в другие системы сделать нельзя; 7. Подавали корректировки по некорректным отчетам, которые подал доблестный аутсорс.

Достоинства

В целом неплохая облачная платформа для ведения продаж или услуг.
Хорошие консультации по вопросам бухучета.
Наличие нетиповых форм.

Недостатки

Про платформу:
Высокая цена за платформу, если использовать без аутсорсинга.
Нет скидок, если ведешь несколько ЮЛ.
Не подходит для учета даже на небольшом производстве.
Корявая интеграция с банком Тинькоф (читайте отзыв). Могу предположить, что с другими так же.
Некорректная работа приложения под iOS (читайте отзыв).

Про бухгалтерский аутсорсинг Моего дела.
Это 95% негативного опыта и 5% позитивного. Из позитивного могу отметить только довольно оперативную оплату счетов. Все остальное — это провал. Читайте отзыв.

Лариса
26.04.2017

Очень плохая программа. Не верьте, что не зная бухучёта справитесь с заполнением отчетов. Пытаюсь исправить ошибки предыдущего пользователя этой программы. Лажа, а не программа

Достоинства

Недостатки

Все

Ольга В.
20.03.2017

НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, ЧТО НАПИСАНО ЗДЕСЬ!!! ЭТО НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ РЕКЛАМНЫЙ ХОД! Самое страшное в этом сервисе и самое трудное и важное для предпринимателей — это отчеты, которые, казалось бы формируются в срок и на автомате… ДА, формируются, но …! Вы можете ошибиться с заполнением первички и захотите Весь отзыв

внести исправления в отчет (это предусмотрено сервисом), а у вас ничего не получится. Сервис НЕ СОХРАНЯЕТ ИЗМЕНЕНИЯ за прошлый период. Да еще в отчетах, сформированных непосредственно сервисом могут быть ошибки, которые вы не заметите и попадете на штрафы (как в моем случае). и это очень неприятно. А когда я заплатила штрафы и пени, проверила и исправила отчеты за прошлый период и отправила в налоговую, то оказалось, что в сервисе корректировки не сохраняется! НИКАК!!! А если это годовой отчет, а если отчеты сдаются в несколько налоговых… Мы же доверяем сервису, мы с ним поэтому и заключили договор, чтобы снять проблему с отчетами и сроками… А если вы еще и не бухгалтер и у вас нет времени и желания долго и тяжело разбираться в этой куче отчетов, вот тут-то вы и попали… Я уже два!!! месяца бьюсь над исправлением формы 6 НДФЛ, 2 месяца звонков, переписки пересчетов, «исправлений», 2 месяца нервов и куча времени и все без толку! Шарманка-лохотрон крутится, исправления не вносятся, отчеты не сдаются. Результат звонков — «мы передаем ваш запрос в техническую службу», результат переписки -«ваш запрос исправлен», и все по-новой! С руководством не соединяют, исправления не вносят. ТЫ Деньги заплатил? Ты — бесправен!

Достоинства

ТЫ Деньги заплатил? Ты — бесправен!

Недостатки

Отчеты формируются с ошибками, которые после корректировки не сохраняются в сервисе, и переходят в следующий отчетный период, Исправить их ни самостоятельно, ни с помощью технических служб сервиса невозможно. Результат — штрафы, пени, нервы, впустую потраченное время и деньги

25.01.2017

Никому не рекомендую связываться с этим сервисом. В декабре 2016 года 2 недели менеджер Сергей настоятельно рекомендовал приобрести их услуги и говорил что учет налогов при валютных платежах автоматический и все делается вообще без проблем «1 час в год будете на всю волокиту тратить». По факту и по Весь отзыв

сей день данного функционала в сервисе нет. Продают воздух. Техподдержка конкретных сроков решений проблем не называет. Предлагают все руками заполнить (кроме выгрузки из банка, ее починили через 3дня после обращения). Вообщем после месяца мучений и ожиданий я решил расторгнуть договор, т.к. обещанного функционала нет и везде пустые обещания и вранье, и решил я деньги вернуть. Но ответ техподдержки — «Деньги мы не возвращаем». Т.е. они еще и существуют в каком-то своем, отдельно взятом, правовом пространстве. Это тот сервис который вы получаете платя самую высокую абонентскую плату среди аналогов. Если не хотите потратить впустую деньги, время и нервы — не связывайтесь.

Василий
29.12.2016

Это реальный отзыв о данной компании. Не вздумайте ей доверить свой документооборот. Останетесь без бизнеса и денег. Менеджеры нагло лгут и манипулируют соглашением. Попытка вернуть финансовые средства окончилась крахом. Дозвониться до менеджера целая проблема. Жаль сразу не прочитал о компании. В Весь отзыв

подтверждение моих слов читаем — https://vk.com/topic-14116069_31641822 или http://otzovik.com/reviews/servis_dlya_vedeniya_buhgalterii_on-layn_moe_delo

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Вячеслав
19.12.2016

Если вы укажете свой личный телефон при регистрации и подписке на этот сервис, то вам постоянно будут звонить и предлагать различные услуги или продление подписки.
У менеджеров этой компании нет такта и уважения к клиенту.

Достоинства

выше

Недостатки

выше

ыва
23.11.2015

Эта шарага навязчиво названивает, допустим говорю конкретное число открытия ип, а они все равно звонят, и в конце типа давайте за месяц 9000руб, а на сайте написано замануха- что за месяц 700руб, а на деле оплата только за год и все!
Чутье подсказывает не связываться. Тем более так рекламируют и Весь отзыв

расхваливают данный сервис сми, точно свинью подкладывают под бок, ей Богу.

Достоинства

смотрел демо, обычный интерфейс, тупо расход доход

Недостатки

навязываются,
намекают одну цену на деле требуют другую,
не вызывают доверия

Anna
15.11.2015

Ребята настоящего бухгалтера никто не заменить и то что тут постоянно втирают что сервис его заменяет это не так. Да упрощает но всё же без знания некоторых цифр и законов никуда, даже если вы на УСН. Использую Мое дело давно у меня несколько фирм веду. Но в последнее время подключаю на этот Весь отзыв

http://www.b-kontur.ru/?p=1358 сервис потому как он в 2 раза дешевле а функций даже больше. Просто ребята из региона Екатиренбург а не из Москвы.

Достоинства

автоматизация
заменяет 1С

Недостатки

Высокая стоимость
назойливость

Артем Александрович
15.05.2023

antonov.pavel
26.07.2022

Достоинства

Все понравилось

16.03.2023

ЖУЛИКИ!

Достоинства

их нет

Недостатки

начиная с первых шагов моё дело

Антон Геннадьевич
12.05.2022

Достоинства

Их нет вообще

Недостатки

На Вас им наплевать!!!!

05.04.2022

Добрый день предприниматели!
Крайне не советую пользоваться сервисом МОЕ ДЕЛО.

ТОГО ЧТОБ ВЫ У НИХ ЗАКАЗАЛИ БУХГАЛТЕРОВ ПО КОСМИЧЕСКИМ ДЕНЬГАМ.

Достоинства

Недостатки

В описании, если б можно было поставить оценку МИНУС 5 ЗВЕЗД! Это про них.

22.02.2022

помогут сделать это и снизить налоги!

Достоинства

Не нашёл

Недостатки

Разводилы

14.11.2020

Достоинства

Уже их нет

Недостатки

посредственное отношение региональных бухгалтеров за московский ценник

12.10.2020

После выманивания оплаты за год. Начали посвещать в Весь отзыв

Под логотипом МТС должна быть строка с кодом интеграции.

Достоинства

Остутсвуют

14.05.2019

Достоинства

Не обнаружил.

Недостатки

Бухгалтерский учет, расчет налогов, сдача отчетности.

Холмс Шерлок Холмс
26.07.2018

это не заменит, а тем кто консультирует надо пойти учиться!

Достоинства

Недостатки

накручивают положительные отзывы

15.02.2018

«Мое Дело» решил изменить интерфейс и сделал это максимально отвратительно:

— слетела интеграция с банком.
— ну и сам интерфейс просто жуткий. Непонятно ничего.

Достоинства

Недостатки

Жуткий новый интерфейс. Безобразное отношение ко времени предпринимателей.

06.09.2017

Мой отзыв, в основном, про аутсорсинг бухгалтерии Моего дела.

Вот некототорые моменты, которые меня не устроили.
4. На конец квартала так и не внесли корректные остатки на начало квартала.

Достоинства

В целом неплохая облачная платформа для ведения продаж или услуг.
Хорошие консультации по вопросам бухучета.
Наличие нетиповых форм.

Недостатки

Про платформу:
Высокая цена за платформу, если использовать без аутсорсинга.
Нет скидок, если ведешь несколько ЮЛ.
Не подходит для учета даже на небольшом производстве.
Некорректная работа приложения под iOS (читайте отзыв).

Про бухгалтерский аутсорсинг Моего дела.

Ольга В.
20.03.2017

Достоинства

ТЫ Деньги заплатил? Ты — бесправен!

25.01.2017

Василий
29.12.2016

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Вячеслав
19.12.2016

У менеджеров этой компании нет такта и уважения к клиенту.

Достоинства

выше

Недостатки

выше

ыва
23.11.2015

Чутье подсказывает не связываться. Тем более так рекламируют и Весь отзыв

расхваливают данный сервис сми, точно свинью подкладывают под бок, ей Богу.

Достоинства

смотрел демо, обычный интерфейс, тупо расход доход

Недостатки

навязываются,
намекают одну цену на деле требуют другую,
не вызывают доверия

Anna
15.11.2015

Достоинства

автоматизация
заменяет 1С

Недостатки

Высокая стоимость
назойливость

alexa849
04.07.2015

Dmitriy,
Абсолютно с вами согласна во всем! Хорошо, что я логик по природе, и уже начав работать вебмастером, я удивилась скромности кабинета. Ты не видишь кто зашел, откуда, в партнерской сети не видишь данные по реферу, партнеру. Тоже переписывалась с тех поддержкой два часа, осталось Весь отзыв

ощущение гадливости и омерзения. Переливали воду в течении этих часов и ни о чем. Он пытался меня запутать, ввести в заблуждение от моей вине в том, что я не вижу своих лидов. В итоге я назвала их мошенниками и пообещала забрасать инет отзывами о их сервисе, и даже посвятить этому целый сайт.
Обман, примитивный и мерзкий, вот их кредо(

Достоинства

Недостатки

Все

Dmitriy
28.06.2015

У меня был плачевный опыт работы с данным сервисом в качестве ВЕБ-МАСТЕРА, я искал для них клиентов через Яндекс Директ, не буду распыляться в объяснениях, вот переписка с их работником:

Весь отзыв

/>—————
Здравствуйте!
Хочу вам изложить своё мнение как веб-мастер о ваше партнерской программе с которой я познакомился!
Я рас читывал, что смогу с вами заработать, но как оказалось всё очень печально, траффик я привлекал к вам максимально целевой через Яндекс Директ — я потратил кучу своего времени, составил более 2000 объявлений, в кампанию я вложил 15 000 руб. и был уверен, что как минимум не потеряю свои 15 000 руб., по моей ссылке перешло к вам на сайт более 3500 человек из них 60 человек оставили вам свои личные данные, и как результат из 60 лидов вы подтвердили 12 лидов и я заработал целых 3 600 руб., в итоге вы просто проставили всем неликвид и я очень сомневаюсь в вашей честности, я уверен, что если бы мне была доступен номер клиентов, которых я привлек, то я бы точно до них дозвонился, да я думаю, что и вы дозвонились, но ваше желание и возможность просто не платить перечеркнули всё и ввели меня в убыток! В ИТОГЕ Я ПОТЕРЯЛ 11400 руб.
И по отзывам в интернете вы нечестно ведёте себя по отношению к своим клиентам, десятки негативных отзывов о вас, в чем я на своём опыте и убедился!
Вы занимаетесь мошенничеством, и я расскажу об этом всем веб-мастерам в интернете!

Ответ менеджера сервиса "Моё дело"————————————————————-
Добрый день, отправляю вам выгрузку ваших лидов, статус "не закончил регистрацию ип" — значит не дошел до конца в сервисе подготовки документов, в следствии чего считается автоматически неликвидным и не попадает в прозвон.
Можем порекомендовать вам вести не на регистрацию ИП или ООО, предлагаем вам вести на 2 лендинга, на них конверсия от 1-4%

www.moedelo.org/landingpage/envd3/
www.moedelo.org/landingpage/null/
moedelo.org/landingpage/pfr2/

—————
Извините, но в условиях написано, что:
По Вашей ссылке пришло 50 потенциальных клиентов, 40 из них указали реальные данные при регистрации, Ваше вознаграждение составит:
40 * 300 = 12 000р

У вас на сайте написано, что человек должен указать свои реальные данные при регистрации и большинство моих лидов указаны реальные данные, что за бред про статус "не закончил регистрацию ип" — значит не дошел до конца в сервисе подготовки документов, вы не двусмысленно говорите на своем сайте о том, что я должен привести к вам потенциального клиента, ПОТЕНЦИАЛЬНОГО, это значит, что этот клиент возможно будет вашим клиентом, а может и нет -это зависит от вас, а не от меня, я привел вам потенциального клиента, как и написано на вашем сайте!!!!
ВЫ ЖЕ ЗАБРАКОВАЛИ 48 КЛИЕНТОВ, КОТОРЫХ Я ВАМ ПРИВЕЛ, ЗА ТО ЧТО ОНИ НЕ СТАЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ У ВАС ИП!!!! ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА, ЧТО ОНИ НЕ СТАЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ У ВАС ИП, да я бы не в жизнь не согласился с вам работать на тех условиях, которые вы мне сейчас написали, ВЫ ПИШИТЕ НА СВОЁМ САЙТЕ, ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ИП или ООО, А ТО НАПИСАЛИ, ЧТО ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОСТО УКАЖЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ — ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО СТОИМОСТЬ ПЕРЕХОДА В ЯНДЕКС ДИРЕКТ ПО ЗАПРОСУ РЕГИСТРАЦИЯ ИП доходит до 400 руб. за один клик, и это при том, что человек может и не регистрироваться у вас, а вы платите 300 руб. чисто за тех, что РЕГИСТРИРУЕТ У ВАС ИП, БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИ КОГДА В ЖИЗНИ ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ НИ ОДИН ВЕБ МАСТЕР С ВАМИ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, И Я БЫ НЕ СТАЛ, НО ВЫ ОБМАНУЛИ РАЗМЕСТИВ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА СВОЁМ САЙТЕ!
И ЕЩЕ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ПРИВОДИТЬ К ВАМ ЛЮДЕЙ НА ЛЕНДИНГИ((((( УЖАСССС

Ответ менеджера сервиса "Моё дело"————————————————————-
По условиям партнерской программы мы платим только за подтвержденные регистрации, к сожалению ваши регистрации были слишком низкого качества. Рекомендуем вам пересмотреть ваши рекламные компании.

—————
ВОТ ТУТ ТО ВЫ И ОБМАНЫВАЕТЕ, ВЫ НАПИШИТЕ НА САЙТЕ, ЧТО ПОДТВЕРЖДЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ-ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ПРИВЕЛ ВЕБ МАСТЕР, ДОЛЖЕН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИП, А НЕ ПРОСТО УКАЗАТЬ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, я в рекламных кампаниях как рыба в воде и многое за 5 лет работы понимаю, и не нужно писать, что дело типо в нзком качестве регистрации — на самом деле дело в мошенничестве с вашей стороны выступающей в ложной информации указанной на вашем сайте! И я рекомендую вам пересмотреть свою позицию в отношении меня и веб-мастеров которых вы уже кинули, укажите на сайте настоящие условия сотрудничества, и я бы с удовольствием подал на вас в суд за мошеннические действия, думаю я соберу группу людей и мы на вас подадим коллективное заявление в правоохранительные органы, пусть хоть одними мошенниками будет меньше, а суд решить вашу судьбу!

ЗАКРОЙТЕ ЛУЧШЕ СВОЙ СЕРВИС И НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, вы просто манипулируете словами и подменяете понятия, как вам выгодно, по тому что ни один идиот не будет вам приводить клиентов, если вы напишите на сайте честно!!! ВРИТЕ ДАЛЬШЕ, ЖДИТЕ ПОВЕСТКУ В СУД И ГОСТЕЙ ИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

Достоинства

У мошенников не достоинства

Недостатки

Мошенники

Станислав
26.05.2015

Пользуемся услугами сервиса "Мое Дело" чуть менее года. Работают не всегда оперативно. Проверка дела инициированная с нашей стороны выявила недостатки в их работе. В частности было обнаружено что остатки товара у них ведутся не корректно. Реализация так же учтена не верно.
Весь отзыв

/>Дозвониться до бухгалтера почти не возможно. Писать письма бухгалтеру даже если очень срочный вопрос надо через личный кабинет. При этом ответ будет в течение 24 часов.

!!! Решили расторгнуть договор.
— Не можем получить требуемые документы.
— За передачу базы затребовали 15 000 руб. На вопрос почему я должен платить за базу ведение которой было оплачено мной, ответа не получил.

Достоинства

Очень хорошо работают менеджеры по продажам когда вы хотите подключиться к их сервису.
Подходит для небольших ИП с простой деятельностью.

Недостатки

Плохо ведут учет. Не расторопны.

29.03.2015

Пользуюсь сервисом уже около 4 лет. Сейчас март 2015, а вот с июня 2014 начались серьезные косяки. Всегда полагался на их систему оповещения, всегда очень удобно не держать в голове когда, за что отчитываться и платить. А тут поехали в июне 2014 сервис взял и не прислал, что до 30 числа необходимо Весь отзыв

оплатить взносы в пенсионный фонд, я к слову на енвд по этому в след месяце не смог списать уплаченные взносы с налога, потерял деньги.

Звонил объяснял, мне в ответ- "мы отправляли уведомление, обращайтесь к своему оператору связи".
Деньги естественно никто не вернул, даже не извинились вот так-то.

Тут же пришло в голову их маркетинговые слоганы "все застраховано" "не несете никаких рисков", ребята не будьте наивными, это у них все застраховано, это они не несут никаких рисков! Если что не так — всегда "сам дурак".

Что это за сервис который не знает коэфициентов, К1 пожалуйста, а вот К2 сам ищи.

Ох что то меня понесло…
Всем удачи, не рассчитывайте на красивые сервисы разбирайтесь сами, а если нет ищите толкового бухгалтера на аутсорсе.

Достоинства

Красивый дизайн, убедительная и заманчивая маркетинговая кампания.

Недостатки

Не знает коэфициентов К2 — самим придется искать.

Знает но очень приблизительно адрес вашей налоговой — "данный адрес взят из официальных справочников ооо мое дело не несет ответственности за его достоверность" (ничего криминального, однако такого рода заявления вам придется видеть часто на страницах этого замечательного сервиса).

Спорный уровень знаний службы поддержки, нет возможности работать с одним менеджером все время попадаешь на разных, очень часто приходится долго ждать пока кто-нибудь поднимет трубочку,а если поднимет не ясно профессионал ли будет отвечать на вопросы или такой же зеленый как и ты. В прошлый раз звонил в службу 6 раз, так мне никто и не смог объяснить от какой суммы я должен платить +1 процент в пенсионный фонд.

Решать Вам господа, я свой выбор сделал, не в пользу интернет сервисов

Надежда
17.03.2015

Новичек. Зарегистрировалась в IV кв.2015г. Оплатила с 2015г. по упрощенной системе. Попросила отправить отчет по НДС за четвертый квартал 2014г., т.к. с момента регистрации до 2015г. автоматически оказалась на общей системе. Около месяца спрашивала условия по дополнительной оплате, выслушивали и Весь отзыв

обещали перезвонить, многократно, но, очевидно, забывали. Сегодня в очередной раз я обратилась в "Мое дело". К концу для перезвонили и заявили, что отправка отчета будет стоить мне 12000 рублей!!!!!!!!!!!!

Достоинства

пока нет

Недостатки

Абсолютно не ценят клиентов, даже при такой конкуренции. Буду однозначно менять сервис.

01.02.2015

Сервис не доступен пятницу и все выходные! Я просто в ужасе! У нас интерне-магазин и мы элементарно не можем распечатать накладные на отгрузки. Ну для такого сервиса это же просто не позволительно! Что завтра говорить клиентам, если эта штука не заработает, просто не представляю, не говоря уже про Весь отзыв

материальные потери при отказах.

Недостатки

заставляют ежемесячно сканировать документы и отсылать их им по почте и именно на основании их формируется отчетность. Что касается нашего юр. лица, то мы сто раз переходили из рук в руки, даже и не знаю, дождемся ли постоянного бухгалтера или нет((

22.01.2015

Пользовались сервисом полтора года.
С нового года 2015, перешли с УСН на ОСНО.
Бухгалтер сказал что закроем 2014 год в сервисе МД, что бы не переносить все данные в 1с. Параллельно бухгалтерию будем вести уже в 1С. Сервис оплачен до января, позвонил в поддержку так и так, выпишите счет на Весь отзыв

1 месяц не пошли на уступку- не выписываем счета. Вот такое отношение к клиентам. Плати за год.
Так же не однократно были косяки с отечностью в результате получали штрафы.
Вторую организацию, не будем оставлять в сервисе, так же переводим на 1С.

Достоинства

Испарились

Недостатки

Не ценят клиентов, перестали быть клиентоориентированными.
Косяки с отчетностью.

Денис
13.01.2015

В 2013г нами был заключен договор на бух. обслуживание с ООО "Мое дело". Все было спокойно до момента, когда нам вдруг предложили сделать предоплату за год получив три месяца обслуживания в подарок. Мы на это согласились и оплатили их услуги на год вперед.
Не прошло и месяца с Весь отзыв

момента оплаты, как нам присылают персональное письмо об изменении условий договора оферты, причем по новому договору стоимость услуг для нас возросла в 7 раз!
В результате предоплаты за год хватало менее чем на два месяца.
После долгого обсуждения проблемы взаимопонимание не было достигнуто и мы приняли решение расторгнуть с ними договор.
Тут началось самое веселое:
1. Чтобы получить базу данных 1С по нашей организации нужно заплатить 15000р! Как вы понимаете потеря базы данных по сути означает необходимость восстановления бухучета за весь период работы, что стоит немалых денег. Так что пришлось соглашаться.

2. Изучение полученной базы и первичных документов показало, что учет велся из рук вон плохо — не было проведено огромное количество документов (десятки в месяц, причем копии всех их отправлялись им — нам в итоге сказали что "документы вводил помощник, и он ошибся"), некоторые отчеты вообще не были сданы (ФСС и ПФР за 4 квартал 2013). В итоге нам все равно пришлось полностью перепроверять все с самого начала и подавать уточненки практически по всем периодам.

3. Пресловутую предоплату за год вперед так и не вернули! С момента расторжения договора прошло уже полгода и с периодичностью раз в месяц мы поднимаем этот вопрос. Сначала были отписки типа "была сделана заявка финансовому менеджеру", потом стало "заявление на согласовании", потом его наконец-то "согласовали", а потом нам просто перестали отвечать.

Вот такая история.
Так что будьте внимательны!
Проверяйте что они вам ведут с самого начала — с большой вероятностью отчеты, которые сдают за вас не соответствуют вашим первичным документам.
Требуйте квитанции о вводе отчетов по всем отчетам, которые они за вас сдают!
Не ведитесь на разводки про оплату за год и три месяца в подарок.
А лучше вообще бегите от этой конторы поскорее!

Достоинства

Недостатки

мошенники

ООО ТС
11.09.2014

Попробовал Контур Эльба, земля и небо. "Моё дело" — такого плохого сервиса как мое дело, не видел никогда. Оплатил 7150р за год, через неделю понял, что "Мое дело" — это сырой не рабочий сервис, попросил вернуть оплату за вычетом недели пользования, написал заявление, сказали Весь отзыв

Недостатки

Попробовал Контур Эльба, земля и небо. "Моё дело" — такого плохого сервиса как мое дело, не видел никогда. Оплатил 7150р за год, через неделю понял, что "Мое дело" — это сырой не рабочий сервис, попросил вернуть оплату за вычетом недели пользования, написал заявление, сказали вернут деньги, может быть через месяц. На данном этапе никому не советую работать с данным сервисом "Мое дело". Постараюсь донести это до максимального числа народу. Буду каждый день писать по 2 сообщения в разных форумах, чтоб донести эту информацию до всех интересующихся.

elbrussochi5gmail-com
17.08.2022

Достоинства

не нашел

Людмила
23.04.2019

Достоинства

Недостатки

Отдел разработки и тех поддержка!!!

Yurii Kovalchuk
14.04.2019

Использую 5 месяцев. Полезно для тех, кто начинает.

Не надо. пробуйте другой сервис. Этот попробовал я. Или идите по моим граблям!

18.02.2019

Достоинства

Удобно должно работать

Недостатки

Неудобно работает

евгений
13.03.2018

работаю с этой компанией по бухучету микро ООО с 2013 года(стартап).

ну ладно это всё мелочи на самом деле.
Все самое интересное происходит сейчас, в 2018…

Достоинства

по началу были, но сейчас нет

Недостатки

техподдежка никакая
цена с каждым годом увеличивается, а уровень сервиса падает
раньше в рамках телефонного разговора можно решить 90% проблем, сейчас никаких.

Дмитиий
18.10.2017

Достоинства

Не знаю))

Недостатки

Не хотят денег

Лариса
26.04.2017

Достоинства

Недостатки

Все

14.07.2015

оставила свои данные на сайте Альфа-Банка, когда регистрировала ИП. У Альфа-банка есть такая услуга — заполняешь все анкеты для регистрации ИП через этот сервис, а потом просто относишь их в налоговую. Сервис Мое Дело мне был изначально не нужен, т.к. есть собственный бухгалтер. Документы сделали, Весь отзыв

а потом началось… 1-2 раза в неделю, утром, днем и вечером, звонят и звонят — купите, купите, купите… Первые 5 раз я вежливо объясняла, что мне не нужны их услуги, в ответ — да, да, да, извините пожалуйста. Проходит 2 дня — снова звонок от очередной барышни. Достали, сил нет!

Достоинства

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

ВСЁ!!!!!!!!!!!! Изначально нельзя считать компанию приличной, если она свои услуги впаривает настолько назойливо! Торговые агенты со сковородками, кот орые по офисам ходят, и то пристойнее себя ведут.
Если они не в состоянии вычеркнуть телефон из базы данных (как они мне объяснили) — то о каком бух. сервисе вообще может идти речь? Не рекомендую — один раз зарегестрируетесь, потом телефон менять придется!

31.12.2014

Пользовалась с марта по сентябрь 2014, по тарифу УСН+ЕНВД. Он какой-то непонятный. Полуобрезанный. Сначала, в режиме знакомства "поиграла" с профилем, а когда оплатила, не смогла удалить те данные, которые были введены мною для тестирования программы (менеджер обещала, что все обнулят, Весь отзыв

как только я оплачу). Менеджеры вообще народ особый, как с другой планеты, или про другую программу говорят.
Постоянно дорабатываются новые инструменты, при этом все ранее сделанное приходится переделывать или оно начинает работать некорректно. Данные "вылить" невозможно, после отказа от системы пришлось всю информацию в 1С "заливать" вручную (кстати, "залить" данные тоже не удалось, забивала вручную. Обещали доступ в профиль пожизненно (без возможно изменения данных), но теперь пускает далеко не во все документы, а нужно посмотреть. Прямо сейчас вообще не смогла сайт загрузить.

Достоинства

Красивая программа, есть масса нормативной информации и типовых действующих бланков, можно проконсультироваться по сложному вопросу. При этом получаешь очень объемные ответы со ссылками на нормативную документацию. Иногда хочется попроще. Для более глупых.
Очень хорошо отзываются на критику. Звонят, спрашивают, что нравится, а что нет, есть ли проблемы.
Думаю через пару лет можно будет вернуться, когда они там весь основной массив инструментов протестируют. Сейчас это в лучшем случае тянет на бета-версию.

Недостатки

Если сделаешь где ошибку, то никто не проверит. Очень много приходится общаться с техподдержкой по разным проблемам, причем всегда хотят по эл. почте: много времени занимает написание писем, проще по телефону и сразу конкретно. Очень сложно с зарплатой, хотя она входит в тариф, нетиповые ситуации проблематичны.

бывший сотрудник
20.06.2014

Всем добрый день! Хочу рассказать про компанию "Мое дело" В крации о себе, ранее работал с 2009 по 2014 в этой компании менеджером. Все складывалось хорошо набирали обороты и очень хорошие обороты, но кто управлял???, руководящие должности, а имено руководитель отдела продаж Тарасов Весь отзыв

Андрей и Степанов Владимир гнули свою политику продаж, думали что продавать этот продукт нужно как они продовали ранее как например Гарант, Бсс, Консультант….и не смотрели в будущее…..Со временем эти руководители начали выходить из себя ругаться матом на сотрудником за отсутствия продаж, Степанов даже избил сотрудника…..Тарасов не отпускал даже в отпуск…за этих руководителей пострадал хорочий человек ком.директор Коляскин Александр, из-за отношения к сотрудникам от этих руководителей ушли хорошие продажники человек 20 это точно в том числе и я…..опасайтесь этих руководителей, их уволили от туда…..этот отзыв не последний, буду рассказывать все до встречи

MisterBuh
31.03.2014

Провалили баланс!! И до этого было много разных косяков.. Потратил деньги на бухгалтера. Лучше в 1с вести, там можно контролировать самому все и корректировать оперативно, + много инфы по освоению…Прощай недоработанный продукт!

Достоинства

эл. отчетность

Недостатки

много ошибок.

Сергей1977
27.03.2014

Тоже проблема — глюк в программе с закрытием кассы и из-за этого не получается завершить отчетность.
сообщал об этой проблеме 1,5 недели назад, но до сих пор не решена!
Очень сырой мастер по созданию годовой отчетности — много косяков, которые устраняют на ходу.
Видимо, делали Весь отзыв

наскоряк и не доделали.
Посмотрим, чем закончится сдача отчетности сейчас. Но на данный момент это просто подстава!
Придется искать им замену.

Достоинства

Бух. консультация — грамотные специалисты.

Недостатки

Тех.поддержка — долго ничего не исправляют в своих же недостатках.

Геннадий
17.12.2013

Менеджеры этого сервиса, видимо, отдельная песня. Мне пытались "впарить" этот сервис, именно "впарить". Мой менеджер Ирина [цензура]. Создалось впечатление, что Весь отзыв

общаешься с рыночной торговкой и что я что-то должен(выражения типа: "а я думала вы серьезный человек"). Под конец (после третьего звонка), когда она поняла что я не собираюсь платить деньги за сервис, пожелала мне "Удачных ШТРАФОВ" и сказала что "выбрасывает меня в мусор". До пользования не добрался, поэтому о самом сервисе сказать не могу, может он и хорош, но если менеджеры не знают, что это сервис, который сделан для помощи людям, а не для "срубить бабла" по-быстрому, может стоит подумать…

Недостатки

менеджеры хамят

IP
20.11.2013

Сервисом пользуюсь недавно,около месяца. И соглашусь с некоторыми посетителями, что вы действительно становитесь им не нужны после оплаты. Все приходиться делать самой, самой выяснять законодательство, самой бегать по инспекциям, нотариусам и т.д. Но до оплаты менеджер звонил мне на каждом шаге Весь отзыв

регистрации ИП, "радовался" всем моим продвижениями, затем в он-лайн режиме следил, чтобы я оплатила сервис. Сразу же!!! после оплаты, менеджер как то резко поменял тон и сказал, что все свои вопросы я могу задать в колл-центр, потому что у него своих клиентов полно и нет времени.

По функционалу сервис неплохой, после того как сама во всем разобралась, ставлю твердую 5. Но с менеджерами нужно еще поработать, это некорректное поведение "специалиста", я уж не говорю о взрослом человеке.

Вот данные этого менеджера

Кевелайтис Максим,
Менеджер по работе с клиентами
компании “Моё дело”

телефон и эл. почту не указываю, дабы не походила на рекламу.

Достоинства

Сотрудники службы тех. поддержки очень компетентные, всегда помогут, звони хоть по 50 раз на дню.
Сервис "Задать вопрос специалисту" работает как по часам.

Недостатки

Только один-менеджер, который ведет вас с самого начала и бросает в свободное плавание сразу (МОМЕНТАЛЬНО) после оплаты.

Надежда
26.02.2013

Начитавшись красивых отзывов в интернете как легко вести бухгалтерию с данным ООО -зарегистрировалась на сайте.
Начать оформление ИП никак не могла,т.к.были вопросы по налогообложению.Но случилось чудо.Мне позвонили из техподдержки и заботливая девушка пообещала,что все вопросы помогут решить Весь отзыв

в течении суток.Надо только оплатить годовое обслуживание и заполнить форму с вопросом из личного кабинета.Девушка не поленилась 3 раза перезвонить мне с интервалом в 20 минут,чтобы убедиться что я все делаю правильно."Какое внимание!"-подумала я.Платеж прошел.Вопрос задан.Все одновременно 13.02.Жду.Сутки прошли-звоню в тех.поддержку.Отвечают-до конца дня вам ответят.День закончился,закончилась и ночь.Пишу новый вопрос с криком души ПОМОГИТЕ.ОТВЕТЬТЕ ЖЕ…Опять сутки прочь.Звоню.Обещают перезвонить.И пропадают…
17.02.пишу письмо с текстом.что сервис мне не подходит(не исполняют те правила,какие сами же и прописали) с пометкой ВОЗВРАТ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ.Приходит ответ-нужно заявление написанное от руки(скан)+квитанцию об отправке ценным письмом(скан).
18.02 в 3 часа ночи(!!!)на почту приходит 1 ответ на мой вопрос.Но за эти дни ,что я ждала ответ,поняла-не сработаемся.Утром 18.02 отправила ценным письмом заявление.Отписались,что возврат денег в течении 30 дней.Что у них подразумевается ВОЗВРАТ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ-не понятно.Подозреваю,что это тоже затянется,поэтому ищу человека,который сможет представлять мои интересы в суде.Отдам всю сумму которую отсудим у ООО Моё дело(кроме 6.156 которые были мной перечислены).

Виталий
01.02.2013

Очень долго отвечают на вопросы по бухгалтерии. winked
Задал вопрос 28.01.2013. ответа и поныне нет, по телефону ссылаются на сильную Весь отзыв

загруженность другими делами (готовят отчеты), говорят что ответят в течении 4 суток.
Вот так заплати денег а потом, ты кто такой досвидания.

Сегодня ответ наконецто пришел!!!
Но у меня еще 5 вопросов))))
этак они мне месяц отвечать будут))
А в договоре в течении суток обещают.
ОБМАН И ПОДСТАВА
мол (мы щас отчеты готовим времени нет) во как !!!
Какбудто я 6500 не платил а на халяву консультируюсь.
На мои доводы что это обман, только разводят руками и извиняются, сцуко!

03.12.2012

А мне по душе видео-новости и еще вебинары со специалистами. Непосредственно узнал как воспользоваться программой поддержки малого бизнеса!

Богдан
06.09.2012

Я слышал последнюю цифру, что у них уже больше 250 тыс пользователей, если будут такими темпами развиваться, то скоро и 1С вытеснят

Мое Дело (moedelo.org)

Российская компания Мое Дело — это онлайн сервис ведения интернет-бухгалтерии. При создании проекта основатели позаботились о том, чтобы сервисом было удобно пользоваться как простым клиентам, не имеющих особых умений в этой области, так и профессиональным бухгалтерам.

История интернет-компании началась с 2009 года, когда два успешных бизнесмена, Максим Яремко и Сергей Панов воплотили в жизнь проект под названием «Мое дело». С тех пор сервис успешно предоставляет услуги интернет-бухгалтерии. За сравнительно короткий период существования, компания многократно удостаивалась различными наградами, такими как: «Бизнес-проект — 2010» и Премия Рунета — 2010.

При помощи сервиса Мое Дело можно легко создать первичную документацию дела, вести всю бухгалтерию бизнеса, и даже направлять всю необходимую документацию в уполномоченные гос. органы.

Достоинством сервиса является то, что для начала работы с «Моим делом» нужно всего лишь пройти простую процедуру регистрации, после чего можно сразу же начинать работу на выбранном тарифном плане. Пользоваться сервисом не составит труда даже не опытному пользователю интернета, от него потребуется только вводить информацию в необходимые поля форм.

На сегодняшний день (середина 2012 года), в сервисе «Мое дело» успешно зарегистрировались больше 200 тысяч пользователей, из которых более 45 тысяч постоянно пользуются услугами проекта.

В конце 2011 года сервис «Мое дело» запустил в работу дополнительные функции, которые позволяют в нем работать профессиональным бухгалтерам.

Для достижения максимальной безопасности работы клиентов, компания регулярно вкладывает существенные ресурсы. В год «Мое дело» проводит 4 раза внешний аудит. Сервера компании находятся в Европе, благодаря чему они расположены в пределах компетенции европейского законодательства. Благодаря частому (раз в 15 минут) резервному копированию на специальные отдельно выделенные сервера, вероятность утери информации клиентов сводится к минимальной.

Среди услуг сервиса «Мое дело» популярными являются: бухгалтерский учёт, расчет налогов, сдача документации в уполномоченные органы.

Подписаться на отзывы об объекте Мое Дело (moedelo.org)