Мобиус — склады отзывы

Складская компания Мобиус предоставляет складские помещения для временного хранения различных товаров и вещей. Компания MOBIUS имеет складские помещения в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Имеет как теплые склады, так и открытые площадки.

Отзывы о компании Мобиус — склады

30.05.2023

Хранил зимой мебель для дачи и участка, хранил под пленкой в коробках.

Достоинства

За почти полгода все сохранилось как новенькое

Недостатки

К мобиусу претензий никаких.

Денис
26.05.2023

Взял контейнер с доставкой себе на участок хранить инструмент и стройматериалы пока стройка на зиму под консервацией получилось проще и дешевле чем другие альтернативы и ничего не испортилось.

Достоинства

Проще, дешевле

Недостатки

Не обнаружил

24.05.2023

Нормальная компания, контейнеры не дырявые и не ржавые, аренда за них небольшая, просто если открытая площадка то надо упаковывать вещи хорошо и тщательно.

Достоинства

Качество предоставления услуг на высоком уровне

11.05.2023

Временно хранили личные вещи, которые во время переезда не особо нужны были, но оставлять на месте их было не вариант. Оставить их в арендованном модуле на складе недалеко от старого жилья для нас удобно оказалось, и цена устроила. Забрали на днях, все в порядке слава богу ни следов сырости ни Весь отзыв

мышей. Хотя на самом складе пыльновато было каждый раз когда приезжали из за машин.

Достоинства

Цена адекватные, вещи не были испорчены

Недостатки

Не нашел

08.05.2023

Для бизнеса удобное решение, храним у мобиуса шеринговые самокаты, траты небольшие с учетом что самокаты хранятся надежно в закрытом модуле под охраной.

Достоинства

Удобное расположение, к контейнеру на машине можно подъехать, есть охрана.

Недостатки

Доступ к контейнеру только с 9 до 21

Zhenya5R
06.05.2023

Теплый склад понравился, стабильно 12 градусов и сухо, в модулях чисто, идеальные условия хранения получились. Из за отсутствия страховки страшновато было но зря беспокоился как оказалось.

Достоинства

Есть теплый склад, перепады температур и влажность не страшны

Недостатки

Страховку не предоставляют, если что то случится то компенсации не будет

ScarFace13
01.05.2023

Хранил вещи с дачу на зиму, все устроило кроме того что ехать на другой конец города надо было, ну два раза это можно перетерпеть, зато дешево вышло и с вещами ничего не стало.

Достоинства

Соотношение цена качество (контейнеры хорошие новые и их пломбируют, склад охраняется за 2500 в месяц это отлично)

Недостатки

В Спб мало складов, близко ко мне ни одного нет

Константин
26.04.2023

Арендовал модуль на два с половиной квадрата, не пришлось за ненужный объем переплачивать и все влезло. По объему как балкон небольшой короче, а стоимость аренды ерунда. Срок любой удобный можно выбрать с возможностью продлить в любой момент.

Достоинства

Для личных нужд недорого арендовать особенно если открытая площадка

Недостатки

Не обнаружил

24.04.2023

Понравилось что не навязывают минимальный срок или большую предоплату, или допуслуги какие либо, хочешь один самый маленький контейнер на 2 месяца и пожалуйста без проблем.

Достоинства

Условия гибкие можно под себя выбрать чтобы не переплачивать за ненужное

07.04.2023

Так все нормально но договор внимательно читатайте я пропустил что там про досрочное прекращение аренды говорилось так что вернул не все деньги за остаток срока. Вещи в порядке в том числе одежда, не отсырело ничего.

Достоинства

Контейнеры нормальные компания свои обязательства честно исполнила

Недостатки

Если до обозначенного срока аренды договор закрывать то это платно

Таня
14.12.2021

Мыши , крысы поселились в модуле ! Испорчены вещи ( новые горнолыжные костюмы , игрушки елочные и чемоданы , мебель и прочее !

Достоинства

До нашествия грызунов было нормально

Недостатки

В модуль попадает грязь и пыль сквозь щели , без многослойной упаковки хранить не советую

23.11.2020

22.10.2020 я заказала транспортировку модуля М-2 на манипуляторе со склада на ул. Электродная до дома и услуги 2-х грузчиков по переносу и подъему вещей до квартиры. Доставка контейнера манипулятором стоила 7 900 руб., стоимость услуг грузчиков – 2 000 руб. за 1 человека. Итого 11 900 руб.
Один Весь отзыв

из грузчиков (имени своего он не сообщил) приехал на разгрузочные работы в абсолютно пьяном состоянии не совместимым с возможностью оказания услуг. Мы с самого начала, увидев такое состояние, пытались отстранить его от работ, но он непременно хотел участвовать, вступил с нами в перепалку, доказывая свою абсолютную трезвость и адекватность. Его попытка носить вещи тут же закончилась падением на уже загруженные коробки и сумки в грузовом лифте. Встать сам он уже не смог, пришлось его вытаскивать с помощью второго грузчика:

На фотографии успела запечатлеть процесс вытаскивания пьяного грузчика из лифта.
В результате сложившейся ситуации, 75% объема всех погрузочно-разгрузочных работ нам пришлось выполнить своими силами: контейнер на манипуляторе разгружал муж, у которого недавно был инфаркт, переноской вещей в лифт и из лифта до квартиры занимались моя мама, которой 71 год, я и участвовал оставшийся грузчик.
Таким образом, услуга по погрузочно-разгрузочным работам оказана не половинном, а в гораздо меньшем объеме. Кроме того, мы испытали крайне неприятные эмоции от общения с пьяным грузчиком, были крайне удивлены и разочарованы тем, кого привлекает Ваша компания для оказания услуг (поскольку мы пользуемся подобными услугами не впервые, то ожидали такого же уровня сервиса как и ранее), и испытали сильнейшую физическую нагрузку, не сопоставимую не с полом, ни с возрастом, ни с состоянием здоровья.

На основании вышеизложенного, я потребовала возврата денег за неоказанные услуги, что собственно сотрудники и обещали сделать еще 22.10.2020, прошел месяц — ни ответа на жалобу, ни денег!!!

Достоинства

Удобный формат хранения вещей на время ремонта

Недостатки

Сопутствующие услуги на 0, обратной связи не дают, чеки за оплаченные услуги начиная с ноября 2019 не выдают.

11.09.2018

Пользовался услугами компании «Мобиус», брал в аренду теплый склад на Подольских курсантов, сроком на 3 месяца. Условия действительно отличные,помещение чистое и теплое, нет никаких залогов и цены приятные. Буду обращаться еще.

Достоинства

Условия действительно отличные

11.09.2018

Арендовали бокс в Бутово( д. бутово 13) на 2 месяца. как раз была акция на Бутово.
Плюсы: круглосуточный доступ к боксу. На этом плюсы заканчиваются
Минусы: 1. заказывали бокс м3, а по факту дали м4 с соответствующей ценой
2. Боксы протекают!!!! За 2 месяца наши коробки от переезда промокли Весь отзыв

так, что на них образовалась плесень. пришлось мебель и обуви выкинуть, а что-то отмыть. На претензии в письменной виде и звонки не отвечают. Операторы тактично отправляют на почту и все…
В итоге мы переехали с испорченными вещами…

Достоинства

круглосуточный доступ к боксу.

Недостатки

1. заказывали бокс м3, а по факту дали м4 с соответствующей ценой
2. Боксы протекают!!!!

03.07.2018

Мой контейнер находится у Мобиуса на открытой площадке (метро Речной вокзал). Арендую с декабря прошлого года. Оплачивал сразу за полгода вперед — получил скидку 20%. Залог не требовали.

Достоинства

Высокий уровень охраны, скидки

Недостатки

не обнаружил

senin
11.04.2018

Переехали в подмосковье.Пока ждали окончания стройки вещи находились на хранении на складе Мобиус.Оплатили за полгода,вышло дешевле.Еще пару месяцев продлевали аренду,а когда въезжали,компания доставила все в целости.

Достоинства

Цена

20.02.2018

Компания Мобиус не вернула мне депозит и возврат денег за неиспользованное время аренды. Крайне не рекомендую их. Сначала все прекрасно и гладко, а в конце они просто оставляют в своем кармане ваши деньги и им плевать. Сейчас подаю на них в суд, т.к. другого способа возместить украденные деньги не Весь отзыв

представляется возможным. Они еще наглые продолжают слать рассылки с новыми предложениями и акциями. Супер бизнесмены, настоящие современные акулы бизнеса. Очень жалею, что воспользовалась их услугами.

Достоинства

никаких

Недостатки

обманщики, воры, не исполняют своих обязательств по договору, безразличие и наглость в обращении с клиентами

09.02.2018

уже не в первый раз имею проблемы с этой организацией. храню там колеса. при переоформлении договора должны были вернуть остаток на карту. для этого мне пришлось полгода с ними переписываться по почте и общаться по телефону.
теперь на повесили задолженность ВТОРОЙ раз. и на вопрос — когда вы Весь отзыв

сможете дать ответ — пришло следующее посьмо — «примерную дату ответа мы сможем сказать не раньше понедельника».
чувствую хранить свое имущество у такой безоответсвенной организации — плохая идея. надо менять компанию. а уж при таких ценах тем более.

Достоинства

рядом с домом

Недостатки

высокая стоимость
наплевательское отношение и безответственный подход
долго решают вопросы
могут проигнорировать письма и обращения

21.11.2017

Ещё один случай невозврата Мобиусом залога. Сдал бокс более 2 месяцев назад, залог до сих пор не вернули (обещали в течение 30 дней). На все обращения (телефон, email, ВК) кормят завтраками — ну вот, мол, на следующей неделе точно… И так уже месяц. Первый месяц я честно ждал, после этого стал Весь отзыв

обращаться за разъяснениями пару раз в неделю — бесполезно, т.к. операторы там вообще ничего не знают, а связаться с руководством/бухгалтерией им всегда что-то мешает. Хоть бы сказали честно — вернём через месяц, я бы этот месяц жил спокойно, а так сплошное раздражение — постоянно помнить, что нужно их пинать своими звонками и письмами. Достали, но свои 5 килорублей я буду из них выбивать принципиально. Спасибо, что дочитали. Не рекомендую.

Александра
17.11.2017

С арендой контейнера для временного хранения не было проблем и нареканий, все было в сохранности, на складе все было хорошо организовано и сотрудники как в личном общении, так и по горячей линии — дружелюбные и профессиональные. Однако второй месяц не возвращают депозит и денежные средства за Весь отзыв

неиспользованное время хранения (забрала вещи раньше окончания второго месяца хранения). Звонки на линию и обращения в головной офис через имейл не помогают. Полный игнор. «Ваше обращение принято и передано в бухгалтерию». Все сроки возврата просрочены! И компания не исполняет свои обязательства по договору.

Недостатки

не исполняют свои обязательства по договору

16.10.2017

ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИКИ! Если вносите депозит за аренду склада, депозит не возвращают. Операторы на телефоне каждый день кормят «завтраками», телефон руководства «не знают», телефон бухгалтерии «не знают». Уже полтора месяца не могу добиться возврата СВОИХ денег. При оплате аренды вносите наличные Весь отзыв

деньги, а вернуть наличные за депозит отказываются. Ссылаются на бухгалтерию. Когда пишите заявление на возврат депозита, обещают возврат денег в течение 10 дней, а потом успешно забывают о вас.

11.10.2017

Пользовалась услугами хранения во время проведения ремонта. Теперь не могу получить депозит. Почти 2 месяца кормят завтраками. Больше не буду пользоваться услугами компании и другим не посоветую

Достоинства

Выполнили обязательства по договору

Недостатки

Депозит не вернули..

Михиил
18.08.2017

Все было хорошо, пока не закончилась аренда месячный депозит не возвращают!!! Прям финансовая пирамида какая то..

Natalia
07.11.2016

Поменяли место хранения шин без уведомления. О том, что бокс, куда я сдавала шины, закрыли, узнала самостоятельно на сайте. Абсолютное неуважение к клиентам. Пользоваться услугами данной компании не рекомендую.

sdalex
28.07.2016

Будьте осторожны. При аренде модуля берут депозит стоимостью один месяц аренды. Обещают вернуть при окончании аренды, но не возвращают.

30.05.2023

Хранил зимой мебель для дачи и участка, хранил под пленкой в коробках.

Достоинства

За почти полгода все сохранилось как новенькое

Недостатки

К мобиусу претензий никаких.

Денис
26.05.2023

Достоинства

Проще, дешевле

Недостатки

Не обнаружил

24.05.2023

Достоинства

Качество предоставления услуг на высоком уровне

11.05.2023

Достоинства

Цена адекватные, вещи не были испорчены

Недостатки

Не нашел

08.05.2023

Достоинства

Удобное расположение, к контейнеру на машине можно подъехать, есть охрана.

Недостатки

Доступ к контейнеру только с 9 до 21

Zhenya5R
06.05.2023

Достоинства

Есть теплый склад, перепады температур и влажность не страшны

Недостатки

Страховку не предоставляют, если что то случится то компенсации не будет

ScarFace13
01.05.2023

Достоинства

Недостатки

В Спб мало складов, близко ко мне ни одного нет

Константин
26.04.2023

Достоинства

Для личных нужд недорого арендовать особенно если открытая площадка

Недостатки

Не обнаружил

24.04.2023

Достоинства

Условия гибкие можно под себя выбрать чтобы не переплачивать за ненужное

07.04.2023

Достоинства

Контейнеры нормальные компания свои обязательства честно исполнила

Недостатки

Если до обозначенного срока аренды договор закрывать то это платно

11.09.2018

Достоинства

Условия действительно отличные

senin
11.04.2018

Достоинства

Цена

Таня
14.12.2021

Достоинства

До нашествия грызунов было нормально

23.11.2020

Один Весь отзыв

Достоинства

Удобный формат хранения вещей на время ремонта

Плюсы: круглосуточный доступ к боксу. На этом плюсы заканчиваются
Минусы: 1. заказывали бокс м3, а по факту дали м4 с соответствующей ценой
2. Боксы протекают!!!! За 2 месяца наши коробки от переезда промокли Весь отзыв

В итоге мы переехали с испорченными вещами…

Достоинства

круглосуточный доступ к боксу.

Недостатки

1. заказывали бокс м3, а по факту дали м4 с соответствующей ценой
2. Боксы протекают!!!!

20.02.2018

Достоинства

никаких

09.02.2018

теперь на повесили задолженность ВТОРОЙ раз. и на вопрос — когда вы Весь отзыв

Достоинства

рядом с домом

Недостатки

высокая стоимость
наплевательское отношение и безответственный подход
долго решают вопросы
могут проигнорировать письма и обращения

21.11.2017

Александра
17.11.2017

Недостатки

не исполняют свои обязательства по договору

11.10.2017

Достоинства

Выполнили обязательства по договору

Недостатки

Депозит не вернули..

Михиил
18.08.2017

Natalia
07.11.2016

sdalex
28.07.2016

03.07.2018

Достоинства

Высокий уровень охраны, скидки

Недостатки

не обнаружил

16.10.2017

Tezka
06.09.2014

Я в MOBIUS арендую самый маленький модуль, никогда не мог бы подумать, что это очень удобно. У нас в квартире нет ни кладовочки, ни балкончика, а вещи которые только иногда нужны — есть, и всё это вечно по углам распихиваешь. Где-то услышал что есть такой склад который можно арендовать и хранить Весь отзыв

свои вещи, причём приехать можно в любой день и взять что надо. Я сразу избавился от вещей которые не нужны, вроде, но выкинуть жалко. Сразу отпал вопрос где хранить шины и детский велосипед. В квартире стало свободнее. Очень хорошо, что у нас появилась такая услуга.

Подписаться на отзывы об объекте Мобиус — склады