Авиакомпания ВИМ-Авиа отзывы

ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа»- российская авиакомпания, входящая в состав группы «ВИМ-Авиа». Ранее в составе этой группы были такие авиакомпании как «Карат», «РусЭйр», «Башкортостан» и «Русское небо».2002 год является годом основания ООО Авиакомпания «ВИМ-Авиа». В.И. Меркулов, генеральный ...

Отзывы о компании Авиакомпания ВИМ-Авиа

ВЕРА
11.08.2016

Улетали из аэропорта Ларнаки в 12.25 10/08/2016 посредством этой компании, нам повезло, задержки рейса не было. но питание, это что-то…Не о каком выборе горячих блюд не было речи, просто горячие макароны…. 9 часов дороги (включая трансфер) без еды…Такое я еще не встречала. Что нельзя было Весь отзыв

закупить сосиски? Просто наплевательское отношение к людям. Никогда больше не полечу этой компанией!!

Петр
09.08.2016

Раньше когда читал негативные отзывы про Вим -Авиа думал что люди преувеличивают !
Но , буквально вчера , 8 августа 2016 года , в аэропорту Домодедово представители Вим-Авиа попались хамы !!!
Дело в том что я должен был перевозить кота , кот мой был как Весь отзыв

полагается в пластмассовом контейнере , и тут представители не дают разрешение что бы я забрал кота с собой , оправдываясь типа контейнер не такой ! На мой вопрос как поступить мне они отправляют меня в ветеринарный пункт аэропорта покупать новый контейнер для кота . Что ж поделать , пришлось идти вет пункт , там контейнера стоили 3500 руб , такие же стоят в простом зоомагазине где то 2000 руб
Смотрю контейнер который предлагают мне такой же какой был у моего кота . Я опять подхожу к представителю и говорю что там на продаже точно такой же контейнер , а он дал мне понять что все равно надо покупать а то разрешение не даст . Ну а что мне оставалось делать , не оставить же кота в аэропорту , пришлось купить контейнер за 3500!
Уважаемое руководство Вим – Авиа , пожалуйста предпримите меры против вашего представителя , если он дальше будет работать то ваших клиентов все меньше и меньше останется .
Он находился рядом со стойкой где сдают багаж 8 августа 2016 года ,от 12.00 где то до 15.00, ему где то 40 – 50 лет !
Я уже лет 20 постоянно летаю по делам , летал на разных авиакомпаний , но такого хамского обращения я никогда не видел , я очень сожалею что не поверил отзывам и решил полететь на Вим – Авиа , это будет моим первым и последним полетом на Вим – Авиа !

04.07.2016

Являюсь пассажиром рейса NN319 Москва-Симферополь 03 июля 2016 года, рейс задержали на 9 часов! Единственное объяснение про задержку рейса – позднее прибытие самолета, который должен был нас отвезти в Симферополь. При этом ни одного рейса Вим авиа не улетает вовремя, по расписанию, НИ ОДНОГО! Мной Весь отзыв

проанализирован период времени, и на основании этого я делаю вывод – рейсы или вообще отменяют, пересаживая пассажиров на другие, или объединяют с другими авиакомпаниями или задерживают, т.е. авиакомпания заведомо продает билеты на рейсы, которые не в состоянии выполнить. Хватит терпеть это хамство. При заключении договора на авиа перевозку мы должны получать качественные услуги! Авиакомпания ВИМ-АВИА должна прекратить обманывать людей. Всех неравнодушных прошу подписать петицию на сайте chance

Достоинства

никаких

Недостатки

Не летают по расписанию. Нарушают закон о перевозках.

09.03.2016

Хорошая авиа компания рекомендую цены не кусаются или потому что я покупаю билеты за месяц через сайт http://bortavia.ru/ там получается дешевле не пойму по чему. минусов о компании сказать не могу.

Достоинства

Вкусный сендвич и стюардесса прикольная была

Недостатки

Места между сиденьями вроде меньше

Регина
05.03.2016

Летели с мужем из Екатеринбурга в Москву, билеты брали электронные на gsavia.com за день до вылета (там тех поддержка по телефону работает, а не по 34 рубля за минуту и сбрасывают), Самолет, боинг, хороший, чистый, не разваливается. Персонал вежливый. Тесновато, но цена билета это оправдывает. Даже Весь отзыв

понравилось, встречали рассвет в небе.

Достоинства

конфетки при взлете и красивый журнал

Недостатки

тесновато

16.05.2015

Самые неприятные ассоциации с данной компанией. Летела 348 рейсом 29 апреля в Москву, возвращалась 349 10 мая. Оба рейса с опозданием до 2 часов. Извинений никто не принес, считают в порядке вещей. по окончании рейса бортпроводник 348 рейса стоял и раскачивал самолет ногами пока люди выходили из Весь отзыв

самолета, переваливаясь с одной стороны на другую. Бред! Он что идиот? При регистрации на 349 никто не соизволил спросить где бы я хотела сидеть. Во первых приехала за 4 часа до вылета, во вторых билеты оказались недешевыми для данной компании 8600 руб. туда и обратно. Им на все наплевать! Не советую пользоваться их услугами никому, сама и мои знакомые точно уже не будут!

Достоинства

ПОЛНЫЙ ОТВРАТ!!!!

Недостатки

ПОЛНЫЙ ОТВРАТ!!!!

евгений
16.11.2014

Приобрели билеты из Москвы в Краснодар. За 3 дня до вылета выяснилось что рейс отменяется. Предложили на 9.00 и 22.00. На один не успеваем, на другой сидеть 11 часов. Сильно опечален работой авиакомпании.

Достоинства

Недостатки

Ужасный сервис

Евгения
05.11.2014

Здравствуйте!

Данная информация просто к сведению тех, кто сомневается – выбирать данную авиакомпанию или нет.

Вчера летели из Еревана (рейс NN558). Задержка рейса 2 часа в связи с Весь отзыв

поздним прибытие – ну и ладно бы с ним, всякое бывает. НО!!! стоило самолёту завестись – в одном из двигателей (справа) начался дикий скрип (как будто ручной пилой бригада постоянно что-то пилит). особенно испуганным и любопытным пассажирам сообщили, что на этом самолёте так всегда – м. б. немножно утихнет во время полёта, это особенность именного этого судна. Стюардесса с улыбкой сообщила – на этой машине всегда так летаем, ПОКА ЧТО вроде ничего не случалось. все 2,5 часа полёта скрип донимал – было мягко говоря некомфортно психологически + скрип настолько громкий, что спать невозможно (летаю много и часто, какими и где только самолётами не приходилось летать – такое первый раз). Скрип прекратился только по полной остановке двиателя – т. е. это точно неполадки двигателя, не шасси или чего-либо.

Уважаемые сотрудники авиакомпании, поберегите пассажиров и экипаж! A319, к-й 4 ноября 2014 года летел на рейсе Ереван-Москва 20.40, неисправен. Нормальный исправный двигатель просто не должен издавать таких чудовищных звуков. Никакие деньги и сорванные рейсы не стоят угрозы безопасности людей!

Для себя вывод один – лучше переплатить и лететь надежной авиакомпанией с исправными самолётами, нежели всё дорогу сидеть с одной мыслью – долететь бы. VIM явно экономит на самолётах – летаю старые, ладно бы с ним, НЕИСПРАВНЫЕ самолёты.

Достоинства

дёшево (но такая дешевизна обходится боком)

Недостатки

VIM явно экономит на самолётах – летаю старые, ладно бы с ним,НЕИСПРАВНЫЕ самолёты? НО ВСЕ МОЛЧАТ И ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ

Роман
06.08.2013

Всем привет!
Никогда в жизни не полечу больше вашей грёбаной авиакомпанией!!!!! Специально подбирал билеты чтоб был нормальный самолёт!!!! Переплатил в 2 конца!!!! И вот оно чудо… У вас оказывается Боингами зовут Ту 154 🙂 Но это еще не придел! Очень прикольно получилось у моего коллеги, Весь отзыв

получившего место в 21-м ряду. Заходит он такой в самолёт, ищет своё место…. А тут на тебе, 21-го ряда-то и нет!!!! По дороге туда это ещё как-то стерпелось и списалось на возможные форс-мажоры и замены… Но то же самое чудо советского авиапрома стояло на взлётке в обратную сторону….!!!!
Вы чего все охренели совсем такие вещи творить!!!!!?????

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Существование этой компании

Ольга Ф.
08.07.2013

Более отвратительной компании, чем Вим авиа не встречала! 10 лет летаю, но с подобным еще не сталкивалась. Летела 07.07.13 из Барселоны. Рейс перенесли на 7 (!!!) часов да еще час задержали сверх того. Конечно же пропал билет на поезд, хотя и куплен был с запасом в 6 часов. Нет, даже такой запас Весь отзыв

ухитрились перекрыть! Причем даже не извинились за такую задержку и вообще ни словом про это не обмолвились! Как будто это в порядке вещей! Кроме того, в салоне досталось место у запасного выхода, а из него дуло так, как будто сидишь в холодильнике. Ноги просто сводило судорогой от холода. Почему разрешают продавать такие места?! На редкость сволочная компания ВИМ АВИА!!! Никому не советую!!!

elena123
23.06.2013

НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ С КОМПАНИЕЙ ВИМ АВИА !!!
Летели 16.06.2013 из Домодедово в Шарм Эль Шейх,у нас был рейс на 16:10. За 2 суток нам сообщили что рейс задержали до 23:30.В аэропорту при получении посадочных талонов,нам сказали что его задержали до 1:00,в итоге мы вылетели в 1: 45 … Потеряли Весь отзыв

сутки оплаченного времени на курорте…Никто не извинился и ничего не возместили. Обратно… В АЭРОПОРТУ Шар эль Шейха…мы узнали что наш рейс изменён и авиакомпания изменена на Red Wings Airlines … и мы летим в Москву не в Домодедово,а во Внуково !!!! Нормально ????? о времени я уже не говорю что опять задержали рейс … У людей были заказаны такси из Домодедово,трансферы,некоторые приехали в аэропорт на машине,оставили её на стоянке в Домодедово,а вернулись во Внуково … вот и думайте нужен ли вам такой полёт и отдых с такой авиакомпанией … И покупайте туры только у известных тур операторов,а то маленькие,не известные фирмы,пихают всякую гадость.

Афродита
16.03.2013

Должны были лететь Ай Флай сегодня Москва-Римини, но за неделю Туроператор оповестил нас, что летим Вим Авиа НН8829 Москва-Римини 16.03.13, хотели отменить отпуск даже! На прошлой неделе в субботу данный рейс также был задержан! Сегодня данный рейс тоже задержан, почти на 4 часа! А у нас все Весь отзыв

расписано по часам, оплатили экскурсию в Италии, думаю, что из-за задержки рейса, на данную экскурсию уже не попадем!!!!((( Если не хотите испортить себе отпуск, выбирайте что-то другое!!! Первый и последний раз мы летим данной авиакомпанией!!!!!!!!!!

Наталья Путинц
04.08.2012

Вылет из Анталии в Домодедово 28 июля 2012 года рейс NN5924, время вылета 18-30.
Время, вполне нас устраивающее, поэтому дернуло нас бронировать их последние 2 билета, нежели другую авиакомпанию с рейсом раньше и прилетом не в удобный нам Домодедово, а в Шереметьево.
За сутки, т.е. в 19 Весь отзыв

часов мы увидели вывешенные списки улетающих 28.07.12г. Мы, конечно, не удивились бы, если нас откинули на 2-3-4 часа позднее, наслышены об этом, НО каково же было наше гневное удивление, когда мы увидели ВЫЛЕТ в 5-45, отъезд из отеля (Белек) в 01-30!!!!!! 13 человек только из нашего отеля. Просто УКРАЛИ оплаченную ночь, как все туроператоры говорят, что мы платим не за дни, а за ночи! Планы, естественно сорвались, мы вместо прекрасного проведения последнего вечера и прощания с новыми друзьями галопом помчались собирать чемодан. Уехали из отеля не поспав и часа. Ну а далее, как классика: беда не приходит одна: Попав в аэропорт в 3 часа ночи и сдав багаж (тоже проблемы с перегрузом были, на 2-х вроде можно 40 кг, а в один чемодан только до 32, а у нас 36, пришлось перерыть весь чемодан, чтобы не выкинуть купленные подарки), мы узнаем, что наш рейс? правильно, ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ, неизвестно насколько, потому что мигает время 7-20. Ну что ж, попали, будем сидеть в зоне Дьюти фри, без воды (отобрали ВСЮ воду, сок, даже запечатанные новые упаковки). 220 возмущенных человек спали на скамейках, время поменяли на 8-30!!! Дали по баночке 0,33 колы и т.п. на человека… В 8-40!!! нас стали запускать в самолет. Взлетели мы только в 9-11!!! 6 ЧАСОВ мариновали нас в аэропорту, сонных и голодных, а могли бы дать нам поспать в отеле хоть 3-4 часа.
Долетели хорошо, пилот извинился ТОЛЬКО за задержку!, раздали завтрак хоть сразу после взлета, через час.
Стюардесса у нас была (летели в 1 отсеке, 7 ряд), к сожалению не посмотрела как зовут, злая, грубовато-хамоватая и видимо тоже не выспавшаяся. Резко, на грани, отвечала на просьбы, всему отсеку типа: "У меня не 3 руки", про пледы и подушки "Сначала детям, у меня полный самолет детей" и т.п., неприятная особа. Неужели у них нет на всех подушек? Смех. В других авиакомпаниях лежит уже все на сидении, и просить не надо. Форма одежды – бледно розовая футболка )))
В общем под конец отпуска испортили все положительные впечатления. Вернулись домой уставшие и злые, даже на вопросы как отдохнули толком отвечать не можем, самое неизгладимое впечатление осталось от дороги домой.

Регина
05.03.2016

понравилось, встречали рассвет в небе.

Достоинства

конфетки при взлете и красивый журнал

Недостатки

тесновато

Петр
09.08.2016

Дело в том что я должен был перевозить кота , кот мой был как Весь отзыв

04.07.2016

Достоинства

никаких

Недостатки

Не летают по расписанию. Нарушают закон о перевозках.

Евгения
05.11.2014

Здравствуйте!

Достоинства

дёшево (но такая дешевизна обходится боком)

Роман
06.08.2013

Всем привет!

Вы чего все охренели совсем такие вещи творить!!!!!?????

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Существование этой компании

ВЕРА
11.08.2016

09.03.2016

Достоинства

Вкусный сендвич и стюардесса прикольная была

Недостатки

Места между сиденьями вроде меньше

16.05.2015

Достоинства

ПОЛНЫЙ ОТВРАТ!!!!

Недостатки

ПОЛНЫЙ ОТВРАТ!!!!

евгений
16.11.2014

Достоинства

Недостатки

Ужасный сервис

Ольга Ф.
08.07.2013

elena123
23.06.2013

НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ С КОМПАНИЕЙ ВИМ АВИА !!!

Афродита
16.03.2013

Наталья Путинц
04.08.2012

За сутки, т.е. в 19 Весь отзыв

Авиакомпания ВИМ-Авиа

2002 год является годом основания ООО Авиакомпания «ВИМ-Авиа». В.И. Меркулов, генеральный директор авиакомпании, в честь которого она носит название, скончался в возрасте 70 лет. В 2007 году произошло слияние «ВИМ-Авиа» и авиакомпании «Алания» покупкой «ВИМ-Авиа» 100% пакета акций «Алании». Осенью 2007 года компания 000 «Новапорт» выкупила все акции ОАО «Аэропорт Чита», принадлежавшие «ВИМ-Авиа». Согласно информации, полученной с официального сайта компании «ВИМ-авиа», в июне 2010 года в состав ее авиапарка входило 11 самолетов: 8 из состава «ВИМ-авиа2, а 3 из парка «Эйр Башкортостан». Все самолеты – Боинг 757-200. Все 11 самолетов имели в своих салонах современные аудио и видеосистемы. Ранее в состав авиапарка входили воздушные суда советского производства Ту-154М, Як-42Д и дальнемагистральный Ил-62М.

Основным видом деятельности является выполнение чартерных рейсов. 01.11.2007 года, руководством «Росавиации» было сообщено о «ВИМ-Авиа» как о компании, которая часто задерживает вылет чартерных рейсов. Планировалось в качестве превентивной меры для улучшения ситуации ограничить число чартеров у данной авиакомпании в период зимы 2007-2008 годов на 25%.

Также авиакомпания ВИМ-Авиа осуществляет регулярные пассажирские рейсы и перевозку грузов. Аэропортом базирования является «Домодедово». Но регулярные рейсы, по данным на 01.02.2010г., занимают всего 32,4% от общего количества вылетов. «Авиакомпания ВИМ-Авиа» имеет аккредитацию ООН и выполняет различные заказы этой организации по всему миру.

Пунктами назначения данной авиакомпании в разное время было большое количество городов России. В их состав входили, в основном, города Сибири и Дальнего Востока, в частности, Иркутск, Омск, Уфа, Магадан, Владивосток, Челябинск, Хабаровск, Барнаул Улан-Удэ, Братск, Магнитогорск, Белоярский, Ханты-Мансийск, Якутск, Норильск, Уренгой, Благовещенск и другие. Помимо городов Российской Федерации Авиакомпания ВИМ-Авиа осуществляет регулярные рейсы в страны СНГ, а также в те государства дальнего зарубежья, полеты на территорию которых до недавнего времени были запрещены.

Подписаться на отзывы об объекте Авиакомпания ВИМ-Авиа