Авиакомпания “Кубань” отзывы

Авиакомпания «Кубань» (полное название — «Авиационные линии Кубани») - российский авиаперевозчик, один из крупнейших на юге России. Располагается в международном аэропорту города Краснодара. Осуществляет как чартерные, так и регулярные рейсы по тридцати с лишним направлениям. ...

Отзывы о компании Авиакомпания “Кубань”

Владимир
12.08.2012

Худшая авиакомпания, которой когда-либо пользовался. Маршрут Ростов – Барселона – Ростов (28.07.12, 04.08.12). Хамские стюардессы, низкий сервис обслуживания, а точнее – вообще нет сервиса. Большой проблемой окажется, если ваше место будет после 17-20. Это означает, что вам не достанется ничего: ни пледа (было очень холодно Весь отзыв

в салоне), ни сока (закончился!!!), ни кофе (тоже закончился!!!). И не вздумайте попросить попить воды, вам тут же, с нескрываемой злобой, прочитают лекцию, как необходимо просить воду в авиакомпании "Кубань" и что вы все сделали неправильно, а именно не сказали сколько воды вы хотите выпить (бутылку, ящик) и на сколько человек.Еда отвратительная. Не советую вообще ее брать. Ни одного приятного момента и доброго слова об этой авиакомпании сказать не могу. Таким не место в бизнесе авиаперевозок. Больше ни какой "кубани".Ну и конечно не обошлось без задержек рейсов.

19.07.2012

Так получилось, что лететь этой авиакомпанией я передумала и собралась сдать билет. Прочитала правила на сайте, все сделала как положена, оформила все бумаги и т.д. На сайте компании указано, что срок возврата денег на счет 10 дней. Какое там! Сегодня прошло почти 3 месяца, как Весь отзыв

я не могу получить свои деньги обратно, даже злосчастный рейс прошел уже 4 дня как!При этом до центра бронирования либо не дозвониться, либо они отвечают что-то невразумительное про технические проблемы… В общем, все нервы мне уже вытрепали, вроде бы и деньги не очень большие, но какого черта! Собираюсь подавать в суд и требовать возмещения процентов, так что все затягивается еще очень надолго…ЛЮДИ, тысячу раз подумайте, прежде чем выбирать эту низкосортную с позволения сказать "компанию", уж лучше купить в нормально, пораньше, примерно за те же деньги, но быть уверенными, что все пройдет хорошо…

sd
25.06.2012

Самая безответственная компания с которой доводилось сталкиваться.Никогда более не обращусь в Кубань Аэро.Первое мое знакомство с ней(ранее не латал с ними) обернулось полным разочарованием.Забронировал билеты за месяц до вылета в результате рейс отменен и предлагают другие рейсы.Деньги по возврату ждать месяц либо ехать из Москвы Весь отзыв

в Краснодар и там их забирать – очень смешно.Люди не летайте это компанией, если не хотите потом долго и нудно выбивать свои деньги обратно.

Саша
13.06.2012

13 Июнь 2012 в 12:59Летели из Калининграда 12 июня. Кубань отменила рейсы на 12 и 16 часов и объединила все 3 рейса на 20.30. В 19.45 не было никакой инфы на табло о начале регистрации. никто ничего не объявлял. успешно регистрировались все рейсы до и Весь отзыв

после других авикомпаний. объявляли о задержках вылетов и прилетов, а также причинах других компаний. Кубань молчала. в 20.30 начали регистрацию, сообщив о задержке до 21.20. регистрация шла очень медленно, т.к. не было каких-то списков пассажиров на стойках в компах. примерно в 21.45 взлетели на самолете sky express. это был последний самолет на поле (за исключением только что прилетевших с7 и россии). причем этот борт прилетел в калиниград еще в 13.40, погода была отличная и объективных причин задержек быть не могло. “кормили” маленьким кексиком (как печенька) и кофе без молока. во внуково также не дали сесть во время. кружили около 40 минут перед посадкой.как оказалось: кубань купила скайэкспресс. скайэкспресс прославилась во всё мире отменами и задержками рейсов, отсустствием еды и питья, кружением в воздухе, долгим сидением в самолете после посадки(до 1 часа), т.к. не дают трап, долгим ожиданием автобуса к самолету или от самолета, долгим ожиданием багажа (до 2 часов). в то время, как другие авиакомпании все эти действия делали без задержек. известно, что LowCost авиакомпании (скай, кубань) экономят на оплате аэропортовых сборов, и им разрешают взлетать, садиться, дают трап, автобус, багаж, заливают топливо, проводят подготовку борта в самую последнюю очередь, когда уже обслужили другие авиакомпании.никогда больше не полечу кубанью, скаем. и буду отслеживать, с кем сливается кубань или скайэкспресс, чтобы не летать и этой компанией!кстати, коллега не смогла вернуть деньги за билет по причине отмены рейса.PS только кубань и скайэкспресс подарили мне негативный опыт (летал и нашими, и ненашими авиакомпаниями, нареканий не было)

Vegetarianka
07.06.2012

Было принято решение подать иск в судРасскажете нам, в чью пользу принято решение?

04.06.2012

Добрый день! Летал много раз по маршруту "Москва-Краснодар-Москва" до настоящего момента! Про обслуживание и все, что с ним связано писать не буду, думаю здесь достаточно отзывов. В очередной раз запланированного перелета необходимо было осуществить возврат д/с по электронному билету за 4 дня до вылета, так Весь отзыв

это оказалось НЕРЕАЛЬНОЙ операцией для Авиалиний Кубани. Написал заявление в соответствие с установленной формой, отправлял несколько раз жалобы, пытался получить вразумительный ответ от "специалистов" по бронированию и возврату эл. билетов, но по сегодняшний день все безрезультатно. Было принято решение подать иск в суд.

Владимир

Vegetarianka
07.06.2012

04.06.2012

Авиакомпания “Кубань”

Авиакомпания «Кубань» (полное название — «Авиационные линии Кубани») – российский авиаперевозчик, один из крупнейших на юге России. Располагается в международном аэропорту города Краснодара. Осуществляет как чартерные, так и регулярные рейсы по тридцати с лишним направлениям. География полетов включает в себя Россию, территорию СНГ, а также более дальние страны. Виды перевозок разнообразны, включают в себя как пассажирские, так и грузовые, в том числе, почту.

Считается, что авиакомпания Кубань основана в 1932 году. Это произошло в совхозе «Пашковский», где совершила посадку группа из семи самолетов ПО-2. Годом позже на этом месте появилась Пашковская сельхозавиабаза. Одну из основных стратегий развития авиакомпания видит в расширение своего авиапарка. В 2010 году были введены в эксплуатацию три самолета Боинг-737-300. В 2011 году планируется увеличить количество самолетов марки Боинг до восьми, а в конце 2012 года их должно быть десять штук. Бизнес-план компании предусматривает к 2016 году собственный авиапарк, вмещающий в себя по десять самолетов Боинг 737-400 и Ан-148 соответственно.

Имеющиеся сейчас отечественные самолеты Як-42 и Як-42Д, будут выводиться из состава авиапарка, постепенно заменяясь новыми моделями самолетов как импортного, так и отечественного производства. Это, в первую очередь, авиалайнер Боинг 737-700, а также Sukhoi Superjet 100 (ОКБ Сухого) и украинский Ан-148. Планируется полностью убрать из состава авиапарка самолеты Як-42 в 2012 году. Ранее авиакомпания Кубань прекратила использование отечественных машин Ан-24 и Ту-154.

Авиапредприятие «Кубань» входит в состав Группы компаний «Базовый Элемент». В 2010 году был подписан меморандум о стратегическом партнерстве между авиакомпанией «Sky Express» и группой компании «Базовый элемент». Все рейсы компании «Sky Express», на которые были аннулированы сертификаты эксплуатанта, с 26.11.2011 года выполняет авиапредприятие «Кубань».

У компании большая география маршрутов полетов. В основном рейсы происходят из южных аэропортов России, расположенных в городах Сочи, Анапа и Краснодар. Из этих городов осуществляются рейсы в аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга, а также г.Самары. В Сибирский и Уральский регион, в города Пермь и Екатеринбург, а также аэропорты Нижневартовска, Сургута, Барнаула и другие. Помимо территории России, рейсы осуществляются как в страны СНГ, в частности, Казахстан(Павлодар, Караганда) и дальнее зарубежье. Осуществляются и чартерные рейсы в другие страны: в аэропорты Тель-Авива, Шарджу, Стамбула, Бейрута, Алепо, Афин и другие. Существуют регулярные рейсы в Германию.

Подписаться на отзывы об объекте Авиакомпания “Кубань”