Книга «Дети — другие» М. Монтессори отзывы

Книга «Дети — другие» М. Монтессори предлагает размышления на тему того, кто же на самом деле наши дети. Мария Мантессори является известным итальянским педагогом, разработавшим различные воспитательные методики для детей

Отзывы о книге Книга «Дети — другие» М. Монтессори

18.03.2015

Книгу не советую, если бы это была первая книга которую я прочитала о трудах Монтессори, бросила бы идею дальше интересоваться этой методикой. Все слишком сложно и нудно написано. Пример из текста "Исследователи психоанализа и психологи "неизвестного" обнаруживают существенное Весь отзыв

различие в изучении взрослого и ребенка. Оно состоит в следующем: то, что скрыто в самом взрослом, самим же и индивидом вытесняется" Плюс ко всему пол книги, та часть которую я осилила прочесть, много говорится о ужасных взрослых ничего непонимающих и не знающих, как будто автор ненавидит всех кроме детей.

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Тяжело читать

alena_alena88
15.07.2014

Неплохая книга. Я ее читала в середине беременности. Конечно, сейчас уже многие взгляды поменялись, но все же приятное ощущение осталось. Пользуюсь некоторыми упражнениями из ее методики

pobegoviun
05.03.2014

Единственный плюс этой книги для меня — пропагандируется доброе отношение к детям. Мало практики, непонятно, как применять полученную информацию в жизни. Написано в стиле философского эссе, а хотелось бы чего-то более привязанного к действительности.

alena_alena88
15.07.2014

18.03.2015

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Тяжело читать

pobegoviun
05.03.2014