Карта «Халва» отзывы

Отзывы о банке Карта «Халва»

ПРОЦЕНТЫ БЕШЕННЫЕ, ПРИ СУММЕ 7500 ЛИБО 30% ЛИБО 45%
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КАРТОЙ БЕГИТЕ КАК ОТ ОГНЯ!!!
ЖУЛИК НА ЖУЛИКЕ, ОБОГАЩАЮТСЯ ЗА СЧЕТ КЛИЕНТОВ, ВВЕДЕННЫХ МЕНЕДЖЕРАМИ БАНКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
ПОМНИТЕ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВАС ОБМАНУТ, А ДАЛЬШЕ-ПРОБЛЕМЫ НЕГРА ШЕРИФА НЕ Е…Т!!!
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ Весь отзыв

ОБМАНУТЬ

Достоинства

НЕТ ВООБЩЕ

Недостатки

ОБМАН И РАЗВОДИЛОВО ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КАРТЫ ХАЛВА
РЕАЛЬНО КРЕДИТНАЯ КАРТА!!!

19.04.2022

КРУГОМ, ОБМАН. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ УТАИВАЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ АСПЕКТЫ ЛЮДИ ПОПАДАЮТ НА СЕРЬЕЗНЫЕ ДЕНЬГИ. ПО ОТЗЫВАМ БЕРУТ 70000 ВЫНУЖДЕНЫ ОТДАТЬ 140000, ПОКУПАЮТ ОДИН АВТОМОБИЛЬ В ИТОГЕ ЦЕНА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ. ПРИЧЕМ ВСЕ РАВНОГО КОГО ОБМАНУТЬ. НЕ ДАВАЙТЕ ЭТОМУ ЖУЛЬЮ Весь отзыв

ОБОГАТИТЬСЯ ЗА ВАШ СЧЕТ. В ОТВЕТАХ НА ОБРАЩЕНИЕ ОТВЕЧАЮТ ЧТО КОНСУЛЬТАЦИЯ ДАНА ПОЛНОСТЬЮ И ДОГОВОР ПОДПИСАН, ДАЛЕЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ НЕГОДЯЕВ ИЗ СОВКОМБАНКА ПИШИТЕ ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ, ОТЗОВИКАХ, НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ОБОГАТИТЬСЯ ЗА ВАШ СЧЕТ. ПРЕДУПРЕДИТЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!!!

Достоинства

ВООБЩЕ НИ КАКАХ

Недостатки

СПЛОШЬ И РЯДОМ: КРУГОМ ОБМАН, ИНФОРМАЦИЯ НЕДОСТОВЕРНА, МЕНЕДЖЕРЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, НО СОЗНАТЕЛЬНО ВВОДЯТ КЛИЕНТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Kostya_voice
13.02.2020

Народ, перед тем, как открывать карту, прочитайте о ней в интернете. Только не на сайте банка, а на других ресурсах, которые дадут оценку карте нейтрально. Там всегда описаны плюсы и минусы карт carderium.ru/rassrochki-khal.html или банк.рос ( на счет последнего названия не уверен, что-то Весь отзыв

похожее)… Как по мне, то карта нормальная, но при ее выдаче не озвучивают подводных камней, а надо было бы. Почему-то работники банка считают, что все в курсе, сколько дней уходит на денежный перевод, например, с карты другого банка. В итоге работник банка говорит проплатить до 25 числа каждого месяца. Платишь 24, а платеж зачисляется на счет несколькими днями позже — и у тебя уже не рассрочка без процентов, а кредит. Я не должен знать этого, но знаю, потому что читал информацию по карте в интернете. А многие на этом прокалываются. Работники банка должны проговаривать вслух все нюансы карты и ее использования!

Достоинства

стандартная карта рассрочки

Недостатки

Работник банка не дает полную информацию и можно допустить просрочку. Тогда рассрочка автоматически становится кредитом и начисляется процент.

AntonPetrov
13.06.2019

Халва — вполне достойный продукт. Реальная беспроцентная рассрочка у партнеров. Прежде чем оформлять эту карту, я бы посоветовал все-таки сравнить условия с основными конкурентами — Совестью и Свободой от киви.
Я здесь сравнивал например. [ссылка]
Есть и другие похожие сайты. В общем, лучше Весь отзыв

сначала сравнить, а уж потом выбрать наиболее выгодную карту.

10.11.2018

В целом к пользованию картой Халва претензий нет. Хочу пожаловаться на некомпетентность сотрудников. По акции приведи друга была оформлена заявка на получение, с человеком созвонились и при выборе способа получения карты, человек спросил, можно ли забрать в банке, так как по адресу неудобно, на Весь отзыв

что сотрудники ответила да,можно. Человек пришел в банк, который ему выслали смс, что будет ожидать Вас по такому-то адресу. В итоге ничего там не ожидало, сказали что карта по этой акции виртуальная, ее не выдают, надо оформлять без акции просто карту. Звонили на горячую линию несколько раз, в итоге никто толком ничего не сказал дельного. И человек оформляет обычную… очень неприятный инцедент, возмущению нет предела, все эти акции обычный лохотрон!

Достоинства

Удобно расплачиваться

Недостатки

Мало магазинов, некомпетентные сотрудники

08.11.2018

мошенничество. при наличии положительно баланса, при съеме наличных 10.2018 деньги были списаны с кредитной части по максимуму (15тыс), остальное было списано с баланса. в итоге долг 433р в месяц. до 10.2018 деньги списывались с баланса.

Достоинства

для меня нет

Недостатки

на ровном месте подписали на кредит.

22.10.2018

Добрый день,
Вчера оформила карту халва для покупки телевизора стоимостью 38000, с рассрочкой платежа на 1 покупку 12 мес., консультант /представитель Совкомбанка, сказала, что на 12 мес. рассрочки нет, есть на 18 мес., но сумма покупки должна быть не менее 50000, я решила, чтобы была Весь отзыв

рассрочка 18 мес. , добавила к покупке ноут бук, общая покупка получилась на 56000,

И ОПЛЯ, ночью приходит смс рассрочка ана 4 мес. с ежемесячным платежом 14000.
Звонила на горячую линию, мне сказали ничем помочь не можем, Вам не правильно проконсультировали,
Теперь повезу свои покупки назад, + еще нервы, объяснять причину, своей несостоятельности т.к. то ли 4000 в месяц платить, то ли 14000, разница колоссальная,

Поэтому когда будете оформлять карту Халва, убедитесь в грамотности представителя

Достоинства

Я для себя не нашла, одно разочарование

Недостатки

Некомпетентные консультанты, трата времени, нервов с возвратом товара

Анастасия Федосеева
28.05.2018

Удивительно, но по части Халвы меня надоумила… соседка, которая сама почти не ходит, я ей все покупаю. Как-то дает мне не деньги, а эту карту, список, причем в разных магазинах. Я говорю, что это? Мимоходом вспоминаю, что вроде видела где-то рекламу чуть ли не с Хабенским. Ну, она мне рассказала. Весь отзыв

Я удивилась, ибо карта вроде кредитной, но без имени, без пинкода. Потом поняла суть. Дома начала копать информацию, у них есть официальный сайт, там все понятно расписано, мне так понравилась идея, что решила сама попытать счастья — подала заявку. Одобрили сразу же! Теперь гуляю по городу, высматриваю магазины-партнеры, где скидочки побольше, там при получении владельцу полный список выдается. Крайне приятное занятие))

Лизка
22.05.2018

Карту дали за 20 минут. В этот же день уже расплатилась ею за продукты. Все очень просто и понятно в использовании. Пока всем довольна. Советую.

Trition
13.05.2018

Карта Совкомбанка… на словах и на смс все хорошо, но на деле туфта с лимитом в 10 копеек, нарушением своего же договора по этому лимиту и приглашением посетить отделение банка для увеличения лимита. Люди не тратьте своё время на это Г…

Достоинства

Бесплатная лапша

Недостатки

Зря потраченное время

нина
10.05.2018

3 МЕСЯЦА ПОЛЬЗУЮСЬ КАРТОЙ ХАЛВОЙ.Всем довольна.Очень удобно.Спасибо банку ,что создали такую карту халву.Спасибо за заботу населения

Достоинства

Удобно.

Недостатки

Желательно побольше партнеров Продуктовых магазинов.

Manefa
23.03.2018

Много слышала, и прочитала отзывы, да правила везде одинаковы, везде любят, чтобы пополняли счёт больше, это же так выгодно. Не буду брать

Достоинства

всё одно и тоже

Недостатки

проценты всё равно большие

31.01.2018

При оплате товара на кассе хотела расплатится картой «Халва». Расплатится не смогла,так как конверт с паролем пуст, коды которые были присланы банком в текстовом сообщении на телефон не верны. Прошу разобраться с этой проблемой и перезвонить.89055351198

Анастасия Федосеева
28.05.2018

Лизка
22.05.2018

Manefa
23.03.2018

Достоинства

всё одно и тоже

Недостатки

проценты всё равно большие

19.04.2022

Достоинства

ВООБЩЕ НИ КАКАХ

10.11.2018

Достоинства

Удобно расплачиваться

Недостатки

Мало магазинов, некомпетентные сотрудники

08.11.2018

Достоинства

для меня нет

Недостатки

на ровном месте подписали на кредит.

22.10.2018

Добрый день,

И ОПЛЯ, ночью приходит смс рассрочка ана 4 мес. с ежемесячным платежом 14000.

Достоинства

Я для себя не нашла, одно разочарование

Недостатки

Некомпетентные консультанты, трата времени, нервов с возвратом товара

ПРОЦЕНТЫ БЕШЕННЫЕ, ПРИ СУММЕ 7500 ЛИБО 30% ЛИБО 45%
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КАРТОЙ БЕГИТЕ КАК ОТ ОГНЯ!!!
ПОМНИТЕ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВАС ОБМАНУТ, А ДАЛЬШЕ-ПРОБЛЕМЫ НЕГРА ШЕРИФА НЕ Е…Т!!!
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ Весь отзыв

ОБМАНУТЬ

Достоинства

НЕТ ВООБЩЕ

Недостатки

ОБМАН И РАЗВОДИЛОВО ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КАРТЫ ХАЛВА
РЕАЛЬНО КРЕДИТНАЯ КАРТА!!!

Kostya_voice
13.02.2020

Достоинства

стандартная карта рассрочки

AntonPetrov
13.06.2019

Я здесь сравнивал например. [ссылка]
Есть и другие похожие сайты. В общем, лучше Весь отзыв

сначала сравнить, а уж потом выбрать наиболее выгодную карту.

Trition
13.05.2018

Достоинства

Бесплатная лапша

Недостатки

Зря потраченное время

нина
10.05.2018

Достоинства

Удобно.

Недостатки

Желательно побольше партнеров Продуктовых магазинов.

31.01.2018

Карта «Халва»

Никогда не понимал людей, живущих в долг. Не так давно в нашей стране каждый второй имел по 2-3 кредита и весь свой заработок отдавал банкам и другим финансовым учреждениям. Но, как говорится, жизнь научила — кризис расставил приоритеты по своим местам. Сейчас и граждане поумнели (не бросаются на любой займ), и коммерческие учреждения начали предлагать нормальные условия. Я вот недавно получил карту «Халва» от Совкомбанка и вполне себе доволен размером переплаты, сроками погашения. Никаких «подводных камней» не нашел. Понравились онлайн оформление и работа консультантов.

Зачем мне понадобились деньги

Карта "Халва"Здесь все предельно просто — моя «дорогая», во всех смыслах этого слова, семья «утопила» соседей снизу, забыв выключить воду в ванной комнате. Слава Богу, я пришел с работы немного пораньше и успел остановить это безобразие в разумных пределах, но ремонт товарищам, живущим под нами делать пришлось. Хорошо хоть там не олигархи живут, а то возможностей карты «Halva» могло бы и не хватить.

В общем обои я переклеил сам, ламинат тоже заменил своими силами, но вот LED телевизор восстановить не удалось. Пошел подбирать зомбоящик в ближайший супермаркет. Тут в М.видео и увидел рекламу рассрочки без переплат. Подумал, а почему бы и нет!

Ситуация уже вышла за возможности моего бюджета, а занимать у друзей и коллег по работе было стыдновато. Решился и оформил карту «Халва» в Совкомбанке (о чем сегодня и не жалею).

Для начала — немного о «пряниках»

Опишу плюсы сотрудничества с Совкомбанк — их немало. В первую очередь отмечу, что погашать задолженность можно любым удобным способом. Я вот пользовался интернет банкингом. Получаю зарплату и перевожу часть на нужный счет не выходя из дома. Можно было бы проводить платежи и через терминалы самообслуживания, кассы любых финансовых учреждений, включая Почту России.

Карта "Халва"Что мне пообещали при оформлении карты рассрочки «Халва»:

• бесплатную выдачу (за свои услуги банк денег пока не просил);
  • рассрочку на срок до 12 месяцев без переплаты;
  • максимальный лимит в 350 тысяч рублей (пришел бы я домой попозже — пришлось бы ремонт всему стояку делать, вот и понадобился бы такая сумма);
  • процент дохода на остаток (до 7% годовых);
  • кэшбэк до 1,5%.

Еще от себя добавлю широкую партнерскую сеть. Мне понадобился телевизор и я закупился в М.видео. А можно было бы еще зайти и в Пятерочку, Kari, Hoff и кучу других магазинов. Там тоже принимают «Halva» карту.

Кто может получить карту рассрочки от Совкомбанк

Прочитал на официальном сайте этого финансового учреждения, что для получения кредитной карты «Халва» достаточно паспорта. Тут товарищи малость слукавили — есть и другие тонкости оформления, но я с ними полностью согласен. Если бы все требовали такой минимум от своих клиентов, то наверное банковского кризиса бы не было.

Кому дадут рассрочку:

• гражданину Российской Федерации (подтверждение паспорт);
  • клиенту достигшему совершеннолетия (от 20 до 50 лет);
  • человеку, имеющему постоянное место работы (стаж не менее 4 месяцев).

Еще понадобится указать номер мобильного или стационарного телефона и подтвердить проживание в городе, где есть отделение Совкомбанка (не более 70 км от филиала коммерческой организации).

Как получить карту «Халва»

До этих «замечательных» событий с потопом никогда не пересекался с кредитными организациями, поэтому было некоторое волнение по поводу оформления и последующего погашения задолженности. Все оказалось предельно просто и вполне логично. Надеюсь, что никаких скрытых пунктов в договоре впоследствии не всплывет.

Карта "Халва"Попробую пошагово объяснить, что я делал.

1. Сначала зашел на страничку оформления карты рассрочки. Можно было кончено сделать это и через официальный сайт Совкомбанка, но так быстрее вышло.
  2. Заполнил несложную электронную анкету. Понадобилось вести свою фамилию, имя и отчество, день, месяц, год рождения, регион проживания и оставить контактный телефон.
  3. Потом мне перезвонил консультант (через 20 минут). Вежливый парень задал вопросы по зарплате, прописке, наличию паспорта и другим кредитам.
  4. Съездил в банк и забрал свою «Халва»-карту.

Если бы мне предложили просто привезти карту на дом, я бы наверное заволновался (не люблю избыточного доверия со стороны коммерческих учреждений). Но, к счастью, промотнуться в офис понадобилось. Там я предоставил оригиналы и копии паспорта и СНИЛС, уточнил сумму и обговорил удобный вариант погашения займа.

Отзывы клиентов Совкомбанка

Я пока ждал звонка оператора, полазил немного по разным форумам в поисках негативных высказываний о карте «Халва». Мои коллеги по необходимости займа высказывались о рассрочке положительно, что очень даже радовало.

«Получил именную карту «Halva» в течении часа. Даже в банк не ездил, курьером передали. Условия приемлемые, переплата терпимая. Честно скажу, я и не наделся втиснуться в беспроцентный срок так, что годовая ставка не напугала»

Я, все таки, хочу вернуть долг в установленные строки и не переплачивать, но там как получится)))

«Выплатил всю задолженность за 3 месяца. Получается, что за кредит не заплатил ни копейки. Очень удобно. Главное — трезво оценивать собственный доход. Насколько я понял штраф за просрочку составляет 0,1% в день, а это больше 40% годовых»

В банках альтруисты не работают. Я считаю, что если берешь займ, то сразу обдумывай, как будешь его гасить. И тут не важно карта рассрочки «Халва» или другой кредит — принцип одинаков.

Ну и немного о минусах карточки «Халва»

Недостатки у кредитной карты конечно же есть. Самый главный, на мой взгляд, минус — необходимость закупки только в магазинах и супермаркетах, которые подписали договор с Совкомбанком. Их очень много (если верить сайту более 80 тысяч), но… Мне понадобился телевизор и я пошел в М.видео, но вдруг нужны были бы стройматериалы? Еще нужно знать, что Халва RU работает только на территории России и республики Беларусь. За границей такой рассрочкой уже не воспользуешься.

Вот и все, что я хотел написать. Ремонт соседям сделал, телевизор купил. Попал под акцию и приобрел неплохой LG за 26 тысяч. По карте рассрочка спокойно разбросал платежи на 4-е месяца по 6500 рублей. Надеюсь, что реклама и консультант не соврали, и процентов потом никто не потребует. Пока картой «Халва» полностью удовлетворен! А учитывая, что ее можно спокойно оформить онлайн через официальный сайт, то даже очень доволен.

Подписаться на отзывы об объекте Карта «Халва»