Райффайзен Банк - отзывы

Отзыв посетителя Семен о raiffeisen.ru

Добрый день, меня зовут Семен. Хочу вам рассказать о своем опыте сотрудничества с банком Райффайзен. Я оформлял в этом финансовом учреждении кредитную карту и могу сказать, что полностью доволен сервисом и условиями получения денег. Сейчас многие люди обращаются за помощью в микрокредитные организации. Это быстро и удобно, но очень дорого! Считаю, что лучше потратить немного времени, но получить займ с минимальной переплатой.

Как я выбирал кредитную организацию

Сейчас, конечно, не 90-е, но выбор банков все равно очень велик. В Москве есть тысячи разных коммерческих организаций, предлагающих кредиты на выгодных (по их мнению) условиях и под относительно небольшие проценты. Почему я решился на сотрудничество именно с Райффайзен Банком?

Для меня главным условием была хорошая репутация учреждения и длительность работы в нашей стране. Полистал отзывы клиентов, поискал информацию на официальном сайте и решил, что можно попробовать.

Что я узнал о банке? Выяснилось, что Райффайзен Банк активно трудится на коммерческих рынках России с 1996 года. На момент изучения инфы о коммерческом учреждении, его уставной капитал составлял более 36 миллиардов рублей. Не последнюю роль для меня сыграл тот факт, что контроль деятельности компании проводит «Департамент надзора за системно значимыми кредитными организациями Банка России». Серьезная организация!

Отзывы клиентов Райффайзен Банк

Перед началом оформления кредитной карты я решил почитать, что пишут о банке его постоянные клиенты. Честно скажу, мнения были самые разные.

«Я сотрудничаю с Райффайзен Банком уже пять. За это время успел несколько раз обнулить и снова наполнить кредитную карту. Никаких особых претензий по поводу обслуживания или переплаты у меня нет. Были мелкие недопонимания с сотрудниками, но проблемы быстро разрешились»

Большинство отзывов были положительны, но натыкался и на гневные высказывания, которые касались самоуправства сотрудников финансового учреждения.

«Мне почему-то увеличили лимит на карте до 102 тысяч рублей. Я позвонила на горячую линию и оставила заявку на отмену этого действия. Оператор заверил, что сделает, но через время выяснилось, что никаких изменений не было проведено. Буду требовать перерасчета процентов…»

Автоматический перевод тарифов вообще не редкость. Нужно следить за своими счетами и при необходимости просто посетить офис банка. Онлайн консультации и колл центры нередко не выполняют своих обязательств.

Райффайзен банк [credits] [sale]

Выбор кредитной карты

Почитал отзывы и решил, что с Райффайзен Банком можно работать. Следующим этапом стал выбор лучшего предложения от финансового учреждения. Нам момент моего запроса в банке предлагали 8 разных кредитных карт. Austrian Airlines, Visa Platinum Travel, Gold Package, Travel Rewards и MasterCard World я сразу убрал из списка, так как они «заточены» под путешествия, а у меня такой возможности пока нет.

Лучшие предложения от Райффайзен Банк:

• «Наличная карта». Процентная ставка 39%, годовая комиссия 890 рублей. Удобно, что выдача наличных в банкоматах проводится бесплатно. Максимальная сумма кредита – 600 тысяч рублей.
  • «110 дней». Главная фишка этой кредитки – почти 4 месяца льготного периода, но при этом нужно знать, что комиссия не берется только при условии ежемесячных трат от 8000 рублей. Мне такой тариф был не очень удобным, даже учитывая небольшую процентную ставку (от 29%).
  • «Все сразу». Самое выгодное и удобное для меня предложение. Этой картой можно расплачиваться в супермаркетах, на заправках и даже гасить долги по ЖКХ. При этом идет кэшбэк 5%. Максимальная сумма кредита более полумиллиона рублей.

Еще одним поводом выбрать именно «Все сразу» стала интересная программа лояльности. Райффайзен Банк предлагал собирать баллы за использование карты, которые впоследствии можно было обменять на разные акционные предложения.

Как правильно оформить карту от Райффайзен Банк

Перед отправкой заявки, я решил внимательно изучить требования к заемщику. Не хотелось зря тратить время сотрудников учреждения (да и свое тоже). К счастью, я соответствовал заявленным условиям.

Что нужно для того чтобы стать владельцем карты «Все сразу»:

• паспорт гражданина Российской Федерации;
  • постоянное место работы;
  • стаж не менее 90 дней;
  • общий подтвержденный доход более 25 тысяч рублей.

Вероятность того, что ваша заявка будет принята, значительно увеличивается при условии, что вы знаете телефон отдела кадров вашего предприятия. Я договорился и дал номер бухгалтерии.

Для отправки запроса мне понадобилась копия паспорта (я делал скан разворота с фотографии и регистрацией) и анкета заемщика. Читал в отзывах, что многие люди дополнительно предоставляли справку о доходах (2 НДФЛ), документы, подтверждающие наличие залогового имущества (автомобиль, квартира), выписку из пенсионного фонда. Мне это не понадобилось. Наверное, из-за того что получаю нормальную официальную зарплату.

Заполнение анкеты не заняло много времени. 2 минуты я потратил на внесение своих данных. Райффайзен Банк не требовал ничего особенного. Понадобилось фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Положительный ответ на мой запрос пришел через 4 часа (SMS-кой)

Почему я доволен сотрудничеством с банком Райффайзен

Я не знаю, почему в сети так много отрицательных отзывов. Пользуюсь картой банка по правилам и никаких проблем. Плачу взносы вовремя и всегда попадаю в льготный период. Где-то читал, что клиенты недовольны условиями погашения задолженности. По мне, очень удобно. Пополнить карту можно через банкомат, переводом, через терминалы QIWI. Пару раз просто приходил и вносил нужную сумму через кассу.

В целом работой коммерческой организации доволен. Иногда возникают сложности, но сотрудники банка быстро их решают. Очень нравится, что можно не платить проценты до 52 дней использования картой. Немного напрягает, что за снятие наличных берут 3%, но я это делаю редко, так что все нормально.

Отзывы о банке Райффайзен Банк

Света
14.06.2018

Оформляла карту «Все сразу». Получилось с первого раза. Заявку отправила онлайн. Перекинула сканы нужных документов. Карта переслали по почте. Процент и условия вполне приемлемые. Всем довольна.

Достоинства

Быстро оформила, привезли уже через день.

Недостатки

СМС не увидела, хорошо, что уведомление дублируется на email.

Dmitriy
19.05.2018

Меня Райффайзен реально подвел. Много лет сотрудничал с этим учреждением и никаких проблем, а тут такая подстава. Оставлял заявку на срочное закрытие счета. Я так понял, что сотрудники подзабыли о моей просьбе и сделали свою работу с опозданием, в результате чего на мой «закрытый» счет Весь отзыв

были переведены деньги. Пришлось вернуть отправителю, а я остался должен проценты банку. Непорядок.

Валентина
06.05.2018

Оформила заявку на официальном сайте онлайн. Пришла СМС-ка, что все нормально. Приехала в офис Райффайзена, а они требуют дополнительно справку 2НДФЛ. Жаль потраченного времени. Пришлось ехать на работу и попросить в бухгалтерии выписать подтверждение моих доходов.

Достоинства

приятный кэшбэк за пользованием картой

Недостатки

непонятки оформления

Петр
19.04.2018

Нормальный банк. Оформлял в райффайзене зарплатную карту. Обслуживание на высоте. На все про все, понадобилось 20 минут. Пользоваться счетом удобно. В личном кабинете легко разобраться.

Достоинства

вежливый персонал

Недостатки

я не нашел

Света
14.06.2018

Достоинства

Быстро оформила, привезли уже через день.

Недостатки

СМС не увидела, хорошо, что уведомление дублируется на email.

Петр
19.04.2018

Достоинства

вежливый персонал

Недостатки

я не нашел

Dmitriy
19.05.2018

Валентина
06.05.2018

Достоинства

приятный кэшбэк за пользованием картой

Недостатки

непонятки оформления

Отзывов.net\Отзывы о банках\Райффайзен Банк
Подписаться на отзывы об объекте Райффайзен Банк