Банк Точка отзывы

Недавно мне понадобилось открыть счет для ведения бизнеса. Выяснилось, что сделать это не так уж и просто. Крупные банки требовали большой пакет документов, а времени и желания выстаивать в очередях за справками, не было совсем. Товарищ посоветовал банк Точка. Отличный выбор для мелкого ИП. Мне, по крайне мере, намного удобнее трудиться через мобильный банкинг, чем ездить в стационарные офисы.

Можно ли верить мобильному банку?

Это, наверное, главный вопрос. Думаю, что бездумно доверять никому нельзя. Я перед оформлением счета постарался внимательно изучить доступную информацию о коммерческой организации, прочитал кучу отзывов моих коллег «торгашей». Выяснилось, что Точка является специализированной структурой по работе с бизнесом. Финансовое учреждение оказывает услуги юридическим лицам, частным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью.

Главной фишкой сервиса считается быстрое РКО (расчетно-кассовое обслуживание) клиента. Зачисления средств проходит практически мгновенно. Несмотря на то, что банк Точка не имеет стационарных офисов, связаться и получить консультацию очень просто. Для этого нужно иметь любой гаджет с выходом в интернет.

Нелишним будет упомянуть о страховке. На официальном сайте учреждения было указано, что вклады гарантированно защищены на сумму до 1 400 000 рублей. Для мелкого бизнеса этого более чем достаточно!

Отзывы предпринимателей о сотрудничестве с банком Точка

Всегда стараюсь предварительно изучить мнение других людей о финансовой организации. Честно скажу, пару раз именно реальные отзывы пользователей помогали избежать ненужных проблем. К моему удивлению, Точка оказалась довольно популярна среди бизнесменов. Особенно часто встречались «хвалебные оды» звучали от мелких ИПэшников.

«Точка – единственное учреждение, где меня выдержали. Я очень дотошный человек и местами раздражаю людей большим количеством ненужных, на их взгляд, вопросов. Операторы мобильного банка спокойно и вполне доходчиво объяснили нюансы. И за это им большое человеческое спасибо»

Мне долго объяснять не нужно. Ничего сложного в ведении бизнеса нет. Может быть, проблемы возникают у крупных предприятий, я же мелкий торговец и миллионами не ворочаю)))

«Реально удобно переводить деньги. Нет скрытых комиссий и других «айсбергов». Немного напрягает цветовое оформление. Недавно мой аккаунт окрасили в красный. На запрос ответили, что это из-за просрочек по налогам»

В целом отзывы меня удовлетворили. Были замечания о том, что у некоторых ЧП требовали много документов, но это больше плюс, чем минус. Значит Точка работает не наобум, а перестраховывается. Забегая вперед напишу, что я просто взял полный комплект сертификатов, лицензий и бумаг из налоговой на встречу с представителем банка и все прошло без проблем.

Как оформить счет в банке Точка

Не буду углубляться в тонкости, просто опишу основные этапы начала работы с мобильным банком. Стационарных отделений у финансовой организации нет, поэтому оформление проходит через интернет. Здесь главное – зайти на официальный сайт, а дальше помогут операторы. Мне понравилось, что реквизиты пришли практически мгновенно. Можно быстро начать работать.

Банк ТочкаНачал я с заполнения анкеты. Ничего личного там не спрашивали, стандартные вопросы. После этого мне позвонили с банка и назначили встречу с их представителем для подписания бумаг.

Точка затребовала следующие документы:

• паспорт гражданина РФ;
  • документы о моем финансовом положении (копии бухгалтерского баланса, годового отчета, аудиторского заключения и справку из налоговой);
  • страховое свидетельство;
  • лицензии на мой вид предпринимательской деятельности (продажа непродовольственных товаров).

Вот, в принципе, и все. Наверное, для юридических лиц список документов будет побольше, но я отделался «малой кровью».

Тарифы и приятные бонусы

Я не долго выбирал себе тариф. В моем случае все оказалось очень просто. Денег провожу по счету пока не много, так что оформил самое простое и дешевое направление.

Банк ТочкаПредложения от банка Точка:

1. «Минимальный» — 0 рублей в месяц, бесплатные платежи, снятие наличных и переводы физическим лицам. Комиссия берется только если перевалить за 300 000 (1-3%).
  2. «Оптимальный» — подойдет предпринимателям, нечасто переводящим деньги юридическим лицам. Первые 10 переводов бесплатно, потом по 60 рублей за отправку или прием денег. Тариф стоит 500 р в месяц.
  3. «Идеальный» — 100 платежей бесплатно, потом по 15 рублей за перевод. Есть кэшбэк с налогов до 2%. Пополнение расчетного счета бесплатно.

Отдельно опишу дополнительные «фенечки» от банка Точка. Мне пока не понадобились такие бонусы, но вдруг …

Итак, зарплатный проект позволяет оформить сотрудникам карты куда будут переводиться заявленные суммы со счета (без комиссии). Еще сеть эквайринг. Для тех, кто не знает, это возможность перевода денег через платежные терминалы. Реально удобно! За такую услугу финансовая организация берет вполне вменяемый процент – от 1,3 до 2,3%.

Преимущества банка Точка

Я сотрудничеством с мобильным банком очень доволен. Пока никаких проблем или трудностей не возникло. Работаю ребята шустро и оперативно отвечают на любые возникающие вопросы.

Банк ТочкаПопробую собрать в одну кучу плюсы сервиса:

• простое оформление счета через интернет;
  • специалист банка приезжает в нужное место (например, в ваш офис) со всеми бумагами в удобное для вас время;
  • лучшие тарифы для расчетно-кассового обслуживания;
  • понятное управление средствами через мобильный банкинг;
  • круглосуточная работа «горячей линии».

Сейчас подумываю о заказе услуги ведения бухгалтерии. За смешные 3500 рублей в год специалисты банка будут вести учет налогов и сдавать отчетность для ИП. Реально удобно. Буду пробовать.

Отзывы о сайте банке Банк Точка

Инга Алексеевна
19.02.2022

Претензий к банку нет. С операциями все довольно просто, понятно. Уведомляют об оплате налогов, есть чат горячей линии, отвечают быстро, консультиируют.

Достоинства

в принципе все устраивает

Yriy K.
27.01.2022

Меня все устраивает в этом банке..Чтобы подключиться, не надо выстаивать очереди, можно воспользоваться веб камерой..условия предоставили выгодные, интернет банк удобен в использовании, пользуюсь им почти каждый день, все четко и быстро., тех поддержка на высшем уровне всегда помогают.

Достоинства

все хорошо, четко,быстро
тех поддержка

23.08.2021

Отлично работать, пока не возникли финансовые разногласия, поддержка самоустранилась после первого обращения.
Как следствие, вернулся в нормальный западный банк, там к чужим средствам относятся ответственно.
Резюме: «Банк России» решил одеть овечью шкуру, но волчья суть никуда не испарилась. Весь отзыв

Категорически не рекомендую.

Достоинства

Скорость открытия счета, наличие бесплатного тарифа, удобный банк-клиент.

Недостатки

Владелец в лице государства, гробовое молчание поддержки на критику.

11.02.2021

Отвратительный банк. Не выполняет обещания. Мне заблокировали счет с крупной суммой денег. Пользуются моими деньгами. Общение с менеджерами только в чате, дозвониться невозможно. Только отрицательный отзыв. Остерегайтесь этого банка.

Достоинства

никаких

Недостатки

Обман, проблемы в работе, некомпетентные сотрудники.

Честный отзыв
06.06.2020

Банк-обманщик с которым теряешь свои деньги
Оставила отзыв на фламп о реальной истории, которая произошла со мной и банком точка. Не знаю, сколько они заплатили или какие связи подключили, но отзыв 3 раза удаляли. Это большой минус как фламп, что опустились до такого, так и банку, что не решают Весь отзыв

вопросы, а чистят косяки.
Итак. Несколько раз открывала счёт в точке. Когда были ООО, бухгалтерия постоянно жаловалась на неудобство, на сервис и на другие недостатки работы с компанией. Раз я лично этим не занималась, то было не принципиально.
И вот я открыла ИП, и на автомате пришла в точку. Это была моя самая большая ошибка!!
Взяли деньги за доп сервисы, обещали, что будет автоматически формироваться счета на оплату налогов и напоминание, с дальнейшим списание и погашение налога со счета.
В итоге, когда подходил срок оплаты, я звонила, уточняла, меня уверили, что все хорошо и все произойдёт автоматически и мне ненужно переживать. Я все-же решила проверить, за день до срока начисления пеней. И какая неожиданность, ничего из выше обещанного не произошло. Сомневаюсь, что за обман компания пошла бы гасить за меня пени по просроку. 2 дня я пыталась выяснить для каких целей меня обманули. Но для решения таких вопросов сервис решает не работать, и фиг дозвонишься. После 2 дней мозготни, я решила выйти из этого банка, так как там ещё были помимо этого неприятные моменты. Деньги решили снимать, без предупреждения, за переводы (хотя не должно такого на моем тарифе происходить).
Попросила сделать перерасчёт за неоказанные услуги, и конечно здесь включилась вся клиентоориентированность банка Точка. Твои же деньги за их услуги, которые они не оказали они не вернут, С-сервис. Руководство тебе не позвонит, не царское дело.
В итоге никогда и ни за что никому не советую связываться с этим банком, потеряете деньги, не получите обещанного сервиса. Они клиентоориентированнве до тех пор, пока тебя окучивают принести им деньги, после как в Золушке (тыква, мыши и порваное платье)

Достоинства

Недостатки

Обманывают
Недобросовестность
Нет сервиса
Потеря денег клиентами

10.08.2018

Примерно 4 месяца пользуюсь банком Точка. За это время прошел путь от приятного удивления сервисом банка до полного разочарования. Этот банк для микро микро предпринимателей у которых оборот до 300000 тысяч рублей в месяц и то деньги желательно не снимать вообще, а то банк поднимет панику и Весь отзыв

заблокирует вам корп карты как мне сегодня. При пользование счетом я проводил только БЕЛЫЕ операции не увлекаясь снятием налички и рассчитываясь картой за товар и диз. топливо (я занимаюсь грузоперевозками). Вдруг, без объяснение причин мне блокируют все корп. карты, которые я раздал водителям для заправки. Одна из машин у меня в это время находилась в Саратове на погрузке (сам я из Воронежа). В итоге водитель остался без денег на еду и заправку. Пока я нашел возможность передать деньги водителю, прошло много времени, график я сорвал, наверное попаду на штраф, на все мои просьбы пойти на встречу и разблокировать хотя бы одну карту для заправки машины, мне ответили демонстративным отказом, а речь всего шла о каких то несчастных 17000руб!!!!
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!! ЭТО НЕ НАШ БАНК!!! ЭТО ВРЕМЕННОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ КОТОРОЕ
«СОЛЬЮТ» В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Не тратьте время на открытие счета, поверьте этот МикроМалыш не долго проживет на зтом рынке в такое суровое время.

Достоинства

приятный сервис

Недостатки

БАНК для МИКРО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
СЛАБАЯ КОМАНДА УПРАВЛЕНЦЕВ
НЕ ЗФФЕКТИВНАЯ БИЗНЕС МОДЕЛЬ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ

11.07.2018

Текст отзыва* Работаю с банком примерно 6 месяцев. Клюнула на эквайринг. Пока не пожалела. Все устраивает.

Достоинства

ДостоинстваБыстрое решение всех вопросов. Адекватные менеджеры

Недостатки

НедостаткиНет возможности кредитования для малого бизнеса.

14.06.2018

Счет оформил быстро. Немного напрягло, что банк потребовал договор с контрагентом. Не пойму для чего это нужно. Пока никаких сбоев работе не было. Иногда тупят менеджеры, но не критично.

Достоинства

Выгодные условия, возможность работы с расчетными терминалами, бесплатное обслуживание.

Недостатки

Местами слишком уж внимательно следят за сделками.

Продавец Цветов
21.05.2018

Хотел оформить счет в Точке по совету друга. Товарищ очень хвалил скорость переводов. Не знаю по какой причине меня служба безопасности банка отсеяла. Никогда не нарушал никаких законов, плачу налоги вовремя. Что их напрягло не знаю. Придется отправлять запрос в другие онлайн банки.

Достоинства

по отзывам – отличный интернет банкинг, хорошие тарифы

Недостатки

служба безопасности слишком подозрительная

Doimma
19.04.2018

Оформляла счет в Точка для работы платежными терминалами. Мне предложили аппарат в рассрочку на год (по 1,5 т р) с оплатой 1,5% от перевода. Это было лучшее предложение, так что я согласилась. Скоро выплачу терминал и тогда поищу эквайринг подешевле.

02.04.2018

Стаж работы с банком Точка у меня 13 месяцев. Пока впечатления только положительные. Деньги переводятся практически мгновенно, причем сделать это можно 24 часа в сутки. Весь этот год я разговаривал с одним менеджером. Парень знал обо всех нюансах и заново пересказывать проблемы было не нужно. Было Весь отзыв

пару мелких сбоев, но считаю, что это вполне нормально.

Достоинства

Удобный сервис, быстрые платежи, низкий процент.

Недостатки

Много бумаг носил на оформление.

Инга Алексеевна
19.02.2022

Достоинства

в принципе все устраивает

Yriy K.
27.01.2022

Достоинства

все хорошо, четко,быстро
тех поддержка

11.07.2018

Достоинства

ДостоинстваБыстрое решение всех вопросов. Адекватные менеджеры

Недостатки

НедостаткиНет возможности кредитования для малого бизнеса.

14.06.2018

Достоинства

Недостатки

Местами слишком уж внимательно следят за сделками.

Doimma
19.04.2018

02.04.2018

пару мелких сбоев, но считаю, что это вполне нормально.

Достоинства

Удобный сервис, быстрые платежи, низкий процент.

Недостатки

Много бумаг носил на оформление.

23.08.2021

Категорически не рекомендую.

Достоинства

Скорость открытия счета, наличие бесплатного тарифа, удобный банк-клиент.

Недостатки

Владелец в лице государства, гробовое молчание поддержки на критику.

Честный отзыв
06.06.2020

Банк-обманщик с которым теряешь свои деньги

вопросы, а чистят косяки.

Достоинства

Недостатки

Обманывают
Недобросовестность
Нет сервиса
Потеря денег клиентами

11.02.2021

Достоинства

никаких

Недостатки

Обман, проблемы в работе, некомпетентные сотрудники.

10.08.2018

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!! ЭТО НЕ НАШ БАНК!!! ЭТО ВРЕМЕННОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ КОТОРОЕ

Достоинства

приятный сервис

Недостатки

БАНК для МИКРО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
СЛАБАЯ КОМАНДА УПРАВЛЕНЦЕВ
НЕ ЗФФЕКТИВНАЯ БИЗНЕС МОДЕЛЬ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ

Продавец Цветов
21.05.2018

Достоинства

по отзывам – отличный интернет банкинг, хорошие тарифы

Недостатки

служба безопасности слишком подозрительная

Подписаться на отзывы об объекте Банк Точка