Хоум Кредит Банк отзывы

Отзывы о банке Хоум Кредит Банк

Lindt Felix
10.01.2023

Я стал клиентом хоум кредит банка не очень давно.
В общем сотрудничество с ним меня устраивает. Хорошие условия ипотечного кредитования и обслуживания дебетовой карты, довольно удобное приложение.

Достоинства

Хорошие условия
Неплохое приложение

Недостатки

Плохая работа технической поддержки

grow
17.03.2022

Сегодня писал обращение в Home Credit банк. Специалист в чате “Полина” не поняла мой вопрос и даже не зарегистрировала обращение. А прервала чат и вышла. Я жаловался на девушку, которая в 2020 году узнала, что Тинькофф банку я ничего не должен. Она начала меня убеждать в обратном. Зачем таких Весь отзыв

сотрудников нанимают на работу?????

Достоинства

карта рассрочки хорошая

Недостатки

сотрудники нечестные

Людмила
14.10.2021

осторожно обман клиентов .
В течении нескольких дней сотрудники предоставляли лживую информацию по вкладу для получения денег , через 1 месяц я выяснила , что данные по вкладу не соответствуют обещанным — конкретно по процентам , обратившись к данной сотруднице этой конторы —-тут же Весь отзыв

отказались . Никогда не имейте дело с этой конторой и его сотрудниками . Будут вам улыбаться и лгать ради своей выгоды .

Достоинства

ложь

Недостатки

обман

Natalia Kuksa
30.05.2020

Являюсь клиентом Хоум Кредит Банка и мне нравится его работа. Сотрудники вежливые и внимательные, помогли с оформлением дебетовой карты, всё рассказали, показали как пользоваться интернет-банком и вообще были предельно внимательны. Офис аккуратный, никаких очередей, обслуживают быстро. У меня Весь отзыв

дебетовая карта «Польза» с 6% на остаток и с кэшбэком на каждую покупку. Меня устраивает этот банк, он надёжный.

Достоинства

Надёжность, удобный офис в центре, профессиональные сотрудники, выгодные проценты

Недостатки

Нет банкоматов в городе, кроме тех, что находятся в банке непосредственно. Сложно внести деньги.

Viktor
19.02.2019

Являюсь клиентом банка длительное время. Но связываться с ним не рекомендую, особенно тем, кто не хочет чтобы информация об их финансовой деятельности в этом банке стала известна посторонним лицам. Со мной, к сожалению, это произошло. Был звонок от представившегося сотрудником некой брокерской Весь отзыв

компании и предложил стать их клиентом, а они помогут мне хорошо зарабатывать на бирже, а то у меня не получается — вот я же вводил средства в (и называют имя компании) и средства немалые, а от них я не получал практически ничего, то есть я их проиграл, а они гарантируют мне стабильный доход. На вопрос откуда у них такие сведения разговор был прекращён. На моё же заявление в банк объяснить как такое могло случиться поступил ответ, мол это вам звонили не с телефона нашего банка и значит мы не причём и вообще мы работаем согласно ст. 857 ГК РФ и строго её соблюдаем. Вот и весь их ответ и реакция на такую довольно неприятную, я считаю, для НИХ ситуацию. Не кажется очень знакомое — я хозяин и всегда прав Я. Кстати, этот банк не очень то выполняет все правила и требования МПС VISA и MAsterCard.

Достоинства

Особенных нет

Недостатки

Безобразные ответы на обращения-претензии

11.12.2018

Никогда не писала отзывы, но в этот раз решила поделиться своим впечатлением о банке Хоумк кредит. В прошлом году взяла потреб.кредит. Сначала платила исправно,а потом с задержками,т.к. изменилась дата получения зар.платы. И тут мне стали звонить из отдела по просроченным платежам. И каково было Весь отзыв

моё удивление,когда сотрудник взыскания ,вместо привычного «заплатите срочно или..», очень вежливо поинтересовался, по какой причине у меня идёт неоплата ,когда я смогу внести платёж, зафиксировал дату названную мной , пожелал мне хорошего дня и после этого больше не беспокоил. И так каждый раз,вежливо, тактично и без всякого негатива, начисления сумасшедших штрафов и комиссий! Подводя итог, могу сказать одно, если уж и брать кредит, то только в этом банке!

P.S. А так же у меня есть кредит ещё в одном банке, а вот там совсем другая история, 4 дня просрочки и начинается бесконечный обзвон хамов, которые позволяют себе грубое,некорректное отношение,хотя я злостным неплательщиком не являлась!

Всем хорошего времени суток!!!)))

15.08.2017

Афера со страховкой.
В Феврале брал кредит в банке ООО «ХКФ Банк»-Хоум кредит банк на телевизор в рассрочку, на 24 месяца, на сумму-13799р. Ну и как водится у банков, навязали мне страховку на сумму-750р, которая страхует сумму в несколько раз превышающую сумму самого кредита. Так как вещь мне Весь отзыв

очень была нужна и без страховки ее не одобрили, то мне пришлось брать кредит со страховкой. Спрашиваю почему такая большая сумма страховки? Мне отвечают, что страховая компания ООО «Дженерали ППФ общее страхование» меньше чем на 50000р не страхует. Теперь представляете сколько вы переплачиваете за страховку, которая по законодательству РФ незаконна и это только одна из многих навязанных услуг, которые вам не нужны. . Прежде чем брать кредит, надо внимательно прочитать кредитный договор и прежде чем поставить свою подпись надо сделать следующее….. Но если вы уже подписали договор не взирая на выставленные незаконные услуги, то нужно сделать следующее….. и не нужно будет бегать по судам и юристам. Я все это сделал и в конце выплаты кредита сумма оказалась намного меньше чем было заявлено в кредите Если вы не хотите переплачивать и намного уменьшить сумму кредита, то пишите мне на это объявление и я вам расскажу, как это сделать, дайте заявку на [email protected]. Ну и на последок , не берите кредит в непроверенных банках. Особенно там где одни обманщики и жулики, а это банк Хоум кредит
.Информация по кредитам платная- 200р

Достоинства

ноль

Недостатки

все

Анатолий
23.06.2017

Банк хуже некуда, пока распрощался с этим банком вымотали все нервы, говорят одно , делают другое. Досрочно погасил кредит, сказали зачисление будет через 10 дней, вышло через 23. Вчера обещали без проблем выдать справку о полном погашении кредита. Выбивал с руганью и записями в книге жалоб.

Достоинства

Недостатки

Обходите подальше этот банк.

наталья
01.04.2017

очень поганят кредитную историю людям была просрочка один день а клиентом банка была более десяти лет

Достоинства

Недостатки

ужасный банк

24.01.2017

В целом не раз брала кредиты в этом банке, оставалась довольна. Вот и в этот раз не раздумывая подошла к стойке банка хом кредит. Девушка попалась приветливая , на тот момент казалось очень доброж., сумма покупки примерно 23т.р. Я отказалась от страх., при этом мне объяснили, что страховка не Весь отзыв

обяз., но нужно подкл., фин.защиту., без неё ни как итого я попросила посчитать со всей переплатой, получилось примерно 28т.р я согласилась., оформили тоже быстро., не успев внести ещё первый платёж., мне ударили машину и у виновника не было страховки., понадобились деньги и у меня было действительно предложение от банка на хорошую сумму., я обратилась в банк и снова всё было как в прошлый раз, сумма кредита 71 т.р плюс фин.защита , итого со всей переплатой 89т.р выбора не было, взяла., спустя неделю подключила моб.банк., возмущению не было предела… в первом случае с процентами 34т.р во втором 105т.р, вот вам и маленький процент!!!! Причём эти суммы я считала сама, сложив все платежи., в банке озвучивали только 89 и 28 ., и в одном и в другом кредите фин.защита отключена, за то страховку оплатить должна.. а могла 25 т.р съэкономить…. последний раз к ним обратилась…

Достоинства

Хорошее моб.приложение

Недостатки

Сами всё видите…

Нина
02.12.2016

Взяла кредит в банке хоум кредит в 2007 г в сумме 6000 руб. Выплатила в срок, но 2 платежа задержала на несколько дней, начислили штраф 600 руб, хотя в договоре нет пункта о штрафах. Сразу написала письмо ни каких объяснений, затем несуществующий долг перерос в 3800 руб. Они года 3-4 молчали, Весь отзыв

теперь вспомнили. Я долг не признаю, прошу выслать основание насчитанного долга, но они как глухие. Совсем нет на них управы что ли? Есть ли за ними какой-то контроль? Обратилась в Роспотребнадзор, они прислали письмо, что все штрафы должны начисляться только по договору, как мне взять с них мой лицевой счет и основание начисления такой суммы? Грубят, пугают коллекторами. Придумали, какой пункт в договоре №21. У меня его нет Все документы сохранились.

Достоинства

Достоинств нет, это не банк, а какие-то преступники.

Недостатки

Нет открытости в начислении штрафов и пени. Очень высокий процент по кредиту (почти 24%), в то время % по кредиту был 12-14% годовых).

татьяна
12.11.2016

Случайно переплатила, попросила вернуть, оказалось на телефон нельзя, чтобы вернули на карту нужно написать письменное обращение и каомиссию оплатить в размере 500р. Или обратиться в офис банка. Вот только у нас в городе этого офиса нет. Решить мою проблему никак не могут. Вот такой банк.

Достоинства

Недостатки

В банке работают только хамы, грубияны, ничего хорошего сказать не могу.. банк не идет к клиенту на встречу

КРЕДИТОВАННЫЙ
17.08.2016

БАНК САМЫЙ ХУДШИЙ!!!!!!!! ПОЖАЛЕЛА, ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С НИМИ. СОТРУДНИКИ ХАМЫ. СБОЙ В СИСТЕМЕ ПРОИЗОШЕЛ. НАЧАЛИ НАЗВАНИВАТЬ МОЕЙ МАМЕ, А НЕ МНЕ. ГОВОРИЛИ ЧТО Я НЕ ОПЛАЧИВАЮ КРЕДИТ. ХОТЯ ВСЕ ОПЛАЧЕНО БЫЛО. ЗВОНИЛИ 2 МЕСЯЦА. ОДИН РАЗ ДАМОЧКА ВИЗЖАЛА ПРОСТО, ГОВОРИЛА: » КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ Весь отзыв

СВОЕЙ ДОЧЕРИ, И НЕ БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ, ЧТО СКОРО НА ОПОЗНАНИЕ СВОЕЙ ДОЧЕРИ ВАМ ПРИДЕТСЯ ИДТИ». Я ПИСАЛА И ЗВОНИЛА ИМ. НИЧЕГО ОТВЕТИТ ВНЯТНОГО НЕ МОГЛИ. ПРОСТО ТЕПЕРЬ ДИКТОФОН НА ГОТОВЕ. КАК ТОЛЬКО БУДУТ ЗВОНИТЬ, Я СКАЗАЛА ИМ, ЧТО ЗАПИСЬ ЗВОНКА ПОПАДЕТ В ПРОКУРАТУРУ. ЗВОНКИ ПОКА ЧТО ПРЕКРАТИЛИСЬ.

Достоинства

ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ БАНК

Недостатки

ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ БАНКЕ — ВСЕ НЕДОСТАТКИ!!!!

24.07.2016

Хочу познакомить вас со схемами обмана заемщика, которые банк Хоум Кредит использовал в отношении меня.
Очевидно, нет никакой гарантии, что вы или ваши знакомые не станете (или уже не стали) жертвой точно такого же обмана. Поэтому я счел необходимым рассказать об этом случае на данном Весь отзыв

сайте.

10.03.2016 сотрудник банка выдал мне справку о сумме для частичного досрочного погашения кредита. В тот же день я внес в кассу банка указанную в справке сумму. На тот момент у меня была просроченная задолженность перед банком, на которую начислялись штрафы. В этот же день 10.03.2016 сумма просроченной задолженности была полностью списана банком из той суммы, которую я внес для досрочного погашения кредита.
Таким образом, на начало 11.03.2016 никакой просроченной задолженности перед банком у меня уже не было. Несмотря на это, банк еще 3 дня (с 11.03.2016 по 13.03.2016) продолжал начислять мне штрафы по 378,36 рублей в день. В итоге общая сумма начисленных штрафов превысила ту, которая была учтена при выдаче мне 10.03.2016 справки о сумме для частичного досрочного погашения кредита. После того как эти штрафы были списаны с моего счета 31.03.2016, оставшихся на счете денег, естественно, оказалось меньше той суммы, которую предполагалось направить на частичное досрочное погашение кредита согласно расчетам, которые банк произвел 10.03.2016 и отразил в выданной мне справке.
Итак, мы уже видим одно грубое нарушение договора – начисление штрафов в течение трех дней при отсутствии просроченной задолженности. Но это был только первый шаг на пути осуществления хитрого плана банка Хоум Кредит по незаконному отъему денег у клиента.

31.03.2016 банк списывает оставшиеся на моем счете деньги в счет досрочного погашения кредита и выдает мне новый график ежемесячных платежей (естественно, уменьшенных в размере).
Но при расчете нового графика платежей банк использовал не ту сумму задолженности по кредиту, которая фактически оставалась после того как он незаконно начислил и списал с меня лишние штрафы за три дня, а меньшую сумму, которая осталась бы в том случае, если бы банк не обманул меня при начислении этих штрафов.
При этом банк стал считать, что с момента списания с моего счета всего остатка в счет частичного досрочного погашения кредита (то есть с 31.03.2016) за мной стала числиться просроченная задолженность в размере этих самых незаконных штрафов за три дня (378,36 * 3 = 1135,08 руб.).
Впрочем, банку и этой суммы показалось мало и он каким-то одному ему известным (а скорей всего неизвестным даже ему) способом увеличил ее до 1223,26 рублей.

Составление неправильного графика платежей было вторым шагом хитроумного плана банка Хоум Кредит, который заключался в том, чтобы человек, который досрочно заплатил банку во много раз больше денег, чем должен был по графику платежей, в итоге числился в качестве должника, имеющего просроченную задолженность!!!

Далее банк перешел к третьему этапу осуществления своего плана – он стал каждый день начислять мне штрафы в размере 12 с лишним рублей на сумму этой самой «просроченной задолженности». А это ни много ни мало порядка 370 рублей в месяц!

Обнаружил я это только в конце июня, когда стал разбираться с тем, почему банк начислял мне каждый день штрафы в большем размере, чем должен был делать это согласно новому графику платежей (на тот момент я пропустил 2 ежемесячных платежа — в конце апреля и конце мая на общую сумму 4620 рублей, а банк с июня начислял мне штрафы на сумму 5837 рублей вместо 4620).
05.07.2016 работница отдела «экспертов» этого банка в телефонном разговоре со мной пролила свет на эту темную историю и даже пообещала, что банк примет меры для устранения этого беспредела. Однако банк ничего не пересчитал и продолжал каждый день названивать мне с требованиями об оплате тех же самых сумм, а упомянутая работница отдела «экспертов» даже не зарегистрировала мой вопрос в виде обращения, требующего рассмотрения (о чем я узнал 15.07.2016, позвонив в тот же самый отдел).

Возможно, вы спросите — почему я перестал платить банку с конца апреля. Ответ прост — потому что по моим расчетам я полностью погасил кредит еще в марте.

Дело в том, что еще до описанных здесь событий я стал жертвой другого обмана со стороны банка Хоум Кредит при начислении штрафов (они были завышены в 10 раз по сравнению с цифрами, указанными в договоре) и при начислении процентов по кредиту (которые также оказались значительно больше, чем написано в договоре). Вот ссылка на рассказ об этом (обязательно читайте его вместе с комментариями, идущими после ответа банка):

Достоинства

их нет

Недостатки

сплошной обман при начислении штрафов и процентов по кредиту, хамство и угрозы со стороны работников банка

павел
08.07.2016

банк очень плохой! пользовался этим банком несколько лет без просрочек, постоянно навязывали всякие предложения на взятие более крупной суммы которую предложил мне банк! т.е. звонит сотрудник с этого банка и говорит что я являюсь положительным клиентом и ко мне есть предложение по кредиту на Весь отзыв

выгодных условиях на сумму 390000 рублей! я все время отказывался! а тут вышло так что намечен отпуск и хотелось съездить отдохнуть на море, а для полного счастья не хватает где-то 70000 рублей! вот думаю дай обращусь в хоум кредит ! каково мое удивление было когда после того как я туда обратился и мне сказали что вам отказ! я сразу позвонил на горячую линию и спросил у их сотрудника почему так ? он даже не смог ничего объяснить а сказал что это все их система выбирает, а из-за чего не одобрили этого говорит вам никто не объяснит! Вот так даже бывает!

Достоинства

никакого

Недостатки

много

04.07.2016

Я не брал никогда кредитов в Хоум Кредит и поэтому не сталкивался с проблемами которые описывают здесь люди,единственное что я делал это несколько раз открывал вклады и ни разу не прогадал,все поступало во время и без всяких проблем.А насчёт кредитов и страхования я всегда говорю только богатые Весь отзыв

могут позволить себе взять кредит на какую либо сумму,бедные покупают за наличные.В настоящее время если бы всем людям банки давали под маленький процент то попросту они бы давно разорились,посчитайте сколько сейчас стоит аренда зданий,зарплата сотрудникам и т.д.отдельную благодарность сотруднице из раменского ст.операционнисту Горице Марии,много раз консультировала,оперативно,быстро давала на все мои вопросы ответы,и всегда с улыбкой,по больше вам таких сотрудников!!!

Достоинства

Отличный коллектив,слаженная работа,при обращении в банк в разных регионах всегда все подскажут и разъяснят.

Недостатки

Жаль что происходит сокращение офисов,не всегда удобно пополнять карту.

30.05.2016

Проработав в банке ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» могу одно сказать, не портите СЕБЕ репутацию. Т.к. по какой бы Вы причине не увольнялись, без разницы какое время проработав, они заносят Вас в базу как НЕДОБРОСОВЕСТНОГО РАБОТНИКА! В итоге, ни один банк в дальнейшем Вас не возьмет на работу, Весь отзыв

т.к. служба безопасности будет видеть Вас как недобросовестного работника!!!
Хотела уволиться пол года назад, попросили остаться хотя бы на некоторое время, пошла навстречу. И никак не думала, что после увольнения меня занесут в «черную» базу.
В отдельности хочу сказать о своем непосредственном руководителе Яшиной Александре. Чем руководствуется данный руководитель, не понятно. Поэтому работники проработав с ней понимают ее «грязное» руководство и бегут, бегут. Проверить это можно по текучести кадров, находящихся под ее руководством.
Яшина Александра руководствуется только личными амбициями, не давая получить высокий доход как работнику, так и соответственно непосредственно банку.
Не учитывает личные ситуации, которые могут быть у человека, не идет на компромисс с работниками, переходит на личность, пытаясь унизить подчиненного, не учитывает высокий потенциал работника на конкретном месте, для большего дохода банка.
Вывод один: банку грош цена с таким руководителем, как Яшина Александра.

Достоинства

Недостатки

ПОРТЯТ РЕПУТАЦИЮ СОТРУДНИКАМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ!!!

25.05.2016

Обратилась в банк за кредитной картой лимитом 15000, остановилась на карте Быстрые покупки, банк предварительно одобрил. Специалист службы поддержки сказала где и когда могу получить данную карту. На этом всё хорошее и закончилось! Видимо в системе банка произошёл какой то сбой и мне стали Весь отзыв

названивать сотрудники банка по 8 раз в день с этой же самой заявкой по поводу карты. Вообщем замучалась я объяснять что мне уже всё одобрили и дата получения кредитки уже выбрана. Дальше ещё интереснее: приезжаю в банк, а карты нет и объясняют что нужно ждать 2 недели. Зачем её ждать когда карта не именная и выдаётся сразу. Вообщем выйдя из банка звоню опять на линию поддержки и мне отвечают что действительно данной карты может и не быть в наличии и специалист который меня ранее отправляла за ней в банк не может знать о наличии этих карт! Вопрос: как можно отправлять клиента в банк и что то обещать и о чём то договариваться и имея нужной для этого информации. Вообщем возмущена до предела как работой банка так и сотрудниками. Думаю теперь понятен уровень банка!

Недостатки

Нет бесплатного справочного номера, потратила кучу денег при звонке в справочную так как он платный

Евгений Семенов
24.05.2016

20 мая через мобильный банк оплатил 2 кредита.У одного дата платежа 27 мая,у второго 1 июня.Но деньги с карты не списывались.В мобильном банке есть индивидуальный чат,в который можно писать свой вопрос или проблему.Я решил туда написать.Описал причину обращения,что вроде платёж принят к Весь отзыв

исполнению,но деньги не списываются,как раньше.Получил ответ «В течение одного рабочего дня должно списаться».Наступил уже вторник (24 мая),а деньги как лежали у меня на счете,так и лежат,как будто я ничего и не оплачивал.Я снова решил написать,на что мне ответил видимо уже другой оператор «Дата списания у вас 1 июня»,несмотря на то что я написал,что у меня срок одного кредита 27 мая и второго 1 июля.Про 27 мая как-будто вообще не видит.Потом мне начали писать «списание происходит только в дату списания»,а не как это происходит обычно (сегодня оплатил,сразу же списалось со счета,принято к исполнению и через пару дней приходит смс об оплате).Далее от них поступил ответ «платёж будет списан в понедельник,т.е.30 мая,когда платёж уже будет просрочен на 3 дня,т.к. (напоминаю) срок платежа 27 мая.В итоге я устал им писать и объяснять что-то и закончил переписку.Решил позвонить в контактный центр,где мне девушка по имени Маргарита сразу же объяснила,что с 19.05 по 23.05 в банке были технические сбои и те кто оплачивал платёж с копейками (к примеру 4965,15 р,а не 4966 р),у тех платёж не прошёл.Попросила повторить платёж с суммой без копеек.И тут же все сразу списалось.Вывод: Сотрудники чата,находящегося в мобильном банке Хоум кредит абсолютно не компетентны и вводят только в заблуждение и дезинформируют,послушав которых можно просрочить кредиты.

Достоинства

Компетентные сотрудники call-центра

Недостатки

Некомпетентные сотрудники чата мобильного банка

16.05.2016

Добрый день!
Никогда не оформляйте кредит в Хоум Кредит банке.
Полный развод. Куча потраченного времени и нервов.

26.04.2016

Не когда непользуйтесь этим банком развод

Пусть подавятся страховкой,чтоб этот банк лопнул

04.04.2016

.Информация по кредитам платная- 150р

Достоинства

никаких

Недостатки

все

11.03.2016

Люди не связывайтесь..Никому не посоветую эту шарагу. Брали технику в рассрочку на год. Сумма 16609 р. навязали страховку 2663 р.(правда обещали ее выплатить при досрочном погашении) Плюс процент 31,5 % годовых. Платили все вовремя и больше чем ежемесячный взнос(через банкомат в отделении самого Весь отзыв

банка). В общем когда все платежи досрочно были выплачены, пришли закрывать договор и получить обещанную рассрочку!НО! не тут то было. Оказывается все наши паспортные и контактные данные были стерты, и занесены вместо нас данные другого человека с тем же ФИО только из другой части России. Ну и плюс ее кредит к нашему договору) Консультант в банке ничего вразумительного ответить не смогла написали заявление на разделение договоров. Истратили кучу нервов!Сейчас, казалось бы договоры разделили, НО пропало часть наших платежей. Чеки сохранились не все, ( и как назло 2 х конкретно нехватающих сумм, чеков нет). Обращаемся снова в банк! Сказали суммы не подтвердить это уже ваши проблемы. Обьясняем, мол, это точно на том человеке от которого нас отсоединили, в ответ «Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕЕ НАЙТИ., вот если вы скажете ее номер паспорта, я бы посмотрела»КАК ТВОЮ МАТЬ я могу сказать номер паспорта человека с которым я даже не знакома!!!!Это их косяк,их проблемы, но оказалось не их а наши.! Операторы в банке говорят ждите, разбираются, а тем временем нам названивают и требуют оплатить очередной платеж, КОТОРЫЙ МЫ уже давно оплатили!!!!В общем процесс до сих пор идет, и не известно найдут ли они мои платежи….. Личный кабинет кстати заблокировали….

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

ф
02.03.2016

В Феврале брал кредит в банке ООО «ХКФ Банк»-Хоум кредит банк на телевизор в рассрочку, на 24 месяца, на сумму-13799р. Ну и как водится у банков, навязали мне страховку на сумму-750р, которая страхует сумму в несколько раз превышающую сумму самого кредита. Так как вещь мне очень была нужна и без Весь отзыв

Евгения
13.02.2016

Читаю отзывы и понимаю, что мне повезло.Повезло в том, что кредит не одобрили.А то бы и не знала, что потом ещё делать.Присылали СМС с предложением кредита.После обращения в офис кредит не одобрили.Зачем присылают?Кредитов в других банках не имею.Доход стабильный.Выплаты всегда вовремя.Банку не Весь отзыв

выгодно?

Достоинства

Не вижу

Недостатки

Полно

Lindt Felix
10.01.2023

Я стал клиентом хоум кредит банка не очень давно.

Достоинства

Хорошие условия
Неплохое приложение

Недостатки

Плохая работа технической поддержки

Natalia Kuksa
30.05.2020

11.12.2018

Всем хорошего времени суток!!!)))

04.07.2016

Достоинства

Недостатки

Жаль что происходит сокращение офисов,не всегда удобно пополнять карту.

Serzh
21.07.2015

Многое зависит от конкретного офиса. В нашем городе в двух офисах работа поставлена прямо противоположно. В одном все вежливо культурно и внимательно. В другом же все как в старые добрые времена совка. Самы ненавязчивый сервис.

Достоинства

Всеже есть хорошие офисы…

Недостатки

Много офисов по типу совка 🙁

Валентина
04.07.2015

Прочитала отзывы о Хоум Кредит Банке. Они разумеется разные. Хочу выразить свое. В этом банке я брала кредит несколько раз(сейчас оплачиваю очередной) и хочется сказать слова благодарности сотрудникам банка. Всегда вежливые, внимательные, объясняют все подробно. Конечно, они обязаны это делать, но Весь отзыв

ведь не все так работают.А вот по-поводу огромных процентов за кредит?! Так мы сознательно сами идем на это. Просто когда берем кредит нужно читать внимательно договор, где все прописано.Устраивает-бери, не устраивает-не бери. Вот и все проблемы. Когда нет выхода мы ведь не смотрим на это. Но хочется сказать еще такую вещь. Сами знаете, как тяжело оплачивать кредиты, находясь в отпуске или выходя из него. 2 раза у меня были случаи, когда я оплатила кредит на день-два позже положенного времени. И хочется сказать огромное спасибо сотрудникам банка, что они "не давили на психику", не звонили мне мне. Выражаю благодарность работникам банка. Здоровья, счастья всем вам и вашим семьям.

Недостатки

На данное время не вижу недостатков

ANNA
12.03.2014

Здравствуйте, хочу написать своё впечатление о сотрудничестве с банком Хоум Кредит. я давний клиент банка, довольна работой специалистов, являюсь держателем кредитной карты.

Достоинства

Сотрудники банка лояльны и тактичны, по телефону вежливы, идут на разные уступки клиенту, мне нравится банк Хоум Кредит, они не трепят нервы , не повышают тон. Отдельная благодарность руководителю банка за работу. Желаю процветания !

grow
17.03.2022

сотрудников нанимают на работу?????

Достоинства

карта рассрочки хорошая

Недостатки

сотрудники нечестные

Людмила
14.10.2021

осторожно обман клиентов .

Достоинства

ложь

Недостатки

обман

15.08.2017

.Информация по кредитам платная- 200р

Достоинства

ноль

Недостатки

все

Анатолий
23.06.2017

Достоинства

Недостатки

Обходите подальше этот банк.

КРЕДИТОВАННЫЙ
17.08.2016

Достоинства

ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ БАНК

Недостатки

ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ БАНКЕ — ВСЕ НЕДОСТАТКИ!!!!

24.07.2016

сайте.

Достоинства

их нет

Евгений Семенов
24.05.2016

Достоинства

Компетентные сотрудники call-центра

Недостатки

Некомпетентные сотрудники чата мобильного банка

04.04.2016

.Информация по кредитам платная- 150р

Достоинства

никаких

Недостатки

все

11.03.2016

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

Евгения
13.02.2016

выгодно?

Достоинства

Не вижу

Недостатки

Полно

21.12.2015

По телефону позвонили, сказали что есть предложение: взять кредит 85 000 рублей, под более менее сносный процент, на год. Сказали придите в банк, и возьмите средства в кредит. Якобы уже все одобрено. В выходные приехали в банк, а там уже совершенно другая информация: Проценты в 2 раза выше!!! И в Весь отзыв

итоге при оформлении, специалист нам заявляет что у нас отказ по кредиту. Не советую этот банк. Только время зря потеряли связавшись с ними, еще и обманывают по процентной ставке!

Достоинства

Отсутствуют!

Недостатки

Обманывают!!!

06.12.2015

Достоинства

ноль

Недостатки

все

15.11.2015

Достаточно давно взяла в кредит сотовый телефон,кредит мне был одобрен «Хоум Кредит Банком».Все было выплачено вовремя и от банка поступило предложение взять кредит наличными , я воспользовалась и не разочаровалась.Все операции были проделаны просто и быстро. При выплате данного кредита у меня были Весь отзыв

некоторые задержки ,но с банком мы всегда находили понимание и штрафные санкции возникли один раз. В дальнейшем ,когда мне понадобились деньги ,я решила ,что связи с просрочкой мне кредит не одобрят и обратилась в другой банк . Пожалела я очень быстро и прибежала в «Хоум кредит» где спокойно получила нужную сумму и погасила свой долг . Я очень благодарна учредителям и сотрудникам ,все просто и прозрачно ,нет грубостей и всегда можно найти понимание и компромис ,а это важно.

Достоинства

Простота получения кредита,понимание иногда непростых ситуаций, простота оплаты ,щадящие штрафы ,льготы постоянным клиентам.

Недостатки

Как и везде сокращения персонала и из-за этого иногда возникновение очередей в филиалах.

12.11.2015

Подложили свинью очень большую.Из-за одного дня просрочки платежа испортили кредитную историю.Очень долгое время работала с этим банка,но такого не ожидала.Хотела взять ипотеку под материнский капитал и была в шоке.

Достоинства

их больше нет.

Недостатки

выплачу кредит и вычеркну этот банк из памяти.

12.11.2015

Чтобы отправить перевод со счета на другой счет нужно подписать кучу документов, 1 раз может хватить 1го, другой раз почему то нужно уже 2 (на ту же самую операцию). Сотрудники щёкают по клавиатуре на каждую операцию по 2 листа печатного текста, бегают из угла в угол, направляют сначала в кассу, Весь отзыв

потом обратно, потом еще раз в кассу.
2 раза осуществлял перевод у них с валютного счета на другой валютный счет, оба раза это заняло 2 НЕДЕЛИ!!!

Достоинства

низкая комиссия на иностранный перевод

Недостатки

нет размена валюты
все ОЧЕНЬ долго
непрофессионализм сотрудников

07.11.2015

amery
21.09.2015

Лживый банк, лживые жалкие сотрудники, власть наживы и обмана, не первый год обман сотрудников, недоспециалистов, абсолютно не компетентны в вопросах кредитования

Достоинства

Недостатки

Узаконеное беззаконие

02.08.2015

страховки ее не одобрили, то мне пришлось брать кредит со страховкой. Спрашиваю почему такая большая сумма страховки? Мне отвечают, что страховая компания ООО «Дженерали ППФ общее страхование» меньше чем на 50000р не страхует. Теперь представляете сколько вы переплачиваете за страховку, которая по законодательству РФ незаконна и это только одна из многих навязанных услуг, которые вам не нужны. . Прежде чем брать кредит, надо внимательно прочитать кредитный договор и прежде чем поставить свою подпись надо сделать следущее….. Но если вы уже подписали договор не взирая на выставленные незаконные услуги, то нужно сделать следущее….. и не нужно будет бегать по судам и юристам. Я все это сделал и в конце выплаты кредита сумма оказалась намного меньше чем было заявлено в кредите Если вы не хотите переплачивать и намного уменьшить сумму кредита, то пишите мне на это объявление и я вам расскажу, как это сделать, дайте заявку на [email protected]. Ну и на последок , не берите кредит в непроверенных банках. Особенно там где одни обманщики и жулики, а это банк Хоум кредит

24.07.2015

Очень плохой банк, некомпетентные сотрудники, недоработки системы. Взяли кредит, хотели вернуть навязанную страховку, так как по закону имеем на это право. Сотрудница сказала, что заявление на страховку нужно оформить не ранее чем через 21 день, пришли в положенное время а оказалось, что надо было Весь отзыв

подойти в течении 14 дней, но в этот период еще график платежей не формируется и заявление на возврат страховки не распечатать. Вообщем встряли, придется переплачивать. Совет, если берете, не слушайте сотрудников, а звоните в сам банк и уточняйте условия

Достоинства

Недостатки

некомпетентные сотрудники, система работает не правильно, развод

Вероника
03.07.2015

Обратилась на днях в отделение по ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 62/1, чтобы внести деньги за кредит. Начнем с того, что девушка, которая меня обслуживала, в начале вообще не обращала на меня внимание, продолжала заниматься своими делами. Потом произошла следующая ситуация — я задаю ей вопрос, не дослушав Весь отзыв

его до конца, она просто развернулась и ушла, концовку своего вопроса я ей говорила уже в спину, на что меня в грубой форме мягко говоря отшили, не ответив на мой вопрос, и ничего толком не объяснив. Я то позже все-таки разобралась, зайдя на Ваш сайт, и изрядно потратив на это время. О кассире хочется сказать отдельно. Она задала мне вопрос какую сумму по кредиту я хочу оплатить. Сумму я назвала, она переспросила и четко повторила ту сумму, которую я назвала. Она распечатала документы, отдала мне на подпись, сумма стояла ДРУГАЯ!!! Когда я попросила ее исправить, кассир закатила свои красивые глаза так, будто в обморок падает, цокая и с недовольным лицом перепечатала документы. Я считаю что такое поведение для сотрудников банка просто неприемлемо! Я просто больше не обращусь в это отделение, и посоветую всем знакомым сделать тоже самое. Вашим сотрудникам не хватает элементарного уважения к клиентам! А ведь это лица Вашего банка…..

Достоинства

Недостатки

Плохое обслуживание, неуважение к клиентам, не консультируют по возникшим вопросам

01.07.2015

.Информация по кредитам платная- 150р

Достоинства

никаких

Недостатки

ноль

Fialka
26.06.2015

Не работающий около 3-х лет, злоупотребляющий алкоголем человек, назовем его Горемыка, смог каким-то образом в этом "чудном банке" получить кредит в 200 с лишним тысяч рублей на 4 года. Под 56% годовых. Заставили сделать страховку на случай смерти в ренессанс жизнь еще на 50 с лишним Весь отзыв

тысяч. Как он смог предоставить им все нужные бумаги — не понятно!!! Денег, чтобы сделать какие-то фальшивые справки, у Горемыки точно не было. И за кредитом приходил в нетрезвом состоянии. Получается, что банк ничего не проверял, даже самого элементарного!!! Естественно, что ни одного платежа внесено не было и банк стал угрожать и названивать матери- пенсионерке, трепать нервы, хотя она вообще ничего не слышала об этом кредите. А через год горемыка умер. И страховка не сработала, т.к. умер в состоянии алкогольного опьянения. И вот бедная мать должна выяснять отношения с банком, звонить в Москву за свой счет, а банк требует от матери-наследницы аж 500000р- со штрафами. И не идет ни на какие уступки. Вот такая история.

Достоинства

не знаю

Недостатки

кредиты дают в каждом углу в любом городе и даже ханыгам под 56%, а все разборки потом исключительно с московким офисом за свой счет

23.06.2015

Самый негативный. Банк стал пристанищем уголовной гопоты которая там работает. Если не хотите выслушивать угрозы и оскорбления не берите там кредитов. я вот больше у них ни когда не возьму.

Достоинства

раньше были и много

Недостатки

10000000. если все перечислять то устанешь писать.
но самые главный это то как работает отдел по просрочкам. Такое впечатление что туда набрали быдло которое всю жизнь не вылезало из зоны. Хамят. Запугивают. Угрожают старым людям. При этом даже не разбираются кому и куда звонят. Звонки начинаются в 9 утра. интервал звонков 15 минут. Вот их бы рвение да на стройки России.А вся истерика из-за 3 — 5 дней просрочки в сумму 2000 руб. Жаль что руководство банка не читает отзывы а само главное не понимает ни чего в бизенсе. ущедщий недовольный клиент . потерянные знакомые этого клиента)))))))))))

Комарова
21.06.2015

это просто кашмар какой, в отделении банка постоянная очередь, чтобы заплатить за кредит, надо очередь выстоять, отношение похабное, если есть возможность не обращайтесь в этот банк

Достоинства

нет достоинств

Недостатки

одни сплошные недостатки, никогда больше не обращюсь

05.05.2015

.Информация по кредитам платная- 150р

Достоинства

ноль

Недостатки

все

Viktor
19.02.2019

Достоинства

Особенных нет

Недостатки

Безобразные ответы на обращения-претензии

наталья
01.04.2017

Достоинства

Недостатки

ужасный банк

24.01.2017

Достоинства

Хорошее моб.приложение

Недостатки

Сами всё видите…

Нина
02.12.2016

Достоинства

Достоинств нет, это не банк, а какие-то преступники.

татьяна
12.11.2016

павел
08.07.2016

Достоинства

никакого

Недостатки

много

30.05.2016

т.к. служба безопасности будет видеть Вас как недобросовестного работника!!!
Вывод один: банку грош цена с таким руководителем, как Яшина Александра.

Достоинства

Недостатки

ПОРТЯТ РЕПУТАЦИЮ СОТРУДНИКАМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ!!!

25.05.2016

16.05.2016

Добрый день!
Никогда не оформляйте кредит в Хоум Кредит банке.
Полный развод. Куча потраченного времени и нервов.

26.04.2016

Не когда непользуйтесь этим банком развод

Пусть подавятся страховкой,чтоб этот банк лопнул

ф
02.03.2016

Арес
04.01.2016

Я поражаюсь над вами, просите как можно человека который ни когда не брал кредит сравнивать с неплательщиком? После этого я в ваш гнусный, отвратительный и подлый банк не когда не обращусь! И зарплату перенесу на карту другого банка!

Достоинства

Недостатки

сплошные недостатки!

23.12.2015

Крайне негативное впечатление от этого банка. Все по порядку. 9 декабря 2015 года решила сделать себе подарок на день рождения и приобрести в кредит товар( по предновогодней акции 0/0/24). Подала заявку на рассмотрение, общалась с представителем Сулаевым Ильей, представитель банка сообщил что мне Весь отзыв

отказано в кредите. Я расстроилась и решила попытать счастья в другом магазине с подобной акцией. В другом магазине сердобольная девушка( тоже представитель Хоум Кредита) решила посмотреть по какой же причине. Сотрудница посмотрела заявку и сообщила, что под моими паспортными данными Сулаев прописал другого человека, с другим ФИО, постоянной регистрацией, адресом проживания и тд. Поставил комментарий, что я была под воздействием третьих лиц и еще что-то написал нецензурной бранью. На мой вопрос-зачем он это сделал, сотрудница сказала, что с моей заявки он практически не зарабатывает никаких денег( тк я отказалась от доп. Продуктов и страховок), не хотелось тратить на меня время. Я написала в банк претензию, на электронную почту Финансового примирителя. На следующий день мне позвонил Сулаев , не принося извинений стал объяснять, что я не права( «Тань, ты че не поняла, что это ошибка, терь на меня все повесили, давай домой приеду-переоформлю»). Затем позвонил его руководитель Азадулин Амир, не смог дать адекватного ответа на происходящее, сказал что все что они могут сделать исправить данные в системе Хоум Кредита, и мне надо приехать написать заявление. Затем две недели Азалулин не выходил на связь. Я написала повторную претензию в банк, на что Азадулин попросил меня приехать в ближайшее отделение написать заявления на изменение, и что затем они могут мне предоставить кредит на выгодных условиях в индивидуальным порядке. И вот сегодня я приехала, потратили три часа времени, написала заявление, у них опять возникли какие то сложности в изменении. Последний разговор с Азадулин прошел на крайне повышенных тонах. И опять же никакого адекватного объяснения. Вот такой опыт общения. Ни извинений, никаких комментариев действий Сулаева я не получила. Работает наверно до сих пор и портит ничего не знающим людям кредитную историю!

Достоинства

Недостатки

Некомпетентность сотрудников, хамство

Римма
23.12.2015

Сегодня потратила пол часа (без преувеличения) на выяснение почему деньги в личном кабинете по кредитной карте отображаются, а на карту не зачислены. Теперь знаю.

С сотрудником Юлией днем пытались разобраться с суммой, которая образовалась — не получилось. Думаю, ладно, может я чего не доглядела Весь отзыв

месяц назад, внесу сколько указано. Попросила «поставить галочку» где надо, уточнила, не нужно ли чего мне еще где уточнить или взять — вечером внесу всю сумму на карту. Нет, говорит, ничего не нужно.
Вносите ту сумму, которая указана и все.

Внесла. Жду… Не зачисляется. Звоню. Оказывается, погашение мне поставили на «через три дня» почему-то,хотя я просила сегодня и нужно довнести еще, чтобы долг был погашен. — эту информацию я,наконец-таки получила, пообщавшись с Дашей (до этого еще была ,если не ошибаюсь, Маша и Никита). Я ведь не против. Почему только я должна это узнавать, потратив УЙМУ личного времени, если можно было это сообщить еще Юлии — первому сотруднику Call-центра?!?
Это обстоятельство меня, собственно, и возмутило.

Вопрооос:)) почему не сказать об этом раньше?

Достоинства

Достаточно быстрый ответ на звонок.
Хорошее настроение.

Недостатки

Долгое ожидание во время беседы. Никита случайно отключился после уточнения вопроса у коллег.
Не полное владение вопросом — например, я не разбираюсь в некоторых моментах движения денег и мне необходимо объяснить этот момент для спокойствия.. — увы, в данном вопросе побеждает Никита — он постарался все «разжевать».
Шум на втором плане (не рабочий).

Возможно, в преддверии Нового года, сотрудники уже устали работать и потому не все из них относятся с пониманием и желанием помочь клиентам.
Желаю процветания и роста компетентности сотрудников.

Спасибо!

Маргарита
23.11.2015

Этот банк терроризирует людей почитайте отзывы- звонят и навязывают людям кредиты, якобы поэтому домашнему телефону находится клиент, который взял у них кредит- надо заняться этим банком центробанку- отобрать лицензию и органам защиты- полиции Будьте осторожны и не связывайтесь с таким банком!!!

настя
11.09.2015

Оформил потребительский кредит 11.09.2015г. в г. Отрадном Самарской области по ул. Советская, менеджеры хамы( Наталья). Вслед посетителям говорят, «Что вот ещё одна Дура нашлась». Ужасное впечатление об этом банке

Недостатки

менеджер это лицо бака, а как выяснилось, одно хамство.

25.08.2015

Добрый день!Брал кредиты в ХКФ-банке,много погашенных кредитов и два действующих,срок действия которых уже более года,сегодня хотел взять еще один на сумму 21000 руб.в итоге мне отказали,задал вопрос почему,а мне ответили,что у меня просрочка,хотя деньги,которые я внес за этот месяц лежат на Весь отзыв

счету,в итоге дата списания ежемесячного платежа 27 числа и только после этого я могу сделать заявку.Почему так ведь деньги лежат на счету и сотрудники их видят,а предоставить кредит всё равно на могут,этот факт вызвал у меня негативное отношение к банку,да,кстати и тел.горячей линии даже нет бесплатного.А у меня даже з/п начисляется на карту ХКФ.

Достоинства

Удобно платить в офисе,без комиссии

Недостатки

В отзыве уже написал

Катерина
21.07.2015

Взяла в прошлом году кредит 30 000…внесла один платеж и в следующем месяце пришла в отделение банка и решила закрыть кредит совсем.Спросила у сотрудника сумму,написала заявление на досрочное погашение и отдала все что сказали мне.Со спокойной душой что закрыт кредит я жила целый год,в мае этого Весь отзыв

месяца мне приходит смс на тел. чтобы я оплатила ежемесячный платеж,я в шоке.Оказывается сотрудник сказал неправильную сумму,меньше на 500 руб….за год я уже должна еще около 10000!!!!!!и никого это не волнует…телефон разрывается от звонков….угрозы и все такое…звонят такие грубияны что просто ужас!!!!!такаое ощущение я виновата что они набирают сотрудников с сомнительным образованием!!!!!никогда не берите там кредит!!!!

Достоинства

Недостатки

очень много,не перечислить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21.06.2015

Вы совершенно правы !!! Пять с плюсом Вам, " СТРОИТЬ ИХ " надо, обнаглели совсем !!

Достоинства

Недостатки

Нет доверия к Банку, наслушался, начитался! Грош цена сотрудникам, которые нарушают права человека своими скрытыми комиссиями, навязывание ( незаконных ) страховок !!

21.06.2015

Мы с женой имеем ИП — разные виды деятельности. Супруга рассказала, как в " ХОУМ кредит Банке " обошлись с нашим сыном. До этого нам с женой предлагали сотрудничать с Банком — кредитовать клиента! Почитав отзывы, я сделал для себя вывод, Банк постоянно нарушает права человека, т.е. Весь отзыв

Конституцию РФ, с таким Банком я связываться не буду, расскажу всем знакомым ИП, пусть тоже сделают выводы стоит ли сотрудничать с ТАКИМ Банком ??!!

Достоинства

Нет, операторы не в ходят в положение клиента,до конца не разбирают вопрос и вымогают деньги(предлагают снова оплатить платеж),который уже оплачен.

21.06.2015

Мой сын взял у Банка кредит на дорогой телефон,навязали страховку(что в принципе незаконно) на 1 год,сын исправно платил до срока на день-два раньше оплачивал кредит.Предпоследний кредит платил на день раньше, банкомат не выдал чек,на табло было написано "аппаратная ошибка"-сын обратился Весь отзыв

к сотруднику банка,на что ему было сказано:" Ваши деньги пройдут,не волнуйтесь,но Вы можете оставит заявление ".Времени у сына не было,т.к. он работает и учиться, торопился.17.06.15 им был произведен платеж, 20.06.15 он все таки написал заявление в Банке(изложил ситуацию),Банковские работники нашли его деньги-их "зажевал"аппарат.Сыну в этот же день сразу пришла СМС о том,что за ним задолженность!Я-мать(поручитель) звоню им 21.06.15.задаю оператору вопрос-в чем вина моего сына,если аппарат не исправлен?На что мне куча отговорок, рассматриваться жалоба сына будет несколько дней (соответственно-это и просрочка и проценты). И мой сын остался БЕЗ ВИНЫ-ВИНОВАТЫЙ !! Прям тут же после моего звонка, моему сыну звонит КТО ТО (ОЧЕНЬ НАГЛЫЙ) и позволяет себе воспитывать и учить,что деньги он должен класть через кассу и пусть идет и оплачивает кредит заново, на что сын НАГЛЕЦУ ответил,что всегда платил через аппарат и для чего же он там стоит? Прошу передать этому НЕКОМПЕТЕНТНОМУ НАГЛЕЦУ-оператору, что сыну 21 год, у которого есть свои учителя-его родители и крайне возмущена, что этот наглец взрослого человека ВОСПИТЫВАЕТ, пусть научиться раб. с клиентом, прежде чем рот открывать !!! Мы с мужем ИП-нам предложили работать(кредитовать) своего клиента через этот Банк-мы оба приняли решение-С ТАКИМ БАНКОМ НЕ РАБОТАТЬ и моя задача- за наглость и хамство по отношению к моему взрослому сыну-я обнародую во всех возможных сетях,имея много клиентов и знакомых-всем скажу, чтоб сначала заглянули на сайт Банка и почитали отзывы !!!

Достоинства

Недостатки

НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ работники,хамят, отчитывают(как малое дитя -взрослого человека),НЕУРОВНОВЕШЕННЫЕ, которые не умеют решать проблемы,которые произошли не по вине плотильщика! Хамят взрослому чел., принуждают оплатить кредит, который уже оплачен !!!

Алексей Анатольевич
18.05.2015

Некомпетентные сотрудники отделеня банка в Люберцах на Октябрьском проспекте. Во первых — Оставил заявку на перенос даты оплаты кредита, подписал все необходимые документы, просидел больше часа. Итог — ничего этого сотрудники в базу свою невбили.. Во вторых — названивают каждый день приходится Весь отзыв

повторять одно и тоже каждый раз.. В трубку только и говорят что какбы зафиксировали информацию.. На следующий день эта информация пропадает. Куда? В третих — те кто звонят НАГЛО обманывают и наезжают.. Звонят на домашний, трубку поднимают родители. Родители спрашивают почему звоните не на мобильный. А сотрудники банка нагло ВРУТ что якобы я трубку не беру. НИКАКИХ ЗВОНКОВ НА МОБИЛЬНЫЙ МНЕ НЕ ПОСТУПАЕТ! Требую наложить санкции на тех кто халатно отнёсся к моему делу!

Достоинства

Как и во всех длугих банк.

Недостатки

Некомпетентность сотрудников. Наглость при общении с клиентами. Враньё!!!

Маргарита
24.04.2015

Банк может и нормальный. По крайней мере у меня было два кредита небольших у них и давно. Сейчас кредит у подруги. Она улетела срочно по работе до 1 мая. Мне как поручителю звонят сегодня и ищут ее. Сначала позвонила адекватная нормальная девушка, которой я все объяснила и та все поняла. Потом Весь отзыв

звонит какая-то обиженная на жизнь баба, которая угрожала тем, что сделает все, чтоб мою подругу не выпустили из-за границы обратно в Россию. Кредит должен был быть оплачен неделю назад и всего 1000 р!!!! А эта овца угрожает, неадекватно орет, грубит. Я ей объясняю, что так и так. Подруга приедет и оплатит, начисляйте проценты. И я бросила трубку. Откуда вы таких свиней на работу находите? Хорошо в Сбере идут не уступки и за неделю даже проценты не начисляют. Не то, что бы угрожать

Недостатки

Работают неадекватные дуры

Надежда
16.04.2015

Уважаемые пострадавшие от действий ХОУМ КРЕДИТ банка. Я вам настоятельно рекомендую проверить баланс своих сотовых телефонов. Этот мошеннический банк практикует вызовы за счёт вызываемых абонентов Кроме ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ. Совет————-НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, у вас просто банальным образом спишут деньги с Весь отзыв

телефона, да ещё и пригрозят последствиями непогашения кредита. Это их политика————ТРАВЛЯ и НАЖИВА любыми средствами.

Достоинства

НИКАКИХ

Недостатки

Пусть убирается такой банк в Чехию или в Нидерланды. Нам он НЕ НУЖЕН

08.04.2015

Была кредитная карта с 2013 года с лимитом 85000. Платила в срок. Потом, произошли неприятные моменты и я осталась без работы и ЗП. Где-то были просрочки, но их всех я погашала и оплачивала штрафы!Появилась возможность погасить всю задолженность. Звоню в банк, что бы узнать полную сумму. Мне Весь отзыв

говорят, что к оплате 83000 руб.Получается я всё предыдущее время вообще ничего не платила???!!! На вопрос о наличии денег на счете, мне говорят, есть 11000. Объяснить ничего не могут эти недотёпы.
Еду в банк. Там говорят, что к оплате 75.500. Вопрос: откуда предыдущая сумма?????????. Ответа — нет, лишь хлопанье глазками.Чтобы погасить её, нужно еще внести текущий платеж и какие-то штрафы, о которых мне никто не сказал, присылая письмо о задолженности. Решила оплатить, чтоб поскорее развязаться с этим банком!
Оплатила. Погасить всю сумму можно только на следующий день. ОК.
Еду на след.день, плачу и пишу заявление на расторжение договора.
Через некоторое время мне приходит смс: у Вас лишняя сумма 490 руб., можно её оставить в счет погашения задолженности по кредитному договору. Я В ШОКЕ!!!!Звоню. Мне говорят, что некорректное смс и долга нет, а деньги могу забрать. Еду в банк(уже 3-й раз).Там говорят ,что эти деньги спишутся как проценты за текущий период.Никто ничего не может объяснить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Списание будет с 4-го на 5-е апреля и они спишутся, а справку о погашении могу забрать лишь через 45 дней. Не стала связываться с этими….-ладно, думаю.
Сегодня мне приходит смс, что моё заявление на прекращение договора аннулировано, в связи с имеющейся задолженностью.
Звоню в банк: это всё те же 490 руб, кот. списываются уже не с 4-го на 5-е, а 24 апреля.
Отвратительный банк!!!!!! Я прокатала время, деньги в пустую!!!!!!!! Кто их вернёт??!!!
Я думаю, что здесь без вмешательства судебных органов вопрос не решится! Следующий шаг, если ситуация не решится и мне будут приходить тупые смс, которые операторы объясняют как" некорректное сообщение" о задолженности, не выдадут справку 24.04.2015 , будет таков. НАДОЕЛО!!!
Как деньги выбивать, хамить, грубить — первые, а решать вопросы и доносить их корректно, ума не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоум Кредит Банк

«Хоум Кредит Банк» — полное название OOO «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Один из основных банков, работающих в сфере потребительского кредитования на территории России. Центральный офис расположен в Москве. Основан банк в 1990 году. Первоначальное наименование — «Инновационный банк Технополис».

В настоящий момент банк входит в состав нидерландской компании Home Credit Group, которая принадлежит компании PPF из Чехии. Председатель совета директоров компании — Иржи Шмейц. Председателем правления является Иван Свитек. В основном, банк сотрудничает с физическим лицами, активно использует в работе интернет-технологии.

В 2011 году в составе банка работало 1273 офиса и 58 000 пунктов продаж. По анализам работы российских банков холдингом РОМИР, банк «Хоум Кредит» занимает 6 место по известности среди российских банков.

По результатам отчета банка, проводимым согласно правил международного стандарта финансового учета, чистая прибыль в 2011 году составляла более 10 млрд российских рублей. Это на 14,3 % больше, чем в предыдущем году. Сумма кредитного портфеля — более 112 млрд рублей.

Согласно исследованиям Frank Research Group, в 2011 году «Хоум Кредит» занимал первое место по предоставлению кредитных услуг с использованием точек продаж. Банк занимает 7-е место на рынке кредитных карт. Это 3,8 % от общего числа. Также в 2011 году «Хоум Кредит Банк» занял лидирующее положение среди частных банков по росту объёма кредитного портфеля. При этом количество просроченных кредитов банкам было 5,8 %. Для роста активов банка развивается система привлечения клиентов в сфере розничных вкладов. Объём привлеченных средств в 2011 вырос на 260 %. В 2007 году разгорелся скандал, в котором был замешан банк «Хоум Кредит». Руководство банка подозревалось в использовании различных незаконных схем в потребительском кредитовании населения. Депутатом от «Справедливой России» Олегом Шеиным был направлен запрос в ФСБ и Генеральную Прокуратуру с предложением проверки деятельности банка. По мнению депутата, в работе банка применялись кредитные схемы, в результате которых страдали основные клиенты «Хоум Кредита» – малообеспеченные граждане. В результате проведенной проверки в деятельности банка никаких нарушений выявлено не было.

Отзывов.net\Отзывы о банках\Хоум Кредит Банк
Подписаться на отзывы об объекте Хоум Кредит Банк