Азиатско-Тихоокеанский Банк отзывы

«Амурпромстройбанк» - организация была зарегистрирована в 1992 году на базе филиала Промстройбанка СССР. В мае 2006 года учреждение было переименовано в ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АТБ). Азиатско-Тихоокеанский Банк владеет около 290 подразделениями, в том числе пятью ...

Отзывы о банке Азиатско-Тихоокеанский Банк

seregeizdanov
07.10.2020

Обратился в Амурское отделение банка за кредиткой. Менеджеры посоветовали Универсальную карту. Одобрили Пользуюсь третий месяц, уже и кэшбэк приходил. Обслуживание бесплатное, 4 месяца никаких процентов по кредиту — льготнй период. Если самим некогда идти в банк, карту могут доставить по Весь отзыв

указанному адресу домой или на работу. Доволен картой безмерно и всем рекомендую.

Достоинства

большой льготный период, выгодный кэшбэк

Недостатки

их нет

Ася
09.07.2015

Более отвратительного отношения к клиентам-юридическим лицам не видела. Оформляли через этот банк гарантию для обеспечения исполнения лота. Взяли помимо кипы необходимых документов еще и машину в залог. Тянули неимоверно долго. Мы еле-еле уложились в срок. Чуть не "потеряли" объём, пока Весь отзыв

они оформляли этот документ.
Сейчас решили из-за необходимости оформить у них снова Банковскую гарантию. Думали — раз мы пришли во второй раз, то будет проще — не тут то было. Спрашивают еще больше — вплоть до клички собаки и на что она живёт. Кроме прочего сами не уточняют что им и в какой форме необходимо. Начинают хамить и оскорблять. Особенно сотрудник отдела по работе с юр.лицами — Наумкина Лада. Это — вообще уникум. Таких надо еще поискать!!! Пишет по эл.почте: "я Вам вроде бы говорила не по-французски". Оскорбила как могла, а потом сама же пишет ну теперь мы будем общаться уважительно. Даааа. Каких сотрудников имеет банк. Такой и банк. В первый и последний раз туда будем обращаться.

Недостатки

Хамство, заносчивость, затянутое исполнение заявки.

Екатерина Плотникова
14.02.2014

Являюсь клиентом банка не первый год, исправно плачу третий кредит не на маленькую сумму. Решила оформить кредитную карту (срочно необходима были деньги до З/П), хотела сначала по телефону, это оказалось очень долго и муторно, по истечении 30 минут связь прекратилась, соответственно снова попасть Весь отзыв

на того же специалиста практически невозможно! Поехала в отделение, оставила заявку в четверг, поехала на работу, карту одобрили через час, но забрать предложили в субботу, так как кредитный специалист в пятницу на выходном, хотя деньги мне нужны были срочно. В субботу у них какие-то поломки в программе и карту не получиться выдать, но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что деньги начислят только в понедельник!! в общем ни карты, ни денег… Приехала в пятницу, через неделю после заявки, за картой (я работаю в пятидневку, отпросилась с работы), специалист, который мне карту оформляла в отпуске, а другие выдать мне карту не могут. Отличный сервис!!! Карта за один час, ёпрст!!! позвонила на горячую линию, там девушка предложила мне оставить обращение, она ничем помочь не может, и более того путала мои ФИО, хотя я ей неоднократно их повторила.

seregeizdanov
07.10.2020

Достоинства

большой льготный период, выгодный кэшбэк

Недостатки

их нет

Ася
09.07.2015

они оформляли этот документ.

Недостатки

Хамство, заносчивость, затянутое исполнение заявки.

Екатерина Плотникова
14.02.2014

Азиатско-Тихоокеанский Банк

«Амурпромстройбанк» — организация была зарегистрирована в 1992 году на базе филиала Промстройбанка СССР. В мае 2006 года учреждение было переименовано в ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АТБ).

Азиатско-Тихоокеанский Банк владеет около 290 подразделениями, в том числе пятью филиалами. Персонал банка насчитывает более 4 000 человек. Корпоративные и частные клиенты ОАО АТБ могут воспользоваться широким спектром услуг, включая лизинг, услуги эквайринга, факторинг, операции с драгоценными металлами. Развитие розничного бизнеса, а именно кредитование физических и юридических лиц, вовлеченных в сферу малого и среднего предпринимательства, зафиксировано с 2004 года. Годом позже, компания начала программу расширения филиалов и отделений. Клиентами банка являются более 500000 физических лиц и около 25000 корпоративных клиентов. Вот почему организация удостоена высокой позиции среди банков Амурской области и Дальнего Востока. Банк установил более 500 банкоматов и POS-терминалов для 100 тыс. владельцев выпущенных кредитных и дебетовых карт. СМИ указали на намерение банка воспользоваться услугами международного долгового рынка, а в следующем году выпустить в обращении акции на международных биржах (в Лондоне или Гонконге).

70% активов — это кредитный портфель, который 70% включает кредиты частным лицам. Просроченная задолженность достигает 3% от общего объема предоставленных ссуд. Портфель ценных бумаг на 17% состоит из нетто-активов. Базовую долю ресурсного фонда составляют вклады частных клиентов (44% пассивов) и средства на счетах юридических лиц (21% пассивов). Что касается внутреннего рынка межбанковских кредитов, банк АТБ позиционируется в качестве нетто-кредитора.

Согласно данным от 2012 года, чистая прибыль банка достигла 3,4 млрд. рублей. Годом ранее данный показатель составил 2,2 млрд.рублей.

Отзывов.net\Отзывы о банках\Азиатско-Тихоокеанский Банк
Подписаться на отзывы об объекте Азиатско-Тихоокеанский Банк