МДМ банк отзывы

Открытое акционерное общество «МДМ Банк» - крупный отечественный банк, который был основан в августе 2009 года, в результате слияния УРСА Банка с МДМ-Банком. Полное наименование банка на английском языке: MDM Bank, Open Joint Stock Company.Услугами ...

Отзывы о банке МДМ банк

Элина
23.12.2015

В 2012 году открыла в банке МДМ (г.Пятигорск) кредитную карту. Платежи до лета 2015 года никогда не пропускала, все четко. В конце 2015 года у меня начался финансовый кризис, я потеряла дополнительный доход в организации, где работаю более 10 лет, получаю минималку ежемесячно. Фирма перспективная, Весь отзыв

эти трудности временные, всю задолженность я получу, дело времени (имеется исполнительное производство). Из-за этого стали просрачиваться платежи по крате, гашу по возможности сколько могу. Вначале банк отнесся с пониманием. НО!!! Спустя месяц-два это просто вынос мозга, угрозы по телефону неадекватных людей, как коллекторы. При этом я направила все необходимые документы в банк на реструктуризацию. Ответа уже два месяца нет, только угрозы. Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА в таком подходе к клиентам. Трудности (временные) у всех бывают, но так…

Достоинства

Пока клиент платежеспособен – Банк его понимает. Наступают трудности и ты враг!!!

Недостатки

Не достйный солидного банка подход к клиентам!

23.04.2015

МДМ Банк г.Ростов-на-Дону.Жаль,что я их не записала на диктофон.

Достоинства

достоинств нет.

23.04.2015

Добрый день! Обслуживались в этом банке более 9 лет,пока не столкнулись с начальством банка,и валютным отделом…. В любое удобное время-они вас подставят,чтобы показать перед прокуратурой,что они работают. Самый худший банк и работники тоже,все крысы !!! Начальник банка "МДМ Банк" Весь отзыв

г.Ростов-на-Дону,она как будто сбежала из глубинки России,грязная,непредставительная,грубая,неопрятная,им глубоко наплевать на клиентов, у нее речь как у деревенской бабы…Когда меня вызывали на разбирательство ,она кричала,в грубом тоне со мной говорила…У меня есть все основания с ними судиться,и я это сделаю.

Достоинства

достоинств нет.

21.11.2014

7 ноября 2014 я зашла в пресненский филиал, чтобы узнать подробности об ипотеке с использованием материнского капитала. Девушка (имени-фамилии не знаю, у нее волосы цвета ирисок и очки) сказала, что они этим вопросом не занимаются, надо ехать на Котельническую. Я работаю как раз на 1905 года и Весь отзыв

именно пресненский филиал мне удобен, в т.ч. по месту жительства он тоже ближайший. Обратилась через форму обратной связи и спросила, почему я должна ехать в неудобный мне филиал и обязательно ли именно туда, может, хотя бы на Китай-Город (а не неизвестную мне улицу, хотя на Таганской иногда бывала). Выяснилось, что отфутболивать меня не имели права!
Собрав все документы, позвонила по московскому телефону банка, добавочный 43357, в пресненский филиал. Отмахиваться на этот раз от меня не стали, а обещали перезвонить в течение часа (т.е. не позднее 18.30). В 19.20, так и не дождавшись звонка, хотя мобильник был в кармане все время, позвонила снова по тому же добавочному. И мне сказали, что "сотрудник, с которым я беседовала, видимо, ушел". Банк работает до 20.30 – почему некоторые сотрудники уходят раньше более, чем на час? Попросила собеседницу, чтоб мне позвонили не позднее 12.00, чтоб созаемщик (муж) мог отпроситься, и мы бы поехали вместе.
В 11.00 мне позвонила Екатерина и сказала, что "первоначальный взнос составит 15%" (на 25 лет, ориентировочная стоимость квартиры 6 млн., первый взнос – материнский капитал плюс 100-150 т.р.). А на вопрос, что же делать, если 15% у меня нет, было предложено взять кредит под залог имеющейся недвижимости – чтоб оказаться на улице, в т.ч. моим детям. Почему, хотя на сайте указано, что "первоначальный взнос от 5%", мне говорят, что 15%? Вновь написала через обратную связь. Сергей мне ответил, что "на сайте банка указаны данные информационного характера, и не являются окончательными. Информация о первоначальном взносе указана от 5%, дальнейшие условия меняются в зависимости от выбранных Вами. В связи с чем Вам был озвучен размер первоначального взноса 15% от стоимости приобретаемой недвижимости под Ваши условия." Возрастание процента первого взноса в 3 раза – ЭТО нормально??? Банк, может, так считает – я нет. Мы деньги не печатаем. Возникает закономерный вопрос: а кто же платит всего 5% первого взноса, и почему такие условия не достались нам? Ответила на письмо, спросив об этом прямолинейно и откровенно, с упоминанием того, что по Конституции я имею право на информацию. Но не сомневаюсь, что ответ на вопрос я не получу (будет "без объяснения причин", "мы не отвечаем на такие вопросы" и т.п. – у нас же любят показать, что клиент ничтожество) или получу очередную отписку в стиле "мы правы по всем параметрам". Но терять мне нечего, т.к. 15% первого взноса я не имею и нескоро буду иметь (а инфляция не дремлет), а на указанных на сайте условиях ипотеку не получу (т.е. чтоб действительно 5% или несильно больше).

Достоинства

Недостатки

Не хотят работать, дезинформируют

Сапронова Ольга
30.10.2014

Спасибо сотрудникам МДМ банка ( Крастная Пресня 2) Придя в этот банк Вы можете быть уверены , что здесь вам окажут помощь и решат Ваш вопрос быстро и качественно Особая благодарность управляющему банка ЧИРИКИНУ Д А за его профессианолизм и деловые качества.

Достоинства

Быстрая и качественная работа сотрудников

Лика
13.09.2014

Оформили заявку на кобрендовую карту мдм-техносила, ответ пришел довольно быстро, через 2 дня по-моему, картой довольны. Бонусы уже тратили в техносиле. Довольно выгодное предложение.

01.07.2014

Недавно впервые воспользовался услугами данного МДМ-банка. Брал кредит на рефинансирование двух кредитов и одной кредитной карты других банков. Очень понравилось обслуживание (город Омск, Мира 54, Юлия. К каждому клиенту индивидуальный подход. В итоги взял кредит под 17 % годовых и закрыл все три Весь отзыв

уже имеющиеся кредиты, уменьшил сумму ежемесячного платежа.

Достоинства

Очень понравилось обслуживание (город Омск, Мира 54, Юлия. К каждому клиенту индивидуальный подход. Низкая процентная ставка.

Недостатки

Из недостатков можно отметить долгое время рассмотрения заявки. Около 10 дней получилось. В общем, если хотите получить кредит с уже имеющимися кредитами, запаситесь терпением, но оно того стоит.

Саша
13.05.2013

Я – владелец магазина. В этом году решил провести в помещении ремонт и обратился для этого за
кредитом в «МДМ-банк». Нужно сказать, что у меня хорошая кредитная история, но банк, тем не
менее, стал настаивать на обязательном предоставлении помещения магазина в залог по кредиту.
Все Весь отзыв

аргументы и предложения о выдаче на меньший срок и под больший процент, но без залога
представителями «МДМ-банка» даже не обсуждались.

Честно говоря, меня это несколько насторожило. Решил почитать отзывы о банке и ужаснулся.
Сколько историй о начислении штрафов и пеней и даже отъеме «МДМ-банком» имущества
заемщиков, несмотря на своевременную оплату кредита.

А совсем чудную историю прочитал про то, как «МДМ-банк» обошелся с курганским бизнесменом
Василием Бурковым – владельцем крупнейшего торгового центра в Кургане «ГиперСити».
Пользуясь тем что строительство центра финансировал «Урса-Банк» (с которым «МДМ-банк»
объединился), банк обанкротил компанию-собственника, назначил конкурсного управляющего
и пытается осуществить рейдерский захват ТЦ. А Буркова, чтоб не рыпался, упрятали за решетку
на 1,5 года (это только на время следствия, сколько еще просидит после суда не ясно). Кому
интересно, можно почитать на сайте URA.RU (в поиске набрать Бурков гиперсити).

Так что решил с «МДМ-банком» не связываться. Свобода дороже.

pantera61
07.09.2012

Мдмбанк выкинул нашу семью из квартиры, взломав дверь(без приставов).И оставил себе ВСЕ наши вещи, не дав взять даже нижнее белье.И деньги, количество которых превышало сумму кредита .Они и были предназначены на оплату кредита.Все произошло 18.11.11 и вещи и деньги до сих пор остаются присвоенными Весь отзыв

банком.
Руководство центрального МДМбанка спокойно наблюдает за всем, видимо,крепко уверено,что наше "правовое" государство будет на их стороне. А это уже вторая наша квартира, дверь в которой они ломают.
Пусть руководители и владельцы банка плюют на заемщиков и поощряют их уничтожение.
Но вот свои интересы , наверное, они ценят?
Сообщаю, МДМбанк,отобрав у нас квартиру(с нарушением закона,но сейчас не об этом))), продал ее меньше,чем за половину той мизерной цены, по которой принял ее в счет погашения долга.За наличный расчет.И ,хотя в нашем городе есть отделение МДМбанка,за деньгами приезжал представитель из краевого МДМбанка .Не о чем не говорит этот факт?
На все,что написано, есть документы. А по наличным деньгам даже материалы судебного заседания.
Могу предоставить.

Сапронова Ольга
30.10.2014

Достоинства

Быстрая и качественная работа сотрудников

Лика
13.09.2014

01.07.2014

уже имеющиеся кредиты, уменьшил сумму ежемесячного платежа.

23.04.2015

МДМ Банк г.Ростов-на-Дону.Жаль,что я их не записала на диктофон.

Достоинства

достоинств нет.

23.04.2015

Достоинства

достоинств нет.

21.11.2014

Достоинства

Недостатки

Не хотят работать, дезинформируют

Элина
23.12.2015

Достоинства

Недостатки

Не достйный солидного банка подход к клиентам!

Саша
13.05.2013

Все Весь отзыв

представителями «МДМ-банка» даже не обсуждались.

заемщиков, несмотря на своевременную оплату кредита.

интересно, можно почитать на сайте URA.RU (в поиске набрать Бурков гиперсити).

Так что решил с «МДМ-банком» не связываться. Свобода дороже.

pantera61
07.09.2012

банком.
Но вот свои интересы , наверное, они ценят?
Могу предоставить.

МДМ банк

Открытое акционерное общество «МДМ Банк» – крупный отечественный банк, который был основан в августе 2009 года, в результате слияния УРСА Банка с МДМ-Банком. Полное наименование банка на английском языке: MDM Bank, Open Joint Stock Company.

Услугами ОАО «МДМ Банк» пользуется более 3 миллионов частных клиентов, более 37 тысяч бизнес-клиентов и более 27 тысяч корпоративных клиентов. Представительства банка есть в Пекине, Алма-Ате, Лондоне и Праге. На территории Российской Федерации работает более 350 подразделений, находящихся в 162 городах страны. В 2009 году МДМ Банку был присвоен статус победителя в номинации «Банк года в России» рейтинга всемирно известного журнала «The Banker».

ОАО «МДМ Банк» было основано в декабре 2008 года, в результате присоединения столичного МДМ Банка к новосибирскому УРСА банку. Не смотря на то, что новое банковское учреждение строилось на основе новосибирского банка, ему, все же, было присвоено название «МДМ Банк».

Впервые было объявлено о слиянии в декабре 2008 года. Окончательное объединение было завершено 7 августа 2009 года, когда новый банк получил все необходимые лицензии и был составлен единый баланс.

Московский МДМ Банк начал работу в 1993 году. Главными акционерными учреждения были Мартин Андерссон и Сергей Попов. До 2009 года банк составлял ядро финансовой группы, основными владельцами которой был Андрей Мельниченко и Сергей Попов. В конце 2006 года контроль над банком полностью перешел в руки Сергея Попова. Сделка была заключена при условии, что Андрей Мельниченко получает полный контроль над химической компанией «Еврохим».