Банк Русский Стандарт - отзывы

Закрытое акционерное общество «Банк Русский Стандарт» входит в состав холдинга «Русский Стандарт». Полное наименование организации — Joint Stock Company Russian Standard Bank, а сокращенное — JSC Russian Standard Bank (англ.).

Коммерческую деятельность ЗАО «Банк Русский Стандарт» реализует в двух крупнейших направлениях: в области потребительского кредитования и в эмиссии кредитных карт. В числе других услуг банка расчётно-кассовое обслуживание физических и юридических лиц, эквайринг и интернет-эквайринг, предоставление овердрафтов, а также возобновляемых и не возобновляемых кредитных линий, привлечение депозитов, проведение международных расчётов — банковские гарантии, аккредитивы, торговое финансирование и проведение обменных операций.

«Банк Русский Стандарт» также числится агентом таких страховых компаний, как ООО «Компания Банковского Страхования» и ЗАО «Русский Стандарт Страхование». Различные услуги состоятельным клиентам оказываются под брендом «Imperia Private Banking».

Программы автокредитования активно реализовывались на протяжении длительного времени, но в самом конце 2008 года данное направление коммерческой деятельности было закрыто из-за крупного экономического кризиса в РФ.

На территории нашей страны функционирует 119 представительств и 9 филиалов ЗАО «Банк Русский Стандарт» (в городах Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Воронеж, Омск, Уфа, Казань, Екатеринбург, Самара и Новосибирск), а также 276 кредитно-кассовых офиса — отделения. По тем же данным (начало 2009 г.) работали 400 банкоматов по выдаче денег, а также 2100 точек, где банкоматы оснащены функцией приема наличных денег — cash-in.
На тот момент в 1800 населённых пунктах России реализовывались кредитные программы. Это оказалось возможным благодаря разветвленной сети партнерских офисов продаж – более 40000 пунктов. На территории Украины банк действует через дочернее предприятие, работает 25 региональных управлений.

Отзывы о банке Банк Русский Стандарт

наталья
19.08.2015

Банк просто ужасный пропадают деньги с карточки после внесения платежа и снятия грабительских процентов!!!! Через несколько дней они еще раз снимают деньги на все вопросы ни разу определенный ответ услышать не удалось а какие сообщения присылают я ни просрочивала платеж ни разу но свои смс Весь отзыв

они начинают ни со слов уважаемый клиент напоминаем вам такого то числа оплатить а,,во избежание негативных последствий и.тд. Что за отношение к клиенту?Просто Хамло

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток отобрать лицензию давно пора

28.07.2015

Граждане! Будьте внимательны! Банк "Русский Стандарт" в г.Чебоксары на Карла Маркса 52\\2 вместе с потребительским кредитом навязывает страховку "первая помощь" без ведома и согласия клиента. о долге по страховке ставят в известность через месяц смс-сообщением, когда все сроки для расторжения страховки проходят (расторгнуть можно в Весь отзыв

течение 10 дней). Потом можно куда-угодно писать, но ответ будет один и тот же. Я написала жалобу на мошенническое навязывание страховки в несколько мест. 1- в офис в г.Чебоксары для (внутреннего расследования); 2- в банк Русский Стандарт страхование; 3- в банк Русский Стандарт Москва; 4- в банк Русский Стандарт отдел жалоб. Претензии и заявления приняли, но мне везде ответили одним и тем же текстом — отписались и это называется разобрались по существу, что невозможно подтвердить и опровергнуть факты навязывания страховки. Как же! А сообщив на сайт АРБ вообще удивили с ответом, написав, что банк не является стороной по договору страхования, а потому вопросы, связанные с исполнением, изменением и расторжением договора страхования, находятся вне компетенции банка. По всем вопросам нужно обращаться в Русский Страндарт страхование, а там отвечают, что вы опоздали, т.к. срок расторжения договора 10 дней. Замкнутый круг! Единственное не понятно, почему банк Русский Стандарт, который не является стороной по договору страхования это страховые договоры навязывает вместе с потребительским кредитом. Если бы я захотела застраховаться, я бы это сделала в страховой компании, а не в банке Русский Стандарт. Граждане! не повторяйте мои ошибки! будьте внимательны и избегайте ненужных страховок,внимательно изучайте документы, хотя это бесполезно. мне при ознакомлении с документами на потребительский кредит страховку не показали, а через месяц выяснилось, что я добровольно застраховалась. в банке писать бесполезно-они своих не выдают, просто уволят оператора как в моем случае и спросить не с кого, а оставшиеся будут сочувственно говорить "мы не знаем чем вам помочь. платите.", отдел по задолженности звонит в день по 5 раз и требует отплаты. Я им отвечаю "у меня нет денег на незапланированные мошеннические выплаты" а они говорят "хоть воруйте, хоть собирайте по соседям и родственникам, но долг оплатите!" долг не мой-с моей стороны согласия на страховку не было, а оператор уверила, что страховки нет. Так что, прежде чем выбрать Банк Русский Стандарт в г.Чебоксары- подумайте! Может выбрать другой банк!

Достоинства

не обнаружила

Недостатки

обман клиентов

Людмила
28.02.2015

Более хамского отношения ещё не встречала ! Открыла вклад г.ТАГАНРОГ и вскоре банк сбежал. ДВОЕ СУТОК ездила ,забирала свои деньги .Потеря сил , времени , здоровья . По телефону отвечают , что должна сама следить за работой банка . Это мне говорят , вкладчику , Весь отзыв

на чьи деньги они живут . Откуда мне знать , что хозяину банка Тарико в голову взбредёт ? Может быть завтра на Луне будем свои деньги разыскивать? Обходите десятой дорогой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

обман , хамство .

20.01.2015

Отвратительное обслуживание!!!По вине сотрудников банка на кредитную карту наложили ограничение.Ходил звонил в банк, ни кому вопрос решать не надо. Вобщем обслуживание ужасное, лиш бы отвязаться от клиента, сотрудники не грамотные и по их неграмотности возникают проблемы у клиентов. Администрации тоже наплевать на клиента.Как до них Весь отзыв

достучаться не знаю.Народ обходите банк "Русский Стандарт", стороной.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки.

анна андреевна
28.12.2014

5 лет являюсь клиентам банка и вплоть до этого года проблем не было,пока не получилась не приятная ситуация и я не стала должником.и тут сотрудники банка показали себя.постоянные звонки с угрозами и оскорблениями и ладно если бы звонили только мне,но звонки поступают так же и Весь отзыв

моим родственникам.

Достоинства

нижней уровень

Недостатки

хамское отношение сотрудников

17.12.2014

Отвратительный банк. Работают хамы и невежды!!!! Обслуживание оставляет желать лучшего.Сотрудники некомпетентны.

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Все

сергей
21.11.2014

самый ужасный банк Русский Стандарт проценты по договору одни ,а требуют больше.Люди не вздумайте брать кредиты в этом банке ,а тем более хранить свои сбережения в этом банке кинут по полной программе.Это бандитская контора людей разводят кидалово.

Недостатки

уроды

08.06.2014

продолжаеться террор относительно моих родных и близких и даже уже давно знакомых случайно дал номер вымагают с них заложить что то в ломбард и погасить за меня долг хотя они не поручители предлагают РЕАЛЬНО продать почку или золотые зубы-пишут что бригада трансплантологов уже выехала -вы Весь отзыв

третий на очереди(я пишу смс -давайте быстрее -хочу быть первым, звонят псевдомилиционеры говорят что вы уже арестованы что едут группы всех их арестовывать вместе с женами угрожают физической расправой… тел 0635754410 0443908480 0683300296(ст лейтенант вакулич)0443930494 0443930446 0931776681 (0674722574- это ткаченко галина начальник КАЛцентра в Черкассахзонят на всю Украину-все псевдомиллиционеры её подчиненённые-не дайте ей заскучать-может поймёт как оно…. ) знаю уже есть стандартная отписка-перед тем как банк будет писать стандартную отписку пусть сверит свои номера (может кому премия положена за преданность)а то оставте ещё электронку то и там будут доставать угрозами и говорить что это не мы кого то бес попутал…

Недостатки

конченый банк

18.05.2014

у нас в Черкассах они сократили практически всех работников (какие там коллекторы )у них нет денег даже на аренду закрыли офис над Сбербанком россии убежали в свой КАЛценр на ул Котовского -от туда и Гавкают на всю украину питаються что то забрать что бы выслужиться Весь отзыв

как собаки -полицаи перед русаками -они ж денег хотят забрать в россию что бы заново ввести ихкак инвестиции в славянск …..все работники заботают по договору 1-6 месяцев даже бывшие менты ушли из службы безопасности (теперь гавкунам приходиться прикидываться ментами пугать людей -рисковать бо можно и сесть но что ж всёравно служат врагу УКРАИНЫ уже нечего терять….)из этого вывод у них смертные конвульсии не отдаваете им денег -они сразу купят патроны для терористов

Недостатки

urody

Pashabash
19.04.2014

Банк по отношение к Клиенту ведет себя не порядочно!!! производил внешний перевод собственных денежных средств через интернет-банк для погашения кредита в другом банке, при проведении перевода было подтверждение что "операция выполнена успешно" однако денежные средства переведены не были, оказывается они стали брать комиссию за перевод, Весь отзыв

не уведомив об этом меня. В итоге когда я пополнил счет, они БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ автоматически произвели перевод, который уже был абсолютно не нужен!!! Результат, у меня испорчена кредитная история и начислены проценты за просрочку очередного платежа в том банке!!!!ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!!!

Достоинства

никаких для себя я не выявил!!!

Недостатки

Без ведома Клиента снимают проценты за перевод с личного счета…Банк очень не порядочный!!!! не доводят до Клиента текущие изменения!!!!

Рафаэль
30.03.2014

После погашения всего кредита, спустя 2 месяца предъявили мне долг в сумме 300 рублей и еще проценты к этому долгу в сумме 320 рублей. Чтобы не бегать по судам и доказывать правоту мне пришлось платить. Однако я написал руководству банка и объяснил всю ситуацию.Со стороны Весь отзыв

руководства банка никаких мер не принято. Таким образом банк украл у меня 620 рублей. Я считаю это воровством и беспределом. Разговаривать с клиентом работники банка "русский стандарт" не желают. Отношение к клиентам отвратительное. словом это банк–лохотрон.

Недостатки

обман клиентов и ужасное обращение с клиентами

Альбина Алексеевна
16.01.2014

Отвратительный банк! 12 сентября 2013 года взяли потребительский кредит. Сотрудники банка утаили информацию о том, что вместе с кредитным договором придется еще и застраховать вклад, а так же квартиру! В результате, получив 288 тысяч рублей, мы вернули банку, спустя три месяца, 12 декабря 2013 года, Весь отзыв

в общей сложности 375 тысяч рублей!!! Это два платежа по 16700 (итого 32400 рублей) плюс 342600 — досрочное погашение! То есть, переплата за 3 месяца — 87тысяч рублей! Ужас!!! 120%годовых! Люди, не берите в этом банке кредиты!!! Ни в коем случае!!! Поверьте — в других банках гораздо лучше — не обманывают, не утаивают и страхование добровольное!

Достоинства

нет достоинств!

Недостатки

До сих пор не можем получить возврат страховки от ООО "Компания Банковского Страхования", которая очевидно взаимосвязана с банком "Русский Стандарт"! Страховщики ссылаются на сотрудников банка, а те, в свою очередь, на страховщиков!

19.11.2013

Являюсь клиентом русского стандарта страхования. Мне очень понравилось страховаться у них, выбираю эту компанию уже второй год. Захожу на их сайт, выбираю нужную программу ДМС , с опциями, которые мне нужны и уже сразу после оплаты в этот же день мне на почту приходит моя Весь отзыв

страховка. Кстати, что качается обслуживания, то обращалась по страховке только один раз, когда палец ломала. Все понравилось -хорошие врачи, клиника, обслуживание. Никаких проблем не возникло.

Достоинства

удобный выбор услуг, быстрота обслуживания, профессиональные консультанты

Недостатки

не обнаружила

м
07.11.2013

В июле 2013 года покупал через интернет-магазин «Е-96.ru» ноутбук в кредит через ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» с беспроцентной рассрочкой на четыре месяца с первоначальным взносом в размере 10% от суммы товара.Первоначально по телефону сотрудники ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» говорят о стоимости товара, обещают беспроцентную рассрочку Весь отзыв

товара на четыре месяца, объясняют что, подписание кредитного договора и оплата первоначального взноса происходит при получении товара. При доставке товара вам домой выясняется, что беспроцентной рассрочки не существует, проценты по кредиту начисляются с первого месяца. Кроме того помимо кредитного договора вас еще и заставляют подписать «Договор страхования финансовых рисков», о котором сотрудники ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» при первоначальном разговоре по телефону не упоминают, а не подпишите, не отдадут ноутбук. Оказывается также, что первоначальный взнос, который вы заплатите в размере 10% при получении товара, идет не на оплату товара, а на оплату страховой премии по «Договору страхования финансовых рисков», которую впоследствии очень сложно вернуть, да и возвращают не в полном объеме.Таким образом, помимо оплаты за товар в размере 100% вы должны будете дополнительно заплатить страховую премию по «Договору страхования финансовых рисков» в размере 10% от суммы товара, а также уплатить проценты по кредитному договору (в течение 4 месяцев процентная ставка одна, после четвертого месяца 56 %). Складывается впечатление, что сотрудники ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ», а также сотрудники интернет-магазина «Е-96.ru» для наибольшего привлечения покупателей, намеренно замалчивают информацию по кредиту, предоставляют ее не верно и не в полном объеме, что в последствии вызывает недовольство потребителей. Вот такой вот кредит от ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ». Как интернет-магазин «Е-96.ru» работает с ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» я не знаю, но покупать и оформлять покупки, через эти организации у меня желания больше нет.

Роман
23.10.2013

являюсь клиентом банка много лет,хороших впечатлений о работниках, услугах, тарифах нет, негатив в письме можно выразить: год назад нечаянно оплатил интернет услуги не туда, 2 раза писал заявление на возврат средств, бес толку, самому пришлось разбираться куда ушли деньги, сам разобрался описал в заявлении, то Весь отзыв

же бестолку

Достоинства

ниже некуда

Недостатки

Ленивы и жадны,после перерасчёта по процентам на остаток средств по картам оплаты падает и доверие к банкам в целом, выражается общая картина

ravinata
25.07.2013

Банк "Русский стандарт" отвратительный банк. Очень большие проценты. Не выполняют условия договора… 1 из 5.

Настюшка
27.03.2013

ужасное обслуживание! Единственное — процент по вкладам хороший предлагают. Но ждать придется часа два, чтоб открыть этот вклад!

Настюша
24.03.2013

Мне банк совершенно не нравится в плане обслуживания. Казалось бы, ты клиент — приносишь им деньги. А ни чуть не пошевелятся, обслуживают 1 человека больше часа. В итоге поход в банк превращается в длительное ожидание в очереди! К тому же некомпетентные сотрудники!

Seruy
11.09.2012

Являюсь клиентом банка более 5 лет, доволен многими продуктами, но нужно знать что выбираешь. Если вам есть что сказать о Банке пишите на форуме пользователей банка http://rsb-forum.ruВпрочем всё относительно, сегодня банк один из лидеров по разным показателям, взять тот же продукт "Банк в кармане" с Весь отзыв

интернет банком, платежи переводы в другие банки 0 %. Это как пример, но карту Стандарт не советовал бы, только Золотую или другие варианты.

19.11.2013

Достоинства

удобный выбор услуг, быстрота обслуживания, профессиональные консультанты

Недостатки

не обнаружила

28.07.2015

Достоинства

не обнаружила

Недостатки

обман клиентов

08.06.2014

Недостатки

конченый банк

18.05.2014

Недостатки

urody

Pashabash
19.04.2014

Достоинства

никаких для себя я не выявил!!!

Рафаэль
30.03.2014

Недостатки

обман клиентов и ужасное обращение с клиентами

наталья
19.08.2015

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток отобрать лицензию давно пора

Людмила
28.02.2015

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

обман , хамство .

20.01.2015

достучаться не знаю.Народ обходите банк "Русский Стандарт", стороной.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки.

анна андреевна
28.12.2014

моим родственникам.

Достоинства

нижней уровень

Недостатки

хамское отношение сотрудников

17.12.2014

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Все

сергей
21.11.2014

Недостатки

уроды

Альбина Алексеевна
16.01.2014

Достоинства

нет достоинств!

м
07.11.2013

Роман
23.10.2013

же бестолку

Достоинства

ниже некуда

ravinata
25.07.2013