Промсвязьбанк отзывы

Закрытое акционерное общество «Промсвязьбанк» - один из крупнейших частных банковских заведений России. Согласно рейтингу популярного издания «The Banker», Промсвязьбанк занимает 15-е место среди самых крупных банков Центральной и Восточной Европы, а также 426-е место в ...

Отзывы о банке Промсвязьбанк

28.04.2016

Вносила деньги через банкомат на расчетный счет. Банкомат кассовый чек не выдал, деньги не зачислил. Сотрудники банка предложили написать заявление и сказали, что на рассмотрение вопроса у них месяц. Решила срочно бежать из этого банка!

11.04.2016

Моя мама держала несколько лет вклад в этом банке. Когда в очередной раз по окончании срока вклада решила переоформить на новый срок, её целеноправленно ввели в заблуждение, заявив что обыкновенных вкладов теперь нет, и уговорили заключить вместо этого договор страхования жизни, где прописаны Весь отзыв

страшные слова для пенсионера (дожитие, смерть страхователя). Причём сотрудница банка несколько раз бегала на косультацию к руководителю филиала. После того, как я прочитала весь этот ужас, мы пошли в банк, чтобы расторгнуть этот договор. И что? Оказывается за досрочное расторжение с нас ещё и собрались удержать наши денежки! Пенсионеру 75 лет, когда его сладко увещевают о преимуществах, тем более озвучиваются большие проценты (не понятно к чему) пожилые люди соглашаются. Не надо говорить, что всё клиент подписал сам. Просили открыть обыкновенный вклад, а ни как не застраховать жизнь.
Написали жалобу, ждём ответ. Филиал на ул. Зорге 60-2

Сергей Ю.
09.10.2012

Уфа. Потребительский кредит.
Ответ на 1 претензию получил. Но лучше бы его не было. Я? как правильный плательщик, вносил очередной взнос с округлением в бОльшую сторону, планируя погасить кредит досрочно. Банк же снимал сумму по графику. После отпуска я решил воспользоваться переплатой и Весь отзыв

уточнил недостающую сумму у операционистки. Доплатил сальдо. И оказался должен. Кто виноват? Об этом и была претензия. Далее оказалось, что выписка о состоянии счёта, во первых, не достоверна поскольку разная у разных работников, во вторых, не полная, поскольку не отражает реального состояния счета (остаток на счёте, приход и расход средств, ЗАДОЛЖНОСТЬ, Штрафы), в третьих, выписки по двум картам не стыкуются друг с дружкой (оказывается, банк по своему усмотрению переводит средства с одной карты на другую без уведомления владельца счёта!! Это со слов работников. Либо они не компетентны, либо в банке бардак.). Об этом вторая претензия. Однако согласно ответу г. Н.В.Ерошенко "начисление штрафных санкций производится Банком корректно" (и начисление процентов на штраф тоже? Последующие платежи вносятся в полном объёме). Либо этот господин не читал и не вникал в суть претензий, либо Банк обманывает клиентов сознательно. А это уже подсудное дело.
Ещё и грозятся испортить историю! При этом всё так вежливо, даже ругаться не можется.
Клиенты, будьте бдительны!

09.10.2012

Уфа. Потребительский кредит.

Клиенты, будьте бдительны!

Промсвязьбанк

Закрытое акционерное общество «Промсвязьбанк» – один из крупнейших частных банковских заведений России. Согласно рейтингу популярного издания «The Banker», Промсвязьбанк занимает 15-е место среди самых крупных банков Центральной и Восточной Европы, а также 426-е место в рейтинге самых крупных банковских учреждений мира.

В начале 2010 года количество держателей банковских карт превысило 750 тысяч человек, а число вкладчиков – 370 тысяч. Собственный капитал банка составлял более 45 млрд рублей, а активы – 471,2 млрд. Чистый убыток за предыдущий 2009 года составил 626 миллионов рублей.

Промсвязьбанк обеспечен всеми необходимыми лицензиями на ведение банковской деятельности, в том числе и Генеральной лицензией на осуществление банковских операций №3251. В мае 2010 года на территории Российской Федерации банк имел в подчинении 48 филиалов и 180 торговых точек. За пределами страны Промсвязьбанку принадлежит офис на Кипре, а также представительства в Китае, Индии, Украине. Банк подключен к финансовой системе PSB Retail, благодаря чему клиенты могут проводить банковские операции посредством Всемирной сети. Развивается и собственная система денежных переводов банка: на сегодняшний день в нее входит более 300 пунктов приема платежей, расположенных в 5-ти странах.

Закрытое акционерное общество «Промсвязьбанк» было основано в 1995 году. В 2007 году банковское заведение сменило статус с ЗАО на ОАО. С 24 ноября 2011 года Промсвязьбанк является официальным спонсором известного футбольного клуба ЦСКА.

Подписаться на отзывы об объекте Промсвязьбанк