Райффайзен Банк отзывы

ЗАО «Райффайзенбанк» – один из крупнейших российских коммерческих банков. С 2006 по 2007 год активы «Райффайзенбанка Австрия» увеличились более чем на 90 миллиардов рублей (на 1 января 2006 года активы составляли 135,1 млрд рублей, а на 1 января 2007 года – 226,4 млрд рублей). Капитал увеличился на более чем на 3 млрд (в 2006 году составлял 14,7 млрд, а в начале 2007 – 17,8 млрд). Чистая прибыль изменилась с 2,3 млрд. рублей до 3,7 млрд. На 31 декабря 2010 года в банке работало 9652 квалифицированных сотрудника. Штаб-квартира ЗАО «Райффайзенбанк» находится в Москве.

Банковская группа Райффайзен начала свое существование в середине XIX века, когда стали появляться первые кассы взаимопомощи и кооперативы, которые занимались поддержкой крестьян во время голодных лет и экономических спадов. Основателем банков группы Райффайзен был Фридрих Вильгельм Райффайзен (1818—1888).

В России Райффайзенбанк появился в 1996 году. Вплоть до 2006 года он назывался «Райффайзенбанк Австрия». Начало 2006 года ознаменовалось объединением «Райффайзенбанка Австрия» с Импэксбанком, которое случилось в результате покупки Импэксбанка группой Raiffeisen. Обновленный банк начал свою работу 26 ноября 2007 года. Благодаря объединению с Импэксбанком, банковская группа Райффайзен стала крупнейшей иностранной группой на территории РФ. На сегодняшний день ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком австрийской группы Райффайзен.

Отзывы о банке Райффайзен Банк

mashenka
26.04.2018

С прошлого года наша фирма стала зарплатным клиентом банка Райффайзенбанк, до этого пользовались услугами других известных банков. В целом первое впечатление от услуг банка неплохое, но последнее время все наши сотрудники наблюдают постоянные сбои в обслуживании. Банк эти проблемы старается Весь отзыв

оперативно решить, пока ему это удается!

Достоинства

бесплатный СМС-севрис

Недостатки

мало офисов

mashenka
26.04.2018

оперативно решить, пока ему это удается!

Достоинства

бесплатный СМС-севрис

Недостатки

мало офисов

Отзывов.net\Отзывы о банках\Райффайзен Банк
Подписаться на отзывы об объекте Райффайзен Банк