Альфа-Банк отзывы

Отзывы о банке Альфа-Банк

natasar57
21.12.2023

Оформила дебетовую карту. При оформлении и в рекламе не было ни слова о платных услугах. По факту мне тайком подключили платную услугу по-умолчанию и списывали деньги каждый месяц начиная с 3-го. Это новая схема заманухи у них такая ! Теперь баланс минусовой, и это ДЕБЕТОВАЯ карта на минуточку ! Весь отзыв

Совсем обнаглели !
Услугой этой я не пользовалась даже близко. На обращение вернуть деньги — ответили отказом. Веду себя как мошенники, лю
бой обман ради денег !

Достоинства

НЕТ !

Недостатки

Скрытые платные услуги и обман !

LANKA
19.08.2021

Мне всегда нравился этот банк.
НО к сожалению они испортились!
Создали акцию «приведи друга», Но сами не выполняют ее условия. Я пол года общалась с поддержкой(а именно с января по август включительно). Что бы они мне выплатили обещанное вознаграждение.
Они пинали меня не давай ответ. Тянули Весь отзыв

время. Выспросили у меня о «друге» Все что только можно и нельзя.. вплоть до того когда он совершил первую покупку и так далее.. чуть ли не размер трусов им нужно было предоставить.

В итоге свое вознаграждение я так и не получила.
Они сослались на то что прошло много времени.
И уже истек срок.

В общем просто ужасно!
Плюс Альфа инвестиции это просто обдираловка!
Специально создают роботов, которые неправильно делают сделки, что бы зарабатывать на комиссиях от этих сделок.

Противно и мерзко!!!
Обещанные 6 % по вкладу тоже полное вранье!

Сплошное вранье и скрытые условия!!
Просто не хочется больше с нимим оставаться!

lenatumarkina
09.01.2021

Я вот даже не знаю почему тут такой низкий рейтинг, но кредитные карты у альфы — золото. Можно взять на 100 дней без процентов и раз в месяц снимать НАЛИКОМ 50к рублей. Обновляется этот лимит каждый месяц. Как-то раз в одном из маркетплейсов были скидки, и я с подругой взяла 3 таких карты, Весь отзыв

закупились мы на 150к и перепродавали телефоны\фитнес-трекеры и прочую электронику. В конечном итоге наварились тысяч на 200 минимум за 1.5 месяца и закрыли карту, оплатив лишь обслуживание годовое по 1200(в сумме 3600). Де-факто за всё платила альфа, а мы просто продавали. Единственный минус — страховка, которую всучили, хотя отказались. Пришлось с боем добиваться отмены оной)

Достоинства

Замечательная поддержка и условия для кредиток

Недостатки

Страховка якобы обязательна.

Отказ от Договоров Страхования
24.11.2020

Подписались по Кредиту на Страховку?
Хотите Вернуть Деньги по Страховке?
Тогда Вы по Адресу!
Отказ от Договора Страхования.
Расторжение Договора Страхования.
Возврат Денежных Средств по Страховке.
Данное Предложение Касается Договоров Страхования — в случаях:
Потребительского Кредитования, Весь отзыв

Кредита Наличными, то есть Страхования — Жизни, Здоровья, Рисков, Непредвиденных Случаев и др., КРОМЕ Обязательного Страхования — ОСАГО и Ипотеки.
Убедительная просьба — при желании отказаться от Договора страхования и расторжении Договора страхования обращаться в течение 14 дней с момента подписания Договора страхования. В случае пропуска данного срока возможность вернуть страховую премию не представляется возможным.
* Тел. 8-900-121-79-22 * WhatsApp 8-928-186-32-25 *

Орпа
16.12.2018

Выплачивая кредит, банк начинает названивать в выходной. Банк ты офигел!!! Выходной. Какого звонишь?

Достоинства

Недостатки

Масса

Supervital1982
01.10.2018

Уважаемые коллеги, друзья. Позвольте мне представиться, прежде чем начать свою “увлекательную историю” о взаимодействии с Альфа Банком. Зовут меня Жигарев Виталий Александрович, я являюсь почетным членом Гильдии Маркетологов России, Руководителем департамента маркетинга крупной холдинговой компании Весь отзыв

работающей в сфере Нефтегаза, а также по совместительству преподавателем кафедры маркетинга одного из крупнейших столичных Вузов. История моя началась в августе 2018 года, захотел я себе оформить кредитную карту, ну, как и многие другие потенциальные клиенты начал мониторить рынок банковских предложений, изучать кредитные продукты предлагаемые банками. И решил остановить я сой выбор на предложении Альфа Банка, а именно на кредитном продукте Карта 100 дней без %. Выбор я свой сделал (“о чем до сих пор жалею”) в пользу данного банка по ряду причин: во-первых компания в которой я работаю, является премиальным Корпоративным клиентом Альфа Банка; во-вторых данный банк занимает в рейтингах 1-ое место среди коммерческих банков; ну и в третьих все-таки догнала меня вездесущая реклама Альфа Банка, а именно их кредитного продукта карта 100 дней без %. Пошел я значит в один из выходных дней оформлять данную карту в ближайшее отделение к моему дому. Пришел в отделение, взял талон и сел ждать, благо ждать пришлось недолго минут 10. Вызвала меня к себе девушка оператор, попросила документы, что то заполнила и попросила присесть ждать. Ждал я опять недолго минут 10, после чего девушка пригласила меня за стол, сказала, что одобрили кредитный лимит в сумме 350 т.р., и принялась оформлять документы, заняло у нее это минут 10. После чего отдала мне карту и сказала, что я могу ей пользоваться. Коллеги, друзья, обратите внимание, при оформлении кредитных карт операторы Альфа Банка не проговаривают клиентам информацию о том, что карты не застрахованы и что по умолчанию к ним не подключена услуга СМС оповещения обо всех производимых операциях. Т.е. информацию об операциях Вы можете посмотреть только в мобильном приложении, а если “не дай бог” вашу карту украдут и воспользуются мошенники, то о возврате банком денежных средств Вы можете просто забыть, поскольку карта не застрахована. Итак, возвращаясь к своей истории, о чем я в дальнейшем очень пожалел, что самостоятельно не уточнил у оператора про страхование карты, т.к. думал, что карта по умолчанию застрахована банком от мошеннических действий. Ну и кончено не совсем удобно что банк по умолчанию не подключает услугу по СМС информированию клиентов обо всех совершенных операциях. Радость моя от использования кредитной карты Альфа Банка 100 дней без процентов, закончилась быстро. Через неделю в августе месяце после оформления в банке карты у меня ее украли в такси, как потом выяснится сам таксист и украл ее, в то время пока я спал в машине. Обнаружил я пропажу карты, где то минут через 30 после того, как таксист меня высадил. Зашел в Макдональдс, хотел купить себе булку, но вот не судьба, карты в кармане не оказалось. Благо сразу сообразил, что скорее всего вытащил таксист, позвонил в колл центр Альфа Банка, объяснил ситуацию, сказал что карту украли, заблокировал карту и решил узнать на всякий случай какие операции по карте совершались. На что оператор мне ответила, что все операции совершались по безналу и озвучила мне суммы, на что я ей ответил, что да, все операции мои и совершались мной, операций по снятию не было. Значит, мошенник не успел воспользоваться ей!!! Но радость что “пронесло” была не долгой, на следующее утро, зайдя в мобильное приложение Альфа Банка (Альфа Клик) я обнаруживаю списание денежных средств в сумме 315 000 руб.!!! Как потом выяснится мошенник снял эту сумму с двух банкоматов в одном из отделений Альфа Банка за 10 мин. При этом служба экономической безопасности Альфа Банка не сочла данные операции сомнительными, поэтому карту не заблокировали. При звонке в колл центр оператор предоставила мне не достоверную информацию и ввела меня в заблуждение, поскольку деньги мошенником уже были сняты, а оператор Альфа Банка озвучила, что операций по снятию наличных не было. “Не понятно, как у них там все это проиcходит”-? Ну соответственно как только я увидел что данные операции совершены и деньги сняты. Я обратился в органы полиции, написал заявление, после чего отправился в Альфа Банк, где предоставил им талон уведомление из полиции, написал заявление об оспаривании операций и запросил выписку по счету для предоставления в органы полиции. Через неделю мне приходит ответ от Альфа Банка, что к сожалению все операции были выполнены по кредитной карте с введением правильного ПИН кода, поэтому банк отказывает Вам в возмещении материального ущерба (не забываем карта не застрахована). Но думаю ладно, в этом вопросе пойду до конца, поскольку сумма ущерба не маленькая и правда на моей стороне, ведь по системе видео фиксации прекрасно видно, что деньги с банкоматов снимает мошенник. Начал я писать кучу жалоб, обращений и прошений предоставить мне необходимую информацию в Альфа Банк.
Где то Банк предоставлял мне информацию, где то не предоставлял, в особенности в Альфа Банке сложнее всего получить письменный ответ на свое обращение, они его не охотно готовят. Направил я в банк досудебную жалобу, что бы как говорится решить вопрос по мирному, и не доводить его до суда. Тем более я являюсь Руководителем среднего звена, Компании, которая в свою очередь является премиальным корпоративным клиентом банка. Почетным членом Гильдии Маркетологов России и вообще добропорядочным и законопослушным гражданином. Как вообще у банка могла возникнуть такая мысль, что я сам украл деньги со своей кредитной карты-??? Но здесь наверное вопрос в целом к руководству Альфа Банка и ее Директору по маркетингу Оксаны Беляевой. Представители Альфа Банка и г-жа Оксана Беляева не однократно на маркетинговых конференциях рассказывают про свои эффективные программы лояльности, повышения удовлетворенности клиентов, о повышении уровня индекса рекомендации другим потенциальным клиентам через “сарафанное радио” о так называемой “персонификации” и персонализированном подходе к каждому клиенту банка. А еще о том, “что банк дорожит своими клиентами, и сделает все возможное, что бы они остались с банком”.
Друзья, коллеги, вот и вопрос, где же вся обещанная лояльность Альфа Банка, где тот самый “персонализированный подход” к решению клиентской проблемы-??? А я Вам отвечу, его скорее всего нет…, так же как и программ лояльности по работе с клиентами…и прочих “интересных обещаний от Альфа Банка”. Господа Директора, руководители клиентских и маркетинговых подразделений Альфа Банка. А правда ли то, что Вы озвучиваете на маркетинговых и sales конференциях о “бешенных” темпах роста показателей удовлетворенности клиентов, готовности существующих клиентов рекомендовать Ваш банк своим друзьям, знакомым-??? Не очередной ли это “фейк” в завышении своих показателей…
В итоге банк отказывается идти клиенту на встречу и возмещать материальный ущерб. Ну думаю что делать, пока полиция заведет уголовное дело, пока найдут или “не найдут” этого мошенника, пройдет не мало времени, а деньги то банк обязывает возвращать меня. И я пишу две жалобы на Альфа Банк в ЦБ РФ. Через некоторое время мне приходит от ЦБ РФ ответ, что по закону № 161 ФЗ ч. 11, 12, ст.9 “О Национальной платежной системе”, что обязан мне возместить сумму операций, совершенных без согласия клиента, если не докажет что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа. И не уведомил банк о случившемся не позднее следующего дня после совершения мошеннических действий. Но думаю наконец то, есть подвижки, поскольку банк о факте кражи карты я уведомил незамедлительно, а на следующий день написал заявление об оспаривание операций, и ПИН код я не кому не озвучивал и передавал. Да и вообще, глупо было бы думать, что я мог дать согласие мошеннику на снятие денежных средств с моей кредитной карты)). Но Альфа Банк опять не реагирует уже на рекомендации ЦБ РФ, но через некоторое время недели через 2, мне поступает звонок из Службы экономической безопасности Альфа Банка, где один из сотрудников предлагает мне приехать на собеседование пообщаться по поводу сложившейся ситуации. Ну здесь то я “обрадовался” вот думаю, раз пошли на контакт, то можно решить данный вопрос мирным путем, не прибегая к судебным тяжбам. Приезжаю я туда, задают мне ряд вопросов сотрудники экономической безопасности, я им отвечаю на них. Показываю им полный собранный пакет документов по этой проблеме. Они мне показывают ряд видеосъемок, где мошенник производит снятие наличных денежных средств с 2-х банкоматов и задают вопрос-? “Откуда мошенник узнал ПИН код карты”-? На что я им отвечаю, что если бы знал ответ на этот вопрос, то к Вам бы не приехал и в органы полиции не обращался бы. А поскольку ответа на данный вопрос не знаю, обратился в органы полиции, что бы они как раз и выяснили, откуда же мошенник узнал правильный “ПИН Код” карты. На что мне сотрудники СЭБ Альфа Банка заявляют, что шансы мои на возврат денежных средств “0” и что я могу делать все что угодно, но банк деньги мне не вернет!!! Тогда не понятно зачем сотрудники данного подразделения СЭБ Альфа Банка тратят попросту время клиентов, если свое решение они оставляю не изменным, в итоге-??? Наверное показывают видимость работы руководству… Уважаемые коллеги, друзья, история на этом не заканчивается, ждите Продолжения. Сейчас совместно с Юридической конторой готовится исковое заявление в суд на Альфа Банк по данному делу…А всех Вас хочу предостеречь и очень хорошо подумать, перед тем как становится клиентом Альфа Банка, во всяком случае по кредитным продуктам.! Если у банка такое отношение к сотрудникам премиальных корпоративных клиентов, то подумайте, в случае повторения такой же ситуации у Вас, при том что Вы обычный добропорядочный гражданин, и Вы не являетесь сотрудником компании, которая обслуживает свои расчетные счета в Альфа Банке. То велики ли Ваши шансы на то, что Альфа Банк вернет Вам украденные денежные средства с Вашей карты мошенническим путем.
К сожалению и прискорбием боюсь, что нет!!! Ваши шансы будут близки к “0”. Т.к. Альфа Банк только может обещать в своих рекламных компаниях, что они борются за клиентов, пытаются их удержать и тому подобное, а на самом деле, когда доходит до дела, все обещания улетучиваются в неизвестном направлении.
P.S. Ни кому, не желаю, попасть в такую ситуацию, будьте бдительными и внимательными.
С уважением, Ваш покорный слуга
Жигарев Виталий Александрович

Достоинства

Интересный кредитный продукт карта 100 дней без %

Недостатки

Сплошные обещания, а действий нет!

15.08.2018

Самый примитивный банк в мире! Ужасное обслуживание и ужасные условия! Никому не советую обращаться в это дно! Оформлял рассрочку на технику через этот банк, оплатил раньше времени. Меня попросили придти через месяц, чтобы закрыть договор, пришёл, мне сказали придти ещё через месяц, чтобы закрыть Весь отзыв

счёт. В век современны технологий этот банк находится в самой низкой точки развития, бегаешь к ним как дурак, стоишь в очередях, онлайн ничего не сделать. Этот отзыв разошлю везде где ни лень!

Достоинства

Недостатки

Выше

11.05.2018

В Альфа Банке Работают неквалифицированные специалисты! Я сделал 2 дня просрочки по карте, сказал что через 3 дня погашу. Так мне названивают каждый день и говорят «мне все равно что сказали коллеге, вы мне еще расскажите» это первое. Второе — никогда не представляются полностью и звонят с Весь отзыв

незнакомых номеров, на которые не возможно перезвонить. Третье — никогда не сообщают о том что разговоры их все записываются, нарушая 152 ФЗ, а также распространяют информацию третьим лицам, если только попробуешь трубку не взять. Я уже всему окружению своему рассказал, чтобы закрывали свои счета и карты в Альфа Банке. Хуже не профессионалов я в жизни не видел. Альфа Банк — ужасный банк!

Достоинства

широко улыбаются в начале

Недостатки

обшарпаные маленькие офисы
неквалифицированный грубый персонал

Лиана Ланц
06.05.2018

Альфа банк мошенничество — Как альфисты моими деньгами чужие кредиты гасили !!!! Моя история вкратце: сотрудники альфы , моими деньгами погасили в 2015 году свой кредит! офис альфы в химках( мельникова 2б) , суды с мошенниками — альфистами шли 9 месяцев (химкинский городской суд, подала я на Весь отзыв

альфистов первой!) суд я выиграла 6 марта 2018 года, о взыскании с банка своих денежных средств! так этот гоп — стоп из 90’х все 9мес. присылал бандитов на мой адрес и те требовали денег, угрожали мне! в итоге : пришлось сменить на 9 месяцев адрес , попасть на арендную плату дома в лесу, за 140 км от химок! 28.08.15 года я приехала с 30 тысячами рублями закрыть полностью и досрочно кредит за стиральную машинку! эти нехристи содрали с меня 25,500 и закрыли моими деньгами чужой и не известный мне кредит, провернув целую махинацию с моими счетами и с кассой их в од, спустя 2 года выяснилось , что альфисты считали закрытый кредит мне ещё 2 года ! и воровали деньги с моего счёта , отключив мне альфа — чек и смс — информирование , чтобы я не чухнула что происходит по карте и счёту к ней! история эта сильно нашумела в сети интернет: лиана ланц альфа банк украл у меня деньги ( наберите через яндекс). Всем Удачи в борьбе с мошенниками — альфистами ! Истец — Солкина О.А. ( в сети интернет — Лиана Ланц)

Достоинства

Недостатки

махинации банка и их сотрудников, мошенничество, мошеннические схемы .

Гульназ
28.02.2018

Я являюсь клиентом данного банка на протяжении 6 лет. За 6 лет у меня накопилось достаточно претензий для этого банка. Первое, это то, что колл — центр не может вам обратно перезвонить. Были разные форс-мажорные случаи. Опишу несколько из них. Я находилась в другой стране, срочно понадобились Весь отзыв

деньги, и я попросила знакомых перевести определенную сумму на мою карту альфа-банка. Симка российская в другой стране не работала, поэтому я не могла получить код от альфа — клика на свой номер, привязанный к карте альфа- банка. Решила позвонить и узнать, что делать в таких ситуациях. Позвонила с местной симки, затем начал отвечать автоответчик и сказал, что все операторы заняты.Я прождала 10 минут!!!Стоит ли говорить сколько денег списалось тогда с моей симки. Не выдержав ожидания, я отключила и попросила своих родителей, которые находились в России позвонить альфа- банку. Они также прождали 10 минут в ожидании сотрудника, но сотрудник ничем не помог, т.к. объяснил, что нужен именно клиент для решения данного вопроса. Я позвонила еще раз, прождала кучу времени, мне наконец-то ответил сотрудник, объяснила ситуацию, сказала, что нахожусь в другой стране, может ли он сам перезвонить мне? Сотрудник сказал, что колл — центр не занимается исходящими звонками. Далее у меня просто закончились деньги на телефоне и больше я не могла им звонить да и не было желания. Разобралась с картой уже по приезде в Россию.
Следующая ситуация произошла в России. Мне нужно было оплатить кое-какие курсы на сайте. Платеж 3 раза не прошел и у меня заблокировали карту. Я начала звонить в колл — центр и снова же прождала много времени, пока кто-нибудь соизволил мне ответить. Оператор попросил назвать кодовое слово для восстановления карты, которого я не помнила. Он предложил мне позвонить с того номера, на который у меня привязана карта, т.к. в таком случае уже не требуется кодовое слово. Денег на том номере не было, мне пришлось специально положить деньги на этот номер. После этого, я еще раз позвонила в банк, на что мне ответили, что кодовое слово все равно нужно, несмотря на то, звоню ли я с привязанного номера или нет. Что за дезинформация присутствует среди сотрудников? С горем пополам я нашла среди кипы бумаг заветное слово, которое, кстати, написано мелкими буквами и в конце страницы. Когда я оформляла карту, я не помню, чтобы сотрудники как-то акцентировали на запоминании этого слова. А надо было бы! Позвонила еще раз в колл-центр, назвала слово, мне сказали, что сотрудник, который занимается разблокировками карт занят и попросили перезвонить немного позже. После этого, я позвонила 3 раза, пока не дождалась этого горе сотрудника!!!
В общем, вывод такой, обходите колл-центр альфа-банка стороной!

Достоинства

Недостатки

плохое обслуживание колл-центра

Ильдар
04.01.2018

Альфа Банк отказывается отдавать деньги

Не хочется верить, что Альфа банк прикрывает обманывающих сотрудников или сам наживается на предоставлении заведомо ложной информации.

Краткая суть проблемы: Кредит (№PUOPAFQG7V1604281908 ) погасил досрочно, но страховку не хотят вернуть. При оформлении Весь отзыв

заявки на кредит сотрудник утверждал , что часть страховки вернут при досрочном погашении.

Подробно: я являюсь клиентом Альфа-банк уже много лет (первый мой банк еще со студенчества) и до сих пор я думал, что у нас «сотрудничество», но то, что случилось недавно, меня повергло в шок, кроме как свинским отношением я это назвать не могу. Дело в том, что 28.04.2016 я взял кредит на 615 тысяч, я умолчу, что страховку 100 тысяч (а сколько еще по процентам наросло…) просто так за красивые глаза накинули, с намеком на то, что в противном случае кредит не будет одобрен (претензия не к этому, но я не могу этот факт не осветить).

Я сразу сказал менеджеру, что смогу погасить кредит досрочно и уточнил, смогу ли я вернуть часть страховки? Менеджер ЗАВЕРИЛ меня, что ДА, я смогу вернуть часть страховой суммы при досрочном погашении кредита. Я не понимал тогда, что попадаю в ловушку жадного Альфа банка, я бы страховку никогда не взял, если бы знал, что меня так обманывают, улыбаясь мне в лицо, фактически ВВЕДЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Я честно погасил кредит за 20 месяцев вместо 36 и пошел в Альфа-банк делать заявку на возврат части неиспользованной страховой суммы (больше полусотни тысяч). На что мне пришел от них ответ (который меня до глубины души шокировал, ведь как оказалось у нас 2 Альфа-банка, один возвращает страховки при досрочном погашении, а другой посылает клиентов), собственно сам ответ звучал примерно так:
«Альфа-банк не имеет оснований и возможности вернуть часть страховки по кредиту» — из этого ответа можно понять, что мою заявку даже никто не прочитал, а ответ был автоматическим.

В общем резюмирую претензию:
1) Почему ваш сотрудник меня обманул в прямом смысле этого слова?! Где обещанный возврат страховки? Вы с улицы их набираете или заставляете рассказывать сказки лишь бы впарить страховку? ИЛИ ЖЕ АЛЬФА-БАНК ЗАСТАВЛЯЕТ СВОИХ СОТРУДНИКОВ ЛГАТЬ, ЛИШЬ БЫ ВПАРИТЬ Н_Е_В_О_З_В_Р_А_Т_Н_У_Ю СТРАХОВКУ?
2) Статья 958 часть 1 ГК — Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
Это вообще законно — отказывать в таком случае? Кредит я разве не погасил досрочно? Где риск моему здоровью? Где риск того, что деньги ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ)?
3) Почему такое свинское отношение к своим преданным клиентам? Опять будете писать, что это сугубо добровольное дело? А что напишете про то, что ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ СВОИХ СОТРУДНИКОВ?
4) Мне ваша страховка встала больше чем в 150 тысяч! Вы вроде бы про взаимовыгодное сотрудничество пишете везде, а выходит, что лжете в лицо и наживаетесь? Я не говорю еще о том, что вы включили почти 50 тысяч мне в защите от потери работы, которой у меня НЕТУ

Моему гневу и негодованию нет пределу, как вас еще не закрыли? Если проблема не разрешится, то я буду писать где только можно, на любых соц.сетях и порталах, чтобы ускорить ВАШ ответ. А если он будет отрицательным, то подам в суд. Простите, но ТАКОЙ РАЗВОД Я НЕ ПРИНИМАЮ И БУДУ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА!!

Достоинства

Красивый офис

Недостатки

Лгут клиентам
Наживаются на клиентах
Игнорируют претензии

29.12.2017

ВСЁ НАПИСАНО В НЕДОСТАТКАХ

Недостатки

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АЛЬФА-БАНК, ОБМАН, ЛОЖЬ,НЕГАТИВ, УЖАС!!!!ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО БРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ АЛЬФА-БАНКА 100 ДНЕЙ без %!!!!!! РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ, А НЕ ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ!!!!!!
Не могу не написать отрицательный отзыв об Альфа-Банке https://alfabank.ru/ и о кредитной карте 100 дней без процентов, хотя и являюсь клиентом банка (зарплатный проект по работе). Сейчас, конец 2017 года, Альфа-Банк активно рекламирует свои кредитные карты с беспроцентным лимитом в 100 дней и возможность снятия наличных до 50 тыс руб в месяц, а также звонят своим клиентам и предлагают оформить кредитную карту альфа банка 100 дней без процентов, и этот отрицательный отзыв об Альфа банке посвящается именно этому продукту. Зная, что данная реклама это обычные маркетинговые ходы, но я всё же купился и попробовал оформить кредитную карту 100 дней без % в Альфа-банке, о чём очень пожалел и никому не советую обращаться в альфа банк для оформления кредитных карт. Так же кроме рекламы по телевизору и интернету периодически получал звонки от оператора Альфа банка с данным предложением.
Для оформления позвонил на горячую линию и оформил заявку на кредитную карту Альфа банка 100 дней без %. В заявке нужно было указать лимит, который бы я хотел иметь на кредитной карте Альфа банка 100 дней без %, я указал 200 тыс, так как у меня уже есть кредитная карта другого банка, где лимит ещё больше, но бесплатный период меньше и нельзя снимать наличные, что не очень удобно, поэтому подумал, что если одобрят, то буду пользоваться кредитной картой альфа банка, вместо той, правда там процент за просрочку больше, но так как обычно у меня нет просрочек, для меня это не столь важно. С меньшим лимитом карта меня не интересовала. Этой кредитной карте 100 дней без процентов и посвящён этот негативный отзыв об Альфа банке.
В итоге оформив заявку через пару дней позвонил оператор альфа банка и сказал, что карта 100 дней одобрена и лежит в отделении Альфа банка, необходимо только подойти в отделение, предоставить паспорт и получить карту. На вопрос одобрен ли лимит в 200 тыс, сотрудник Альфа банка ответил, что да одобрен, добавив, что предложение действует в течении двух недель до конца месяца и нужно поторопиться.
Честно говоря я не был удивлён, так как имею хорошую положительную историю по кредитам и кредитным картам в разных банках. До моей поездки в отделение ещё три раза получал звонки от оператора альфа банка и предложение оформить кредитную карту, видимо в альфа банке не учитывается, то что уже заявка была оформлена и одобрена, ну это так, к слову. Ну и не говорю о таких мелочах, что в заявке я указывал, что кроме паспорта предоставлю водительские права, а оператор указал ДМС, и поэтому этот факт пришлось переделывать сотруднику в отделении, что заняло какое то время.
По приходу в отделение Альфа банка в Санкт-Петербурге, по адресу Дунайский проспект д.31, кор.1, лит.А, пом. 24Н, 25Н и прождав в очереди около 40 минут, сотрудник альфа банка принял мои документы для оформления кредитной карты 100 дней без процентов Альфа банк. Просмотрев информацию в программе сотрудник Альфа банка подтвердил, что мне одобрена кредитная карта Альфа банка с лимитом в 200 тыс руб и что данная карта уже находится в отделение банка, осталось только отправить копии моих документов в Москву для подтверждения.
После отправки и ожидания в течении 15 минут сотрудник сказал, что так как уже время 21:00, подтверждение может занять длительно время и лучше прийти на следующий день. Это было крайне не удобно, ну что делать, чего не сделаешь ради получения окончательного результат, не останавливаться же на пол пути, пришёл на следующий день к самому открытию, у меня был первый номерок по кредитным продуктам, но опять мне пришлось просидеть в ожидании 30 минут, пока не подошёл к сотруднику и не попросил разобраться, только после этого меня определили к сотруднику для оформления.
И когда сотрудник начал оформлять кредитную карту альфа банка, он мне сказал, что карта одобрена с лимитом в 40 тыс руб, а не в 200 тыс руб, как я ожидал и как мне подтверждал сотрудник Альфа банка по телефону и сотрудник в отделении день назад.
Удивлению моему не было предела, сказать что я обалдел-нечего не сказать, у меня был не большой шок, хотя я вроде и спокойных человек, но зачем надо было меня гонять и отнимать столько времени, вообщем я понял что всё потраченное время на Альфа банк было зря и сначала нужно было прочитать в интернете отрицательные отзывы про Альфа банк.
Конечно смысла брать такую карту мне не было смысла, так как есть карта другого банка с гораздо большим лимитом.
В итоге получается альфа банк звонит, заманивает интересными предложениями, даже идут на обман, лишь бы человек пришёл, а потом, когда уже пришёл, чтобы оформил карту, которая выгодна только банку, а не клиенту. И когда уже в принципе всё оформлено, уверен многие из клиентов соглашаются хотя бы на тот лимит, который предлагает банк, так как уже и так много было потрачено времени на оформление, ожидание и так далее.
Также весь этот негативный и отрицательный отзыв о банке Альфа банк говорит о степени подготовки своих сотрудников, либо он очень слабый, либо сотрудники умышленно работают по данному сценарию, чтобы сначала заинтересовать, далее заманить в отделение, и там уже продать нужную услугу банка, даже если она клиенту банка совсем не нужна, как мне не нужна была карта с таким лимитом. Ведь можно было по телефону сказать, что одобрен другой лимит, либо сказать это в первый день, когда я пришёл в отделение, но нет, пока не дошла очередь до самого подписания договора, эта (самая важная для меня информация по данной услуге) не была мне озвучена. В очередной раз уловка банка не сработала, но я уверен, в половине случаев скорее всего срабатывает и люди оформляют те услуги, которые им не особо то и нужны. Ужасное обслуживание от Альфа банка!!! С другими продуктами Альфа банка тоже наверное похожая схема обмана клиентов Альфа банка. Был ещё один очень негативный случай с Альфа банком, но это уже как говориться другая история. Просто для меня теперь Альфа банк ассоциируется с ложью, обманом, и некомпетентностью сотрудников.
Если кто подумает, что вся моя ужасная история по взаимодействию с Альфа банком, весь этот отрицательный отзыв — это вымысел или происки конкурентов, то через официальное обращение банка готов предоставить свои контактные данные.
Итог негативного отзыва об Альфа банк: куча потраченного времени в разговорах с операторами альфа банка, две поездки в отделение альфа банка, и длительное ожидание в очереди. В сухом остатке – отсутствие карты Альфа банка с нужным лимитом и очень много негатива!!!!!!!Остерегайтесть предложений от Альфа банка, скорее всего там есть «подводные камни»!!!!!!!!

26.08.2017

19.082017 пополнял кредитную карту Бинбанка в банкомате Альфа банка в г. Домодедово ,банкомат проглотил деньги ни чека о проведении операции , ,ни зачисления на карту не произвел.Обратился в службу поддержки составили заявление , обещали в течении 7 дней решить вопрос : сделать инкассацию Весь отзыв

банкомата .Прошло 7 дней звоню каждый день, кормят завтраками

Достоинства

Недостатки

Выше указаны

Polina
18.01.2017

Отвратитетельное скотское отношение к клиентам!

Хочу предубереч всех тех людей кто надумает связаться с этим банком а именно взять кредит. У меня кредит в этом банке с процентной ставкой 40.47%. Плачу исправно уже более 2, 9 мес.! Ни разу не месяца не просрочила, были частичные погашения. И в Весь отзыв

этом месяце обстоятельства сложились так, что заплатить вовремя не получилось. Сама лично позвонила в банк, что бы предупредить об этом и попросить дать мне пару недель. Банк если эту контору так можно назвать (я исхожу из отношения к клиентам) сразу включил автодозвон на оба телефона. Операторы хамят в открытую. На мои просьбы подождать указывают, что мне делать: займите, сколько вы получаете и т. д. Я думаю, что это очень не правильное отношение к честным и ответственным заемщикам.
Не рекомендую. Есть банки как банки а это г@вно

Достоинства

Раньше был хороший но уже не ТО

Недостатки

Отвратительное отношение к заёмщикам и заметьте к чесным заёмщикам

17.10.2016

Сотрудники горячей линии отказываются предоставлять информацию о том, на каких публичных порталах присутствуют представители от их банка. Считаю, что они просто не хотят жалоб и вводят клиентов банка в заблуждение. Просто не хотят публичных негативных отзывов. В отделении, когда я оплачивала за Весь отзыв

месяц обслуживание 89 руб, дала 100 руб, мне даже сдачу не дали. Это было в СПб, на Энгельса 136, что я расцениваю, как обман. На горячей линии, специлисты очень некомпетентны, ничего не знают, мало, на какой вопрос могут ответить, могут бросить трубку на середине разговора, при этом, когда с ними общаются культурно. Порой, отказываются регистрировать ту, или иную претензию, в результате, приходится писать жалобы на публичных порталах и форумах. Более того, когда я жалуюсь другому сотруднику на ГЛ, тот сотрудник защищает сотрудника, с которым я общалась, говорит, что специалист вправе в односторонем порядке прервать разговор, что я расцениваю, как хамство в мой адрес. Что значит, по середине разговора бросить трубку, учитывая, что я звоню, чтобы урегулировать тот, или иной вопрос. Не скрою, что приходилось очень грубо после непредоставления мне информации грубо разговаривать с сотрудниками горячей линии, но они умеют доводить людей до такого состояния, что клиент начинает хамить. В том же Русском Стандарте клиента дослушивают до конца, никто не бросает из вотрудников трубку. В Альфе же нет понятия , *Культура общения* Только после этого, можно получить ответ по существу вопроса. В отделении просили на карту положить 300 руб, а по телефону сказали, что я должна внести только 89 руб, я сказала, что у меня только 100 руб, мне говорят, ну, давайте сотню, как я выше писала, мне сдачу не дали, хотя, обслуживание за месяц составляет 89 руб. Руководитель отделения в СПб Энгельса 136 отделение уговаривает нигде публично не писать жалобы, так как банк за это штрафуют, так и сказала Чернова Марина Владмировна. Которая меня упрекала в том, что я жалуюсь на их банк. То страховки принудительно подключают, говорят, что без страховки не одобрит банк кредит, и тут хочешь-не хочешь, а подпишешь договор. На самом деле, страхование является добровольным, если позвонить на горячую линию. Представитель банка на одном из порталов Татьяна Трофимова по поводу страховок, выговраживала своих сотрудников, что они всего лишь предлагают страховки, а не вводят никого в заблуждение, не хочет проводить по этому вопросу проверок на торговых точках, отвечает, что раз подписали договор, значит, со всем согласны. Несмотря на правду, которую мы пишем. Я не единственная потрадавшая от этих страховок. Жалобы массовые. Банкоматы у них редко чинят, банкоматы зажевывают купюры, не зачисляют, в то время, как кассовое обслуживание у них при этом составляет 250 руб. Плохой банк, учитываая некоторую лояльность, могу поставить за все в совокупности оценку три балла и не более этой оценки. На их коллекторское агенство Сентинел поступает жалоб больше, чем на другие коллекторские агенства, их КА исключили из НАПКА, временно, или на совсем, не знаю, но это говорит о многом, читала, что исключили за нарушение этики общения

Анкор банк
04.03.2016

Захотел закрыть вклад так как понадобились наличные. По телефону горячей линии получил

телефон офиса в котором открывал вклад. Звонил в офис, как только соединялся с секретарем

и она узнавала что хочу заказать наличные трубка немедленно бросалась. И так происходило

несколько раз в Весь отзыв

течении нескольких дней. Также три раза оставлял свои координаты включая

полное имя и все номера телефонов для обратного звонка, что было полностью

проигнорировано. Ирина с горячей линии, принявшая эту информацию, отказалась назвать свою

фамилию сославшись на режим полной секретности в Анкоре.

Достоинства

«Банк»

Недостатки

Отсутствие обслуживания

09.02.2016

В 2009 году имел честь взять кредит в этом горе банке. Досрочно закрывая его я позвонил в банк и спросил: какую сумму надо погасить и тем самым погасить кредит. Мне назвали сумму, я погасил ее в полном объеме. И думал что все, на этом наше сотрудничество законченно. О нет….. В 2016 году банк Весь отзыв

звонит и говорит мне о том что у Вас образовалась задолженность. По сути классный способ зарабатывать на клиентах…. В 2009 году при закрытии кредита я спросил у специалиста в банке по телефону-о том что нужно еще что то от меня или нет, мне ответили что больше ничего не нужно. Вы спокойно живете семь лет потом звонит банк и говорит, вы должны денег. За семь лет я не слышал от него ни слова (от банка), и вдруг…. Улавливаете… Звоню туда, мне отвечают, запись разговора этого есть, оказывается я не отключил смс информирование по приходорасходным операциям, на мой вопрос почему в течении 2009 года мне ни пришло ни одного оповещения по смс (за которое я отказывается платил), или по электронной почте о списании денежных средств с карточного счета, мне ответили что банк в таком случае не обязан уведомлять о списании с Карточного счета своих клиентов. У меня возник тут же вопрос- за что я платил? За то что у меня мошенники не списали денежные средства по карте? А банк втихомолку по закрытию кредита оказался именно таким мошенником? Потрясающий банк, никому не пожелаю, он работает для клиентов. Обирая их и потом говоря (по закрытию кредита, выплаты всех процентов), через много лет….. Вы еще должны…. Все кто закрыл кредит в этом банке ВАС это ждет не переживайте…. Он может позвонить и через 10 лет. и сумма может быть пятизначной.

Денис
14.12.2015

В субботу вечером , зашел в отделение, снять наличку с банкомата. Клиентом банка не являюсь. Но т.к. нужен был срочно банкомат и поближе, решил зайти. Вставил карту, ввел пин, выбрал сумму, после чего банкомат начал отсчитывать деньги, в тоже мгновение пришло смс , о снятии наличных. Но! Банкомат Весь отзыв

замолк, на экране появилась надпись об отказе в операции, карта выдалась обратно. Имеем: деньги благополучно с моей карты сняты, но я мне не выданы. зашел в отделение. При себе имел цветные копии паспорта и оригинал водительского удостоверения. Но при этом мне было отказано в принятии заявления, мотивированное отсутствием оригинала паспорта. Вышел. Набрал номер горячей линии банка. Было принято обращение. И вот , через два дня — ОТКАЗ в возврате денежных средств.
Моему возмущению предела нет. Господа руководители банка. Вот если бы я зашел к вам в банк и украл 8000 рублей, то меня бы естественно посадили в тюрьму. А то что Вы ( как руководители банка, вы для меня и есть банк) , спокойно взяли и УКРАЛИ у меня 8000р, это ничего. Вы даже имеете наглость потом отказать в возврате денег. То есть , украли и пофиг, нам ничего не будет. А ты иди молча и смирись.
Желаю Вам ( как руководители банка, вы для меня и есть банк ) потерь в деньгах таких же какие понес я, беспечно воспользовавшись Вашим банкоматом, только что бы Ваши потери были в соотношении к Вашим доходам , такие же как и моя потеря в 8000 рублей , в соотношении к моим доходам.
Удачи в следующем году Вам не желаю, мало того , желаю неудач и такого же успеха в работе , как и Ваше отношение к людям.

Достоинства

Не заметил

Недостатки

Описано выше

максим
20.11.2015

Уважаемые потребители кредитов!
Я Вас очень прошу никогда не берите кредит в Альфа-банке!!!
Этот банк нужно обходить стороной, на своем горьком опыте знаю.
Моя история: я взял кредитную карту на 6000грн. Плачу справно без просрочек, по их договору период для вноса платежа с 24 по 18 число, а Весь отзыв

дата просчета минимального платежа 23 число, вношу с 13 по 15 число. Что не положу деньги — их нет. Насилу я выплачиваю последний платеж 800грн 13.11.2015г (до полного погашения было 640грн, месячный платеж был 97грн(откуда такой процент с остатка долга в 640грн???)откуда просрочка, если проплачиваю с 13-15число???), на 16.11.2015г мне делают перерасчет и моя переплата по кредиту чуть больше 150 грн., («СЛАВА БОГУ» — подумал я )но не тут-то было!!! Уже на 20.11.2015г Я ДОЛЖЕН 9 ГРН 36 КОП!!! Я проплачиваю и эти 10грн но мне опять говорят что-бы я не раслаблялся, так как могут еще насчитать в течении 45 дней и я опять буду должен! Как быть?! Куда обратиться???

Достоинства

Недостатки

банк «Альфа-банк»

22.07.2015

Я хочу рассказать про Альфа-Банк. У меня стандартная история — потеря работы и доходов. Осталась кредитная карта № 4154006593483525 с долгом в 60 тысяч рублей. Сначала пытался выплачивать полностью проценты, но потом понял, что не потяну и 14.07.2015 года написал заявление руководству банка на Весь отзыв

реструктуризацию долга. Вскоре, приходит СМС с отказом реструктуризации долга.
Теперь что было дальше. 21.07.2015 года, в 14 часов 40 минут, в мою квартиру раздался настойчивый звонок. Я открыл дверь. Да дверью стояли два человека, один невысокого роста, представившийся сотрудником Альфа-Банка, второй чуть повыше сказал, что он из коллекторского агентства.
Тот, кто сказал, что он из Альфа-Банка, с наглой ухмылочкой сказал, "ну что, платить будешь?". Я спокойно отвечаю, что подал заявление на реструктуризацию долга и мне отказали, теперь банк пусть подает на меня в суд и по суду, я буду выплачивать долг. Он мне ответил, что подавать в суд банку невыгодно при такой небольшой сумме долга, он сейчас продаст мой долг представителю коллекторского агентства и получит за меня "десяточку". Я ответил, что, по моему мнению, это будет незаконно и попросил их представиться. Сотрудник Альфа-Банка после моего ответа, пошел на меня и схватил за руку. Я оттолкнул его руку. Тогда он открыл тамбурную дверь на лестничной клетке и попытался без моего разрешения, войти в мою квартиру. Я схватил его за туловище и оттащил на лестничный проем. Он снова попытался войти в мою квартиру, но я снова оттащил его. В это время, на меня напал сотрудник коллекторского агентства и стал меня держать, чтобы сотрудник Альфа-Банка вошел в квартиру. Я вывернулся и снова оттащил сотрудника Альфа-Банка на лестничный проем. Тогда сотрудник, представившийся как работающий в Альфа-Банке, наклонился ко мне и тихо прошипел, что «мы насильно посадим тебя в машину, увезем и убьем». После этих слов я позвонил в квартиры соседям. Вышли соседи и спросили что случилось, я ответил, что эти люди из банка и коллекторского агентства и попросил их о помощи. Сотрудник Альфа-Банка и из коллекторского агентства солгали, сказав, что я оказывал им сопротивление.
По этому случаю, я написал руководству Альфа-Банка на официальном сайте Альфа-Банка, но в ответ тишина, видно, руководство банка спокойно относится к такой "работе" своих сотрудников.
Люди, не связывайтесь с Альфа-Банком!

22.07.2015 года

Недостатки

Хамство, грубость.

20.05.2015

Отвратительный банк! 14 апреля подала заявку на рефинансирование, ответ ждала до мая никто не отвечал, позвонила сказали в банк обращаться. Обратилась, сказали нужно подавать заявку повторно, т.к много обращений( срок общались 10 дней) итак прошел месяц, даже больше. Документы подавала 2 раза все Весь отзыв

было с ними нормально. Когда позвонила узнать ч то с моей повторной заявкой мне сказали что документы не правильно заполнены иную но все заново делать. Дурдом!!!! Я на 7-м месяце беременности, ношусь второй месяц с документами, а эти курицы в банке не могут их нормально проверить и отправить. Чем они там вообще занимаються, даже не знают какие док. нужны, каждый раз говорят разное. По тел. Одно, в отделении банка другое, а ты бегай с пузом по всей Москве. Идиоты какие- то работают там. Просьба к руководству банка: провести обучение сотрудников, а то они вообще по-моему не понимают чем они там занимаються, если у вас существует внутренняя система, вот её и придерживайтесь не нужно отсебятиной заниматься.

29.04.2015

Добрый день, г. Нижний Тагил, 23.04.2015 мною была подана заявка (и весь пакет документов) на открытие расчетного счета ООО (легальное официальное, зарегистрировано 21.04.2015) также 27 апреля открыл счет на физ лицо с выпуском двух карт "gold" сегодня 29 апреля мне сотрудник офиса Весь отзыв

сообщила что банк мне отказал в открытие расчетного счета без объяснения причин. Что интересно дебетовый счет с картами оформили и открыли!!! Мало того что без объяснения отказали открыть расчетный счет, так же отказали вернуть заявление на открытие и пакет предоставленных документов. И я сейчас в ситуации что все документы подписал на открытие счета передал, а ответ что пошел отсюда услышал в устной форме! Ни судимостей ни каких то прений с государственными органами у меня нет
При моем обращении через форму обратной связи на сайте я получил ответ который не прояснил ситуацию:
Ответ (29 Апреля 2015 в 18:16)Добрый день, Алексей Леонидович,
Благодарим Вас за обращение в АО "АЛЬФА-БАНК",
к сожалению, пересмотреть решение службы безопасности невозможно.
спасибо.
Как в сегодняшней ситуации начинать какой то бизнес когда когда от ведущего банка получаешь такие ответы. Мне несколько моих знакомых рекомендовали там открыть счета….. сейчас я буду всем говорить обратное.

Достоинства

Вежливое обращение

Недостатки

Жестко послали (хоть мы кредитов не просили)

Регина
26.01.2015

Банк просто поганый, работники хамы и некомпетентные грубияны!!!!!!! Я являюсь клиентом банка длительное время, около пяти лет. Неоднократно брала кредит. В настоящее время в банке оформлена кредитная карта и кредит наличными. Перед новым годом потеряла рпросрочка сроком 5 дней. И что устроили Весь отзыв

сотрудники банка? Открыли против меня настоящий террор!!!! За вчерашний день (воскресенье) мне сотрудниками проклятого банка было осуществлено более 10 звонков!!! Начиная с 7 утра, это в выходной день. Я понимаю, что в работу этих хамов входит уведомление клиента о просроченной задолженности. Но….. зачем хамить? Зачем пытаться унизить человека??? Откуда банк набирает своих сотрудников? Из какой помойки? При чем недалеким «выбивалам» денег неоднократно было разъяснено, что долг будет оплачен в понедельник, но это ни кого не остановило. Кроме того, параллельно звонкам мне на мобильный «любимый» банк, видимо что бы сохранить постоянных клиентов и поднять свою репутацию, названивал с угрозами моим соседям по адресу где я уже давно не живу!!!!!! Сотрудники довели бедную старушку-соседку до сердечного приступа, поскольку она не могла понять, почему она должна где то меня искать или в противном случае оплатить ЗА МЕНЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!!! При чем я подчеркиваю, что я на звонки банку отвечала и обозначила сроки погашения кредита в один рабочий день!!! Зачем открывать настоящий террор против своих клиентов???? такое впечатление, что в сотрудники банк набирает моральных уродов, которые просто самоутверждаются путем телефонного терроризма относительно клиентов банка.

24.12.2014

Не берите ничего у этого гребаного долбо-банка. Присосутся как вши, даже если все оплатишь, все равно всплывут комиссии, проценты, штрафы, на которые опять будет все накручиваться бесконечно плюс будут долбать вас и ваших близких бесконечными звонками. Люди, советую обходить стороной этот Весь отзыв

рекет-банк из 90-х!!!

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

наталия
18.11.2014

Добрый день,
Пишу Вам, чтобы выразить недоумение в связи с ситуацией, при которой из-за некомпетентности одного из сотрудников Альфа -банка я получила плохую кредитную историю в этом же банке. Сразу оговорюсь, что в дальнейшем пользоваться услугами Альфа- банка не планирую, так как Весь отзыв

разочарована безграмотностью отдельных его представителей и бездушием специалистов на «горячей линии».
Итак, все по порядку:
12 ноября 2014 года я оформила заказ на приобретение дивана в рассрочку в интернет магазине «Аскона»;
— 13 ноября 2014 года представители ТД «Аксона» передали в банк заявку в связи с моим желанием приобрести диван в рассрочку.( номер заказа ИМ-04457 от.12.11.2014договор
-14 ноября (в пятницу) представители банка сообщили мне о положительном решении банка. Присланный мне перечень адресов, где я должна была получить договор, никак не совпадал с моим запланированным маршрутом ( я улетала в командировку), и планировала заняться личным вопросом только в понедельник после возвращения.
— 14 ноября по дороге в аэропорт забежала в магазин «Райкин плаза» для приобретения телефона и случайно узнала, что в НОУ-ХАУ есть представитель нужного мне банка, с которым и решила на свою голову проконсультироваться о возможности получения договора, не откладывая до понедельника. Девушка согласилась помочь и, найдя мой заказ, попыталась распечатать договор. После нескольких манипуляций, убедившись, что не получается, подтвердила напрасность своих усилий, и сказала, что получить распечатку я смогу только в указанных в перечне точках.
— 18 ноября в 11 утра я встретилась с нужным мне представителем в магазине «Золотой Вавилон» на улице Декабристов, но распечатать договор она не смогла, так как он был заблокирован с пометкой «отказ». Надо сказать, что Ольга, так звали этого специалиста, спасибо ей», искренне помогала мне практически в течение целого дня, связываясь со всеми возможными службами, терпеливо разъясняя всем, что произошло недоразумение, и откровенно сгладила мое впечатление от всей этой неразберихи. Однако, несмотря на все ее и мои попытки: в том числе, неоднократное обращение на «горячую линию» за разъяснениями и помощью, услышаны не были, и при повторной заявке я, соответственно, получила отказ от банка в выдаче кредита.
Таким образом, в результате неопытности представителя в «Райкин Плаза», которая должна была категорически отказаться от вмешательства в мою ситуацию, так как это не входило в ее компетенцию, мой договор был заблокирован. Я не сержусь на девушку, которой, по всей видимости, руководило желание помочь, что характеризует ее неплохо. Однако, мне трудно понять тех специалистов: менеджеров, консультантов, которые даже не попытались вникнуть в эту крайне нелепую историю, чтобы помочь и разобраться. Простой человеческий фактор, в результате которого испорчена моя кредитная история, потерян мною целый рабочий день, остался крайне неприятный осадок, и полное отсутствие желания пользоваться услугами именно этого банка.

lenatumarkina
09.01.2021

Достоинства

Замечательная поддержка и условия для кредиток

Недостатки

Страховка якобы обязательна.

natasar57
21.12.2023

Совсем обнаглели !
бой обман ради денег !

Достоинства

НЕТ !

Недостатки

Скрытые платные услуги и обман !

Supervital1982
01.10.2018

С уважением, Ваш покорный слуга
Жигарев Виталий Александрович

Достоинства

Интересный кредитный продукт карта 100 дней без %

Недостатки

Сплошные обещания, а действий нет!

15.08.2018

Достоинства

Недостатки

Выше

Лиана Ланц
06.05.2018

Достоинства

Недостатки

махинации банка и их сотрудников, мошенничество, мошеннические схемы .

Гульназ
28.02.2018

В общем, вывод такой, обходите колл-центр альфа-банка стороной!

Достоинства

Недостатки

плохое обслуживание колл-центра

29.12.2017

ВСЁ НАПИСАНО В НЕДОСТАТКАХ

26.08.2017

банкомата .Прошло 7 дней звоню каждый день, кормят завтраками

Достоинства

Недостатки

Выше указаны

Polina
18.01.2017

Отвратитетельное скотское отношение к клиентам!

Не рекомендую. Есть банки как банки а это г@вно

Достоинства

Раньше был хороший но уже не ТО

Недостатки

Отвратительное отношение к заёмщикам и заметьте к чесным заёмщикам

17.10.2016

09.02.2016

Денис
14.12.2015

Достоинства

Не заметил

Недостатки

Описано выше

29.04.2015

Ответ (29 Апреля 2015 в 18:16)Добрый день, Алексей Леонидович,
Благодарим Вас за обращение в АО "АЛЬФА-БАНК",
к сожалению, пересмотреть решение службы безопасности невозможно.
спасибо.

Достоинства

Вежливое обращение

Недостатки

Жестко послали (хоть мы кредитов не просили)

24.12.2014

рекет-банк из 90-х!!!

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

09.11.2014

23 сентября 2014г. Обратилась за предоставлением кредита по ул.Обручева 34\\63, г.Моссквы (М.Видио). Соответственно прошла стандартную процедуру по предоставлению и дальнейшей проверки своих данных.Банк кредит одобрил, после чего менеджер подготовила договор на подпись.
Ознакомившись с Весь отзыв

договором и графиком погашения кредита, от кредита отказалась и в присутствии менеджера разорвала договор.Причиной отказа была какая то непонятная страховка.

31 октября 2014г. Пришла SMS с просьбой внести платёж по кредиту(?)
В этот же день, после консультации по тел. в главном офисе,(около 16.00 часов) подъехала в ближайшее отделение на Профсоюзной 104, для выяснения.
Отстояв очередь ,В ДУШНОМ, МАЛЕНЬКОМ ПОМЕЩЕНИИ С РЕБЁНКОМ, объяснила ситуацию менеджеру (…позже, этот же менеджер примет от меня претензию) На мой вопрос о возникновении кредита, менеджер направил меня в М.Видио , что бы я сама разобралась куда ушли деньги???!!! 😮 ПОНЯВ, ЧТО Я СВЯЗАЛАСЬ С НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫМ ШИРПОТРЕБОМ, ГДЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ- РАБОТАЮЩЕЙ С ДЕНЬГАМИ, НЕ ИНТЕРЕСНО ИНИЦИИРОВАТЬ ПРОЦЕСС ПО ВОПРОСУ, КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ, А ПРОЩЕ ОТ БАЛДЫ КУДА ТО НАПРАВИТЬ перезваниваю обратно в главный офис по тел.+7 495 974-25-15, где мне объясняют, что надо составить претензию в отделение где я только что была! Возвращаюсь в ДУШНЫЙ офис к этому же менеджеру с нулевой квалификацией…Со словами"А , конечно давайте составим претензию…" (далее без комментариев по выше написанному)
Составляем с ним претензию (№1410311262 от 31.10.2014г.)
Претензия принята в 31.10.2014г. в 16:47 , а в 17:41, когда я уже давно покинула отделение, пришла SMS с просьбой ответить на два вопроса в отделение банка. В SMS не указаны временные промежутки.
В свободное время 07.11.2014г. появляюсь на Профсоюзной 104, ОТСТОЯВ ОЧЕРЕДЬ, выясняется, что вопросов ко мне нет, и что возможно они и есть где то, но о них ни чего не известно 😀
После выходных будем смотреть что со всем этим делать.
В данный момент пока не принимаем по этому вопросу ни какого решения, ждем ответа банка.
Кому интересны результаты разбирательства пишите в личку.

Достоинства

Близко к метро

Недостатки

Большая очередь,душное помещение,слабая квалификация менеджеров,много подводных камней,НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ ДАННЫЕ ЭТОМУ БАНКУ!

Прудникова Ксения
18.05.2014

Кошмар!!!! Ждала дебетовую карту 9 месяцев!!!: сначала "кормили" — скоро придет, потом сказали, что уже отправили, в итоге выяснилось, что карту потеряли, написала заявление заново, опять ждала, написала отзыв на сайте, позвонил сотрудник банка, и сказал, что заявка моя еще даже не Весь отзыв

поступала, написала заново анкету. В результате, через 9 месяцев карта пришла, но я ОПЯТЬ НЕ могу воспользоваться преимуществами своей карты, потому что кодовое слово изменилось, а мне это слово не сообщили. Ближайшее отделение альфабанка в г.Уфе, я живу в г.Октябрьском, я что должна ехать за свой счет в Уфу…. Надоело уже это безобразие!!!!!

LANKA
19.08.2021

Мне всегда нравился этот банк.
НО к сожалению они испортились!
Они пинали меня не давай ответ. Тянули Весь отзыв

В итоге свое вознаграждение я так и не получила.
Они сослались на то что прошло много времени.
И уже истек срок.

В общем просто ужасно!
Плюс Альфа инвестиции это просто обдираловка!

Противно и мерзко!!!
Обещанные 6 % по вкладу тоже полное вранье!

Сплошное вранье и скрытые условия!!
Просто не хочется больше с нимим оставаться!

Отказ от Договоров Страхования
24.11.2020

Подписались по Кредиту на Страховку?
Хотите Вернуть Деньги по Страховке?
Тогда Вы по Адресу!
Отказ от Договора Страхования.
Расторжение Договора Страхования.
Возврат Денежных Средств по Страховке.
Данное Предложение Касается Договоров Страхования — в случаях:
Потребительского Кредитования, Весь отзыв

* Тел. 8-900-121-79-22 * WhatsApp 8-928-186-32-25 *

Орпа
16.12.2018

Достоинства

Недостатки

Масса

11.05.2018

Достоинства

широко улыбаются в начале

Недостатки

обшарпаные маленькие офисы
неквалифицированный грубый персонал

Ильдар
04.01.2018

Альфа Банк отказывается отдавать деньги

В общем резюмирую претензию:

Достоинства

Красивый офис

Недостатки

Лгут клиентам
Наживаются на клиентах
Игнорируют претензии

Анкор банк
04.03.2016

несколько раз в Весь отзыв

течении нескольких дней. Также три раза оставлял свои координаты включая

полное имя и все номера телефонов для обратного звонка, что было полностью

фамилию сославшись на режим полной секретности в Анкоре.

Достоинства

«Банк»

Недостатки

Отсутствие обслуживания

максим
20.11.2015

Уважаемые потребители кредитов!
Я Вас очень прошу никогда не берите кредит в Альфа-банке!!!
Этот банк нужно обходить стороной, на своем горьком опыте знаю.

Достоинства

Недостатки

банк «Альфа-банк»

22.07.2015

реструктуризацию долга. Вскоре, приходит СМС с отказом реструктуризации долга.
Люди, не связывайтесь с Альфа-Банком!

22.07.2015 года

Недостатки

Хамство, грубость.

20.05.2015

Недостатки

Регина
26.01.2015

наталия
18.11.2014

Добрый день,

Итак, все по порядку:

17.11.2014

Обычные Гопники и Телефонные террористы, только узаконенные…

Добрый день! Воспользовался потребительским кредитом (который досрочно погасил). Одновременно была выдана кредитная карта, которой один раз воспользовались лимит там был 3000 рублей, лимит восстановил и уже забыл про карту, Весь отзыв

но сначала позвонила девушка с этого банка, сказала, что я должен 120 рублей по карте. Я оплатил через сбербанк онлайн. Потом мне поступил еще звонок, и сказали, что я уже должен 750 рублей, якобы из-за того, что на день мои деньги пришли позже. На просьбу закрыть карту и счет мне отвечают, что надо обращаться в офис. У нас в городе его нет и даже не стало ни одного представителя этого банка в городе. Подал им жалобу в их телефоном центре, получил ответ, что жалоба рассмотрена и принято отрицательное решение…
Мне нравиться постановка вопроса: "Мы решили, что вы нам должны!"

P.S Принял очередной звонок сейчас от представителя альфа банка, я уже должен 1000 рублей, сумма долга растет с хорошей такой прогрессией, ну что же в суде попробуйте это все обосновать…

Народ реально банк не стоит вашего внимания, какие бы они продукты кредитования не придумывали!

Достоинства

Сотрудники хорошие троли (умеют поднимать себе рейтинг хорошими постами)
Ну и еще одно достоинство, телефонный терроризм….

Недостатки

Так и не вышли с 90х годов, а на дворе 2014 однако.

01.05.2014

Сегодня утром решил приобрести через торговую сеть Алло телефон в кредит—девушка сказала что в кредите отказано—так как плохая кредитная история—я не понимаю юмора в чем загвоздка—если кредитов вообще не имееться у меня ни одного—так как я могу взять кредит если банк отказывает—и не Весь отзыв

предоставляет документы про плохую историю кредита—это полный маразм—-я так понимаю что когда дают кредит смотрят на лица—в чем подвох ?????

Kuznetsova
13.12.2012

Очень нравится профессиональная работа работников кассы дополнительного офиса "Мартеновский" г.Нижний Тагил.Работают быстро, красиво. Особая благодарность Дворецкой Людмиле Николаевне, офис-менеджер отдела обслуживания юридических лиц. Солько лет вместе, ни разу не было никаких проблем. Весь отзыв

Может быстро и профессионально подсказать как лучше решить
проблему.

billy23
29.08.2012

Очень хороший банк! Я брал кредит в питере на 300000 т.р. ,пользовался обналичиванием денежных средств "обналичим ваши деньги",
так вот в банке обслуживание очень хорошее и приятное, там даже конфеты раздают, вобщем кредит дали без поручителей, залога и всяких проблем! вот так!!

Рифкат
03.05.2012

С Альфой столкнулся относительно недавно — были срочно нужны деньги и я взял у них кредитную карточку. Выбрал за то что для нее не нужен был НДФЛ (фрилансеру его получить трудненько). Еще понравилось, что анекта — в Инете, не надо никуда ходить.
Выдали кредитку без проволочек. Проблемы при Весь отзыв

использовании тут можно только самому себе придумать — если не расплатиться в срок, не сделать ежемесячный платеж или еще что-нибудь в этом роде. Тогда да, неизбежны потери. Если же все делать в срок, то проблем нет. Сколько снимаешь — столько и потом кладешь, чистое одолжение.
Особо благодарен сотрудникам колл-центра за то, что с самого начала все подробно разъяснили и ознакомили с правилами. Сам бы до некоторых вещей не дошел.

Альфа-Банк

Альфа-Банк – один из первых частных банков России. На сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди банков с частным капиталом (99% акций принадлежит ОАО «АБ Холдинг»). Датой отсчета истории считается 1990 год. За более чем два десятка лет своего существования, банк прошел в своем развитии и взлеты, и падения.

Альфа-Банк, как и большинство других российских банков, ориентируется на самый широкий спектр финансовых услуг, делая ставку на массового клиента (физические лица, юридические лица, включая предпринимателей и представителей малого бизнеса, корпоративные клиенты и др.). При работе с клиентами, все сотрудники Альфа-Банка должны придерживаться основного принципа работы банка и его миссии, суть которых можно выразить так: простота, прозрачность работы, доверие и уважение – залог развития долгосрочного финансового партнерства.
Несмотря на то, что банк создавался на российском каптале для работы в рамках одной страны, сегодня Альфа-Банк активно работает и на мировом банковском рынке. Создаются дочерние предприятия для работы как на территориях стран бывшего СССР, так и в европейских государствах (Нидерландах). Свою «заграничную» деятельность банк активно развивает только с 2010 года, с года регрессии в мировом кризисе.

Основными конкурентами банка в розничном сегменте по работе с физическими лицами являются: КБ ОАО «Центр-Инвест» (направление — работа с малым и средним бизнесом), КБ ОАО «Русский Стандарт» и КБ ООО «Ренессанс Кредит» (в сегменте экспресс-кредитования), «Райффайзенбанк» и «УралСиб банк» (потребительское кредитования). По работе с частными лицами и корпоративными клиентами Альфа-Банк делит клиентов с банками, имеющими государственный капитал, — «ВТБ» и «Сбербанком» (основная борьба разворачивается по зарплатным проектам).

Как считают аналитики российского и мирового уровня, успех Альфа-Банка кроется в руководстве этого банка. У руля Альфа-Банка стоят высокопрофессиональные личности, работавшие как в России (занимая высокие руководящие и управленческие посты в значимых частных и государственных финансовых структурах), так и за рубежом. Консолидация богатого опыта работы помогла руководству Альфа-Банка удержать свое «финансовое детище» не просто на плаву в суровых финансово-экономических условиях России, но и развить банк до уровня крупнейшего банка с внушительным количеством филиалов по всей стране (почти пять сотен офисов по данным на второе полугодие 2011 года). Возглавляют Совет директоров Альфа-Банка – Петр Шмида и Петр Авен.

Подписаться на отзывы об объекте Альфа-Банк