Росбанк отзывы

Отзывы о банке Росбанк

22.07.2021

Где то примерно в 2013 году мне не посчастливилось стать клиентом Росбанка (Зарплатная карта). Помню они даже 1500 р умудрились потерять, которые я перевела на телефон, объяснить ничего не могли и постоянно съезжали. После этого я очень аккуратна стала с ними взаимодействовать!

Когда в 2014 Весь отзыв

году поменяла работу, с ней поменялся и банк, с которым я до сих пор кстати! Помню даже приехала на прощанье карту закрыть, чтобы за обслуживание не списывали.

Так вот, про Росбанк я давно забыла и вдруг с 7 июня 2021 года мне начали приходить от них Сообщения о неких поступлениях и списаниях на моем якобы счете. Сообщения приходят каждый день по ночам. Я им изначально написала в чат, извинились, назвали ошибкой, но Сообщения продолжались. Далее стала звонить, 1,5 ч выясняли в чем проблема, после чего заявили, что я им якобы должна денег и надо приехать в отделение. Я приехала в отделение, сотрудники долго не могли понять почему так произошло, мол про долги мы сразу звоним, после оформили с ними обращение для разбирательства, в котором я попросила обосновать происхождение долга, предоставить договор по счету, прекратить все операции по нему и не сдать мне ночные смс в том числе.

Через 2 недели Росбанк прислали мне ответ, похожий больше на отписку (по другому не назвать) суть ее в том, что я якобы в декабре 2014 года оплатила покупку, а после сняла деньги со счета (причём к датам и суммам у меня тоже возникли вопросы). Операции со слов банка на счете отобразились позже, дословно «доступный остаток на вашем счете составил …. руб. образовался несанкционированный овердрафт в размере ….. руб.» и далее мне просто предлагают приехать в банк погасить эту якобы задолженность, которая за эти годы выросла более чем в 3 раза.

Запрашиваемые данные и документы предоставлены не были, в ответе даже не соизволили написать номер карты/счета, по которому якобы вдруг спустя столько лет появится долг.

Поехала я снова в отделение с подготовленным уже заранее обращением и перечислением всего необходимого, чтобы можно спустя столько лет говорить о возможности существования такого долга. Ответ получила снова в формате отписки, запрашиваемые подтверждающие документы (договор, выписки И так далее) предоставлены снова не были, номер счёт по которому якобы есть долг даже не уповают в ответе…(((

Свои назойливые смс (по 2 в день) они продолжают отправлять мне ежедневно. Видимо им проще достать своих бывших клиентов, чем проявить уважение и решить оперативно вопрос.

Совет всем выбирающим банк — читайте отзывы, выбирайте надежные и безопасные!

И будьте все аккуратны, если у вас уже есть карта Росбанк!

Достоинства

Недостатки

Отсутствие уважения к своим клиентам!

21.08.2017

Товарищи не вздумайте оформлять в Росбанке кредит со страховкой. При досрочном закрытии кредита вы теряете сумму страховки. При оформлении менеджеры про это не говорят. Мой пример. Кредит 250000 т.р. + страховка 49000: итого 299000 на 5 лет. После 2х месяцев пользования решил досрочно закрыть. Так Весь отзыв

вот страховку возвращают всего лишь 30% за вычетом использованных месяцев: 49000/60=816 р/мес, 816*58=47366 остаток страховки. И с этой суммы я могу вернуть только 47366*30%=14210. Тоесть я угорел на 33000 рублей. Сволочиии!!!

Таня
20.11.2015

В данном банке мы с семьей брали кредит на автомобиль. выбрали именно этот банк, потому что здесь самые выгодные условия кредитования. как по мне вполне нормальные проценты. Банк постоянно растет и усовершенсововается. Много есть банкоматов, в которых есть всегда деньги для снятия наличных. Также Весь отзыв

радует их интернет банк, благодаря которому можно даже не выходя из дома погашать свой кредит. У мужа зарплатнаякарточка того же банка, и даже не собирается никогда ее менять, так как сотрудничество с данным банком очень комфортное и самое главное, проверенное. В общех чертах, ничего плохого не могу сказать, здесь одни плюсы.

Достоинства

интернет банкинг, обслуживания

17.11.2015

В прошлому году взяли деньги в кредит в Росбанке, не хватало на автомобиль около двухсот тысяч рублей. Подтолкнула нас к этому низкая процентная ставка относительно других банков, хороший сервис и удобство погашения этого самого платежа. Конечно, бумажек пособирать время прилично ушло, но график Весь отзыв

платежей в Росбанке оказался самым разумным для меня, исходя из процентных ставок и сроков. Считаю этот банк честным, чего нельзя сказать о многих других в наше время. Сыграло роль и расположение, недалеко от моего дома находится, банкоматов всегда полно и сотрудники помогают, если что не понятно, оплачивать.

Достоинства

Отношение к клиенту, удобство платежей.

Недостатки

требуют возврат денег)))

Андрей Шанков
23.10.2015

С банком «Росбанк» я и моя супруга сотрудничаем уже не первый день. Впервые обратились сюда примерно год назад, когда нам было необходимо взять кредит на покупку нового автомобиля. Предварительно изучив условия кредитования в некоторых банках мы убедились в том, что в банке Росбанк нам предложили Весь отзыв

наиболее выгодные для нас условия. Для оформления заявки на кредит нам не потребовалось ехать в отделение банка и тратить время, так как это мы смогли сделать прямо на интернет сайте. Стоит отметить, что у банка есть удобное мобильное приложение, которым клиент может пользоваться в любое время.

Андрей Б.
22.10.2015

Я сам оформлял автокредит в Росбанке. Вообще из-за приемлемой кредитной ставки обратился, не везде такие условия предлагают. Обслужили хорошо, никаких проблем, претензий. Понравилось то, что для оформления минимальный пакет документов, никаких замудренных справок или еще чего подобного. Сам выбрал Весь отзыв

дату платежа, вообще условия оплаты довольно гибкие и удобные. Плачу уже пол года, все стабильно, хочу позже кредитную карту в этом банке открыть, потому как банкоматов и у них много, и вообще судя по знакомым, которые пользуются услугами Росбанка — банк лояльный и довольно стабильный.

Достоинства

Гибкие условия оплаты кредита, приемлемые процентные ставки, много банкоматов.

Недостатки

Не вижу.

Adrenalin203020
22.10.2015

Устал ездить на поддержанных авто и решил наконец купить новую машину с салона. Конечно, денег не хватало, ровно 120тысяч деревянных. Решился на взятие первого в жизни кредита. Изучил условия многих банков, в итоге становился на Росбанке. Приятно порадовало обслуживание — сотрудник банка подробно Весь отзыв

мне рассказал все детали и тонкости относительно планируемого кредита. Документы оформили не сказать что молниеносно, но довольно таки оперативно. Осталось уже 3 месяца до полного погашения кредита. Замечу, что я зря боялся и сумма переплаты вышла нормальна, совсем не астрономическая как многие думают.

Достоинства

Выгодные условия по кредиту, внимательное обслуживание

Недостатки

Не было

21.10.2015

Добрый вечер, с Росбанком имею дело уже довольно длительное время — порядка четырех лет. За это время успела попробовать и другие банки, поэтому могу смело сказать, что лучше Росбанка банка не нашла. Пользуюсь обычной картой и с недавнего времени еще и кредитной. Очень довольна обслуживанием и Весь отзыв

возможностью управлять своими финансами онлайн, не выходя из дома. Помимо этого, с обналичиванием денег никогда не возникало проблем, банкоматов в городе много, и все исправно работают. Деньги зачисляются на счет в течении нескольких минут, всего несколько раз было такое, что сутки шли, но это исключение скорей.

Алла
21.10.2015

По нынешним временам, когда на протяжении всего последнего года Центральный банк постоянно отзывал лицензии у коммерческих банков, знать, что у Росбанка девятое место по величине активов, это уже большой плюс, чтобы открыть в банке счет, поскольку имеется гарантия сохранности ваших денег без всякой Весь отзыв

нервотрепки. Но я так же учитываю удобство в обслуживании, поскольку могу это оценивать более-менее объективно, так как пользуюсь услугами Росбанка не первый год и сетовать на недостаточно хорошее обслуживание мне до сих пор не приходилось. Вполне квалифицированный персонал сотрудников. А еще очень удобный интернет-банк. Рекомендую!

Достоинства

Удобно и надежно

Недостатки

Пока не обнаружены

Марина Вологдина
20.10.2015

Год назад примерно я оформляла в Росбанке кредит, на личные нужды, 100 тыс. рублей. Мне понравилось быстрое оформление, обслужили меня хорошо, вежливо. Удобное погашение кредита у этого банка, в общем всем довольна была, уже выплатила, и процентная ставка кстати вполне приемлемая. Когда встал Весь отзыв

вопрос о зарплатной карте недавно, вспомнила сразу про Росбанк, решила карту тут открыть. Пользуюсь уже пару месяцев, банкоматов полно, это плюс, интернет банк удобен, прост, понятен в пользовании, даже для меня, кто впервые с ним столкнулся. В общем банк хороший, проверила на себе, буду с удовольствием пользоваться их услугами, и в планах еще один кредит.

Достоинства

Много банкоматов, приемлемые ставки по кредитам.

Недостатки

Пока не нашла.

Катерина
24.09.2015

Впервые я познакомилась с Росбанком, когда на новой работе нужно было оформлять зарплатную карточку этого банка. Условия мне понравились: начислялась зарплата быстро, банкоматов, чтобы снять деньги с счёта тоже достаточно. Через год-полтора, когда хотела купить телевизор, решила оформить кредит Весь отзыв

именно в Росбанке. До этого ни разу ещё подобного опыта у меня не было, но контракт я изучила тщательно и никаких подводных камней не нашла. Указанные условия меня вполне устраивали, и ещё очень порадовала возможность досрочного погашения кредита. И сотрудники вежливые, так что в целом я довольна)

Достоинства

Много банкоматов, приемлемые условия

Недостатки

Для себя не нашла

Илона
23.09.2015

Брала потребительский кредит в Росбанке, условия были наиболее выгодные, к тому же у меня зарплатная карта этого банка. сотрудница банка была вежлива, грамотно проконсультировала меня по получению кредита, ответила на мои многочисленные вопросы, заявку одобрили в течении суток. Мне удобно гасить Весь отзыв

кредит, для этого даже не нужно идти в отделение банка, деньги списывают с карты. У банка много банкоматов, можно в любое время снять деньги с карты. Еще ни разу небыло, чтобы банкомат был закрыт или зажевал карту, всегда все работает без сбоев. Я довольна работой обслуживанием этого банка.

Достоинства

Хорошие условия кредитования для держателей зарплатных карт, вежливое обслуживание

Руслан
23.09.2015

Кредит ранее никогда в жизни не брал, начистоту заявляю, боялся даже его взять. Однако всё оказалось на удивление легко. Конечно, контракт изучил весьма тщательно, однако практически никаких подводных камней не отыскал, всё совершенно элементарно.Выплаты совершал вовремя, рассчитался в Весь отзыв

сроки.Совершенно никаких жалоб ни к банку, ни к его работникам предъявить никак не могу. Выплатив кредит я остался клиентом банка
За 3 года ни разу ни с чем аналогичным не сталкивался. Работники компетентны и корректны, сервис комфортный и быстрый.Я по природе не сильно доверчивый человек, однако Росбанку верю. И знакомым сейчас советую «свой» банк с чистой совестью!

Достоинства

Оперативность и качество

Екатерина Маронова
23.09.2015

Я уже давно пользуюсь услугами данного банка и за это время не возникало никаких неприятных ситуаций. Надёжный банк, который проверен временем. Очень удобно то, что можно оплачивать ежемесячные платежи по кредиту и другие услуги, не отстаивая пол дня в очереди. Обслуживание всегда быстрое и Весь отзыв

вежливое. В этом году мой работодатель выбрал данный банк для перечисления зарплаты. Никаких задержек с выплатами нет, хотя с предыдущим банком такое случалось. Банкоматов по городу достаточное количество, не приходится искать или ехать в другую часть города. Лично я довольна качеством обслуживания.

Достоинства

Надёжность, оперативность, перечисление зарплаты без задержек

Недостатки

Не обнаружила

24.07.2015

Мне необходимо было взять кредит наличными на небольшую сумму, но очень срочно, и в решении моей проблемы помог именно Росбанк. Удобное погашение кредита меня подкупило окончательно, так же, как и большое количество удобно расположенных банкоматов. Кроме этого к банку подключены удобные Весь отзыв

дистанционные сервисы, в числе которых мобильное банковское приложение. Мне в этом банке никогда никто не грубил, всегда приветливый персонал и с любым вопросом помогали разобраться максимально лояльно и оперативно, лично я буду с ним сотрудничать долго, чего и другим желаю, друзьям тоже рекомендую.

Достоинства

Много банкоматов,комфортные условия погашения кредита, удобные дистанционные сервисы,есть мобильное банковское приложение.

Недостатки

Интернет-банк лично мне не подходит.

Галина
23.07.2015

Сколько людей, столько мнений. Лично я вполне довольна обслуживанием в Росбанке. Все сотрудники явно проходят неплохую подготовку и с клиентами общаться и ладить умеют. Нравится то, что не слишком активно стараются навязать свои услуги. Раньше я была здесь вкладчиком, но так сложились Весь отзыв

обстоятельства, что пришлось взять крупный кредит и мой банк мне не отказал. Условия меня устраивают, никаких подводных камней не обнаружила. Недавно освоила мобильное приложение и пользуюсь интернет-банкингом. В случае возникновения вопросов обращаюсь на горячую линию и операторы быстро приходят на помощь. Не остается нерешенных проблем и банк в моем случае всегда на стороне клиента.

Достоинства

Хорошее обслуживание, нормальные условия по кредитам

Недостатки

придираться не буду, существенных недостатков нет

Натана
22.07.2015

Пользуюсь услугами этого банка уже несколько лет — вполне довольна. Стала его клиенткой, как и многие, получив зарплатную карту. Мне очень нравится то что снять деньги со счета — это не проблема и не нужно бегать в поисках банкомата по всему городу — банкоматов много и во всех более менее крупных Весь отзыв

магазинах они есть. Да к тому же у этого банка очень удобные дистанционные сервисы, мобильное приложение и интернет банкинг, так что для того что бы совершить покупку или оплатить счёт частенько и наличные снимать не нужно — достаточно телефона или компьютера и доступ в интернет. А заодно с интернет банкингом удобно и следить за состоянием счета, чтоб знать, когда нужно притормозить с покупками.

Достоинства

Много

Недостатки

Пока не нашла

Lilian
22.07.2015

Являюсь клиентом этого банка всего несколько месяцев-решила сменить после сбербанка, который очень достал своими непонятными списаниями с карт и вечными проблемами с поступлением денег на счет. Пока что очень довольна. В банках всегда вежливый персонал, очередей ни разу не наблюдала. И с Весь отзыв

банкоматами тоже проблем нет-во всех Торговых Центрах стоят, и многих магазинах. Хотя банкоматами я не так уж часто пользуюсь, обычно расплачиваюсь либо картой, либо онлайн покупки совершаю+в онлайн банке очень удобно контролировать свои расходы и следить за балансом карты.. Скоро собираюсь еще и кредит в Росбанке оформить.

Достоинства

качество, сервис, онлайн банк

АЛЕКСАНДРА
21.05.2015

Что происходит в банке????Работаю в банке уже 5 год, но такого массового увольнения никогда не видела, что все сотрудники бегут как крысы с тонущего корабля!!!!С приходом нового руководства (а именно Якименко Е.А) работа в банке стала невыносимой и даже противной.Она что возомнила себя Весь отзыв

Достоинства

ИХ ПРОСТО НЕТ!

Недостатки

Что происходит в банке????Работаю в банке уже 5 год, но такого массового увольнения никогда не видела, что все сотрудники бегут как крысы с тонущего корабля!!!!С приходом нового руководства (а именно Якименко Е.А) работа в банке стала невыносимой и даже противной.Она что возомнила себя королевой?Запугивает сотрудников увольнением по статье!!!А может ее лучше по статье уволить????Жалко конечно расставаться с Росбанком, но увы вынужденна это сделать.Желаю скореейшего банкротство и утопии этому банку вместе с его нынешним руководством!Удачи!Целую!Ваш бывший сотрудник…

15.02.2015

Познакомилась с этим банком относительно давно. Мне заработную плату зачисляют на карту Росбанка. Услугами предоставленными этим банком довольна. Недавно приобрели квартиру. И чтоб внести предоплату решила взять ссуду. Обратилась в банк. Специалисты четко объяснили какие документы для этого мне Весь отзыв

следует собрать и предоставить. Одобрили быстро, не пришлось долго ждать. Процентная ставка особо порадовала. На много ниже чем в других банках. Если необходимо снять деньги по городу много банкоматов, с этим трудностей нет. Обслуживание в офисах банка тоже очень профессионально, работают знающие свое дело люди.

Достоинства

Низкие проценты, удобное обслуживание.

15.02.2015

Уже несколько лет плодотворно сотрудничаю с банком "Росбанк", весьма доволен. Изначально брал кредит для создания бизнеса, сейчас же периодически обращаюсь за кредитом для расширения бизнеса. Обычно беру относительно не большие суммы, которые можно быстро покрыть и благодаря которым моя Весь отзыв

компания получает новые ресурсы и оборудование. Так как уже довольно длительно сотрудничаю с Росбанком, мне обычно банк идет на встречу, это особенно хорошо, учитывая что бизнес вести в сложившейся ситуации в стране немного сложновато. По поводу уровня обслуживания так же нареканий нет. Доволен.

Достоинства

Надежный партнер

Недостатки

не обнаружил

Энн
14.02.2015

Услугами банка пользуюсь уже несколько лет и по-счастью, пока не приходилось об этом пожалеть. Особенно в последние месяцы, когда начались неприятности с рублем. Уверенности в его надежности добавляет то, что основным акционером Росбанка является один из крупнейший банков мира Societe Generale. Весь отзыв

Работа персонала банка мне показалась вполне профессиональной, поскольку всегда готовы прийти на помощь клиентам, оставаясь при этом доброжелательными. Что касается набора услуг, то по моим ощущениям они мало чем отличается от того, что предлагают крупнейшие банки России. Рекомендую.

Достоинства

Прфессионализм и надежность.

Недостатки

Пока не заметила

Nina
14.02.2015

Банк Росбанк давно уже зарекомендовал себя среди многих различных банков. Это отличный, надежный банк,где все сотрудники-это профессионалы своего дела! Клиентом Росбанка являюсь уже несколько лет, за все время не обнаружила для себя никаких недостатков. Уже долгое время храню сбережения только в Весь отзыв

Росбанке, проценты по вкладам тут очень даже приличные! Несколько раз оформляла потребительский кредит в Росбанке, никогда мне в этом не отказали, брала суммы порядка 200-400 тысяч рублей. Запрос на кредит обрабатывали в самые короткие сроки! Процентная ставка по кредиту реальная, нисколько не выше, чем в других банках!

Достоинства

Отличный персонал

Недостатки

Не обнаружила

12.02.2015

Оформлял кредит в этом банке. В целом, никаких отрицательных впечатлений у меня не накопилось. Порадовали неплохие условия, процентная ставка оказалась невысокой. Одобрили мне кредит без проблем, с оформлением никаких нареканий не возникло. Выплачивать деньги довольно удобно, т.к. отделений в Весь отзыв

городе у Росбанка достаточно. Кредит можно оформить почти на любой срок, сумма также может быть самой разнообразной. Все выплаты я делал вовремя, поэтому отношения с этой компанией у меня хорошие. Также там можно оформить кредит на автомобиль или недвижимость, а также можно сделать вклад. Всем рекомендую их)

Yulia26
12.02.2015

В этом банке у меня уже три года оформлена зарплатная карточка. Деньги приходят без задержек в указанный срок. А вот летом прошлого года взяла небольшой пользовательский кредит. Чтоб не бегать каждый месяц в отделение и не стоять в очереди в кассу, чтоб заплатить ежемесячный взнос по кредиту, я Весь отзыв

оформила услугу перевода. То есть с зарплатной карты деньги автоматом переводят на кредитку. Очень удобно. Оповещения приходят по смс. Сотрудничать с этим банком мне нравится. Персонал вежливый и может дать подробную консультацию. Если возникают вопросы — просто звоню на бесплатный номер менеджеру.

Достоинства

Хорошие условия, надежность и вежливый персонал

Таня
20.11.2015

Достоинства

интернет банкинг, обслуживания

17.11.2015

Достоинства

Отношение к клиенту, удобство платежей.

Недостатки

требуют возврат денег)))

Андрей Шанков
23.10.2015

Андрей Б.
22.10.2015

Достоинства

Гибкие условия оплаты кредита, приемлемые процентные ставки, много банкоматов.

Недостатки

Не вижу.

Adrenalin203020
22.10.2015

Достоинства

Выгодные условия по кредиту, внимательное обслуживание

Недостатки

Не было

Марина Вологдина
20.10.2015

Достоинства

Много банкоматов, приемлемые ставки по кредитам.

Недостатки

Пока не нашла.

Катерина
24.09.2015

Достоинства

Много банкоматов, приемлемые условия

Недостатки

Для себя не нашла

Илона

Руслан
23.09.2015

Достоинства

Оперативность и качество

Екатерина Маронова
23.09.2015

Достоинства

Надёжность, оперативность, перечисление зарплаты без задержек

Недостатки

Не обнаружила

24.07.2015

Достоинства

Недостатки

Интернет-банк лично мне не подходит.

Галина
23.07.2015

Достоинства

Хорошее обслуживание, нормальные условия по кредитам

Недостатки

придираться не буду, существенных недостатков нет

Натана
22.07.2015

Достоинства

Много

Недостатки

Пока не нашла

Lilian
22.07.2015

Достоинства

качество, сервис, онлайн банк

15.02.2015

Достоинства

Низкие проценты, удобное обслуживание.

15.02.2015

Достоинства

Надежный партнер

Недостатки

не обнаружил

Yulia26
12.02.2015

Достоинства

Хорошие условия, надежность и вежливый персонал

Вероника Павловна
11.02.2015

Я уже два раза брала кредит в Росбанке и очень довольна. Перед тем как взять первый кредит получила от девушки-операционистки подробнейшую консультацию о всех кредитных программах банка, вместе посчитали, какой выгоднее. Потом сравнивала с предложениями других банков, мой кредит в Росбанке Весь отзыв

получился самым выгодным. Выплатила быстро и взяла уже второй, будучи уверена, что снова все будет отлично. Чувствуется заинтересованность банка в благополучии клиентов, а не в собственном обогащении. Я уже не говорю о приветливости и вежливости сотрудников. Скоро пойду оформлять к ним дебетовую карту, чтобы зарплату переводили с работы

Достоинства

Отличные кредитные программы, вежливость и компетентность сотрудников

Недостатки

Не нашла

11.02.2015

Хороший, проверенный и надежный банк. Как ЧП сотрудничаем с Росбанком уже около 3 лет. Вежливый и внимательный персонал. Никогда не возникало проблем с финансовыми операциями. С начала деятельности оформили для своих сотрудников зарплатные карты и полностью довольны обслуживанием. Обслуживание Весь отзыв

корпоративного счета, на который поступают средства от ведения основной деятельности, происходит на высоком уровне. Кроме всего прочего для корпоративных клиентов банк всегда стремится предложить только самые выгодные и оптимальные условия. Одним словом, мы очень довольны сотрудничеством с данным банком.

Достоинства

надежность, оперативность, профессионализм

Недостатки

не выявили

Iren1992
31.01.2015

Хочу поделится своим опытом работы в этом банке,и сразу хочу отметить что из всех банков с которыми я сотрудничала, Росбанк самый компетентный к своим клиентам. Брала кредиты в многих банках, и с такими процентами, сто можно было купить банк. Но вот Росбанк, удивил сначало вежливостью специалистов, Весь отзыв

они все по полочкам разложили, обьяснили как и какой именно кредит будет лучше взять. Уже пол года плачу кредит,и вопросов нет. Маленькие проценты. Выгодно.

Достоинства

Маленькие проценты

Недостатки

Недостатков нет

31.01.2015

У нас в семье возникли проблемы с получением ипотеки. Стали перебирать банки один за другим, в надежде, что всё же повезёт. Заработная плата оказывалась недостаточной. Помогли нам в Росбанке. Понравились условия и работа сотрудников — разговаривают с каждым клиентом доступно, не заумным языком, Весь отзыв

честно заинтересованы в выдаче ипотеки. Зарплату через несколько месяцев нам повысили, тогда без раздумий обратились в Росбанк, в этот раз получив ипотеку!

Достоинства

Расположение, работа сотрудников

Недостатки

Ещё не сталкивалась

TitivAndrej
30.01.2015

Брал в этом банке кредит на открытие своего бизнеса. Во-первых, привлек процент и сумма ежемесячных оплат. Во-вторых, понравилось лояльное, внимательное и уважительное отношение ко мне, как к своему клиенту. Если возникают какие вопросы могу позвонить менеджеру и мне всегда ответят на любой Весь отзыв

интересующий меня вопрос.
Я остался вполне довольным от сотрудничества с Росбанк.

Егор
30.01.2015

Банк при первичном обследовании сайта показался приличный, отзывов много по всем ресурсам. Процентная ставка приличная, я кредит оформлял. Персонал тоже вполне профессиональный, помогали во всем разбираться, собрали все документы, все написали мне что еще необходимо принести. Но вот работают ребята Весь отзыв

без энтузиазма, такое ощущение, что им все равно возьму я у них кредит или нет. Я то взял, потому что до них еще все в интернете узнал, а если бы просто с улицы зашел, то не впечатлили бы они меня.

Достоинства

прозрачность документов и оформления

Недостатки

незаинтересованность сотрудников

22.07.2021

Когда в 2014 Весь отзыв

Совет всем выбирающим банк — читайте отзывы, выбирайте надежные и безопасные!

И будьте все аккуратны, если у вас уже есть карта Росбанк!

Достоинства

Недостатки

Отсутствие уважения к своим клиентам!

21.08.2017

АЛЕКСАНДРА
21.05.2015

Достоинства

ИХ ПРОСТО НЕТ!

Алла
21.10.2015

Достоинства

Удобно и надежно

Недостатки

Пока не обнаружены

Энн
14.02.2015

Достоинства

Прфессионализм и надежность.

Недостатки

Пока не заметила

Nina
14.02.2015

Достоинства

Отличный персонал

Недостатки

Не обнаружила

Росбанк

Росбанк –российский коммерческий банк. Он был основан в 1993 году, самым первым его названием было АКБ «Независимость» (АОЗТ). После этого организационно-правовая форма банка несколько раз менялась: в 1994 г. – ТОО, в 1996 г. – ЗАО. В 1998 г. банк приобрела финансово-промышленная группа «Интеррос», которая и переименовала его в ЗАО АКБ «Росбанк».
В настоящее время основнойный пакет акций принадлежит французскиму банку Societe Generale, он владеет 82% акций. 6% принадлежат В.О. Потанину через Pharanco Holdings Co. Ltd и ICFI (Cyprus) Limited – дочерние компании холдинга «Интеррос», кроме того, 8% контролирует государство и 1% — ОАО Банк ВТБ (1%).
По итогам 2011 г. занимает 9-е место в России по величине активов.

Основу деятельности банка составляют несколько направлений: корпоративное, розничное, инвестиционно-банковская работа и предоставление услуг состоятельным частным клиентам (private banking). На сегодняшний день АКБ «Росбанк» обладает наиболее развитой в России сетью отделений (более 700), которая охватывает 70 регионов нашей страны. Кроме того, его дочерние банки работают в Швейцарии и Белоруссии.

Банк ведет активную работу с населением, предлагая различные виды вкладов и постоянко обновляя кредитные продукты. Росбанк работает в сфере ипотечного и потребительского кредитования, обслуживая среди частных лиц более 3 млн. человек.

Корпоративными клиентами Росбанка являются более 5 тыс. крупных корпораций. Например, это известные компании РАО «Газпром», ОАО «Норильский никель», НПЦ «Полюс», ВО «Алмазювелирэкспорт» и др.

Важной для банка является работа в инвестиционной сфере, он является одним из крупнейших андеррайтеров и организаторов на рынке муниципальных и рублевых корпоративных облигаций.
Росбанк интенсивно работает на рынке финансовых услуг, ориентированном на малые и средние предприятия. Была разработана комплексная программа, которая включает специальные кредитные продукты для малого и среднего бизнеса.

В 2008 г. в итоговой премии «Финансовая элита России 2008» банк был удостоен Премии «Банк года».

Если говорить о главных конкурентах банка, то это несколько крупных банков, которым Росбанк в настоящее время уступает по темпам роста корпоративного портфеля. Так, за 3-й квартал 2011 г. данный показатель у Росбанка составил +8,3%. Для сравнения, Промсвязьбанк за тот же период увеличил корпоративный портфель на 11,6%, Альфа-банк — на 15%, Номос-банк — на 18,7%.