Газпромбанк отзывы

ОАО «Газпромбанк» - один из крупнейших финансовых институтов России, предоставляющим самый широкий спектр финансовых, банковских, инвестиционных услуг и продуктов. По всем основным показателям «Газпромбанк» входит в состав тройки крупнейших банков России, а по размеру собственного ...

Отзывы о банке Газпромбанк

Алена
23.12.2015

Самый мерзкий банк!
К людям относятся как к скотам у которых есть много времени. Работая с клиентам могут запросто встать и уйти не объяснив и не извинившись!
Пришла в банк с платежкой. Перевод на счёт арендодателю квартиры где мы с мужем живём.
Меня долго пытали вопрос когда у этого Весь отзыв

господина день рождение. По номеру счета определить для них трудно, а на самом деле просто лень!!!!!!
Ужасно!
Каждый раз иду и думаю что будут проблемы в этом банке.

Алена
23.12.2015

Самый мерзкий банк!
Меня долго пытали вопрос когда у этого Весь отзыв

Ужасно!
Каждый раз иду и думаю что будут проблемы в этом банке.

Газпромбанк

ОАО «Газпромбанк» – один из крупнейших финансовых институтов России, предоставляющим самый широкий спектр финансовых, банковских, инвестиционных услуг и продуктов. По всем основным показателям «Газпромбанк» входит в состав тройки крупнейших банков России, а по размеру собственного капитала он занимает третье место среди банков Центральной и Восточной Европы. Региональная сеть Банка включает в себя 43 филиала и три дочерних банка – ОАО «Кредит Урал Банк», ОАО АБ «ГПБ – Ипотека», ОАО АКБ «Еврофинанс Моснарбанк».
Краткая история банка

В июле 1990 года был создан коммерческий банк газовой промышленности «Газпромбанк», а в августе 1996 года в связи с действующим законодательством его организационно-правовая форма была определена, как «общество с ограниченной ответственностью». В ноябре 2001 года «Газпромбанк» преобразовался в закрытое акционерное общество Акционерный банк газовой промышленности «Газпромбанк», а в августе 2007 года – в открытое акционерное общество «Газпромбанк».

«Газпромбанк» предоставляет услуги не только нефтегазовой отрасли, но и предприятиям таких отраслей реального сектора экономики, как химическая, атомная промышленность, машиностроение, оборонный комплекс и другие. Клиентами Банка являются около 45 тыс. юридических и более 3-х млн. физических лиц.

«Газпромбанк» кредитует проекты по строительству газопроводов «Ямал – Европа» и «Голубой поток», а совместно с ОАО «Роснано» участвует в проекте «Оптико-волоконные системы».

Основными конкурентами «Газпромбанка» являются:
– Банк «Русь»;
– Нико-Бану;
– Хоум Кредит & Финанс Банк;
– Банк «Форштадт».

По состоянию на январь 2012 года, общий объем кредитов составил 1,4 триллиона рублей, из которых 109,6 миллиарда ушли на кредитование физических лиц.
Кроме того, стратегически важным направлением деятельности Банка является розничный бизнес, причем, его масштабы последовательно увеличиваются. Для частных клиентов Банк предлагает полный набор услуг: депозиты, расчетные операции, кредитные программы, электронные банковские карты и пр.
Руководство банка

Контроль над Банком находится у негосударственного пенсионного фонда «Газофонд» (50% + 1 акция). 41,73% акций принадлежит ОАО «Газпром». 5,82% акций находятся у ООО «Новые финансовые технологии» и 2,45% акций принадлежат топ-менеджерам Банка. Председатель совета директоров «Газпромбанка» – А. Миллер, председатель правления – А. Акимов.

Подписаться на отзывы об объекте Газпромбанк