ВАЗ-2114 «Самара-2» отзывы

ВАЗ-2114 «Самара-2» - это обновленная версия популярного в России хэтчбэка ВАЗ-21093. Изменения модели затронули капот, фары, облицовку радиатора, были добавлены молдинги.ВАЗ-2114 был впервые показан в 2001 г., а серийный выпуск автомобиля начался спустя 2 года, ...

Отзывы о ВАЗ-2114 «Самара-2»

oleg24
05.03.2015

Я приобрел такой автомобиль для и мне он очень нравится работает надежно .

Достоинства

Много

Леха
27.01.2014

Автомобиль хороший, легкий, приемистый.Был такой, не пожалел что купил. Прослужил 5 лет, ни единой серьезной поломки

Достоинства

хороший автомобиль

oleg24
05.03.2015

Я приобрел такой автомобиль для и мне он очень нравится работает надежно .

Достоинства

Много

Леха
27.01.2014

Достоинства

хороший автомобиль

ВАЗ-2114 «Самара-2»

ВАЗ-2114 «Самара-2» – это обновленная версия популярного в России хэтчбэка ВАЗ-21093. Изменения модели затронули капот, фары, облицовку радиатора, были добавлены молдинги.

ВАЗ-2114 был впервые показан в 2001 г., а серийный выпуск автомобиля начался спустя 2 года, в апреле 2003 года.

Среди новшеств стоит отметить новую «европанель» приборов с регулируемой рулевой колонкой. Машина оснащается передними стеклоподъёмниками и рулем от “десятки”.

“В сердце” ВАЗ-2114 устанавливается 8-клапанный 1,5-литрорый двигатель с распредёленным впрыском топлива.

В октябре 2001 года с конвейера АвтоВАЗа сходит первый экземпляр автомобиля «Самара-2».

Вышедшие после 2007 года автомобили с восьмиклапанными двигателями объёмом 1,6 литра получили название ВАЗ-21144. Кроме нового двигателя, новинка получила бортовой компьютер и обновленную панель приборов.

В 2008 году АвтоВАЗ заменил в модельном ряду широкие молдинги на более узкие.

С 2009 года модернизацией ВАЗ-2114 занимается ЗАО «Супер-Авто». Сначала дочернее предприятие ВАЗа заменило в “четырке” двигатель, коробку передач, тормоза, сцепление и подвеску. В 2010 году этот же завод выпустил обновленный автомобиль под индексом 211440-26 с мотором 1,6 литров и мощностью 98 л.с. от автомобиля Lada Priora.

Подписаться на отзывы об объекте ВАЗ-2114 «Самара-2»