Kia Rio отзывы

Kia Rio (Киа Рио) — легковая модель ведущей корейской фирмы Кia Motors. На европейский рынок автомобиль вышел в 2000 году.Первое поколение — это кузова седан и универсал, следующее — нечто среднее между универсалом и хэтчбэком, ...

Отзывы о Kia Rio

YaroSMol
04.11.2015

Отличный эконом-вариант. 5 лет отъездила без капремонтов. Изначально искала механику. Салон, багажник вместительный. Двое детей, зимняя коляска, сумки, детское автокресло. Я довольна более чем. Экономный расход топлива – да.

Достоинства

для меня – одни достоинства

Недостатки

для меня – нет

Низа
31.08.2015

У меня Kia RIO 2009 года. Скажу так – отличный автомобиль для девочки. Потому что он красненький))) А если серьезно, то я хотела механику по адекватной цене, и я её нашла. При этом, я настоящая девочка, поэтому машинка нужна была не ломучая, максимально простая в использовании и удобная в Весь отзыв

управлении. Именно такая Рио и есть. Кроме мелких сколов по краске кузова и замены на шестом году стартера больше ничего с ней не случалось. На ТО 90 мастера удивились, найдя только негорящую лампочку подсветки заднего номера. Даже не смогли содрать с меня денег, хоть за что-то сверх стандартного ТО. Все в отличном состоянии. Езжу регулярно, много. Проблем никаких. Компактная, но внутри вместительная машинка. И да, у меня чистокровный кореец, а не собранное в России нечто.

Достоинства

Хорошая управляемость, низкий расход топлива, дешевая в эксплуатации, хорошая шумозащита, надежный автомобиль

Недостатки

не заметила

Низа
31.08.2015

Достоинства

Недостатки

не заметила

YaroSMol
04.11.2015

Достоинства

для меня – одни достоинства

Недостатки

для меня – нет

Kia Rio

Первое поколение — это кузова седан и универсал, следующее — нечто среднее между универсалом и хэтчбэком, подобно модели Subaru Impreza.

В 2003 году Rio существенно меняют: изменился дизайн передних фар, они стали крупнее и выразительнее. Изменения коснулись и капота, крыши и задней полки: им улучшили звукоизоляцию.

В конце 2005-го авторынок увидел второе поколение. Спустя пять лет Kia Motors, сотрудничая с дизайнером Петером Шрайером, видоизменила модель. Обновления коснулись решётки радиатора, руля, переднего и заднего бамперов, модель в люксовой комплектации приобрела спойлер, появились новые расцветки авто. После проведенных обновлений длина Kia Rio увеличилась на 10 см, что сразу вывело ее за пределы установленного четырехметрового евростандарта класса B. При этом колесная база седана и хетчбэка, размеры их салонов остались прежними. В 2010 году эту модель начали собирать на калининградском заводе «Автотор».

Варианты — два бензиновых и один дизельный двигатели, механическая коробка передач на пять ступеней, для 1,6-литрового бензинового двигателя предлагалась и четырёхступенчатая автоматическая. Несмотря на разнообразие, российский авторынок видел лишь модель с двигателем 1,4 литра, механикой либо автоматикой — на выбор.

В начале 2011 года миру представили официальные эскизы следующего, третьего, поколения Киа Рио. Модель разрабатывали на базе Hyundai i20, Hyundai Solaris. Первые изображения нового дизайна опубликовали 11.02.2011 , и только в первый день весны того года провели официальную презентацию долгожданного третьего поколения Rio — хэтчбэк. Дата 1 марта символично совпала с днем открытия Женевского автосалона.

В апреле 2011-го один из автосалонов Нью-Йорка показал публике евро-американский вариант Kia Rio — седан, а автосалон в Шанхае продемонстрировал китайский аналог модели — K2. Примерно в это же время Россия анонсировала создание специальной новой модели Kia Rio. Ее производство на санкт-петербургском заводе Hyundai было запущено 15 августа 2011-го, саму модель презентовали спустя два дня — 17 августа. Основой нового российского Kia Rio был аналог китайского рынка — Kia K2. Этот автомобиль класса В адаптировали специально для отечественных условий.