Автошкола ДОСААФ Таруса - отзывы

Автошкола ДОСААФ Таруса проводит обучение вождению в г. Таруса на различные категории. Обучение проводится в дневных и вечерних группах по согласованной государственной образовательной программе, имеется собственных парк автомобилей.

Отзывы о Автошкола ДОСААФ Таруса

clio
16.08.2015

После учёбы в этой автошколе, если можно её так вообще называть, мне пришлось немало позаниматься с другими инструкторами за собственные деньги. Я с удивлением обнаружила, что почти ничему не научилась за 35000 р. в этой организации. На дополнительное обучение уже потратила почти половину стоимости этого Весь отзыв

обучения. Другие инструктора из Ферзиково и Серпухова РЕАЛЬНО учат, знают ПДД, знают тонкости вождения и главное, ведут себя адекватно, заинтересованно.

Достоинства

Достоинств не обнаружено, кроме расположения данной организации в пешей доступности от места проживания тарусян. Но по сравнению с недостатками, это достоинство очень сомнительно.

Недостатки

Плохой уровень обучения и несоответствие программе.
Нарушения законодательства в процессе обучения.
Ужасная организация экзаменов и процесса обучения.
Устаревший автопарк, таких автомобилей во всей округе не найдёшь (лада 2105 и лада 2107).
Незаинтересованность инструкторов в обучении учеников.
Цена для такого качества явно завышена. По таким же или меньшим ценам в автошколах в округе предоставляется лучшее качество обучения.

lavrova
28.06.2015

Я обучалась в этой школе с февраля по июнь 15 г. За это время заметила ряд незаконных действий руководства и персонала школы.Обучение происходит не в соответствии с программой, как теория, так и практика. Предметы, обозначенные в свидетельстве об окончании школы не преподавались вообще, за исключением Весь отзыв

нескольких.Большую часть времени обучения у школы отсутствовало разрешение на обучение от ГИБДД, но деньги взимались. Контакты школы труднодоступны, тк в школе почти никогда никого нет.Инструкторы злоупотребляют отдыхом, в результате из 54 часов обучения около 14 часов они попросту отдыхают. Между тем это время, за которое заплачено. А потом предлагают доп. уроки по 600 за час.Обучая, инструкторы проявляют полную незаинтересованность в получении необходимых навыков курсантами. В результате может оказаться, что вы с трудом представляете, где находится 3 и 4 передачи, как делать развороты на проезжей части, особенно на перекрёстках. Так же инструкторы этой школы не компетентны в вопросах проведения экзаменов в гибдд. Они предоставляют ложную информацию о порядке проведения экзаменов.И наконец, руководство школы. Ершов В.И. так же не компетентен в вопросах проведения экзаменов в гибдд. Он не знает о текущих изменениях в правилах приёма экзаменов. В результате этого, в течение всего обучения он утверждал, что экзамен будет проходить в Тарусе. А между тем руководитель МРЭО г. Калуга Платов П.Н. сообщил мне лично, что с января 15 г. было известно, что экзамен будет проходить в г. Калуга, так как в г. Таруса нет утверждённых гибдд экзаменационных маршрутов. В нашей автошколе об этом узнали за день до экзамена, включая руководство. Конечно никто оказался не готов и никто не сдал экзамен! Для меня оказалось неприятностью, что директор школы оклеветал меня перед всеми курсантами. Он обвинил меня в том, что мой звонок в калужское МРЭО всё испортил. Я звонила с целью ознакомиться с экзаменационными маршрутами, так как инструктор постоянно твердил, что на экзамене инспектор может поехать куда угодно. Хотя по методике проведения экзамена должны быть определённые маршруты. Позвонив, я узнала от Платова П.Н., что экзамен должен проходить в Калуге и это давно известно. А Ершов В.И. утверждает, что если бы я не звонила, экзамены по-прежнему проходили в Тарусе.

clio
16.08.2015

Достоинства

Недостатки

Плохой уровень обучения и несоответствие программе.
Нарушения законодательства в процессе обучения.
Ужасная организация экзаменов и процесса обучения.
Незаинтересованность инструкторов в обучении учеников.

lavrova
28.06.2015