КАСКО - отзывы

Отзывы о КАСКО

Виктор
27.02.2018

05.01.2018 в 17-40 у меня произошло ДТП , виновник скрылся. Куда звонить в таких ситуациях я не знал, поэтому позвонил сразу в страховую компанию, меня очень быстро проинформировали, дали всю необходимую информацию. Сотрудник ГИБДД приехал в течение 40 минут, оформил все документы по ДТП. Уже Весь отзыв

в этот вечер я получил направление на ремонт от страховой компании, хочу отметить, что мои пожелания по территориальному расположению учитывались полностью. Через пару часов мне позвонили из сервиса и уточнили удобную для меня дату и время подачи автомобиля для осмотра. Приехав на осмотр, со мной очень любезно пообщались, сделали несколько фотографий поврежденных элементов, сделали копии документов и отправили домой. Через 2 недели я приехал на ремонт, сами работы длились 6 дней. Что сказать по ремонту, мой автомобиль раньше ремонтировали у официального дилера, герметик мазали как «масло на хлеб», были недочеты по стыкам между бампером и фарами. Ребята из Автолегиона отремонтировали автомобиль на порядок лучше официалов, при этом потратили времени в 2 раза меньше. Спасибо за Вашу работу!

Достоинства

Быстрое решение

Недостатки

Виктор
27.02.2018

Достоинства

Быстрое решение

Недостатки

КАСКО

Каско (КАСКО)— страхование транспортных средств от ущерба, угона или хищения независимо от вида их собственности. Застрахованным является только сам транспорт, перевозимый груз страхуется по другой программе (карго). Слово casco испанского происхождения и переводится как корпус (борт), что хорошо отображает назначение этой страховой программы.

Суть каско состоит в том, что страховщик, в лице страховой компании, обязуется возместить причиненные страхователю материальные убытки. Условия и сумма возмещения прописываются в договоре события. Там же оговаривается, при каких обстоятельствах наступает страховой случай и размер обусловленной страхователем платы. КАСКО – негосударственная программа страхования. Она распространяется на различные транспортные средства, но основным ее направлением является автомобильный транспорт.

В связи с ее коммерческим интересом и отсутствием фиксированных государством тарифов и коэффициентов, цены на эту услугу различные страховые компании устанавливают самостоятельно. Для оптимизации цен фирмы регулярно проводят мониторинг количества страховых случаев. На основе этих данных устанавливаются будущие тарифы на страховку. Кроме этого, учитываются такие показатели как количество лиц, имеющих доступ к управлению автомобилем, их возраст и водительский стаж. Если водитель управляет авто один, при этом обладает большим стажем, то цена полиса КАСКО в таком случае будет сравнительно невысокой.

Страхование КАСКО может быть частичным или полным. При полном варианте финансовой защите подлежит компенсации ущерб, нанесенный машине, и ее хищение. Под ущербом понимается различное видение данного действия страховыми компаниями. Это может быть только результат ДТП или иные, например, падение метеорита. Поэтому важно внимательно читать условия договора, прежде чем его подписать.