Шины Continental отзывы

Continental AG – немецкая компания, которая занимается производством шин и автокомпонентов. Фирма находится на 4-м месте в мире и на 2-м - в Европе по объему производства шин. 25.07.2007 компания заявила о покупке подразделения Siemens ...

Отзывы о Шины Continental

Vlupidol
19.07.2017

Катал как то на “Летняя шина Continental Conti4x4Contact”Шины Контакт 4х4, Немецкий подход к любому делу и как результат отличное качество и непревзойденные характеристики. Шины отлично гребут по бездорожью, для этих целей и разрабатывались. Но за счет уникального рисунка протектора авто так же уверенно себя чувствует Весь отзыв

как на трассе.

Достоинства

Любые маневры на любом покрытии, плавность хода, комфорт. Уверенность в безопасности

Недостатки

нету

Роман
12.12.2015

Непосредственно Континенталевские шины покупать не доводилось, но второй сезон езжу на Виатти Брина 521, которая насколько я знаю по их технологии сделана, что могу сказать, видимо хорошая технология, так шина мне лично очень нравится, и мягкая и тихая, управляемость отличная.

Роман
12.12.2015

Vlupidol
19.07.2017

как на трассе.

Достоинства

Недостатки

нету

Шины Continental

Continental AG – немецкая компания, которая занимается производством шин и автокомпонентов. Фирма находится на 4-м месте в мире и на 2-м – в Европе по объему производства шин. 25.07.2007 компания заявила о покупке подразделения Siemens VDO Automotive AG у фирмы Siemens AG. Данное приобретение позволит концерну в будущем оказаться в пятерке лидеров по производству комплектующих для автомобилей. Цены акций компании Continental учитываются при вычислении индекса DAX.

В октябре 1871 г. в Ганновере было зарегистрировано акционерное общество «Continental-Caoutchouc- & Gutta-Percha Compagnie», которое производило изделия из мягкой резины и прорезиненной ткани, литые шины для экипажей и велосипедов. Логотипом фирмы стало изображение вставшей на дыбы лошади. Данный символ присутствует на гербе земли Нижняя Саксония, главным городом которой является Ганновер, где и была создана компания. В 1892 году Continental первой из всех немецких фирм открывает производство пневматических шин для велосипедов. Уже в 1898 г. компания приступает к производству шин с протектором без рисунка. Тогда же был изготовлен первый немецкий дирижабль Zeppelin LZ 1 для которого использовался материал, произведенный Continental.

Заводы корпорации Continental находятся в Германии, Чили, Бельгии, Франции, Португалии, Великобритании, Швеции, Чехии, Люксембурге, Испании, Турции и США. В 2005 г. Continental изготовила 6,7 млн шин для грузовых автомобилей и 106,2 млн – для легковых.

Подписаться на отзывы об объекте Шины Continental