Витамины Доппельгерц отзывы

Отзывы о Витамины Доппельгерц

Mandarinka
27.07.2020

Я принимаю доппельгерц актив витамины для глаз с лютеином и черникой. Часто и много времени провожу за планшетом, глаза очень уставали. Эти витамины помогают справиться с усталостью и краснотой глаз, прямо рекомендую.

Достоинства

однозначная помощь глазам

belovata
10.04.2020

Я и сама принимаю препараты от доппельгерц, и дочке даю. Особенно понравился доппельгерц киндер омега-3 для детей от 7 лет. Многим родителям данный препарат сейчас очень поможет. Кто не знает, прием омега-3 улучшает у детей память, внимательность. Детям в данной ситуации, когда онлайн обучение, как Весь отзыв

никогда тяжело. Омега-3 поможет справиться и пережить все гораздо проще.

Достоинства

действие, состав

Недостатки

нет их

Милка
10.03.2018

Я периодически пропиваю курс эссенциальных фосфолипидов от Доппельгерц. После праздников самое то, что нужно. Замечательно снижает нагрузку на печень, да и в общем пищеварение поддерживает.

Достоинства

защищает и восстанавливает клетки печени

Недостатки

нельзя пить постоянно, только курсами

Gerakl44
01.03.2018

Начало падать зрения от постоянной работы за компьютером. Решил перестраховаться и начать принимать витамины. Купил «хром-цинк-селен». Особых изменений не заметил. Как глаза болели в конце дня, так и болят. Придется идти к врачу на осмотр.

Достоинства

Правильная цена

Недостатки

Не лечат

Katerinca
19.02.2018

У меня сахарный диабет и это реально напрягает. Приходится постоянно контролировать свое питание. К сожалению я не миллионер и не могу себе позволить заменить жирное мясо полезными морепродуктами. Пришлось просто от некоторых элементов отказаться. Недостаток витаминов и минералов отразился на коже Весь отзыв

и волосах. Пошла к врачу. Он прописал «Доппельгерц актив витамины для больных диабетом». Хорошее средство. Теперь суточную норму нужных веществ получаю без проблем.

Инна
17.02.2018

Мне Доппельгерц посоветовал врач. Появилась проблема с венами. Для того чтобы укрепить стенки сосудов доктор прописал «венопротект». Там в составе конский каштан и витамин С. Помогает здоровски. Раньше приходила с работы и сразу падала без сил. Теперь спокойно передвигаюсь, даже иногда каблуки ношу.

Достоинства

эффект и цена (за 60 таблеток заплатила 250 рублей)

Недостатки

никаких

Mandarinka
27.07.2020

Достоинства

однозначная помощь глазам

belovata
10.04.2020

никогда тяжело. Омега-3 поможет справиться и пережить все гораздо проще.

Достоинства

действие, состав

Недостатки

нет их

Милка
10.03.2018

Достоинства

защищает и восстанавливает клетки печени

Недостатки

нельзя пить постоянно, только курсами

Katerinca
19.02.2018

Инна
17.02.2018

Достоинства

эффект и цена (за 60 таблеток заплатила 250 рублей)

Недостатки

никаких

Gerakl44
01.03.2018

Достоинства

Правильная цена

Недостатки

Не лечат

Витамины Доппельгерц

День добрый всем. Для начала представлюсь, меня зовут Анатолий. В этом году я отметил юбилей — мне «стукнуло» 50 лет. Вполне нормальный возраст, самое время начинать жить активной жизнью))) А вот здоровье, почему-то, не позволяет заняться скалолазанием или глубинным дайвингом))) Смеюсь конечно, но доля правды есть в каждой шутке. В последнее время обострились многие заработные хронические болячки, да и сердце начало стучать не так уверенно, как раньше. Вот я решился купить на специальном сайте и начать принимать витамины Доппельгерц. Вдруг такая забота об организме зачтется, и все будет хорошо.

Почему я выбрал именно этот препарат

Витамины ДоппельгерцМного лет проработал в сфере торговли. Прекрасно знаю, что любая реклама задумана для того, чтобы обмануть клиента. Для меня главным показателем качества является репутация фирмы производителя. Цену, состав и даже отзывы покупателей можно исказить, но вот возраст компании, ее историю переделать вряд ли получится. Именно поэтому я для начала залез в интернет в поисках нужной информации.

По моему запросу браузер выдал несколько тысяч страниц с данными разных фармацевтических компаний, специализирующихся на производстве витаминных комплексов. Решил особо не заморачиваться и отбирать из первой десятки. В конце концов надумал попробовать Доппельгерц. Оказалось, что эта фирма работает с 1897 года, а таблетки и биологически активные добавки под названием «Двойное сердце» выпускает с 1919 практически без изменения в составе.

Подтверждением правильности выбора стали отзывы профессионалов. Специально зарегистрировался на форуме одной частной клиники, чтобы задать там вопрос специалисту

«Витамины Доппельгерц отлично добавляют повседневное меню, восполняя недостаток витаминов и минералов. Особенно актуально это в зимнее время, когда тяжело купить нормальные овощи и фрукты (в супермаркетах все замороженное). Часто рекомендуем «Двойное сердце» людям, желающим сохранить молодость кожи, волос, сосудов…»

Елена Викторовна, диетолог

Я хотел сделать упор на поддержку сердечно-сосудистой системы, но мнение гастроэнтеролога тоже было нелишним.

Ассортимент витаминов Доппельгерц

Следующим моим шагом стал подбор правильного комплекса. Для тех, кто не знает о фирме Доппельгерц напишу — выбор реально огромный. Эта компания производит препараты для любых нужд. Можно купить капсулы для здоровья волос, кожи, глаз, поддержать пищеварительную систему, отсрочить износ сосудов и сердца.

Витамины ДоппельгерцОтмечу самые популярные БАДы от Доппельгерц:

• VIP кардио с омега 3;
  • комплекс для красоты и здоровья;
  • спермактив (при проблемах с потенцией);
  • офтальмовит VIP (для глаз);
  • бьюти-акне (помощь при высыпаниях на коже);
  • глюкозамин и хондроитин (профилактика болезней суставов).

Это далеко не полный список. Еще есть множество узконаправленных препаратов. Например, Доппельгерц выпускает специальные витамины для беременных и биологически активные добавки для людей, страдающих от сахарного диабета.

Честно сказать, немного растерялся и решил проконсультироваться со специалистом. У меня есть знакомый врач, так, что в больницу ходить не пришлось. Просто позвонил товарищу.

«Если нет никаких конкретных жалоб, типа болей в сердце или скрипа в коленях, то можно купить самый обычный комплекс витаминов по возрасту. Еще желательно обратить внимание на состав. Главное чтобы там не было веществ, могущих вызвать аллергию…»

Михаил, терапевт, Воронеж

В общем решил начать с «Доппельгерц актив витаминный комплекс 50+». Все вроде бы логично (юбилей же отметил), а с непереносимостью таблеток у меня никогда проблем не было.

Состав и инструкция по применении БАДа

Немного почитал об выбранном комплексе в интернете. Отзывы на витамины 50+ были в большинстве своем положительны. Нужно просто понимать, что это не лекарственное средство в обычном понимании. Доппельгерц редко используют для прямой терапии болезни. Обычно добавки нужны для профилактики и поддержки здоровья.

«Купила витамины по рекомендации подруги. Примерно через месяц заметила изменения. У меня прошла одышка и стало меньше скакать давление. Гипертония конечно не прошла, но хоть на перепады погоды меньше реагирую…»

Витамины ДоппельгерцЯ никаких иллюзий на счет Доппельгерц не имел. Понятно, что снова стать молодым и здоровым не получится (к великому сожалению), но вот замедлить возрастные изменения очень хотелось. В состав моего комплекса входили: витамины групп В1, В6, В2, Е, С, Д3, кальций, магний, цинк, селен и фолиевая кислота. Ничего лишнего — все по делу.

Не поленился внимательно прочитать инструкцию. Сначала посмотрел не попадаю ли я под противопоказания. Индивидуальной непереносимости у меня не было, грудью я не кормлю да и беременеть в ближайшее время не собираюсь так, что тут проблем не обнаружил.

Пил Доппельгерц 50+ по одной капсуле в день (во время еды) в течении месяца. Потом сделал перерыв на 4 недели и еще раз для уверенности прошел курс.

Результат приема комплекса Доппельгерц

Не буду врать, что вдруг сразу стал мускулистым юношей в самом расцвете сил))) Улучшения действительно были, но не столь кардинальные. Отмечу, что наладился сон и прошли боли в правом подреберье. Обратил внимание, что на расческе уже не остается пучков волос и кожа меньше шелушится. Отмечу некоторые положительные моменты, касающиеся интимной жизни. Осечек стало явно меньше. Нашел вот такой отзыв по этому поводу.

«Цинк, селен, входящие в состав Доппельгерц положительно влияют на мочеполовую систему. Если проблема хронического характера, без обострений, то витамины улучшают кровообращение и стимулируют либидо…»

Григорий Витальевич, уролог, частная клиника

Ну и напоследок отмечу вопрос стоимости. За упаковку из 30 таблеток (как раз на курс хватает) я заплатил на сайте меньше 300 рублей. Это супер-цена, учитывая, что производство находится ни где-нибудь, а в Германии.

Похвалил Доппельгерц как мог))) Советую и вам попробовать. Хуже точно не будет, но зато за 10 рублей в день вы можете реально помочь своему организму дольше оставаться молодым.

Подписаться на отзывы об объекте Витамины Доппельгерц