Пикамилон отзывы

Отзывы о Пикамилон

21.04.2018

Врач посоветовал попить Пикамилон ребенку от постоянных тревожных состояний. Мы недавно переехали и вот такой эффект это дало. Помогло средство. Дите теперь спит нормально, не нервничает и постепенно привыкает к новой обстановке.

Достоинства

Недорого и довольно эффективно.

Недостатки

Нужно быть очень внимательным, все таки действует на мозг.

Пастор
14.04.2018

Принимал ноотроп перед соревнованиями. Помогает сосредоточиться на процесс подготовки и защищает сосуды от спазмов. Думаю Пикамилон не считается, чем-то запрещенным в спорте. По крайне мере тренер мой выбор одобрил и заметил улучшение результатов.

Zagara
04.04.2018

Пикамилон принимал муж во время выхода из запоя. Врач сказал, что таблетки защитят его мозг от токсичного отравления. В этом раз действительно отказ от спиртного прошел полегче. Не было истерик и вызовов скорой помощи, как обычно.

Достоинства

Расширяет сосуды и улучшает кровообращение.

21.04.2018

Достоинства

Недорого и довольно эффективно.

Недостатки

Нужно быть очень внимательным, все таки действует на мозг.

Пастор
14.04.2018

Zagara
04.04.2018

Достоинства

Расширяет сосуды и улучшает кровообращение.

Пикамилон

Доброе утро всем! Хочу рассказать вам, как я избавился от мигрени при помощи препарата Пикамилон и специальной лечебной гимнастики. Заказывал таблетки на сайте интернет аптеки, по совету врача. Как оказалось, доктор рекомендовал такой способ из-за разницы цен. Действительно в аптеках средство было несколько дороже (не глобально, но все-таки).

Забегая вперед, напишу, лекарство реально помогает, но действует накопительно. Надеяться на мгновенный результат не стоит — это не обычный анальгетик. Для того, чтобы решить проблему придется потерпеть пару месяцев, зато результат точно порадует.

Для чего мне понадобились таблетки

ПикамилонДля начала представлюсь. Меня зовут Анатолий, и я работаю начальником отдела оптовых продаж автомобильных запчастей по Москве и области. Работа нервная и часто вынуждает выкладываться на все 100%. Бывает, не удается выспаться или банально отдохнуть. В последнее время появилась головная боль, причем она стала усиливаться. В приступы не мог спокойно работать. Поговорил со знакомым врачом. Специалист выслушал мои жалобы и посоветовал пройти аппаратное обследование на предмет мигрени. Я и не знал, что это заболевание бывает у мужчин. К сожалению, диагноз подтвердился, и доктор прописал мне ноотропное средство Пикамилон, специальные упражнения дыхательной гимнастики, иглоукалывание и массаж шеи.

Врач предположил, что моя болезнь может быть следствием частых эмоциональных перегрузок и, чего греха таить, неправильного образа жизни. Я плохо питаюсь и очень много курю. Иногда за день могу две пачки «запаровозить». В общем, предпосылки были, симптомы налицо — решил пора лечиться, тем более, Пикамилон можно купить в онлайн аптеке без рецепта.

Что такое ноотропы

С медициной я никогда близко не контактировал, поэтому для начала решил немного разобраться в терминах. Если говорить простыми словами, то врач мне прописал препарат, который положительно воздействует на мозг, защищая «главный компьютер» организма от токсинов, внешних раздражителей, гипоксии, эмоциональных перегрузок. Пикамилон продается свободно, значит это не какой-нибудь транквилизатор, но принцип действия схож.

ПикамилонСкачал из сети инструкцию к таблеткам и внимательно прочитал показания к применению. Пикамилон рекомендован людям, страдающим от:

• алкоголизма (острого и хронического);
  • тревожных состояний, депрессии;
  • последствий черепно-мозговых травм;
  • глаукомы и других болезней зрения.

Вычитал, что ноотропное средство часто выписывают детям, имеющим проблемы с мочевым пузырем (недержание). Был описан и мой случай — в составе комплексной терапии Пикамилон помогает избавиться от головных болей и мигрени, вызванных стрессами, эмоциональными переживаниями.

Репутация таблеток Пикамилон

Несмотря на то, что препарат довольно специфичен в интернете нашлось большое количество отзывов о результатах лечения. Чаще встречались описания борьбы с депрессивными состояниями и нарушениями нервной системы.

«Начал принимать Пикамилон после сессии в университете. Как-то сильно перенервничал, и начались проблемы. Болела голова, не мог сосредоточиться и выполнять элементарные задания. Таблетки помогли. Сейчас вроде все в норме, но курс добью, на всякий пожарный»

Натыкался на отзывы спортсменов, которые принимали ноотроп перед соревнованиями для улучшения результатов подготовки. Не знаю, относится ли средство к допингу, но это вполне возможно.

«Пикамилон продается без рецепта и это его большой плюс. Я покупала таблетки для того, чтобы уменьшить количество приступов мигрени. Помогает средство здорово! После месячного курса количество интенсивность болей стала намного меньше. Врач сказал, что можно повторить лечение через полгода для профилактики»

Негативных высказываний о таблетках я практически не нашел. Средство узконаправленное, поэтому его покупают люди с определенными проблемами. Может быть поэтому отзывы в большинстве положительны.

Как принимать лекарственное средство

ПикамилонПикамилон выпускается в форме таблеток и раствора для инъекций. Внутривенные уколы мне пока не нужны, поэтому я выбрал пероральное средство. Главным компонентом лекарства является никотиноил-гамма-аминобутировая кислота. Не знаю, что это, но может кто-то разбирается в химии.

Инструкция по применению довольно проста. Не нужно готовить какие-то смеси или принимать средство по сложному графику.

1. При астенических состояниях (мой случай) рекомендованная дозировка составляет 20-40 мг в сутки.
  2. Хронические заболевания и нарушения мозгового кровообращения требуют более серьезного лечения. Назначается до 200 мг препарата в день.
  3. Острые состояния и отравления этанолом лечатся, исходя из формулы 5 мг на килограмм веса.

Конечно, любая терапия должна быть одобрена врачом. Пикамилон воздействует на мозг, поэтому шутить с таким лечением не стоит. Исходя из моих симптомов, доктор посоветовал пройти курс в 30 дней. Таблетки можно принимать в любое удобное время, независимо от приемов пищи.

Возможные противопоказания терапии Пикамилоном

Большим плюсом препарата я считаю низкий риск побочных эффектов. Специально уточнил у врача этот нюанс. Как-то не хотелось угробить себе мозг.

«Пикамилон считается относительно безопасным средством. При передозировке возможны аллергические реакции, головокружения, тошнота и немотивированное возбуждение, но такие симптомы возникают крайне редко. Если строго следовать инструкции и рекомендациям врача, то вероятность осложнений практически равна нулю»

Григорий Андреевич, невролог, частная клиника, Москва

В описании ноотропа указано, что таблетки запрещены маленьким детям (до 3-х лет), беременным женщинам и кормящим грудью матерям. Я ни в одну из этих категорий не попадаю, поэтому лечился смело.

ПикамилонФармакологическое действие

Попробую описать свои ощущения после приема таблеток Пикамилон. Честно скажу, сначала был немного разочарован. Мгновенного эффекта не почувствовал, но лечиться не бросил. Примерно через неделю заметил, что головные боли стали менее интенсивными (я даже работал во время приступа), и самое приятное — нормализовался сон (никаких переживаний и кошмаров).

Благодаря чему стал возможен положительный результат? В инструкции к препарату указано, что ноотроп расширяет сосуды головного мозга, тем самым значительно улучшает кровообращение.

Грубо говоря, таблетки снимают и предотвращают спазмы, а это именно то, что нужно людям, страдающим от хронических и острых головных болей.

Сколько стоит Пикамилон

Вычитал, что средняя цена препарата в аптеках составляет около 400 рублей. В принципе, деньги не большие, но учитывая длительность курса, мысль об экономии меня все-таки посетила. Поэтому заказывал таблетки на специальном сайте. За упаковку в 30 таблеток я заплатил 132 рубля. По-моему неплохая разница)))

Спасибо врачу, который порекомендовал мне Пикамилон. Реально хорошее средство от головных болей и тревожных состояний. Плохо, что между курсами нужно делать большие перерывы, а то я бы пил такие таблетки постоянно, как активатор внимания и сосредоточенности.

Подписаться на отзывы об объекте Пикамилон