Нолипрел отзывы

Как победить гипертонию? Однозначного ответа на этот вопрос, наверное, так и не нашли. Я довольно долго подбирал лекарство, пока не нашел препарат под названием Нолипрел. Это средство обладает довольно сильным эффектом, поэтому подходит не всем. Покупал таблетки в аптеке. В целом, результатами лечения остался доволен, поэтому попробую поделиться с вами своими ощущениями.

Показания к применению

НолипрелНолипрел считается одним из лучших препаратов от эссенциальной гипертензии. Для тех, кто не знает, под этим термином врачи понимают заболевание, характеризующееся хроническим повышением артериального давления. Самое неприятное, что ухудшение состояния часто происходит медленно и человек просто не успевает вовремя отреагировать на свою болезнь. Также произошло и со мной.

Первые симптомы патологии я заметил довольно давно. У меня частенько шумело в ушах, болела голова и появлялись «мушки» в глазах. Думал, что проявления банальной усталости. Работаю «на убой», поэтому не мог выкроить время на нормальный отдых.

К врачу решился сходить после того, как знакомые начали говорить, что лицо постоянно красное. В больнице терапевт перенаправил меня к кардиологу.

«Несмотря на относительно молодой возраст у вас все признаки эссенциальной гипертензии. Нужно решать вопрос сейчас, иначе дотянетесь до осложнений. Я рекомендую начать с ингибиторов АПФ, мочегонных средств и антагонистов калия. Список таких препаратов довольно большой…»

Григорий Сергеевич, кардиолог, аритмолог, Москва

После разговора с врачом я начал подбирать лекарственные средства, которые сняли бы мои симптомы. И, в конце концов, остановил свой выбор на таблетках Нолипрел. Сейчас попробую объяснить почему.

Отзывы покупателей о Нолипрел

Вернувшись из клиники домой, я начал искать описания препаратов от гипертензии в интернете. Выбор таблеток, инъекций и порошков реально был огромным. Врач посоветовал пару названий, но судя по отзывам больных были варианты и поинтереснее. Кардиолог выписал самые доступные средства, но мне хотелось не экономить, а реально устранить проблему (или хотя бы держать ее под контролем).

Читая разные мнения о лекарствах, наткнулся на описание таблеток Нолипрел. Некоторые люди писали, что этот препарат очень быстро снижает давление. Более того, средство иногда обладает чересчур сильным эффектом. Именно это меня и заинтересовало – значит, точно работает! Полез в сеть целенаправленно искать отзывы уже на конкретное вещество.

«Гипертензия – это настоящее наказание. Особенно тяжело было осенью. Любое перенапряжение, как физическое, так и умственное вызывало сильную головную боль и тошноту. Волновалась, что допрыгаюсь до инфаркта или инсульта. Начала принимать Нолипрел по совету коллеги. Отличные таблетки. Пью их заранее и больше от перепада погоды не страдаю…»

Нередко встречались отзывы людей, которые начинали пить Нолипрел после того, как перепробовали кучу его аналогов. Насколько я понял, эти таблетки довольно сильные, поэтому и цена высокая.

«Не мог справиться с отечностью на лице и ногах. Врачи сказали, что это от хронического повышенного давления плохо работают почки и жидкость скапливается в теле. Перепробовал много разных препаратов, но результаты не впечатлили. Случайно услышал разговор двух пенсионеров о Нолипрел. Решил купить для пробы и понял, что нашел наконец-то, что нужно…»

Были, конечно, и отрицательные отзывы. Они касались побочных действий препарата. Чаще всего люди жаловались, что после курса Нолипрел у них появлялись нарушения сна и сухость во рту. Меня это не особо пугало, так что решил не обращать на это внимания.

Как работают таблетки от давления

НолипрелЯ честно пытался разобраться с составом и внимательно изучил доступную информацию по каждому компоненту препарата. К счастью, их всего два, поэтому можно отдельно описать эти элементы.

Периндоприл – ингибитор, превращающий ангиотензин 1 в ангиотензин 2. Понимаю, что для многих это бессмысленный набор букв. Сейчас попробую расшифровать термины. Вещество работает по принципу обратной связи, то есть при необходимости оно расширяет или, наоборот, сужает сосуды, выравнивая артериальное давление. В отзывах людей, прошедших лечение Нолипрел вычитал, что при условии правильного применения таблетки оказывают положительное воздействие на сердце, снижая пред- и постнагрузку. Все это благодаря периндоприлу.

Индапамид считается одним из лучших диуретиков. Такие лекарственные средства тормозят реабсорбцию воды и солей в почках. Снова сложная «тарабарщина» — на самом деле, все предельно просто. Нолипрел ускоряет выведение жидкости из тканей, при этом проходят отеки и значительно уменьшается нагрузка на внутренние органы.

Вот и весь состав препарата. Небольшое количество компонентов в составе значительно уменьшает список противопоказаний. В описании лекарства указано, что его нельзя принимать при:

• почечной недостаточности;
  • проблемах с печенью;
  • беременности, периоде лактации;
  • повышенной чувствительности к элементам препарата.

В отзывах я наткнулся на еще одну особенность средства. Очень важно быть максимально аккуратным людям, страдающим от непереносимости лактозы. Этот элемент тоже входит в состав Нолипрел.

НолипрелЦена и инструкция по применению Нолипрел

Перед началом лечения я решил посоветоваться с врачом. Кардиолог мой выбор одобрил, но рекомендовал пробовать минимальную дозировку. В аптеке я обнаружил три вида таблеток: 2,5, 5 и 10 мг. Самое интересное, что их стоимость не особо отличалась. Цена колебалась от 530 до 670 рублей за упаковку (30 штук). Купил самый легкий вариант Нолипрел.

Понравилась простота применения. По инструкции нужно пить по одной таблетке в сутки. Желательно делать это утром, перед приемом пищи. В описании к препарату было написано, что Нолипрел обладает накопительным эффектом. В большинстве случаев, специалисты рекомендуют пропить таблетки минимум 30 дней. Если после этого нужный результат не будет достигнут, то можно повышать дозировку до 5 мг в день.

Особые указания и аналоги препарата

Для меня было очень важно, чтобы таблетки не влияли на реакцию. Приходится много ездить за рулем, так что специально проверил этот параметр. Никаких побочных действий связанных с управлением автомобиля не нашел. Напишу пару слов о возможной замене Нолипрел аналогами. Встречал отзывы людей, которые искали альтернативу средству (обычно из-за аллергии). Список получился не очень длинным. Чаще всего упоминались «Периндид» и «Ко-Перинева».

Ну и в конце моего отзыва напишу о своих ощущениях. Сначала никакого особого эффекта от приема Нолипрел не замечал, даже немного расстроился. Хорошо хоть не бросил лечения, так как положительные изменения в состоянии начали проявляться примерно через 2 недели. Обратил внимание на отсутствие отметок от носков на ногах вечером (значит, пропал отек) и явное улучшение сна. Перестала кружиться голова и прошла тошнота. Врач сказал, что, скорее всего потом придется приобрести дозировку побольше, но пока все устраивает.

Отзывы о Нолипрел

CatyMiss
20.08.2018

Пью Нолипрел 2 года. Пока дозировки в 2,5 мг хватает, чтобы контролировать давление. Изредка повышается, когда погода меняется. Побочные эффекты сеть. У меня частенько сухость во рту и иногда подташнивает, но это мелочи по сравнению с постоянной головной болью и нарушением координации.

Достоинства

Отлично нормализует давление.

Недостатки

Врач сказал, что, скорее всего, пить таблетки придется всю жизнь.

Егор
18.08.2018

Мама перенесла инсульт и врач сказал очень внимательно следить за ее давлением. Любой скачок может привести к очень тяжелым последствиям. Принимаем Нолипрел по 5 мг один раз в сутки и пока никаких проблем АД не появлялось. Хорошее средство.

Flira
24.07.2018

Пробовала снижать давление в комбинации с конкором. Результат отличный, но появился сухой кашель и небольшое головокружение. Наверное, придется подбирать аналоги.

Достоинства

Снижает АД довольно быстро.

Недостатки

Появились побочные явления.

Вячеслав
03.06.2018

Принимаю Нолипрел уже год почти ежедневно. Сначала боялся, что будут осложнения, но пока все в норме. Зато АД держится в норме. Выбрал именно эти таблетки из-за того, что они разрешены при сахарном диабете второго типа.

Достоинства

таблетки помогают держать давление под контролем

Недостатки

никаких пока не обнаружил

CatyMiss
20.08.2018

Достоинства

Отлично нормализует давление.

Недостатки

Врач сказал, что, скорее всего, пить таблетки придется всю жизнь.

Егор
18.08.2018

Flira
24.07.2018

Достоинства

Снижает АД довольно быстро.

Недостатки

Появились побочные явления.

Вячеслав
03.06.2018

Достоинства

таблетки помогают держать давление под контролем

Недостатки

никаких пока не обнаружил