Нобазит отзывы

Принимать противовирусные препараты я особо никогда не умела, всегда старалась справляться собственными силами. Но с годами то ли вирусы мутируют, то ли мой организм становится слабее. В общем, я заметила, что обычная простуда у меня начала серьезнее и тяжелее проходить. От знакомой я услышала отзывы в пользу Нобазит, которым она спасает всю свою семью в период вирусных заболеваний.

Что представляет собой Нобазит и кому показан

Нобазит лекарствоПривет! Зовут меня Маша, за свои 36 лет я много раз болела вирусными заболеваниями. Но если раньше мне достаточно было пару дней отлежаться, пить чай с лимоном и все, то сейчас народными средствами не обойтись. Правда из отзывов в интернете, я наблюдаю такую же картину у большинства людей. Скорее всего вирусы стали сильнее, поэтому и без таблеток уже не обойтись.

Нобазит это противовирусный препарат, который выпускается в форме таблеток.

В пачке идет блистер с десятью пилюлями. Основным действующим веществом, является энисамия йодид. Состав ослабляет действие вирусов в организме, и укрепляет силы на борьбу с уничтожением инфекции. Принимают Нобазит при ОРВИ, гриппе, как для профилактики так и во время лечения. Препарат способен в разы сократить длительность заболевания.

Противопоказания к применению Нобазит от вирусов

Нобазит таблеткиКак и большинство медикаментов Нобазит имеет ряд ограничений, он конечно не так велик, как у большинства, но все же стоит учесть следующие пункты:

• аллергия на любой из компонентов лекарственного средства;
  • беременность и грудное вскармливание;
  • возрастная категория до 18 лет.

В принципе противопоказаний, не так уж и много, но не стоит забывать о необходимости изучить инструкцию перед началом применения любого лекарственного средства, а также о консультации с врачом.

Кстати, в интернете очень много отзывов медиков относительно Нобазит. Специалисты рекомендуют его всему взрослому населению, чтобы уберечься от тяжелой формы вирусного заболевания и последствий.

“Нобазит достаточно известное противовирусное средство. Я работаю с этим препаратом уже несколько лет и вполне довольна результатом. Таблетки не вызывают побочных действий и хорошо переносятся организмом. При этом мои пациенты значительно легче переносят заболевание и быстрее выздоравливают”

Инна Петровна, врач-терапевт, г. Екатеринбург

Не думаю, что Нобазит не имеет совсем никаких побочных действий, поэтому не стоит исключать этот факт.

Отзывы пациентов о противовирусном средстве

В интернете достаточно много отзывов о разных противовирусных пилюлях, которые быстро ставят на ноги. Люди делятся впечатлениями и советуют, что покупать, а что не стоит. Так вот Нобазит набирает лидирующее количество отзывов в свою пользу.

“Пила Нобазит по назначению терапевта. На носу было важное мероприятие, а я расклеилась, температура 39, насморк, и слабость, что даже не было сил встать с кровати. Принимала три раза в день и через два дня уже была полна сил и энергии. Очень довольна, думаю это одно из лучших лекарств на сегодняшний день”

Нобазит влистер

Я встречала отзывы и тех людей, которые категорически против каких либо противовирусных медикаментов, и спасаются лишь витаминами. Но лично я не вижу ничего плохого, в том чтобы уберечь свой организм от болезни и помочь ему скорее прийти в норму.

Как и где я купила Нобазит в таблетках

Знаю, что можно заказывать таблетки в интернете и значительно сэкономить в цене, но я пошла простым и быстрым способом. Нобазит я купила в ближайшей аптеке, цена, конечно немного кусается, но зато я быстро приступила к лечению.

Инструкция применения и результаты после приема Нобазит

Принимала Нобазит строго по инструкции: по две капсулы три раза в день в течение пяти дней. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией, так как при разной дозировке лекарства отличается необходимое количество таблеток в сутки. Главное правило, это принимать после приема пищи, чтобы не было проблем с пищеварением. Мне стало намного лучше уже после двух дней. Цена, конечно высокая, если учесть что мне потребовалось три упаковки, но из отзывов я узнала, что некоторые принимают три дня и также хорошо себя чувствуют.

Отзывы о Нобазит

Диана Дмитриева
12.04.2022

Однозначно Нобазит — хорошее средство против вирусных инфекций. Принимала дочка подросток (таблетки можно с 12 лет) и мы с мужем для профилактики, чтобы не заболеть и не свалиться на больничный. Самый большой плюс, что быстро помог справиться с температурой 37, 5, потому что дочка намного хуже Весь отзыв

переносит такую температуру, чем высокую. Начали прием в первый день, пропили два дня, температура нормализовалась. Кашель и заложенность носа исчезли через 6 дней. Мы в итоге не заразились ничем. Сами таблетки посоветовала подруга-терапевт. Сказала препарат сейчас включен во временные рекомендации лекарственной терапии ОРВИ, признан ВОЗ.

Анна С.
13.03.2022

Мой муж приболел. Думал все, пора писать завещание, с температурой-то 37,5)) Но я по своему опыту знаю, что если не затягивать с лечением, то и не будет никаких осложнений. Мне всегда в таком состоянии помогает Нобазит, поэтому и мужу его давала для лечения. Хватило пять дней на его выздоровление. Весь отзыв

На второй день муж даже решил прервать свой постельный режим) Прекрасно помог препарат нам, советую.

Достоинства

помог не усугубить болезнь, быстро вылечил

Недостатки

не выявили

11.02.2022

Раньше, как только начинало болеть горло и появлялся насморк приходилось скупать пол аптеки. Весь день только и делала, что пила всякие таблетки горстями, и все равно болела больше недели. Когда в очередной раз пришла в аптеку, фармацевт посоветовала Нобазит. Пила по инструкции, симптоматика ушла Весь отзыв

за 5 дней. Больше не покупаю кучу лекарств, пью только Нобазит. Производителю респект!

Достоинства

эффективный, реально помогает

31.01.2022

Пил нобазит форте, как противовирусный препарат, когда подхватил ОРВИ. Лечился им по инструкции, пил семь дней, после еды по одной таблетки три раза в день, таблетку рекомендуется не разжевывать. Пил вместе с горой витаминов. Результат действия препарата ощутил не сразу, а на третий день. Первые Весь отзыв

дни страдал, мучался в температуре, потом стало легче. На четвертый день приема, наконец то перестала подниматься температура. Прошла ломота, осталась несильная боль в горле. Курс допил, а через десять дней пропал вкус, понятное дело переболел короной и сам того не знал. Но на нобазите выехал, дело до больницы не дошло, я б сказал, легко отделался. Рекомендую нобазит, как отличное противовирусное средство.

Мила
25.01.2022

Хочу поделиться своим отзывом, возможно для кого-то он будет полезен. Нобазит стал для меня неожиданным спасением во время болезни. Я довольно тяжело переношу даже обычную простуду, поэтому как-то начинаю чувствовать какие-то звоночки, сразу же паникую. Поэтому как только самочувствие стала Весь отзыв

ухудшаться, обратилась к подруге, работающей терапевтом. Она посоветовала современный противовирусный препарат под названием Нобазит. Чуда не ожидала, но становиться стало легче уже с первого дня приёма. В итоге пропила курс в 5 дней по 3 таблетки и вообще забыла о плохом самочувствии. Советую.

Кристина Иванных
21.01.2022

Беру это противовирусное уже в третий или четвертый раз. Причём открыла его для себя совершенно случайно. Пришла в аптеку за другим лекарством, на кассе рекомендовали Нобазит, он как раз шёл по скидке. Решила, что в сезон простуд может пригодиться. И вот, спустя время, я стала ощущать, что вот-вот Весь отзыв

разболеюсь. И тут он меня действительно спас. Пропила 5 дней и симптомов как не бывало. Отличный, современный препарат. Смело рекомендую.

Полина Николаева
26.12.2021

Принимала Нобазит совсем недавно, когда заболела гриппом. Врач выписал его для поддержания иммунитета. Ничего плохого о нем сказать не могу, помог мне победить болезнь. Пьется легко, переносится тоже. Хорошо снимает мышечные и суставные боли уже на вторые сутки приема. Главное в этот момент не Весь отзыв

расслабляться, а пропивать курс до конца, тогда вирус точно не вернется. Меня лично он не подвел.

Достоинства

есть эффект, убивает вирусы

Недостатки

не обнаружены

Антонина
12.12.2021

Для меня болезнь, маленький ад, растягивается обычно на три недели приключений. В этот раз в аптеке посоветовали нобазит форте. Брала без особой надежды, как вдруг мне стало легче на второй день. Сначала голова перестала болеть, потом перестало ломать. Температура подымалась туда сюда, но на третий Весь отзыв

день прошла. В конце пятого дня я чувствовала себя здоровой. Очень рада, что попробовала. Это теперь мой топ.

Достоинства

отлично работает

Недостатки

почему я не нашла его раньше

Виктор
12.11.2021

Сожалею, что попался на рекламе. Действительно, ка тут написала один терапевт, побочных явлений нет и хорошо воспринимается организмом. Только дело в том, что их (побочных) нет потому, что нет ничего вообще. Это пустышка. Пропил полный рекомендуемый курс, а эффекта нет, только с каждым днём Весь отзыв

становится хуже. С сожалением вспоминаю про Триазаверин, который заменил Нобазитом, он то всегда помогал.

Достоинства

Нет побочных явлений.

Недостатки

Полная пустышка, никакого о эффекта.

Людмила
14.04.2021

Неделю назад закончила прием нобазита. По симптомам были температура 39, которую, казалось, было просто нереально сбить, сонливость и слабость, насморк и частые чихания. На день третий мне стало намного лучше, но курс лечения дотянула до 5 дней. Сейчас же простуды как ни бывало. Будто тогда не я Весь отзыв

болела вовсе.

Достоинства

прямое воздействие на вирус

malik_k
15.03.2021

Нобазит мне назначил терапевт, объяснив, что вирусы постоянно меняются. А Нобазит это современный препарат, который обладает комплексным действием против вирусов. так же повышает иммунитет. И действительно за пять дней я была практически здорова.

Достоинства

быстродействующее лечение.

Недостатки

нет.

Настя
02.03.2021

Сама лечусь нобазитом.
Удостоверилась, что отличный препарат при лечении гриппа. Отвезла ещё и родителям, когда простыли в межсезонье. Их тоже быстро на ноги поставил, побочных действий никаких не заметили. Оставила им с запасом таблетки, на всякий случай. Подруге нобазит при коронавирусе Весь отзыв

прописывали. Так, что пусть будет в их аптечке, тем более весна скоро опять вирусы активизируются.

Достоинства

лечит любые вирусы.

Недостатки

для меня нет

Поля Лебедева
18.02.2021

Нобазит отлично помогает при начинающемся орви или для профилактики простуд. Я держу в аптечке и по осени мы с мужем пьем курсом как только кто-то из нас начинает чихать/кашлять и сопливить. Болезнь не запускается и мы уже несколько лет не сидели на больничных. Даже если уже поднялась температура Весь отзыв

за пару дней все пройдет с нобазитом.

Рита
09.02.2021

Я принимала, когда начала сильно заболевать, но на больничный никак не могла сесть из-за проекта на работе. Мне понравилось, что таблетки легко принимать и в составе нет веществ на которые может быть аллергия. Мне помог без последствий, притом не просто скрыл симптомы, а действильно вылечил за три Весь отзыв

денька и я спокойно работала не разболевшись

Достоинства

быстро помог, пачки хватило на курс

Недостатки

не было

Худякова
26.01.2021

Я тоже заметила, что «нобазит» быстро действует. у меня по плану было 2 января на базу отдыха ехать, заранее все забронировано было. а 30 декабря температура поднялась и горло заболело…на свой страх и риск не стала бронь отменять, а начала «нобазит» пить и провела новогоднюю ночь без алко. ко Весь отзыв

второму числу была как огурчик! так что за пару дней он поставить на ноги реально может, главное вовремя начать пить его и другие меры принимать и покой

Анна Мухаева
23.01.2021

Нобазит мне был выписан в поликлинике. Поставили диагноз ОРВИ, сказали что Нобазит при нем очень эффективен. Раньше про него не слышала, но сказали что лекарство новое. То, что оно современное мне сразу понравилось. Боялась, что долго придется искать по аптекам, но в третьей аптеке Нобазит был. Они Весь отзыв

в принципе все рядом расположены, так что можно сказать что почти с ходу нашла его. По действию понравился. За несколько дней у меня все симптомы прошли и самочувствие улучшилось

Достоинства

Современное лекарство и внушает доверие

Надюша
21.01.2021

Раньше простуда ассоциировалась у меня с мучениями, болявым состоянием, которое длится почти две недели, голова болит, слабость… Все эти ощущения не дают спокойно жить в этот период. Но месяц назад врач для меня открыл нобазит. И сейчас я могу сказать, что пока это единственное лекарство, которое Весь отзыв

меня быстро вытаскивает из оков ОРВИ) Мне легче в разы становится спустя день приема. Но допиваю весь курс, чтобы убить вирус на 100%)

Достоинства

действенное, хватает одного курса

Маргарита
19.01.2021

Всегда обращаюсь к нобазиту, когда чувствую, что заболеваю. До этого лечилась другими лекарствами, более популярными марками. Популярными, но не эффективными, как оказывалось)) А нобазит действительно лечит, после него мне намного легче. Спасает и не раз уже

Достоинства

результат на второй день

Недостатки

отсутствуют

Камия
25.12.2020

Через два часа после приема, начала гореть шея и отдавать в левое ухо. Отекло горло, болит челюсть. Не рекомендую

Достоинства

……

Недостатки

Цена, реальные побочки

Надежда
17.12.2020

Очень достойный противовирусный препарат. Но надо начинать лечение сразу,буквально в первый,максимум второй день заболевания. Мы всей семьёй лечимся им в сезон простуд,чтобы предотвратить осложнения и не разболеться. Конечно лучше лечится дома,но ведь не всегда это возможно.Муж у меня работает в Весь отзыв

частной компании,а там с больничными очень туго. Нобазитом с первого дня начинает лечение и через пять дней,как будто и не болел совсем. Сын студент, как многие одевается не по сезону, жарко вечно — молодость. Часто простывает и ОРВИ за сезон по четыре раза бывают. Нобазит тоже ему помогает не болеть долго,тем более долгое лечение не про него. В общем,ничего плохого сказать не могу.Нобазит пока лучшее средство при простуде в моей семье. По цене вполне доступно,по карману не бьёт. Конечно каждому своё. Единственный минус, не всегда есть в наличии в аптеках,но зато можно через интернет заказать.

Зоя
11.12.2020

Нобазит пила по совету врача, когда обратилась к нему с подозрением на грипп. Лежала пару дней с температурой 39, состояние было не из лучших..Терапевт прописала именно Нобазит, так как это новый препарат, эффективный и быстродействующий с активным веществом — энисамия йодид. Принимала по три Весь отзыв

таблетки в день, потом уменьшила дозу, всего лечилась около недели.

Анечка
19.11.2020

Я раньше как-то особо не лечилась противовирусными, просто принимала препараты для симптоматического лечения и обильное питье. Но сейчас время такое, что хочется поправиться как можно быстрее, если заболел и избежать осложнений. У мамы подруга провизор и она порекомендовала принимать Нобазит, когда Весь отзыв

ма обратилась к ней за советом. сначала она заболела, а потом и я подхватила. Но так как лекарство уже дома было, пить я его начала с первого дня, как плохо себя почувствовала. За три дня я полностью пришла в норму! Мамуля тоже одновременно со мной выздоровела.

Инга
27.10.2020

Эффективное противопростудное, я по началу даже не думала, что такой результат быстрый будет от него. Взяла по совету фармацевта в аптеке, потому что простудилась и была высокая температура, вот мне и порекомендовали Нобазит. Я начала принимать по инструкции и уже на следующий день были изменения в Весь отзыв

лучшую сторону. Где-то за три дня я пришла в норму.

Достоинства

помог побороть орви

Любовь
25.10.2020

После первого приема и у меня, и у мамы часа через 2 одновременно — одышка, до удушья, першение в горле. Не знаю пробовать ли завтра? А ведь препарат очень дорогой — 500 р., мы на двоих три пачки его купили 1500р. Получается — деньги на ветер?

Альбина
21.10.2020

Из-за рекламированных противовирусных у меня особо не было доверия к этим средствам. Но тут терапевт прописал Нобазит, вот только это оказалось рабочее лекарство. Вылечилась я быстро и без всяких осложнений, да и не пришлось скупать кучу препаратов. С этим средством даже нос не заложило.

Диана Дмитриева
12.04.2022

Анна С.
13.03.2022

Достоинства

помог не усугубить болезнь, быстро вылечил

Недостатки

не выявили

11.02.2022

Достоинства

эффективный, реально помогает

31.01.2022

Мила
25.01.2022

Кристина Иванных
21.01.2022

Полина Николаева
26.12.2021

Достоинства

есть эффект, убивает вирусы

Недостатки

не обнаружены

Антонина
12.12.2021

Достоинства

отлично работает

Недостатки

почему я не нашла его раньше

Людмила
14.04.2021

болела вовсе.

Достоинства

прямое воздействие на вирус

malik_k
15.03.2021

Достоинства

быстродействующее лечение.

Недостатки

нет.

Настя
02.03.2021

Сама лечусь нобазитом.

Достоинства

лечит любые вирусы.

Недостатки

для меня нет

Поля Лебедева
18.02.2021

за пару дней все пройдет с нобазитом.

Рита
09.02.2021

денька и я спокойно работала не разболевшись

Достоинства

быстро помог, пачки хватило на курс

Недостатки

не было

Худякова
26.01.2021

Анна Мухаева
23.01.2021

Достоинства

Современное лекарство и внушает доверие

Надюша
21.01.2021

Достоинства

действенное, хватает одного курса

Маргарита
19.01.2021

Достоинства

результат на второй день

Недостатки

отсутствуют

Надежда
17.12.2020

Зоя
11.12.2020

таблетки в день, потом уменьшила дозу, всего лечилась около недели.

Анечка
19.11.2020

Инга
27.10.2020

лучшую сторону. Где-то за три дня я пришла в норму.

Достоинства

помог побороть орви

Альбина
21.10.2020

Карина
09.10.2020

Когда болеть вообще нельзя ,потому что годовой отчёт на носу и приходится сидеть на работе до поздна , как » закон подлости » обязательно словишь простуду , у меня именно так и происходит ! То ли от переутомления , то ли от стресса , то ли и правда вирус поймала ,но в самый ответственный момент Весь отзыв

я подхватила ОРВИ. Поверьте, идти на приём , сидеть в очереди времени нету , и на больничный не уйдёшь , ну вообще никак . Хорошо , что подруга медсестрой работает спросила у врача ,чем мне быстро подлечится . Назначили — Нобазит , капли в нос и спрей в горло . Если хуже станет бегом к врачу , но к врачу времени нет , надо было так выздоравливать. Поискала в интернете ,что за Нобазит такой , не привыкла наобум лекарства пить . Но ведь никто и не даёт 100% ,что это лекарство панацея . Ну , так вот Нобазит я пила по инструкции , простуду я победила за 4 дня , чему была очень рада . Обошлась только насморком и не большим повышением температуры .

Достоинства

Быстро лечение простуды и ОРВИ

08.10.2020

Осень период простуд и меня болезнь не обходит стороной. Так и в этот раз получилось утром лёгкая заложенность в носу была, а к вечеру горло уже заболело и температура поднялась 37,5. Думаю, что все прекрасно знают это состояние! Аптекарь моя знакомая предложила мне Нобазит в таблетках в качестве Весь отзыв

противовирусного средства. На курс 5 дней взяла 2 упаковки по 10 таблеток в каждой по 250 мг. Одна упаковка обошлась мне не дёшево 425 рублей за упаковку, но когда болеешь деньги особо не считаешь, лишь бы помогло. Если честно, в противовирусные средства верю не особо, но страшновато получить осложнения опыт уже был, поэтому лучше подстраховаться. Аптекарь советовала принимать Нобазит по 2 таблетки три раза в день после еды.Ну,что могу сказать насморк прошёл через три дня ( просто удивительно), горло почти прошло на 5 день(кстати даже кашля не было, только краснота), общее состояние улучшилось после двух дней приёма Нобазита. Хотите верьте, хотите нет, но я и мужа по такой же схеме лечила. Обошлись без больничных. Конечно простуда не пройдёт за один день, но за
три вполне реально. Проверено на себе!

Достоинства

помогает быстро вылечить простуду и ОРВИ

Недостатки

не обнаружила

Ксения
17.09.2020

Инфу о Нобазите нашла в интернете, судя по официальной информации действительно рабочее противовирусное. Не пустышка, т.к. действие клинически доказано и включено ВОЗ в список препаратов с прямым противовирусным действием. Поэтому лечиться им не страшно было, понятно что вреда не принесет.
По моим Весь отзыв

ощущениям вылечилась я чуть быстрее обычного и вообще в целом болезнь легче протекла. Побочек никаких у себя не заметила, на основе всего этого препарат рекомендовать могу.

Достоинства

Действие клинически доказано, болезнь протекает легче, не вызвал побочек

Виктор
12.11.2021

Достоинства

Нет побочных явлений.

Недостатки

Полная пустышка, никакого о эффекта.

Камия
25.12.2020

Достоинства

……

Недостатки

Цена, реальные побочки

Илья
15.10.2020

Эффект ноль. Пью 4 дня. Температура не падает. Сыпь на лице и шеи. Не давайте разбогатеть тем кто на этом наживается — за Счёт здоровья людей

Мансур
03.04.2020

как выпил это — через 5-10 минут стал плохо чувствовать себя, сейчас пишу в плохом состоянии, больше пить это не собираюсь!

Достоинства

Недостатки

после одного приема — резкое ухудшения состояния, то есть — проблемы с дыханием, сильное головокружение, ощущение кома в горле, тянет вены с левой стороны в шее, дико сводит скулы!

Лара
07.01.2019

Пустышка!Потеря драгоценного времени! Все + отзывы фальшивые. За 3 дня я совсем разболелась, препарат нулевой

Достоинства

Недостатки

не действует

Любовь
25.10.2020

12.01.2019

Полная фигня! Купил его когда только появлялся насморк .. а теперь уже 4 день сижу с температурой. Никаких улучшений. Просто деньги на ветер!!! Не покупайте не в коем случае!!!!

Достоинства

Недостатки

Ничего не лечит!!!