Необутин отзывы

Я люблю писать отзывы о препаратах, которые мне нравятся и действительно помогают. В этот раз я хочу рассказать вам о препарате Необутин, который помог в свое время мне наладить работу кишечника и избавить от неприятных ощущений и дискомфорта. Я постараюсь как можно подробно описать мои впечатления.

Что это за препарат Необутин

НеобутинВсем доброго дня! Зовут меня Ольга, мне 45 лет. С возрастом я начала замечать, что каждый орган потихоньку дает сбой и ему просто необходима моя поддержка. Питаюсь я далеко не правильно, как сейчас модно, а обычно. Но вот если двадцать лет назад поход в гости на пышное застолье проходил без следа, то сейчас я начала очень плохо переносить употребление различных салатов и жирностей. Да, не спорю, кто-то скажет что необходимо просто сесть на диету…Но это не по мне, ну не могу я отказаться от кусочка жареной рыбки или салатика с майонезом. Тем более, что лишним весом я не страдаю. Последний раз, после того, как я была на юбилее у сестры мне было невероятно плохо с кишечником, диарея и метеоризм просто не давали мне существовать. И тогда коллега рассказала мне о Необутине, который они принимают всей семьей.

Конечно, я заинтересовалась, потому что еще ни разу не слышала такого препарата, все мы привыкли к ферментам вспомогательным либо к адсорбентам, которые выводят все токсины. Я узнала, что Необутин это лекарственное средство отечественного производства, которое имеет довольно-таки доступную цену если сравнивать с аналогами подобного рода действия. Выпускается в виде таблеток в трех дозировках: по 100 мг, 200 мг и 300 мг. Предназначен Необутин для устранения боли и спазмов и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Кстати, применять препарат можно с трехлетнего возраста.

В каких случаях стоит принимать Необутин

НеобутинПрежде чем покупать таблетки, конечно же стоит проконсультироваться с врачом и ознакомиться с показаниями к применению. Вот ряд случаев, когда Необутин окажется как раз кстати:

• болевые ощущения в брюшной области;
  • дискомфорт в кишечнике;
  • спазмы;
  • вздутие и метеоризм с колитом;
  • нарушения стула: диарея или запор;
  • любые изменения в стуле: консистенция, запах.

Да, согласна, тема не из особо приятных, но поверьте, когда тебя скручивает так, что ты даже не может сделать вдох, то тут уже не до стеснений и готов на все лишь бы эта боль прошла.

Но хочу отметить, что боль бывает разной и стоит четко понимать, что у вас именно метеоризм, а не серьезные заболевания требующие срочной операции. Я не раз обходила обследование в клинике, поэтому знала о своей проблеме.

Состав лекарственного препарата

Необутин относится к спазмолитическим средствам, но как по мне способен наладить работу желудочно-кишечного тракта и восстановить процессы пищеварения. В составе данного препарата находится всего один действующий компонент — Тримебутина малеат. Именно это вещество позволяет снять спазм и восстановить работу кишечника.

НеобутинТримебутин обладает целым рядом положительных свойств и имеет достаточно широкий спектр действия:

• способствует улучшению кишечной перистальтики;
  • избавляет от застоев в ЖКТ;
  • способствует улучшению транспортировки пищевых масс по кишечнику;
  • улучшает состояние в послеоперационный период при непроходимости кишечника;
  • нормализует процесс оттока желчи и ферментов.

К тому же в отличие от большинства аналогов, Необутин имеет достаточно скромный состав. Помимо Тримебутина, конечно еще содержаться: моногидрат лактозы, кукурузный крахмал, стеарат магния и кремния диоксид коллоидный. Как по мне то чем меньше химии в составе тем лучше для организма, но это сугубо мое личное мнение.

В интернете можно найти достаточно много отзывов специалистов о таблетках Необутин. Многие врачи рекомендуют его применение, и не видят надобности переплачивать за раскрученные бренды. Конечно, в одном все сошлись, так это в обязательной консультации с врачом.

“Неправильное питание, несоблюдение режима дня, загрязненная экология и вредные привычки все это те факторы, которые ухудшают работу пищеварительных органов. Не стоит забывать, что от работы кишечника зависит ваш иммунитет, и общее самочувствие. Необутин, это спазмолитический препарат с активным действием. Тримебутин обладает достаточно быстрым воздействием, и нормализует работу ЖКТ в первый же день применения. Но не стоит забывать, что боль в брюшной полости может быть вызвана рядом других заболеваний, начиная от гинекологических заболеваний и заканчивая аппендицитом. Так что перед применением необходимо проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением”

Антон Павлович, врач-гастроэнтеролог, г. Санкт-Петербург

Как видите, специалисты вполне хорошо отзываются о Необутине и о его свойствах. Интересно было услышать мнение пациентов и узнать их отношение к препарату.

Что говорят люди в сети о таблетках

Для того чтобы ознакомиться с отзывами покупателей не стоит тратить много времени на поиски, потому что в сети их достаточно большое количество. Большинство людей хвалят применение Необутина и описывают быстрое улучшение состояния. Встречала я и отрицательные отзывы, но их было всего пару. В целом мнение у людей достаточно хорошее о препарате и его эффективности.

“После того как я переболела ротовирусом у меня появились настоящие проблемы с кишечником: диарея, вздутие и спазмы. Лечащий врач назначил мне пропить Необутин в течение месяца. Заметный эффект я почувствовала уже на второй день применения, а пропив весь курс и вовсе позабыла о своем недуге. Дискомфорт исчез и кишечник теперь работает четко и без сбоев. Понравилось, что препарат эффективен, но при этом не вызывает побочных реакций. Я осталась довольна”

Отзывы людей говорят об эффективности и быстром облегчении состояния, и как по мне это здорово. Помню, как в свое время пила пробиотики, и нужно было якобы ждать время для полной нормализации работы кишечника. Но, согласитесь, как можно ждать в такой ситуации, когда у тебя нарушения подобного рода, ты не живешь, а существуешь.

Как и где я покупала Необутин

НеобутинЯ знала, что Необутин, это один из тех препаратов, которые можно свободно приобрести в аптеке, при этом за вполне адекватную стоимость. Мне не пришлось долго искать таблетки, я смогла приобрести их в первой же аптеке около своего дома. С дозировкой мне помог фармацевт, и я купила упаковку таблеток. Цена достаточно приемлемая, за упаковку из 30 таблеток я заплатила в районе 400 рублей. Знаю, что в наше время можно не только в аптеке, но в интернете заказать лекарственное средство, но мне повезло и я нашла их в своем городе.

Инструкция применения и как помогли таблетки мне

На вид таблетки белого цвета с риской, это дает возможность легко разломить таблетку пополам, в случае необходимости. На вкус они оказались слегка горьковаты, но запивая водой это ощущение быстро проходит. Инструкция к Необутину, довольно большого размера, потому что расписано применение исходя их симптомов. В каждом случае длительность применения отличается. Не буду расписывать все варианты приема, но скажу, что принимать необходимо строго перед едой, запивая достаточным количеством воды. Я принимала по одной таблетке три раза в день в течении, двух недель. Уже после третьей таблетки мне стало гораздо легче. А пропив пару недель я полностью нормализовала работу кишечника. Не вижу смысла покупать дорогостоящие препараты с меньшей эффективностью. Вполне довольна действием Необутина на мой организм.

Отзывы о Необутин

Кира С
17.03.2024

Назначали Необутин Ретард в составе комплексного лечения вместе с другими препаратами при ГЭРБ. Я сама медик, и понимаю, что это не просто спазмолитик, он еще и с прокинетическим дейтсвием, и он как раз отвечает за моторику желудка. Уже через неделю применения стала замечать, что изжога постепенно Весь отзыв

отпускает, и отрыжка прошла. Сейчас курс подходит к концу, чувствую себя отлично)

12.02.2024

Ретард — хорошая штука однозначно. У меня синдром раздраженного кишечника, без этих таблеток питаться практически невозможно было, кишечник болел очень, то спазмы, то вздутие с газами. А как пролечился курсом, так и чувствовать себя стал нормально.

Кристина
03.02.2024

Все супер! Быстро помогает, выпить можно в любое время дня и ночи, независимо от того, когда в последний раз ела. Облегчение от кишечных спазмов наступает примерно через 20-25 минут.

Svetlana_arcaina
19.12.2023

До Ретарда у меня дело не доходило, а вот обычный в дозировке 200 мг Необутин всегда дома имеется на всякий случай. За полчаса любые даже самые сильные кишечные спазмы прогоняет.

Егор
05.11.2023

Присоединяюсь, средство и вправду хорошее. Жаль, что раньше не додумался взять его на вооружение или гастроэнтеролога посетить. Ведь эти таблетки можно безо всяких опасений принимать, не переживая, что скроют симптомы чего-то более опасного, чем обычное нарушение жкт

Валентина Ювешкина
19.10.2023

Я принимаю в дозировке 200 (не Ретард), когда спазмы в кишечнике внезапно начинают мешать жить. Работает очень быстро, все проходит примерно минут через 20 уже от одной таблетки.

Ольга Зайцева
19.04.2023

Рада поделиться своим положительным отзывом на таблетки Необутин Ретард! Мне поставили СРК и препарат помог избавиться мне от этой проблемы с пищеварительной системой)). Пила его по рекомендации врача курсом. Больше не страдаю от болей, спазмов, диареи. Советую его всем.

20.12.2022

Необутин ретард пью из-за обострения СРК. Сменился гастроэнтеролог, сменил схему лечения. Не думала, что 1 таблетка может заменить целую кучу препаратов разных от живота. Пью только его 1,5 недели и чувствую себя уже хорошо.

28.11.2022

Уже давно беспокоят небольшие проблемы с животом, в последнее время стало невыносимо, пошла к гастроэнтерологу, оказалось это СРК. Сейчас пью Необутин ретард, таблетки хорошие, самочувствие улучшилось. Теперь кушаю и нет ни вздутия, ни болей, ни других проблем)

07.10.2022

Обострился СРК. .Обычно приходится целую горсть таблеток пить — от спазмов, от газов, для перистальтики. А тут фармацевт мне предложила Необутин ретард. Сказала, что он один всё проблемы решает и в показаниях как раз моя болезнь есть. Вот принимаю его уже вторую неделю, чувствую себя замечательно. Весь отзыв

А легче мне стало, кстати, день на 3 лечения им, но курс решила пропить полностью, не хочу больше с этими симптомами сталкиваться, болячка неприятная, выпадаешь из жизни конкретно. Хорошие таблетки, проверенно лично.

Mirya
23.09.2022

Знаю, что СРК очень тяжело лечится. Месяц назад мне терапевт рассказала про Необутин ретард. Я решила попробовать, выбора больше не было, много всяких способов лечения перепробавано. Пропила я его месяц по таблетке 2 раза в день. Ни одного обострения за месяц, кишечник работает исправно, ни болей, Весь отзыв

ни вздутия. Из всего, что я пила, Необутин ретард оказался самым лучшим.

Катрин
13.04.2022

Как-то в последнее время все на бегу ем, на это и сваливаю появившиеся проблемы с животом. Прихватывать стал, вздутие, дискомфорт. Даже до врача дошла, выписали Необутин ретард пропить курс. Отлично лекарство помогло, наконец-то все в норму пришло.

Жанна
03.01.2022

У меня СРК. Часто бывают вздутия, стул неустойчивый, боли в животе. Была в очередной раз у гастроэнтеролога, и она назначила Необутин ретард. Пила его месяц 2 раза в день. Вот он мне очень понравился. В течение недели перестал вздуваться живот, стул наладился. К концу курса я совсем забыла о Весь отзыв

дискомфорта. Все супер! Рекомендую.

Виктор
22.11.2021

Отпраздновал день рождения. Уже несколько дней болит живот, и стул не в порядке. В аптеке купил необутин 200 мг. Принимаю его несколько дней. Стало намного легче. боли сразу ушли, постепенно стул нормализовался, и живот в порядке. Препарат — огонь!

05.11.2021

Не первый год живу с диагнозом — синдром раздражённого кишечника. Периодически случаются расстройства пищеварения в виде нарушения стула и появления боли и спазмов. По рекомендации врача принимаю необутин ретард месячными курсами, особенно когла знаю, что будет обострение — чаще периоды напряженной Весь отзыв

работы и стресса, межсезонье. Боли, вздутие, колики быстро проходят, стул приходит в норму. Я довольна препаратом.

04.11.2021

Живу с СРК. Этот синдром часто дает о себе знать болью, диареей, вздутием и другими «радостями». Дома целая аптечка раньше была, на все случаи жизни, пока в аптеке мне не подсказали лекарство Необутин. Очень рад этому открытию, быстро убирает всю симптоматику! Как скорая помощь действует уже через Весь отзыв

20 минут! Бывает курсами пропиваю, когда это необходимо. Отличный препарат, я доволен эффектом!

Катерина
22.10.2021

Вчера коллега угостила вкусной овощной закуской. Ну, и, видимо, я переборщила — живот забурлил и стал побаливать. Коллега же меня и выручила — дала таблетку Необутина. Минут через 20 все прошло, он перистальтику восстанавливает и боль снимает. Купила и себе в аптечку его.

05.10.2021

Поехали с мужем в гости на дачу к родственникам. Там баня, шашлык, природа… Красота! Один минус – живот прихватило. Видимо с охотки шашлыка переела. Выручила тетя мужа, Необутин дала. Как отшептала! Все как рукой сняло! Отличный препарат, купила и нам в аптечку.

Достоинства

Недостатки

03.09.2021

У меня холецистит – это когда желчный воспаляется. Периодически случается колика. Я Необутин в прошлом году для себя открыла при очередном приступе боли. Использую его как скорую помощь, действует он быстро и эффект отличный! А еще тяжесть, тошноту, изжогу, вздутие – все убирает.

Алина
17.07.2021

Я часто езжу в командировки. А мой кишечник так устроен, что смена обстановки, смена питания или даже воды, для него огромный стресс(((( Он начинает возмущаться, бурлить, даже болеть. А еще и жидкий стул присоединяется. Жуть просто! Что я только не пробовала, чтоб его успокоить! И ферменты, и Весь отзыв

Эспумизан, и но-шпу. Но мне ничего не помогало. Или помогало очень слабо. Наконец-то, добралась до врача, и она мне назначила Необутин ретард. Пила 2 раза в день. И, о, чудо! Первый раз в командировке я чувствую себя человеком! Работаю, гуляю, кушаю все подряд и не думаю о своём вечном стрессе. Спасибо необутину и замечательному доктору!

23.06.2021

Раньше от СРК мне терапевт назначала несколько препаратов: но-шпу, мотилиум, Эспумизан. Я пила их все вместе, но даже так не всегда они помогали. А у меня живот и бурлит, и болит, и тяжесть бывает, и стул не стабильный. Пошла к гастроэнтерологу, и он назначил мне Необутин 300 мг курсом. Весь отзыв

Оказывается, он один от всех моих симптомов. И действительно хорошо помогает, и быстро. А если пропить курс, то обострений долго не будет. Месяца 3-4 я уже прекрасно себя чувствую, чему очень рада!

12.04.2021

Весной и летом, когда начинается сезон пикников, у меня проявляются проблемы с кишечником. Стараюсь всегда иметь под рукой Необутин, он помогает мне справляться со всеми неприятными проявлениями, причем очень быстро. После приема таблетки проходит минут 20, и состояние улучшается. На прошлых Весь отзыв

выходных открыли сезон шашлыков, и Необутин, как обычно спас меня от дискомфорта в кишечнике.

20.02.2021

Необутин всегда держу и в домашней, и в рабочей аптечке. Мой кишечник остро реагирует на стресс, а на работе иногда бывают напряженные ситуации, тогда принимаю таблетку Необутина, и кишечник возвращается в нормальное, стабильное состояние. Также принимаю его при любых сбоях в работе кишечника. Он Весь отзыв

быстро снимает спазмы, убирает боль и вздутие, и тошноту. Действительно универсальный препарат.

09.12.2020

Детский необутин очень хорош для маленьких деток в плане того, что в силу возраста они еще в полной мере не способны выразить свои жалобы и установит место лоализации боли либо неприятных ощущений. И вот тогда хорошо работает именно необутин, так как он универсальный и действует по всему ЖКТ. Весь отзыв

Нас не подводил ни разу. Только дочка жалуется на боль в животе, либо же случаются казусы с “пуками” даю таблетку и через 15-20 минут всё как рукой снимает.

Диана
25.11.2020

Сейчас на работе полнейший хоас твориться, времени хватает разве что на сухой перекус бутербродом. Понятное дело, что в таком режиме не каждый желудок выдержит. Пару недель назад начались у меня проблемы с кишечником. Постоянные запоры, вздутие, колики. Пока сходить к врачу для меня роскошь. В Весь отзыв

аптеке посоветовали необутин ретард. Сперва подумала что это обезболивающее, но фармацевт сказал что и от многих других проблем помогает, но надо курсом пить.. И действительно, когда стала принимать ситуация сразу же улучшилась. Болевые ощущения ушли сразу же, со временем стул в норму пришел, сейчас никакие проблемы по линии ЖКТ меня не беспокоят. Принимала три недели.

Кира С

28.11.2022

07.10.2022

Mirya
23.09.2022

ни вздутия. Из всего, что я пила, Необутин ретард оказался самым лучшим.

Катрин
13.04.2022

Жанна
03.01.2022

дискомфорта. Все супер! Рекомендую.

Виктор

Диана
25.11.2020

Алла
29.10.2020

У меня давно уже проблемы с кишечником. Чуть что не то съем — сразу боль, тошнота, горечь во рту. Бывают довольно сильные спазмы. Раньше носила с собой много разных препаратов от всего, а сейчас принимаю одну таблетку Необутина от всех симптомов сразу. Жаль, что только недавно узнала о нем. Это и Весь отзыв

удобнее, да и дешевле, чем скупать пол-аптеки. И помогает быстро, 15 минут и порядок. Ретард, говорят, нужно пить от системных каких то болячек, у меня пока вроде этого нет, поэтому пью 200мг.

Кристина
03.02.2024