Феназепам отзывы

В последнее время медицина стала очень «дорогим удовольствием». Цены на лекарства взлетели выше некуда. Это очень плохо, так как многие люди просто не идут в больницу, думая, что им назначат неподъемный для семейного бюджета препарат. Честно скажу, думал так же и долго терпел проблемы со сном, нервами. Как оказалось, зря! Доктор выписал мне Феназепам. Таблетки недорогие и очень эффективные. Попробую рассказать о них более подробно.

Показания к применению лекарственного средства

ФеназепамФеназепам обычно назначается для лечения центральной нервной системы. К сожалению, препарат способен вызывать сильное привыкание, поэтому врачи стараются выписывать его своим пациентам с максимальной осторожностью. Купить таблетки в аптеке можно только при наличии рецепта.

• реактивных психозов;
  • алкогольной абстиненции (ломка);
  • ипохондрического синдрома (склонных к депрессиям);
  • немотивированных тревог, панических состояний;
  • болезней, характеризующихся ригидностью мышц и тиками;
  • височной эпилепсии.

У меня, к счастью, таких серьезных заболеваний нет. Таблетки Феназепам врач мне назначил для борьбы с затяжной бессонницей, которая начала вызывать повышенную раздражительность, тревогу и эмоциональную нестабильность.

Мнение специалиста об эффективности средства Феназепам

В клинику я пошел из-за того, что проблемы с нервной системой начали «гнобить» жизнь. Переругался с друзьями, непонятно зачем, испортил отношения в семье. В общем, моя раздражительность переливалась через край. Решил, что пришло время восстанавливать свою жизнь, и записался на прием к психотерапевту. Врач выслушал мои жалобы и выписал Феназепам.

«Нужно было прийти раньше, не затягивая так проблему. Скорее всего, причиной вашей бессонницы стал какой-то нервный срыв. Все можно поправить, научив организм расслабляться. Выпишу вам транквилизатор. Мои пациенты оставляют на него много положительных отзывов. Пропьете курс, а там посмотрим, как поступать дальше…»

Николай Антонович, психотерапевт, Москва

В дальнейшей беседе врач рассказал об опасности приема такого средства, но уточнил, что при условии соблюдения рекомендаций, указанных в инструкции, риск побочных эффектов и сильного привыкания минимален. Зато эффект от Феназепам должен быть довольно сильным.

Форма и фармакологические свойства препарата

Получив рецепт, я сразу пошел в аптеку за таблетками. Оказалось, что препарат можно купить в дозировке 0,5, 1 и 2,5 мг. Еще есть концентрат для приготовления раствора, но уколы — это точно не мое. Главное действующее вещество – феназепам. Вспомогательные элементы – тальк, лактоза, крахмал, повидон и стеарат кальция. Нормально переношу эти компоненты, так что аллергии не боялся.

ФеназепамВ отзывах вычитал, что Феназепам – транквилизатор, который нередко выписывают наркоманам, алкоголикам для облегчения ломки во время отмены. Это немного напрягло, но оказалось, что у препарата есть и другие свойства. Таблетки оказывают следующие эффекты:

• седативный (успокаивает);
  • транквилизирующий (устраняет тревогу);
  • снотворный (помогает нормально заснуть);
  • релаксирующий (снимает гипертонус мышц);
  • противосудорожный (борется со спазмами).

Для меня было главным то, что таблетки Феназепам увеличивают продолжительность и улучшают качество сна. Забегая вперед, напишу, что уже и забыл, как приятно просто «выключиться» вечером и «включиться» утром, без всяких сновидений и переживаний.

Отзывы людей, принимавших Феназепам

Понятно, что меня заинтересовало мнение непрофессионалов об эффективности препарата. Боялся побочных действий, поэтому очень внимательно «переварил» отзывы из сети. Я даже на специализированном форуме зарегился. Вот, что писали люди.

«При помощи Феназепам боролся с навязчивыми мыслями. Кризис уничтожил мой бизнес, и я никак не мог снова вернуться в нормальное состояние. Когда начали возникать тревоги и страхи решил, что пора что-то делать. Врач выписал препарат и сейчас чувствую улучшения. Надеюсь, снова смогу радоваться жизни…»

В интернете было очень много отзывов людей, борющихся с разными зависимостями. Таблетки часто выписывают для подавления ломки после отказа от алкоголя, наркотиков. Оказалось, что Феназепам действует на определенные рецепторы, облегчая мучения.

«Бросал пить и чуть не поубивал своих родных. Раздражительность и агрессия просто зашкаливали. Нарколог выписал Феназепам и просто спас мою семью. Уже год, как не пью…»

Встречались и отрицательные отзывы. Некоторые люди отмечали, что препарат слабоват и им приходилось подбирать аналоги. Цена таблеток позволяет смело экспериментировать. Заменить назначение никогда не поздно.

Инструкция по применению транквилизатора

Для начала опишу возможные побочные эффекты. Феназепам может негативно воздействовать на сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт и дыхание. Поэтому противопоказанием лечению таким средством обычно становятся отравления (алкогольные, наркотические), беременность, период лактации, непереносимость компонентам препарата. В отзывах встречается упоминание, что транквилизатор лучше не принимать при почечной или печеночной недостаточности. В этом случае, активные вещества не смогут нормально выйти из организма.

ФеназепамВ инструкции по применению написано, что таблетки Феназепам нужно пить, не разжевывая, запивая большим количеством воды. Дозировка обычно подбирается индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и физического состояния больного:

• при бессоннице – 0,25-0,5 мг за полчаса до сна;
  • лечение невроза, психосоматических расстройств – 0,5-1 мг утром и вечером;
  • терапия страхов, тревог – до 3 мг в сутки;
  • подавление абстиненции – 2-5 мг ежедневно.

Курс лечения лучше не затягивать. Обычно врачи рекомендуют ограничиться двумя неделями терапии. В отзывах людей часто можно прочитать о привыкании.

Если принимать препарат слишком долго или в неправильной дозировке, то могут развиться тяжелая депрессия, нервное перевозбуждение, головные боли и даже склонность к суициду. Именно поэтому Феназепам продается только по рецепту и под строгим контролем профильных специалистов.

Цена и аналоги Феназепам

Одним из главных достоинств препарата я считаю низкую стоимость. В наше нестабильное время доступная цена очень важна. Покупал Феназепам в аптеке «Диалог» в Москве за 105 рублей. Это упаковка из 50 таблеток в дозировке 0,001 г. Хватило на весь курс и даже немного осталось. Думаю, что доступность лекарства обусловлена тем, что оно изготавливается в России и не зависит от курса доллара и евро. Если есть желание изучить аналоги, то чаще всего в своих отзывах люди упоминают о «Релиум», «Диазепам» и «Фаназепам». Честно сказать, не вижу смысла менять лекарство, но вдруг кому-то пригодится такая информация.

Наверное, вас заинтересует, как сейчас у меня дела? Хочу сказать, что после курса Феназепам жизнь стала налаживаться. Я наконец-то научился засыпать вечером и спокойно «отдыхать» до самого утра. Больше не встаю ночью почитать книгу и не раздражаюсь по мелочам. В целом, лечением очень доволен. Из минусов отмечу, что после приема таблеток возникала сухость во рту и иногда изжога, но с этим можно было смириться ради результата.

Отзывы о Феназепам

30.10.2018

Принимала по рекомендации врача, назначали при депрессии ( в семье случилась трагедия, я перестала спать). Четвертинку на ночь — каждый день. Ждала что придавит катком и вообще потеряю ориентацию в пространстве. Такого не случилось. Организм хорошо воспринял финазепам, ПА не было, потихоньку начала Весь отзыв

расслабляться и учиться снова спать как все нормальные люди. Делала перерыв, потом полмесяца еще принимала. Сейчас нет необходимости, помог хрошо. Хотя изначально были сомнения, как такой «древний» способ может помочь. Мой совет: если принимать, только под наблюдением врача. Не покупайте с рук, не подделывайте рецепты. Дороже себе выйдет.

Достоинства

проверенное средство, нормальная цена

Шило
02.09.2018

Из-за проблем на работе перестал спать. Обычно засну в 10 вечера и уже в час ночи просыпаюсь и не знаю что делать. Зато днем потом никакой сосредоточенности, сижу носом куняю. Сходил в больницу и получил рецепт на Феназепам. Принимал по половине таблетки за 20-30 минут перед сном и просто Весь отзыв

выключался без сновидений. Жаль, что нельзя пить такие таблетки больше двух недель – расслабляют просто замечательно. Доктор посоветовал мне меньше нервничать и записаться на плавание или йогу, как альтернатива таблеткам.

KoroLeva
16.08.2018

У меня Феназепам принимал муж во время отказа от алкоголя. Бросал пить очень тяжело, даже пару раз бросался на людей с кулаками. После недели лечения изменился очень сильно. Стал спокойнее и расслабленней. Недавно отметили первый юбилей – месяц трезвости. И это очень круто!

Димон
14.08.2018

Феназепам вызвал кучу побочных действий. Сначала пропал аппетит, потом появились боли в области поджелудочной ну, а когда еще и снизилось половое влечение – решил, что такое лечение мне не подойдет. Пойду в больницу, попрошу заменить таблетки на какой-нибудь аналог. Пусть дороже, но без таких Весь отзыв

осложнений.

Достоинства

Вначале помогал расслабиться

Недостатки

Много побочных действий со стороны пищеварения.

Шило
02.09.2018

KoroLeva
16.08.2018

30.10.2018

Достоинства

проверенное средство, нормальная цена

Димон
14.08.2018

осложнений.

Достоинства

Вначале помогал расслабиться

Недостатки

Много побочных действий со стороны пищеварения.

Подписаться на отзывы об объекте Феназепам