Лазаревское - отзывы

Отзывы о "Лазаревское"

Наталия
30.07.2014

Очень люблю отдыхать на побережье Черного моря. Эти летом с удовольствием отдохнула в поселке Головинка Лазаревского района. Есть там такой прекрасный пансионат Морская даль. Для отдыха с детьми это самое лучшее место. Чистое море (людей не много), пьянящий воздух (из-за большого количества растений), недорогое проживание, Весь отзыв

чистота и порядок кругом. Безопасный бассейн, спортивная площадка и проч, проч. Обязательно будем ездить туда еще.

Достоинства

отличное место для отдыха с детьми

Недостатки

далеко вокзал

lesua
05.05.2013

Я была в Сочи, но очень давно. Это один из самых красивых городов Черноморского побережья. Отдыхать здесь понравится всем и молодежи, и детям, и взрослым, развлечений куча. Мне понравились экскурсии к водопадам и пещерам, незабываемое зрелище. Хотелось бы еще съездить сюда в этом году.

Ирина К
23.08.2012

Не плохой курорт. Большой аквапарк, недорогое жилье, большое количество кафе и ресторанов подходит как для семейного отдыха, так и для молодежи.

Наталия
30.07.2014

Достоинства

отличное место для отдыха с детьми

Недостатки

далеко вокзал

lesua
05.05.2013

Ирина К
23.08.2012

Лазаревское

Лазаревское – микрорайон курортного города Сочи в Краснодарском крае. Он расположен вдоль Черноморского побережья, на берегах реки Псезуапссе. Следы первых поселенцев относятся ко второму тысячелетию до нашей эры. Преимущественными занятиями жителей этих мест были охота, земледелие и скотоводство. Датой основания поселка Лазаревское считается 1839 год. В это время здесь остановился российский флот во главе с адмиралом Михаилом Петровичем Лазаревым. На месте поселка был построен форт, названный в честь знаменитого адмирала. Свою службу это укрепление сыграло во время Кавказской войны (1817-1864 гг.), после ее окончания практически все жители перебрались в Турцию.

Только в конце 19 века сюда стали возвращаться люди, началось строительство дороги Новороссийск-Сухуми, проходящей через Лазаревское. Прибрежная полоса стала застраиваться домами и дачами. В настоящее время здесь проживает около 30 000 человек. В черту города Сочи поселок был включен в 1961 году. От центра города район расположен в 57 км, что объясняется определением Большого Сочи как линии протяженностью в 145 км вдоль Черноморского побережья.

Лазаревское расположено в зоне влажных субтропиков с максимальной температурой воды летом около 24 градусов. Температура воздуха в летний период составляет примерно аналогичное значение, а зимой не опускается ниже нулевой отметки. Лазаревское – один из важных курортных центров Черного моря. Это место проведения популярного в стране пляжного отдыха. Пляжи, в основном, галечные, без волнорезов. Каменистое дно делает прибрежную воду прозрачной на довольно большую глубину. Для отдыхающих построено большое количество гостиниц, санаториев.

Здесь в распоряжении гостей находятся два аквапарка и дельфинарий. Любителям туристических маршрутов предлагается совершить экскурсии вдоль побережья. Любители активного отдыха могут прокатиться на параплане или совершить конную прогулку. Из достопримечательностей стоит посмотреть храмы и церкви различных конфессий, преимущественно православные. Также в городе Лазаревское работает центр национальных культур. Для любителей природы организованы экскурсии к пещерам и водопадам, а поклонники истории могут посетить старинные дольмены.

В городе расположен свой ж/д вокзал «Лазаревская», на участке дороги «Туапсе-Адлер». Ближайший аэропорт находится в Адлере. Регулярно курсируют рейсовые автобусы в близлежащие города, такие как Сочи, Краснодар, Ростов, Астрахань и Анапа.

Подписаться на отзывы об объекте Лазаревское