Анекс Тур — туроператор отзывы

Отзывы о Анекс Тур — туроператор

Петр
12.05.2022

Интересно у нас работает туристический бизнес, путевку в Тунис мы с семьей покупали ещё в 2020 году по раннему бронированию в фирме Менсей в Санкт-Петербурге, соответственно от Анекс-тур, внесли 50% но начался карантин, Тунис закрылся и наши 70 тыс повисли в Анексе.
А принцип работы Весь отзыв

туристического бизнеса такой: есть крупные операторы типа Алекса, которые работают типа с юрлицами, иначе говоря с фирмами-помойками, типа Менсея, которые могут легко пропасть или по договору, ссылаясь на ФПЗ просто не вернуть Вам деньги. ФПЗ — это фактически понесённые затраты. Хотя услуга в результате не оказана, и деньги физически не потрачены, но это уже почему-то мои проблемы. В результате Анекс должен был отдать деньги до конца 2021 года, но хитрым образом перенёс дату на апрель… а потом случилась «маленькая победоносная спецоперация» и дата в очереди вообще исчезла, ссылаясь на непредвиденные обстоятельства, которые я к сожалению не предвидел. Короче ни вороватому Анекс-туру, ни нашему победоносному государству я не интересен, как пострадавшее лицо, меня как обычно просят потерпеть и войти в их трудное положение и продолжать поддерживать воровской бизнес, платить налоги и спать спокойно. Как будто я в другой стране живу и у меня нет таких серьезных проблем, как у них. Поэтому взаимно с чистой совестью я посылаю в жопу вышеуказанные юридические лица. И наше государство тоже пусть идёт туда же «с поддержкой и помощью» простым людям, проявляя большую заботу о воровских компаниях или оно с ними тоже в доле? Короче такой бизнес по-русски получается. Большое спасибо за этот опыт от нашей семьи. Впредь буду внимательнее, ведь Россия — страна возможностей, а значит у нас возможно всё что угодно!

Достоинства

Недостатки

Всё

Маргарита Крюкова
23.11.2021

Вот это отдохнули так отдохнули, “низкий поклон” ООО Анекс Туризм!!!Хотели с мужем отметить юбилей,а получили одно разочарование. Тур в Таиланд, назначенный на 18.02 несколько раз переносился, менеджеры ничего не знали, на звонки чаще всего не отвечали. Мы как на иголках сидели ждали,когда все Весь отзыв

прояснится, а время отпуска то не резиновое, как потом решать вопрос с работой. Мне надо было сразу понять,что фирма какая-то странная. Показалось,что я больше сотрудника знаю про страну и могу ему рассказать много интересного,хотя это ему положено заинтересовывать клиента.Стоимость тура тоже вдруг изменилась и стала больше, чем мне озвучили по телефону,но и это меня не насторожило.Когда после претензий меня поставили в игнор, с мужем решили писать жалобу да и дарить свои кровно заработанные мы не собирались. Нашла в интернете реальные отзывы людей, оказалось “договориться” с этим туроператором можно только через суд. Мне вернули не только стоимость путевок, но и неустойку,моральный ущерб и еще компенсацию услуг юриста. Вместо отдыха получила потерянные нервы. С отпуском не получилось,но зато забрали свои деньги и наказали горе-туроператора. Кто также поверил хорошим отзывам и повелся на приятную цену в рекламе, он остался ни с чем, делюсь [ссылка] Эти ребята уже имели с ними дело и кажется на постоянной основе ходят с людьми в суд по их душу . Впредь буду умнее и серьезнее относиться к выбору турагента. Анекс Туризм – это не та компания,кому стоит доверить свой долгожданный отдых!!!!

26.12.2020

Дмитриева Олеся Александровна – гид из Anex Tour (Sun Tours And Travel Ltd), которая подвергает своих туристов опасности для жизни.

Доброго дня, меня зовут Дмитрий. У меня есть проблемы со здоровьем, на которые мы, с моей девушкой Светланой, 7 декабря 2020 года полетели искать утешение в отпуск Весь отзыв

в Занзибар.

Наш номер ваучера: 7636647.

Сердечная недостаточность, подкреплённая внутричерепным давлением, сопровождающиеся ежедневными кровотечениями из носа. Так как ни один врач уже не может помочь, полетели в отпуск с мыслью, что, возможно, это наше последнее путешествие. Никому не пожелаю знать, что это такое на практике.

8 декабря 2020 года мы, в назначенное время 17.00, ждали гида в отеле. Олеся приехала к 19.00 с двух часовым опозданием. Ладно. Обычно гиды начинают рассказывать вам о местной культуре, живописных пляжах, где вкусно и недорого покушать, где арендовать транспорт или выгодно обменять валюту. Олеся же сразу решила приступить «к делу»: экскурсия с дельфинами, экскурсия на остров с черепахами, плавание с масками… Вежливо остановив поток продаж Олеси, я сообщил, что для нас это не актуально, ведь с нашим здоровьем нам нельзя выезжать далеко от отеля и кондиционера.

Олеся спросила, что у нас со здоровьем, и мы рассказали ей всё:
1. О внутричерепном давлении.
2. О часто идущей крови из носа.
3. О нежелательном перегреве.

На что Олеся ответила с врачебной уверенностью: «Всё ок, вы там по теньку будете ходить весь день, возьмите полную экскурсию на весь день по 70 долларов с каждого».

Что такое внутричерепное давление по причине затруднённого оттока венозной крови от головы? Это когда, к примеру, приливает 100 единиц крови к голове, а оттекать успевает только 80. Во время жары и активных передвижений, кровообращение усиливается, и вместо 100 единиц приливает 200 единиц. А успевает оттечь с той же пропорцией всего 160. Куда деваются оставшиеся 40 единиц? «Хорошо» (на самом деле, даже это уже очень «не хорошо»), когда они выходят через нос. Ещё всегда остаётся вероятность кровоизлияния внутрь черепной коробки.
Вы знаете последствия этого? Вырезка из Википедии: «Геморрагический инсульт, или кровоизлияние в мозг, приводит к смерти в 40% случаев». В лучшем случае – частичный или полный паралич всего тела и «жизнь под капельницей». За 70 долларов Олеся легко вам это устроит.

Все документы, подтверждающие наличие этих диагнозов от нескольких российских врачей у меня есть, при необходимости готов предоставить: диагноз кардиолога, диагнозы двух разных независимых неврологов, обследование МРТ головного мозга, протокол РЭГ.

Почему Олеся нам не отказала в покупке экскурсии сразу, когда мы сообщили о серьёзных проблемах, ещё до совершения оплаты? Сделать продажу любой ценой – так прописано в методичках гидов Anex Tour (Sun Tours And Travel Ltd)?

Доверившись словам Олеси, мы решили оплатить экскурсию сразу в полном объёме. Что было нашей самой большой ошибкой в Занзибаре. 140 долларов тут же растворились по солёному горячему воздуху Танзании.

Никакой инструкции, договора или иного документа, подтверждающего принятие Олесей от нас денег, мы не получили, кроме какого-то клочка бумаги без подписей и печати. Уже позже, по телефону горячей линии нам сообщили, что на обратной стороне «договора» должны быть все инструкции. «Какого, говорите, договора?» — после этого вопроса даже сама оператор впала в лёгкий шок. Начав заикаться, оператор сообщила нам, что гид должна была составить договор, выдать квитанцию об оплате и подробную инструкцию с описанием всего дальнейшего плана действий. На это уже у нас не нашлось слов объяснения.

На утро 9 декабря 2020, в день назначенной экскурсии, у меня случился рецидив внутричерепного давления на фоне перегрева. Поднялась рекордная за последние месяцы температура 40.2. Тело бросало то в жар, то в озноб, сопровождаемое ломотой в мышцах и суставах. Страшная головная боль. Кровь из носа лилась не переставая, мы перепачкали все возможные полотенца и простыни, и еле смогли остановить кровь только через 45 минут. Сил хватало лишь добраться до уборной со Светиной помощью. Даже одни мысли о том, что сейчас нужно вставать и куда-то ехать, приводили в отчаяние.

Мы далеко не в первый раз путешествуем заграницу. И если у вас не получается даже не из-за проблемы, — просто по любым причинам, быть на экскурсии, вас по первой же просьбе переносили на любую другую, удобную для вас дату. И так было всегда и в нашей практике, и у всех наших друзей, кого бы мы только не опросили после этого инцидента.

Написав Олесе о серьёзности своей проблемы, с просьбой перенести дату экскурсии, получили от неё ответ, что «это наши проблемы, и мы должны ехать по купленному билету, раз уж мы его приобрели». После того, как мы спросили её, готова ли она будет взять ответственность на себя, если с нами что-то случится? – Олеся перестала вообще отвечать на сообщения.

На следующий день мы попросили Олесю рассмотреть вариант возврата средств. На что поступило от неё сообщение: «Заявка рассмотрена. В возврате/компенсации/переносе даты отказано». Кто рассматривает эти заявки? Покажите публично этого субъекта с отсутствием человеческих качеств в компании Anex Tour.

Судя по ответу Олеси, нам отказали не только в возврате, но и вообще в какой-либо компенсации. Я не говорю о прибыли компании Анекс тур (если Олеся поделилась ею с вами). Я говорю о том, что, не присутствуя физически, мы не платили за входные билеты на остров, мы не брали в аренду оборудование для снорклинга, и не оплачивали места в лодках. Это как минимум. Если они не потрачены, куда делись эти деньги?

Спустя 3 дня в наш отель заселилась новая пара, Паша и Лиза — молодые ребята, также прилетевшие из нашего города. На следующий день мы познакомились с ними, и весь день провели вместе. За это время мы о многом успели пообщаться, разумеется, затронули и инцидент с гидом и туроператором. Паша сразу изменился в лице: — «У вас не Олеся, случайно, была гидом?» — «Да». «Она к нам вообще не приехала, сообщив, что до отеля слишком далеко ехать. Первый раз такое встречаю» — с обидой сказал Паша.

Но к нам же Олеся приехала. Значит, причина была в другом… Например, что Олеся побоялась встретить нас в отеле. Но если она уверена, что была права – зачем чего-то бояться? Вопрос остаётся открытым.

Наши новые друзья, Паша и Лиза, сообщили нам, что в итоге, они тоже остались Дмитриевой Олесей Александровной очень не довольны, и готовы написать развёрнутый отзыв о ней и от своего имени. Также в разговоре было упомянуто, что им Олеся тоже предложила экскурсию по телефону, и сначала назвала также цену 70 долларов с человека. На что ребята ей ответили, что такая же экскурсия есть за 40 долларов. Олеся не растерялась: «Ну, можно и за 40 долларов»…

Уважаемые Anex Tour и Sun Tours And Travel. Вы можете как-то объяснить это? Может, пора переименоваться из Анекс Тур в Анекс Базар? С виду, вроде, серьёзная компания, но глядя на Олесю кажется, будто даже киоски с Шаурмой на остановках более серьёзны. Они хотя бы чеки выдают и несут ответственность за свои действия.

Олеся опоздала на встречу на два часа. И была с нами в отеле около 20 минут, 10 из которых мы оформляли билеты на экскурсию. Ни информации о госпитале, зная о нашей ситуации, ни о том, где разменять деньги, ни о том, где вкусно покушать или позагорать в красивых местах. Ни-че-го.
Выходит, весь смысл отельного гида в Занзибаре Дмитриевой Олесе Александровне сводится исключительно к собственной наживе и как можно большим продажам экскурсионных билетов?

«Что, вы можете умереть от жары? – Ну, ничего, посмотрите на дельфинов перед смертью».

21.03.2019

Посчастливилось побывать несколько раз на Цейлоне, очень удивительная страна эта Шри-Ланка. В обоих случаях пользовался услугами туроператора Anextour, мне очень понравилось в первый раз, что все организовано четко, поэтому снова обратился к этому туроператору. Отдыхал в отелях Блу Скай Хиккадува и Весь отзыв

Камелот Бич, вполне приличные условия проживания, персонал вежливый и доброжелательный.

Вита
05.03.2019

С Анекс тур летали первый раз, обычно берем путевки заранее и сами составляем маршрут,а  тут поездка  была внеплановая, собираться пришлось быстро, отпуск внеочередной дали только на неделю и сами бы мы так быстро все организовать не смогли. Туроператор помог с организацией от перелета до выбора Весь отзыв

отеля и организации досуга. Время пролетело быстро, даже не думала, что в Индии так интересно, страна с необычной культурой и своими традициями, были на экскурсиях всей семьей, очень понравилось даже детям.

Достоинства

оперативность, цена

ElenaG
21.01.2019

Мы с мужем делали свекрам подарок на серебряную свадьбу — поездку на курорт. Выбрали ОАЭ, так как им туда давно хотелось, плюс люди уже не молодые, хотелось гарантированного комфорта. Обратились к Anextour, мы с ними летали в Таиланд, организация тура была на высоте, решили повторить. Нам нужна Весь отзыв

была полная поддержка, родители мужа по-английски почти не говорят, опыта дальних поездок мало. Оператором я осталась довольна — все было четко по плану, экскурсии с русским гидом, удобный трансфер и быстрое заселение в отель. Они останавливались в BAB AL QASR HOTEL 5 звезд — отель очень понравился. Большой, очень атмосферный, похож на дворец из восточной сказки. У гостиницы отличный собственный пляж, вода чистая, ухоженная территория. Расположен в интересной и красивой части Абу Даби. Персонал свекрам понравился, многие работники отеля говори на русском, в гостинице исключительно хороший СПА-салон. Нужен был поздний выезд (на 2 часа позже) его сделали без проблем и бесплатно. В целом и курортом, и организацией родители мужа очень довольны, «медовый месяц» удался.

Василий Стацкий
26.12.2018

Очень остался доволен отдыхом во вьетнаме (НЯ ЧАНГ). Благодарен туроператорам этой компании, которые мне предложили эту путевку именно во Вьетнам. Отдыхал в отеле Bella boutique hotel 3. Было так как и обещали туроператоры- экзотическая кухня, фишенебельный номер, внимательный персонал. Считаю, что Весь отзыв

стоимость тура не дорогая. Получил от отдыха море удовольствия. В следующий отпуск обращусь к этим туроператорам.

Alexey Kabanov
17.12.2018

Решили с друзьями поехать на отдых и почти сразу все сошлись на Вьетнамe. Тур купили в Anex Tour — за организацию перелета, трансфер и отель мы не переживали. Заселили нас в Riviera Deluxe Camranh Resort 5, персонал приветливый, некоторые говорят на русском. Гид попался толковый, много интересного Весь отзыв

знает о стране. Очень понравились пляжи, широкие, чистые, от наших отечественных существенно отличаются.

Достоинства

Цена и сервис

Alena11
07.05.2018

Предпочитаю путешествовать именно через «Анекс Тур». Компания работает как качественные часы: все четко, ясно, без малейших неприятных сюрпризов.

Дмитрий Устинкин
11.05.2016

Все понравилось толково обьясняют, всегда указывают на то что можно всегда подойти спросить, заказать экскурсии, поездки по магазинам и т.д. Тур гид была Яна из Питера молодец спасибо и побольше таких ребят.

Strawberry
20.04.2016

С анекс отдыхали однажды, как тураператор неплохо, все свои обязанности выполнили, но гиды у них ужасные.

Дмитрий38
26.02.2015

Вернулся на днях из поездки в Испанию,путевку покупал по раннему бронированию в Анекс шопе. Был в Барселоне Отель мне подобрали очень хороший, в центре города, удобно было ходить по музеям.Как туроператор Анекс тур справился ос своимим обязанностями на все сто! В аэропорту встретили гиды с Весь отзыв

плакатами, рассадили нас в автобусы с логотипом Анекс тура, кстати их автобусов в аэропорту было больше всего, что немного удивило и обрадовало. Доехали с комфортом до отеля, там сравнительно быстро расселили по номерам.Обратная дорога тоже прошла без проблем. Вообще гиды свое дело знают хорошо, и про Испанию рассказывали интересные факты, помогли спланировать культурную программу. В целом я всем остался доволен

21.03.2019

Вита
05.03.2019

Достоинства

оперативность, цена

ElenaG
21.01.2019

Василий Стацкий
26.12.2018

Alexey Kabanov
17.12.2018

Достоинства

Цена и сервис

Alena11
07.05.2018

Strawberry
20.04.2016

Маргарита Крюкова
23.11.2021

26.12.2020

в Занзибар.

Наш номер ваучера: 7636647.

Олеся спросила, что у нас со здоровьем, и мы рассказали ей всё:
1. О внутричерепном давлении.
2. О часто идущей крови из носа.
3. О нежелательном перегреве.

Петр
12.05.2022

А принцип работы Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Всё

Дмитрий Устинкин
11.05.2016

Дмитрий38
26.02.2015

Анекс Тур — туроператор

ООО «Анекс Тур» — динамично развивающаяся компания, которая начала свою деятельность в России в 2001 году. Сегодня «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. По результатам различных рейтингов компания входит в пятерку лидеров по турецкому направлению, в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет, Таиланд, ОАЭ и Испанию. 1 сентября 1996 г. – открытие первого офиса в г. Анталия (Турция); дата основания холдинга ANEX Tourism Group

Отзывов.net\Отзывы туристов\Анекс Тур — туроператор
Подписаться на отзывы об объекте Анекс Тур — туроператор