Португалия - отзывы

Отзывы о "Португалия"

KlaraTref
09.03.2014

Отель BESSA Hotel 4* полностью соответствует обещанной комфортности. В номере кондиционер, телевизор, купальные халаты и очень удобная кровать. Наверное, самая удобная кровать из тех, на которых мы когда-либо спали.Магазин, бар и зал для фитнеса при отеле имеются.Расположение удобное, на самом большом бульваре португальской столицы.Разумеется, мы Весь отзыв

приняли участие в экскурсии по Порто. Осмотрели выполненную в стиле Барокко Башню Клериков, которая является символом города. Прогулялись по набережной и посетили винный погреб. Прошлись по магазинам улицы Святой Катерины.В целом, поездка в Португалию прошла интересно. Есть, что вспомнить. Турфирма Библио Глобус нас не подвела.

KlaraTref
09.03.2014

Португалия

Португалия – небольшое западноевропейское государство, расположенное на Пиренейском полуострове. В состав страны также входят Азорские острова и о. Мадейра. Граничит Португалия только с Испанией. Свое название она получила от латинского слова Portus Cale, что означает «теплый порт». Именно так, Порту, называется и один из городов. Португалия разделена на 22 административных округа, из которых 18 расположены на материке, а остальные — на островах. Входит в состав Евросоюза — денежной единицей является евро. Типичная черта характера португальцев – неторопливость, спокойствие и отсутствие какой-либо суеты. В этом они сильно отличаются от своих соседей – испанцев. Многие из жителей этой страны склонны к хорошему восприятию чужих языков.

Прекрасный климат, мягкий, субтропический, делает проживание и отдых в этой стране очень комфортными. Многие туристы восхищаются традиционной португальской кухней, многообразием супов, изысканностью мясных блюд, немного терпкими винами с непревзойденным ароматом.

Кроме традиционных культурных достижений, Португалия знаменита многими национальными увлечениями, самым известным из которых считается коррида. В отличие от испанского варианта состязания с быками, португальская коррида менее жестока по отношению к животным.

На территории государства Португалия, в частности, в Лиссабоне (столице), много достопримечательностей. Старинные церкви, парки, различные музеи являются объектами постоянного интереса путешественников и гостей страны. Также здесь вас встречают старинные здания и узкие улочки, совсем крошечные парки, разноцветные цветочные клумбы и изящные фонтаны из бронзы, каштановые аллеи, дорого отделанные кафе, рестораны и самые разные развлекательные заведения. На юге страны сохранились развалины римских акведуков и храмовых построек.

Подписаться на отзывы об объекте Португалия