Window wizard: магнитная щетка для окон - отзывы

Стоит ли покупать щетку Window wizard? Я долго думал, что приобретение такого приспособления не оправдает себя. Но после первого использования взятого у друзей инструмента изменил свое мнение. Действительно — довольно удобно, а главное, абсолютно безопасно. Теперь обо всех нюансах.

Достоинства и недостатки оконной щетки Window wizard

window-wizard-raspakovkaЯ никогда не думал, что приобретение металлопластиковых окон принесет дополнительные проблемы с уборкой. Живу на 7 этаже, на солнечной и ветреной стороне. Поэтому заказал в строительной компании тройное остекление. Привезли и установили все быстро и в срок. Первое время не мог нарадоваться. В комнатах стало светло.

Но со временем выяснился существенный просчет, мой как заказчика, и продавца как консультанта. Я сделал мало открываний. Конечно, такая конфигурация мало беспокоит владельцев своих домов (они могут помыть стекла выйдя на улицу). А что делать мне? Сначала купил щетку с длинной ручкой. В принципе доставал почти везде, но потеки всегда оставались.

Выручил меня сын. Узнав о проблеме, он посоветовал мне Window wizard. Почитав характеристики интересного приспособления, я решил проверить отзывы других людей о мытье окон магнитной щеткой.

«Очень довольна. Не нужно свешиваться из окна и прилагать титанические усилия оттирая грязь в уголках. Все быстро и качественно отмывается».

Понятное дело, одно положительное мнение меня не убедило и я продолжил искать рецензии пользователей. В подавляющем большинстве случаев, они были восторженные. Конечно, находил и негатив.

«Не будет такая щетка нормально снимать грязь со стекол. В лучшем случае размажет все. Для того чтобы хорошо вытереть, нужно чтобы магниты сильно сжимали. Но тогда не получится водить».

В принципе, логичная мысль. Честно скажу, я схитрил и взял попробовать Window wizard у друзей. Поэтому покупку совершал с уверенностью.

Плюсы Виндов визард

Начну с достоинств приспособления для двухсторонней мойки окон. В первую очередь — это безопасность. Мне приходилось становиться на подоконник и протягивать руку на улицу, для того, чтобы добраться до уголков стекла. Это довольно опасно. Window wizard позволяет выполнять все работы из помещения.

window-wizard-upakovkaТакже к неоспоримым преимуществам специальной щетки можно отнести:

• правильность и продуманность конструкции;
  • довольно качественные материалы (пластик Window wizard намного лучше, чем в дешевых оконных швабрах, продающихся на базарах);
  • надежность фиксации на стекле (магниты удерживают приспособление очень прочно);
  • быстрота мытья (можно оттирать грязь одновременно и внутри и снаружи);
  • дополнительная полировка (Window wizard оборудована специальным ворсом, шлифующим поверхности).

Отдельно хочу упомянуть об универсальности приспособления. С его помощью легко отмывается не только стекло, но и пластиковые детали окна.

«Долго не могла нормально оттереть верзалитовый подоконник. Разводы от цветочных горшков проявлялись даже после применения специальных спиртовых смесей, а оттирать жесткой щеткой нельзя (остаются царапины). Выручила Window wizard. На удивление все хорошо отмыла и даже немного полирнула».

Оксана М.

Вот такие отзывы я нашел в интернете.

Минусы приспособления для мытья окон

window-wizard-shhetki-i-diskПонятное дело, что все не может быть настолько идеально. Window wizard тоже имеет минусы. По моим личным ощущениям, главная недоработка заключается в непродуманности формы. Сложновато достать места стыков стекла и рамы — мешает уплотнительная резинка и габариты щетки. Но я еще не нашел ни одну щетку, которая бы доставала всё и везде.

Многие люди указывают на такие особенности Window wizard:

• возможно недостаточно плотное сцепление с поверхностью стекла;
  • довольно быстрый износ.

Как мне кажется, такая проблема связана с неправильным выбором щетки. Существует несколько разновидностей Window wizard, подходящих для различных стеклопакетов. Чем больше расстояние между стеклами, тем сильнее усилие прижима. Классический вариант рассчитан на двойной (4-16-4) и тройной (4-10-4-10-4) пакет. Если у вас другие размеры – лучше перестраховаться и уточнить все нюансы у консультанта.

Еще одним минусом можно считать стоимость. Действительно, приобрести такую нужную штуку дешево не получится. Более того, я не смог найти Window wizard на рынках города. Поэтому заказывал в интернете.

Как заказать магнитную щетку Window wizard

Приобрести отличного помощника не сложно. Для этого не нужно долго разбираться с формой заказа. Я просто ввел свое имя, отчество и телефон в специальную таблицу. Через несколько минут мне перезвонил консультант. Очень удобно общаться напрямую с живым человеком при заказе в Сети. Получилось обговорить все нюансы до оплаты.

window-wizard-shhetka-na-okneДоставка произошла быстро. Получили заказанную щетку через три дня. Перед оплатой проверил комплектацию и соответствие заявленным характеристикам. Всё как и было описано представителем компании.

Как выглядит магнитная щетка:

• магниты зафиксированы на обоих частях приспособления;
  • ручка выполнена таким образом, что даже при намокании не скользит в руке;
  • для безопасности придуманы шнур, соединяющий половинки и силиконовое кольцо, которое можно приспособить на кисти.

В коробке с щеткой также был двд диск, с роликами, демонстрирующими все нюансы мытья окон.

Как правильно пользоваться оконной щеткой

Покопавшись в сети, я наткнулся на несколько негативных отзывов от людей, купивших некачественный товар или банально не прочитавших руководство пользователя. Например:

«Растирает грязь по поверхности, нет никакого эффекта полировки. Вода не помогает, пришлось перемывать все заново обычной щеткой с ручкой».

window-wizard-na-stekleСамое странное, что это абсолютно логично. Обычная вода точно не поможет от застарелой грязи. Особенно если вы живете в индустриальном городе, наполненном пылью и смогом. У меня все получилось «на ура». Сначала я разъединил половинки щетки, развернув их на 90° в противоположные стороны. После этого увлажнил губки мыльным раствором и дал им пропитаться. Закрепив части Window wizard, выполнял круговые движения и все отлично оттерлось, даже наполировалось.

Резюмируя написанное

Магнитная щетка Window wizard — отличный помощник в домашнем хозяйстве. С его помощью можно хорошо вымыть не только стекла, но и подоконники, сендвич плиты металлопластиковых конструкций. Главное — правильно подобрать приспособление из расчета толщины вашего стеклопакета.

Подобное устройство легко заказать и купить в СПБ, Москве и других городах России, Украины. Достаточно обратиться за помощью к консультантам официального сайта. По моему мнению, магнитные щетки Window wizard полностью оправдывают свою стоимость. И конечно же, нельзя забывать о безопасности. Мытье окон таким способом не вызывает никаких проблем. Я думаю, магнитная щетка станет спасением для людей, страдающих от боязни высоты.

Отзывы о "Window wizard: магнитная щетка для окон"

Даниил
03.12.2016

Подарил маме щетку Window wizard. Теперь не волнуюсь, что упадет. Не нужно тянуться к уголкам окна. Всем доволен. Что обещали, то и привезли. Диска у меня не было, но и так все понятно. Инструкция мне была не нужна. Моем балкон с одинарным остеклением, поэтому проблем Весь отзыв

с сцеплением нет никаких.

Марья
01.12.2016

А я не особо впечатлена. За такие деньги процесс должен быть проще. Моет в принципе неплохо. Но старую въевшуюся грязь с одного раза оттереть не получается. Сначала приходится отмачивать ее и лишь потом начисто мыть. Как то все это напряжно. В рекламе одним движением до Весь отзыв

идеального блеска выходит.

Достоинства

не нужно свисать из окна

Недостатки

несоответствие ожиданиям

13.11.2016

Раньше мытье окон занимало у меня целый день. Пока натрешь, пока отполируешь. Теперь все намного быстрее. Щетка Window wizard ускоряет процесс в разы. Большое окно на лоджии я оттерла за 15 минут. Причем сделала это не напрягаясь и не волнуясь, что выпаду.

Таня 81
09.11.2016

У меня выпала и разбилась об асфальт. Конечно, сама виновата, что не закрепила на руке. Но все равно неприятно, да и денег жалко. Нужно сделать, чтобы половинки вообще не расцеплялись пока шнур не надет на кисть. Тогда точно ничего не случится.

Достоинства

скорость мытья

Недостатки

опасность падения

29.10.2016

Отличная штуковина. Раньше жена постоянно требовала, чтобы окна мыл я, так как она боится высоты. Теперь меня никто не трогает. Отлично справляется сама. Да и стекла как то чище стали, что ли.

Достоинства

практичность

Недостатки

цена

Даниил
03.12.2016

с сцеплением нет никаких.

Марья
01.12.2016

идеального блеска выходит.

Достоинства

не нужно свисать из окна

Недостатки

несоответствие ожиданиям

13.11.2016

29.10.2016

Достоинства

практичность

Недостатки

цена

Таня 81
09.11.2016

Достоинства

скорость мытья

Недостатки

опасность падения

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Window wizard: магнитная щетка для окон
Подписаться на отзывы об объекте Window wizard: магнитная щетка для окон