Вобэнзим отзывы

Отзывы о Вобэнзим

Варя
31.01.2021

В тридцать лет столкнулась с проблемами по гинекологии – нужно оперировать. До этого операций никаких никогда не было, поэтому о последствиях и осложнениях не знала вообще. Оказывается, после хирургического вмешательства могут образоваться спайки! Ситуация не из приятных. Начиталась ужасов в Весь отзыв

интернете, спрашиваю у врача – что делать? А он мне и говорит, что нужно пропить курс вобэнзима на протяжении месяца. Порылась я в интернете, посмотрела, вроде работает. Пропила курс – осложнений никаких не было. Уж не знаю, вобэнзим ли помог или просто повезло, но для подстраховки конечно лучше пропить курс, тем более, цена не кусается, пить их удобно, за полчаса до приёма пищи три раза в день. Так что не играйте с судьбой, а подстрахуйтесь.

Достоинства

отличный рабочий препарат

Недостатки

стоимость высоковата

Вилена
18.12.2018

Мне выписывали вобэнзим на последнем месяце беременности при гестозе. Врачи уже предполагали, что придется делать преждевременные роды, так все плохо было, но все-таки лечение помогло.
Родила сама и вовремя, ребенок родился доношенным.
Уже потом узнала, что вобэнзим часто применяют в Весь отзыв

гинекологии, при лечении воспалений и при различных проблемах при беременности. Хорошее лекарство.

Достоинства

эффективное и натуральное лекарство, нет привыкания

Недостатки

цена

Evvi
04.04.2018

Я всегда очень тяжело переношу антибиотики, после них долго приходу в себя и восстанавливаю ЖКТ.
Недавно пришлось делать операцию по гинекологическим проблемам,. Боялась не столько самой операции, сколько проблем после нее.
Врач посоветовал дополнительно к лечению курс таблеток вобэнзим. Весь отзыв

Восстановление прошло намного легче, чем обычно, проблем с кишечником не было. Да и послеоперационных спаек вроде не появилось, это вообще здорово.

Достоинства

улучшает эффективность лечения, удаляет побочные явления от антибиотиков, не дает образовываться спайкам, натуральный

Недостатки

неудобная схема приема

lvica
11.03.2018

Курс вобензима пропила еще перед тем как стали планировать беременность, гинеколог посоветовал для общего укрепления организма. Не знаю помогло средство или нет, но я вскоре забеременела и все 9 месяце отходила с легкостью.

Патрон
04.03.2018

Классные таблетки, никаких побочек и аллергии! Цена соответствует качеству. Пропил курс и купил еще в аптечку на всякий случай.

Достоинства

Улучшилось не только состояние, но и кожа

gorgona
13.02.2018

Покупала для дочки по назначению врача. Нам назначили Вобензим, чтобы укрепить общее сотояние и уменьшить болезни. Принимали три недели, и все наладилось. Малышка чувствует себя активнее и я спокойна.

sova
04.02.2018

Вобензим мне прописал мой гинеколог при воспалении яичников. Самостоятельно мне препарат не помог, пропила неделю и не заметила никаого эффекта, лишь в комплексе с другим средством смогла добиться результата и вылечиться.

Достоинства

нормальный вкус

Недостатки

не помогает как самостоятельный препарат

Жека
15.01.2018

Хорошее средство, пил для поднятия иммунитета после болезни. В принципе все класс кроме цены… Вышло на приличную сумму. Но зато уже год как не болею.

Достоинства

хорошее лекарство для укрепления иммунитета

Недостатки

высокая цена

Варя
31.01.2021

Достоинства

отличный рабочий препарат

Недостатки

стоимость высоковата

Вилена
18.12.2018

Родила сама и вовремя, ребенок родился доношенным.
Уже потом узнала, что вобэнзим часто применяют в Весь отзыв

Достоинства

эффективное и натуральное лекарство, нет привыкания

Недостатки

цена

Evvi
04.04.2018

Врач посоветовал дополнительно к лечению курс таблеток вобэнзим. Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

неудобная схема приема

lvica
11.03.2018

Патрон
04.03.2018

Достоинства

Улучшилось не только состояние, но и кожа

gorgona
13.02.2018

Жека
15.01.2018

Достоинства

хорошее лекарство для укрепления иммунитета

Недостатки

высокая цена

sova
04.02.2018

Достоинства

нормальный вкус

Недостатки

не помогает как самостоятельный препарат

Вобэнзим

Уверена, что многие из вас сталкивались с нарушениями работы кишечника, особенно после лечения антибиотиками. Казалось бы, одно лечим, а другое калечим, но таково уж действие антибиотиков и никуда от этого не деться. Мне повезло решить проблему с кишечником своевременно купив и пропив курс лекарственного препарата Вобэнзим.

Всем привет! Зовут меня Алина и мне 34 года. Хочу поделиться с вами своей историей знакомства с препаратом, который наладил работу моего организма. Начну по порядку. Работаю я в продуктовом магазине, постоянно включенные кондиционеры и поток холодного воздуха привычное дело. Частые простуды и воспаления бывают регулярно, но я быстро прихожу в норму. А в этот раз все пошло не так… К обычной заурядной простуде присоединилось воспаление по-женски и меня положили в стационар. Температура не сбивалась, и боли в пояснице были ужасными. Мой лечащий врач не стал долго церемониться и сразу же назначил курс антибиотика. Что я могу сказать, через пару дней мне стало легче, но появилась совершенно иная проблема — сбой работы кишечника. У меня такого еще никогда не было. Доктор сказал, что это последствия приема сильного антибиотика, мол мой организм так по-особенному реагирует и это редкие случаи. Мне прописали препарат для восстановления микрофлоры кишечника и его работы в целом под названием Вобэнзим. Доктор советовал, как можно скорее купить и  начать принимать, но я решила не рисковать и не тратить очередные сказочные суммы не выяснив, что это за лекарство.

Что это за лекарство — Вобэнзим

ВобэнзимХорошо, что сейчас интернет доступная вещь и даже находясь в больнице можно спокойно найти ответ на любой свой вопрос. Приняв лекарство, чтобы унять спазмы в животе, я умостилась поудобнее на кровати и включила свой планшет. Мне было интересно узнать что из себя представляет это лекарство и стоит ли его покупать. Первым делом я обратила внимание на производителя, это Немецкий препарат, действие которого направлено на восстановление иммунно защитных функций организма и нормализации работы кишечника. В составе Вобэнзима содержатся ферменты, которые способствуют общеукрепляющему эффекту, усиливают действие антибиотиков в борьбе с микробами, ускоряют процесс выздоровления.

Препарат оказывает благоприятное воздействие на организм и помогает справиться со следующими отклонениями:

• нарушения работы желудка и кишечника (расстройство, метеоризм, колит);
  • заболевания кожного покрова (сыпь, аллергия);
  • нарушение работы нервной системы (переутомление, стресс);
  • заболевания органов дыхания;
  • болезни вызванные нарушением работы иммунной системы.

Вобэнзим назначают как самостоятельный препарат так и в комплексе с другими лекарствами для усиления эффекта. То что это средство произведено в Германии для меня много значит, я уважаю немецкое качество и в моей практике импортные лекарства всегда оказывались более эффективными чем отечественные.

Состав Вобэнзима

ВобэнзимЕсли основное воздействие препарата направлено на улучшение функций кишечника и выработку иммунитета, мне было интересно, из каких компонентов состоит Вобэнзим, чтобы оказывать такие эффекты на весь организм. Прочитав немалый список составляющих этого лекарства, могу сказать что он состоит из комплекса ферментов, таких как панкреатин, папаин, бромелаин, трипсин и дополнительных вспомогательных веществ. Перечислять подробно весь состав не буду, потому что вы можете и сами прочитать, заглянув в интернет. Может вам и будет что-то понятно из прочитанного в составе, но мне к сожалению совсем ничего не понятно. Из всего перечисленного, я сталкивалась лишь с панкреатином, который очень хорошо помогает работе желудка.

Я поняла что это комплексный препарат, в составе которого не один основный компонент и именно поэтому Вобэнзим и способен оказывать действия такого широкого спектра. В интернете я наткнулась на отзывы специалистов об этом лекарственном средстве. Отзывов было очень много, большинство считают его эффективным и активно используют в своей практике, но встречались и те кто называл пустышкой или же просто приравнивали к обычному панкреатину и мезиму. В силу того, что количество положительных высказываний преобладало, я делюсь с вами одним из них.

“Препарат Вобэнзим это прекрасное иммунно стимулирующее средство. Немецкое качество говорит само за себя, применение лекарства позволяет улучшить свое состояние и ускорить процесс выздоровления. Я назначаю его своим пациентам в комплексе с антибиотиками, чтобы повысить эффективность лечения и для профилактики нарушения пищеварительных органов. Действие препарата направлено на нормализацию работы кишечника, благодаря ферментам в своем составе. Действует быстро и не оказывает побочных эффектов. ”

Ярослав Сергеевич, врач-терапевт, Пермь.

И подобных высказываний было очень много. Врачи и правда активно используют его в своей практике и хвалят результат. Возможно это и правда и Вобэнзим заслуживает уважения, но увидев цену за упаковку я чуть не упала. Цена, была конечно не из маленьких.

Отзывы из сети от покупателей

Для того чтобы убедиться окончательно, стоит ли тратить такие деньги и покупать Вобэнзим, я решила узнать мнение обычных людей, таких как я. Возможно они смогут развеять все мои сомнения или же наоборот. Я читала отзывы не только в поисковике, но и в группах, форумах, советчицах и разных говорилках. Многие люди были довольны результатом от применения лекарства и хвалили качество таблеток. Кстати, он действительно помог людям справится с абсолютно разными симптомами.

“ После того как мы съездили семьей на море, у нас случились страшные проблемы с кишечником. После визита к врачу и сдачи анализов нам прописали курс Вобэнзима. Ощутимый результат наступил через день, боль ушла и позывы в туалет сократились. Врач сказал, от смены климата и обстановки такое бывает. Препарат принимали всей семьей и остались очень довольны. Теперь всегда берем его с собой в поездки”

Я прочитала, что многие не только лечатся Вобэнзимом, но и принимают для профилактики. Кто-то пьет его перед сменой обстановки, уезжая на море, кто-то принимал его перед беременностью, чтобы улучшить иммунитет. В целом мне стало все понятно и я решила купить и себе.

ВобэнзимКак и где можно купить Вобэнзим

Это довольно распространенный лекарственный препарат и находится в каждой аптеке. Если даже его нет в наличии, то вам быстро его доставят по заказ через специальный сайт. Так как я лежала в больнице, то просто спустилась на первый этаж в аптеку и поинтересовалась там о наличии таблеток. К счастью он был в наличии, я купила упаковку из 40 штук, это всего лишь два блистера по 20 штук в упаковке. Был вариант приобрести упаковку в которой было 10 пластинок, но я решила что для пробы хватит и малой пачки.

Инструкция применения и мои впечатления от приема препарата

Вернувшись в свою палату я открыла коробок и достала инструкцию. Мне врач назначил принимать по 5 таблеток трижды в день. Но я думала что он ошибся в дозировке и хотела проверить. К сожалению доктор оказался прав. В инструкции указано принимать от 3 до 10 таблеток за раз, трижды в день. Точная дозировка указывается доктором в зависимости от состояния больного. Запивать таблетки нужно большим количеством воды для лучшего усвоения. Обязательно следует принимать за 30 — 40 минут до еды. Курс лечения составляет от двух недель и дольше до полного выздоровления. Так как боли у меня в животе были нереальные я не стала терять ни минуты и поскорее выпила первую партию таблеток. На вкус они сладковатые, с гладкой скользящей поверхностью.

В общем, проглотить их было легко, даже несмотря на то что пила сразу пять штук. На следующий день спазмы в кишечнике стали меньше и не такими болезненными, окончив прием антибиотика и выписавшись из больницы я еще продолжала принимать Вобэнзим. Пропила все две недели, как и рекомендовал мне врач. Состояние мое стало намного лучше. Никаких побочных реакций я не наблюдала, наоборот лишь улучшения. Кишечник стал работать как часы. Считаю, что такой препарат нужно назначать одновременно с антибиотиком, чтобы не было таких последствий как у меня.