Витапрост отзывы

Отзывы о Витапрост

Виталий
05.02.2021

Ерунда витапрост, если только с лонгидазой. Использую ее для профилактики обострений. Мне с 39 лет поставили хроническую форму простатита, еще и развитие аденомы, были фиброзные изменения в тканях. В общем, целый набор. Перепробовал много разных свеч, но эффект либо очень временный, либо никакой. Весь отзыв

Потом уролог новый назначил Лонгидазу и стало легче. Сначала заметил, что в туалет реже ночью просыпаюсь, потом, что и днем меньше бегаю. Жена сказала, что выглядеть стал лучше, не такой замученный. Меня-то больше радует, что нормально писаю и боли нет.

Достоинства

в комбинации с другими препаратам дает результат

Недостатки

сам по себе слабый

Вася
11.12.2020

Мне назначали оба препарата, и Витапрост, и Лонгидазу. В тандеме лекарства очень хорошо справляются с симптомами хронического простатита. Лечился по назначенной доктором схеме, курс занял примерно полтора месяца. Еще на массаж ходил. К себе трепетно отношусь, пролечился, как положено. Результат – Весь отзыв

год без обострений, несмотря на то, что ранее случались регулярно

07.10.2020

Отзывы читаю постоянно. Испытываю различные проблемы со здоровьем, и особенно часто сталкиваюсь с простатитом. Проблема доставляет нереальный дискомфорт, не могу спать с женой, не могу нормально сесть или встать чтобы пописать. Это ужас какой-то. Вычитал о Лонгидазе, попробовал совместно с Весь отзыв

Витапростом, пока не было ни единого рецидива. Спасибо тем, кто его создал.

Слава
01.09.2020

Как говорится, простатит не насморк, с кандачка не вылечишь. Только комплексно, только системно! Витапрост вместе с Лонгидазой работает прекрасно, а по одиночке можно только для профилактики. Я использовал комплекс в лечении простатита, эффект супер! Все индивидуально конечно, но мне помогло четко. Весь отзыв

Всего пару месяцев на лечение, чтоб потом год и больше жить без простатита.

Достоинства

Прекрасно работает

Алекс
03.07.2020

Витапрост постоянно назначают при обострении хронического простатита и всегда помогает, но последний раз вместо Вобэнзима уролог назначил суппозитории Лонгидазы. Препарат усиливает действие Витапроста и устраняет симптомы болезни можно сказать на следующий день применения. В результате в этот раз Весь отзыв

более длительная ремиссия, это о чем-то говорит.

21.02.2020

Витапрост просто снимает симптомы, и то не всем. И не всем он подходит, многие жалуются на раздражение от свечей. Правда у меня не было таких побочек, но и простатит вернулся быстро. После этого уролог сказал купить Лонгидазу. Вот совсем другой коленкор. Моментально попустила боль, спал отек. Весь отзыв

Фиброз проявляется меньше, чувствую себя отлично. И в сексе нормализовалось, вернулась чувствительность.

Даниил
09.01.2020

Три года назад поставили диагноз острый простатит, вроде, вылечился антибиотики, массаж, витапрост. Но теперь опять начались те же симптомы через 4 месяца. Сменил уролога, выписали мне Лонгидазу к этому еще. Проставил свечи как положено, не пропускал, весь курс прошел а это 20 свечек по 1 через 2 Весь отзыв

дня. Вот после этого больше н возвращалась болячка ни разу.

Достоинства

Эффект изначально есть

Недостатки

Но этот эффект не длится долго

ArtiomBivnev
22.11.2019

Мне Витапрост назначали вместе с Лонгидазой, чтобы усилить эффект лечения простатита. После нескольких попыток терапии такая схема оказалась самой рабочей. Во первых помогает восстановиться быстро, во вторых признаки фиброза убирает, в третьих число рецидивов сократилось до одного в год. и это при Весь отзыв

хронической форме простатита. Очень доволен таким подходом к лечению.

Достоинства

Помогает лечению, без побочек

Недостатки

В одиночку не так эффективен

sheri555
07.02.2019

Нормальный препарат, действенный. После курса исчезает боль и даже тяжесть в паху, с оттоком мочи проблем нет. Но большой минус — приличная цена, если лечиться как положено, много денег уходит. В этом плане для хроников устройства вроде смартпроста получаются выгоднее. А витапростом можно острое Весь отзыв

воспаление лечить.

Достоинства

помогает, хорошо переносится, удобно принимать

Недостатки

стоит недешево

HallNagel
04.11.2018

Мне витапрост помог — правда не сам по себе, а в составе комплексной терапии (после антибиотиков, препаратов после воспаления и т.п.). Хотя, насколько я знаю, некоторые его и «просто так» используют, чтобы быстро снять обострение).
Принимал два курса (с интервалом в 4 недели), делал УЗИ — Весь отзыв

витапрост мне полностью очистил простату от всех признаков воспаления и снял отек. Эффективность высокая.

Достоинства

Эффективный, без побочных явлений

Недостатки

Цена, «тяжеловат» для прямой кишки

AlyabievV
17.09.2018

Есть болезни, о которых рассказывать немного стыдно, простатит — из их числа. Так что распространяться особо не буду :))
Просто скажу, что витапрост меня от этой болезни избавил (не он один, но без него не обойтись), поэтому ставлю ему высший балл.

Достоинства

Эффективность, отсутствие побочного действия

Недостатки

Дороговат

Григорий
08.07.2018

«Познакомился» с препаратом, когда лечился от простатита. Врач попался очень толковый, разъяснил, что и для чего. Антибиотики — для уничтожения возбудителя (их подбирают по анализам секрета простаты, мне повезло, сумамед мне сразу подошел), потом противовоспалительные (кортикостероиды, индометацин Весь отзыв

и т.п.), потом как раз витапрост, потом перерыв — анализы и определяется дальнейшая стратегия. Параллельно все это время — витамины, поддерживающие препараты, физиотерапия, гимнастика специальная.
Витапрост нужен для обеспечения нормального функционирования простаты — восстановления микроциркуляции секрета и т.п. Так что без него не обойтись.

Достоинства

Помогает, нет побочных

Недостатки

Немного дорогой

Стив
03.03.2018

В инструкции было написано, что Витапрост помогает при гнойных выделениях из уретры. Я начал пить таблетки, а эффекта никакого. Только затянул процесс. Пошел к врачу, после обследования нашли ЗППП (венерическое). Пришлось долго пить антибиотики.

Достоинства

недорогое средство

Недостатки

помогает не при всех болезнях мочеполовой системы

Irmond
16.02.2018

Где-то умудрился подхватить бактериальный простатит. Боли быстро просто адские. Врач назначил операцию. Проблему решили хирургически. Теперь периодически применяю Витапрост Форте в виде профилактики. Благо врач не запретил.

Достоинства

Предотвращает осложнения простатита.

Недостатки

Суппозитории ставить неприятно.

Янина
20.01.2018

Заметила, что муж начал часто вставать ночью. Говорил, что покурить, но я слышал, что бродит в туалет. Пошла в аптеку и купила таблетки Витапрост. Знала, что свечи точно ставить себе не будет. Поворчал, но принимать начал. Сейчас спит до утра без походов в уборную.

Достоинства

Натуральный состав и хорошая эффективность.

Недостатки

Свечи мужики себе ставить не хотят.

OlegB
11.01.2018

Примерно с год назад появились ноющие боли в области паха. Постеснялся сразу обратиться к врачу и начал лечиться народными средствами дома. Вроде бы сначала попустило, но потом стало еще хуже. Прошел диагностику в частном урологическом центре. Нашли бактериальный простатит. Лечился Витапрост Плюс. Весь отзыв

Курс прописали почти две недели. Сейчас симптомы болезни полностью прошли.

Вася
11.12.2020

год без обострений, несмотря на то, что ранее случались регулярно

07.10.2020

Витапростом, пока не было ни единого рецидива. Спасибо тем, кто его создал.

Слава
01.09.2020

Всего пару месяцев на лечение, чтоб потом год и больше жить без простатита.

Достоинства

Прекрасно работает

Алекс
03.07.2020

более длительная ремиссия, это о чем-то говорит.

ArtiomBivnev
22.11.2019

хронической форме простатита. Очень доволен таким подходом к лечению.

Достоинства

Помогает лечению, без побочек

Недостатки

В одиночку не так эффективен

sheri555
07.02.2019

воспаление лечить.

Достоинства

помогает, хорошо переносится, удобно принимать

Недостатки

стоит недешево

HallNagel
04.11.2018

Принимал два курса (с интервалом в 4 недели), делал УЗИ — Весь отзыв

Достоинства

Эффективный, без побочных явлений

Недостатки

Цена, «тяжеловат» для прямой кишки

AlyabievV
17.09.2018

Достоинства

Эффективность, отсутствие побочного действия

Недостатки

Дороговат

Григорий
08.07.2018

Достоинства

Помогает, нет побочных

Недостатки

Немного дорогой

Irmond
16.02.2018

Достоинства

Предотвращает осложнения простатита.

Недостатки

Суппозитории ставить неприятно.

Янина
20.01.2018

Достоинства

Натуральный состав и хорошая эффективность.

Недостатки

Свечи мужики себе ставить не хотят.

OlegB
11.01.2018

Курс прописали почти две недели. Сейчас симптомы болезни полностью прошли.

Виталий
05.02.2021

Достоинства

в комбинации с другими препаратам дает результат

Недостатки

сам по себе слабый

21.02.2020

Даниил
09.01.2020

дня. Вот после этого больше н возвращалась болячка ни разу.

Достоинства

Эффект изначально есть

Недостатки

Но этот эффект не длится долго

Стив
03.03.2018

Достоинства

недорогое средство

Недостатки

помогает не при всех болезнях мочеполовой системы

Витапрост

Никогда бы не подумал, что мне в 40 лет придется принимать Витапрост. Вроде бы не испытывал свою мочеполовую систему на прочность (не имел особо вредных привычек и не сидел на холодном), старался вести относительно здоровый образ жизни, но проблем избежать не удалось. Хорошо хоть не стал слушать свой внутренний голос и сразу пошел на прием к специалисту. Спасибо врачу — не напичкал меня тяжелыми лекарствами и посоветовал для начала подумать о занятиях спортом (кровь разогнать), изменении рациона (уменьшить холестерин) и выписал свечи от простатита, которые я заказал на специальном сайте.

Как я «познакомился» со своими проблемами

ВитапростНа приеме у врача я поинтересовался, как же так вышло, что у меня, мужика без вредных привычек и регулярной половой жизнью, появился простатит. Оказалось, что такая болезнь часто возникает даже у спортсменов. Избежать воспаления предстательной железы удается многим, но все равно определенный процент мужчин постигает эта необъяснимая участь.

Для того чтобы избежать воспаления простат нужно, как минимум, с молодости правильно питаться и своевременно лечить инфекционные болезни.

После осмотра и сдачи анализов, мой врач сказал, что простатит у меня не бактериальный, поэтому пить антибиотики скорее всего не придется. Но вот поработать над своим здоровьем придется плотно. Полностью восстановиться уже, к сожалению, не получиться, но вот приостановить развитие заболевание возможно.

«В первую очередь придется отказаться от продуктов, повышающих концентрацию холестерина. Следующим шагом должны стать лечебная гимнастика и прием Витапрост. Этот препарат можно пить в таблетках или воспользоваться ректальными свечами…»

Роман Игоревич, проктолог, уролог, Омск

С диетой и спортом все было ясно. Изменение образа жизни нужно для того чтобы кровь начала лучше циркулировать и прошло воспаление. А вот о Витапрост я раньше ничего и не слышал (правда терапией простатита раньше не интересовался). Решил восполнить пробел в знаниях и полез в интернет.

Свойства и показания к применению Витапрост

Немного покопавшись в сети нашел много статей о таком препарате. Люди реально хвалили Витапрост, причем отзывы я находил не только на тематических форумах. Оказывается средство очень популярно среди представителей сильного пола. Меня это порадовало — значит лекарство работает!

«Мне Витапрост назначали для уменьшения воспаления простаты. Врач назначил операцию, а препарат нужен был для того, чтобы четко видеть объем разросшейся ткани. Все прошло хорошо, во многом благодаря свечам…»

Прочитав такой отзыв стало интересно от чего вообще помогают ректальные свечи и таблетки. Оказалось, что перечень показаний довольно широк. Чаще всего лекарство назначается мужчинам, страдающим от простатита, полового бессилия и доброкачественных новообразований.

ВитапростПосле курса Витапрост в организме происходят следующие изменения:

• улучшается выработка сперматозоидов;
  • значительно уменьшается размер предстательной железы;
  • тонизируются мышцы мочевого пузыря;
  • проходят застойные явления в венах и сосудах;
  • улучшается потенция.

В целом направленность действия ясна — лечение «мужских» проблем и улучшение эректильной функции.

Виды и формы лекарственного средства

Врач прописал мне ректальные суппозитории. Оказалось, что в аптеке можно приобрести свечи трех видов. Отличаются они дозировкой активного вещества.

1. Обычный Витапрост содержит около 50 мг экстракта простаты быка. Применяется для лечения хронических форм заболеваний и помогает избежать рецидивов после хирургического вмешательства.
  2. Витапрост Форте включает почти 100 мл сампроста. Такое средство рекомендовано для устранения неприятных симптомов острой формы воспаления и борьбы с гиперплазией.
  3. Витапрост Плюс задуман, как комбинированный препарат. В состав добавили антибиотики, необходимые для подавления инфекции в простате.

Мне диагностировали начальную стадию простатита небактериального происхождения, поэтому я купил классический Витапрост.

Для тех, кого пугают свечи напишу — есть в продаже лекарство и в форме таблеток. Это реально удобно, но значительно увеличивается риск появления побочных эффектов со стороны пищеварительной системы. При передозировке Витапростом возможны раздражение слизистой кишечника, светобоязнь, кровотечения в желудке. Вероятность таких осложнений при использовании суппозиторием значительно меньше, так как средство всасывается сразу в кровь, минуя печень.

Правила лечения Витапрост

ВитапростКак пользоваться суппозиториями понятно я думаю всем. Свечу нужно поместить в прямую кишку. Ничего особо страшного в этом нет. Приятного конечно мало, но результат лечения точно стоит некоторого дискомфорта. После введения средства, следует прилечь и соблюдать неподвижность в течение 30-40 минут.

Самое неприятное для меня было то, что перед применением Витапрост нужно было очистить кишечник. Каждый день пить слабительное не хотелось, так что пришлось ставить себе клизму. Хорошо хоть по инструкции нужно ставить себе только одну свечу в день. Я делал это вечером перед сном. Вычитал, что так эффект будет максимальным.

Курс терапии небольшой. Врач сказал, что в моем случае можно применять Витапрост 7-10 дней. После этого потребуется перерыв 2-3 недели и повторное лечение. Скорее всего при острой фазе простатита таблетки и суппозитории используются дольше недели.

Отзывы мужчин и мои ощущения

Я сознательно не стал выделять в отдельный параграф состав Витапрост. Оказалось, что препарат полностью натуральный и не содержит никаких синтетических веществ. Активный компонент — выдержка простаты крупного рогатого скота (быка). Так что за опасные побочные эффекты со стороны печени можно не волноваться. Единственное на, что нужно обратить внимание — возможные побочные действия при совмещении лекарств. Нельзя параллельно принимать антидепрессанты, алкоголь, гормоны и диуретики.

У препарата Витапрост оказалась отличная репутация. В сети почти нет негативных отзывов на применение такого средства. Люди хвалят свечи и рекомендуют их своим «коллегам» по болезни:

«Отличное лекарство при половом бессилии. Сначала покупал Виагру, но мой врач сказал, что она не лечит, а принудительно усиливает кровообращение. После курса Витапрост реально полегчало и сбоев в постели стало намного меньше…»

У меня были проблемы другого вида, но то, что препарат положительно воздействует на эрекцию тоже очень хорошо)))) Немного опишу свои ощущения:

• прошли боли в паху:
  • начал нормально ходить в туалет;
  • исчезли постоянные жжение и зуд.

В целом чувствую себя замечательно. Думаю буду  принимать Витапрост и дальше. Спросил у специалиста можно ли пить, таблетки в качестве профилактики. Врач сказал, что пару раз в год курс в 7-10 дней точно не повредит. Так что на куплю еще пару упаковок на официальном сайте в запас.

Подписаться на отзывы об объекте Витапрост