Видеорегистратор HD Smart: функциональное устройство записи - отзывы

Отзыв посетителя Валерий о покупке на сайте hd-smart.org

Похвастаюсь приобретением видеорегистратора HD Smart. Купил этот простой, но функциональный гаджет два месяца назад на официальном сайте, и хочу вам сказать, что скорее всего уже “отбил” его стоимость, сэкономив на штрафах. Конечно, устройство записи не освобождает от соблюдения правил дорожного движения, но оно помогает доказать свою правоту в спорных ситуациях на дороге и общении с гаишниками.

Сегодня в сети можно найти тысячи разных приспособлений, фиксирующих все происходящее вокруг машины в реальном времени. Я натыкался на очень сложные и навороченные камеры, умеющие выполнять большое количество задач, но мне такие прибамбасы были не нужны. Не хотелось долго разбираться и настраивать прибор. Поэтому выбрал HD Smart — в нем все предельно просто и понятно.

Дорога ошибок не прощает

Любой водитель со стажем вам подтвердит, что минутное расслабление за рулем может привести к плачевным последствиям. Понятное дело, не нужно напрягаться или бояться водить машину, но и беспечно относится к «железному коню» точно не стоит. Расскажу реальную ситуацию в которую попал мой хороший знакомый.

Он припарковался на обочине около магазина и отошел по своим делам. В это время газелька с товаром решила притереться к зданию для удобства разгрузки и снесла боковое зеркало в легковушке. Вернувшись и обнаружив такую неприятность, мой дружбан вызвал ГАИ. Но товарищи из органов не захотели принимать заявление без свидетельских показаний, а слова подвыпившего прохожего их не убедили. После такого случая я решил перестраховаться и купить видеорегистратор HD Smart.

И как оказалось не прогадал. На следующий день после установки чуть не врезался в пролетающую на красный цвет светофора иномарку. Без HD Smart доказать, что я «не лошадь» вряд ли бы удалось. Мой ланос точно проигрывает в солидности нарушителю на инфинити.

Достоинства и недостатки видеорегистратора HD Smart

Сразу хочу сказать, что любителям навороченных гаджетов, ловящих сигналы спутников и проигрывающим все форматы видео файлов, этот прибор скорее всего не подойдет. Нет в нем никакого андроида или других компьютерных мозгов. Зато HD Smart безотказен и предельно прост в использовании.

К плюсам видео регистратора я бы отнес:

• хорошее качество съемки (я не специалист, но думаю, что hd720 там точно есть);
  • неплохую сборку (нормальный пластик, отсутствие больших зазоров);
  • наличие датчика движения (видеорегистратор HD Smart включается и выключается автоматически);
  • ночной режим (при езде в вечернее время включается инфракрасная подсветка).

Отдельно скажу про циклическую запись. Я как то не подумал и приобрел карту памяти с маленьким объемом.

Думал придется постоянно стирать данные, но нет, регистратор это делает сам, что очень удобно.

Что еще можно выделить? Наверное стоит отметить очень длинный шнур питания. У меня на лобовом стекле широкая тонировочная пленка. Пришлось лепить камеру в угол. Вот тут и пригодился запас кабеля. Я его спрятал под приборкой и боковыми накладками.

Есть у видеорегистратора HD Smart и недостатки. Я бы упомянул о неприятных поскрипываниях при движении. Нет, водитель их почти не слышит, но вот чувствительный микрофон самого устройства, их прекрасно фиксирует и при просмотре записи на компе, трещит не по детски.

Что пишут люди

Цена видеорегистратора HD Smart 3 в 1 довольно демократична. Такое устройство могут позволить себе все водители. Поэтому в интернете присутствует множество самых различных отзывов. Вот для примера:

«Хорошая вещь для пенсионера. Все предельно просто и понятно. Устанавливал сам, настраивал сын. Теперь езжу спокойно, а раньше очень боялся автоподставщиков. Думал какой нибудь мерс специально теранется и придется квартиру продавать. Теперь все будет зафиксировано»

Ну и большинство записей в таком же ключе. Конечно, встречаются и негативные отзывы. Но чаще всего они связаны с недовольством малым количеством опций. По мне — записывает все вокруг, номера хорошо видно и достаточно.

Где купить, как выбирать

Приобрести качественный и недорогой прибор на авторынке довольно сложно. Продавцы рекламируют свой товар, и всячески поливают грязью конкурентов. Понять, кто врет, а кто прав очень сложно. Я решил заказывать видеорегистратор HD Smart через интернет. Делаю такие покупки уже не первый раз, так что совершенно не волновался по этому поводу.

Нашел официальный сайт, оставил свой телефон и стал ждать перезвона. Через 20 минут со мной связался консультант и предложил помощь в оформлении заказа. Приятно удивило, что парень неплохо разбирался в технике. Он меня просветил о том, что:

«…очень важно обращать внимание на угол обзора. Он должен быть не менее 120°. Также следует проверить наличие G-сенсора. Без датчика удара HD Smart может не сохранить запись или удалить текущий файл при резком торможении»

Привезли прибор мне домой (с курьером) через три дня. Оплачивал товар по факту. В первую очередь проверил комплектацию. К счастью, все соответствовало заявленному: само устройство, кабель питания (под автоприкуриватель), шнур USB (для перекидывания видео на компьютер или планшет), батарея (съемная). Порадовала и инструкция на видеорегистратор HD Smart. Она была полностью на русском языке.

Ну и в финале… Подумайте сколько стоит ваше спокойствие. После установки камеры я стал ездить спокойнее. Конечно, регистратор не защитит меня от «дураков», но поможет доказать свою правоту в суде. Поверьте, ремонт какой нибудь иномарки обойдется намного дороже, чем покупка записывающего устройства. Надеюсь не пригодится, а там как будет)))

Отзывы о "Видеорегистратор HD Smart: функциональное устройство записи"

GenaKrokodil
08.04.2017

Я короче не прочитал инструкцию и купил карту памяти неправильного поколения. Записывает HD Smart совсем маленькими файлами (по 2-3 минуты). Позвонил консультанту, он сказал придется купить другую CD. Блин ну и нафига мне эти траты.

Достоинства

легко крепится

Недостатки

плохая инструкция

Viktoriya
19.03.2017

Купила мужу на 23 февраля. Он остался доволен. Не знаю, как там по навороченности, но работает исправно. Смотрели запись на ноутбуке — все отлично видно. Я рассмотрела номера на машинах в метрах двадцати от нашей.

Достоинства

простой, недорогой и надежный регистратор

Недостатки

муж говорит слабая батарейка

ПетрI
01.03.2017

А мне не очень понравилось. Действительно похрустывает при движении и два раза отлеплялся от лобовика самостоятельно. К чести HD Smart, при этом совершенно не пострадал. Наверное за такие деньги — нормальный вариант, но я чего то хочу навороченней

Достоинства

Крепкий не ломается

Недостатки

Совсем уж простой

Viktoriya
19.03.2017

Достоинства

простой, недорогой и надежный регистратор

Недостатки

муж говорит слабая батарейка

GenaKrokodil
08.04.2017

Достоинства

легко крепится

Недостатки

плохая инструкция

ПетрI
01.03.2017

Достоинства

Крепкий не ломается

Недостатки

Совсем уж простой

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Видеорегистратор HD Smart: функциональное устройство записи
Подписаться на отзывы об объекте Видеорегистратор HD Smart: функциональное устройство записи