Урсосан отзывы

Отзывы о Урсосан

Данило
04.03.2018

Классное лекарство, цена и качество соответствуют. Не только камни смог вывести, но и работу кишечника наладил.

kristtalina
23.02.2018

Урсосан пью как и обычные пробиотики, считаю что печень и кишечник нужно защищать в первую очередь. Поэтому без плановой профилактики никуда. Препаратом довольна во всех планах.

Достоинства

Для профилактики в помощь печени самое то

Буся
14.02.2018

Урсосан мне назначили для растворения и выведения камней, пропила три недели на ночь по две таблетки и все усугубилось, пришлось срочно переходить на другой препарат с более мощным эффектом. Возможно урсосан и помогает кому то, но скорее всего в начальной стадии.

Лёха
04.02.2018

Принимаю его регулярно, особенно перед отпуском))) потом можно спокойно наслаждаться шашлычком и не переживать за свою печень))))) Считаю Урсосан отличным препаратом в помощь печени.

Достоинства

очищает, нормализует работу

Недостатки

не выявил, все устраивает

Kira
09.01.2018

Обнаружили камни, назначили курс урсосана. Пропила пол года и камней как и ни бывало. Самочувствие улучшилось и они постепенно растворились. Очень понравилось лекарство.

Достоинства

помог расщепить камни

Недостатки

дороговато

Данило
04.03.2018

kristtalina
23.02.2018

Достоинства

Для профилактики в помощь печени самое то

Лёха
04.02.2018

Достоинства

очищает, нормализует работу

Недостатки

не выявил, все устраивает

Kira
09.01.2018

Достоинства

помог расщепить камни

Недостатки

дороговато

Буся
14.02.2018

Урсосан

Никогда не могла подумать, что смогу столкнуться с проблемами печени. Всегда считала, что такой недуг бывает у людей злоупотребляющих алкоголем, но увы это оказалось не так и заболевания печени могут быть последствием приема антибиотика. Но к счастью, мне с моей проблемой помог справиться препарат Урсосан, о чем я и хочу рассказать максимально подробно.

Доброго времени суток всем! Меня зовут Дарья и мне 39 лет. Как и любая заботливая мама я стараюсь готовить полноценную полезную еду для своей семьи. Мы часто гуляем на свежем воздухе и ведем активный образ жизни. Все это я веду к тому, что никогда не думала даже что моя печень может дать сбой. Но полгода назад я сильно заболела, без антибиотика, увы, было не обойтись. Пропив курс мне стало лучше, но появилась какая-то непонятная боль под ребрами с правой стороны. Я терпела, но когда стало уже совсем не в моготу, помчалась в больницу. Доктор сказал что скорее всего это печень и направил на узи и анализы. Его подозрения подтвердились, печень воспалилась и это были последствия приема антибиотика. Я прям как знала, так переживала пить антибиотик, но деваться было некуда, а теперь вот нужно было печень реабилитировать. Врач назначил мне курс Урсосана, сказал что это хороший гепатопротектор, который помогает восстановить работу печени (можно купить в аптеке или заказать на специальном сайте).

Что я узнала про Урсосан в интернете

УрсосанКогда я вернулась домой, моему огорчению не было предела. Вот интересно, почему прописывая такой сильный антибиотик мне не назначили в комплексе препарат поддерживающий работу печени. Теперь я решила контролировать все назначаемые мне лекарства. Прежде чем покупать Урсосан, я настроилась узнать все подробно о нем, чтобы больше не рисковать своим здоровьем. Включив компьютер, я нашла официальный сайт и стала изучать информацию. Урсосан это Чешский препарат, который произведен в Праге. В его основе идет урсодезоксихолевая кислота, которая стабилизирует работу желудочно-кишечного тракта и печени.

Лекарство способно снижать уровень холестерина в печени, и расщеплять камни. Активно применяется в тех случаях, когда размеры камней не превышают 1,5 мм. Средство  назначают во многих случаях, при гастритах, гепатитах и вирусных заболеваниях. Он способен оказать быстрый эффект и облегчить симптомы. Урсосан способен помочь при следующих заболеваниях:

• при наличии холестериновых камней;
  • при гастрите;
  • при начальной стадии цирроза печени;
  • при гепатите;
  • при алкогольной болезни печени.

Честно говоря, широкий спектр назначения препарата меня впечатлил. Насколько я поняла основная заслуга в этом именно урсодезоксихолевой кислоты, которая способна восстанавливать ткань печени на клеточном уровне.

Состав Урсосана

УрсосанИмея столь богатое воздействие на органы пищеварения и печень, этот препарат обязательно должен иметь какой-то чудодейственный состав. Мне стало интересно, что же именно содержится в этом лекарстве. Особенно меня интересовало наличие химических добавок, которые во время лечения печени могут навредить другим органам или вызвать аллергию. На удивление состав Урсосана оказался довольно-таки невелик и в этом полагаю и есть его особенность. Единственным действующим компонентом является урсодезоксихолевая кислота, это основной компонент. А также содержатся вспомогательные вещества, такие как крахмал и диоксид магния. Так что в целом долго изучать состав мне не пришлось, поэтому решила прочитать что думают об этом лекарстве специалисты и каково их мнение об эффективности применения этого средства.

В интернете оказалось множество отзывов врачей и докторов наук по поводу эффективности Урсосана. Меня поразил тот факт, что большая часть высказывалась в пользу лекарства, хваля его результативность

“Отличный препарат, который универсален в своем действии. Урсосан позволяет справиться с желчнокаменной болезнью, защищает от застоя желчи и безопасен в своем применении. Благодаря своему составу возможно применение и во время беременности. Средство не имеет побочных действий и не вызывает аллергических реакций. Активно назначаю своим пациентам, эффективность применения доказана результатами анализов и улучшением состояния в целом”

Игорь Владимирович, врач-гастроентеролог, Екатеринбург.

УрсосанИтак, исходя из прочитанных мною отзывов я поняла, что Урсосан активно справляется с расщеплением камней, а также предотвращает их появление. Нормализует работу желудка и печени на клеточном уровне, а также выступает вспомогательным препаратом при приеме антибиотиков. Вот только жаль, что я об этом узнала только сейчас.

Отзывы покупателей, которые принимали препарат

Конечно, мнения специалистов добавили плюсов в пользу Урсосана, но я все еще ощущала какое-то недоверие. Мне попросту было страшно, что эти таблетки могут быть либо неэффективными, либо вызвать побочные реакции. Я обратилась в интернет поиск, чтобы прочитать отзывы людей, которые пропили курс лекарственного средства и смогут высказать свое мнение в отношении Урсосана. Мне было интересно правда это или развод и насколько эффективен препарат.

К счастью люди не скупились на слова и описывали все в подробностях, начиная с первого дня приема и заканчивая результатами. Здесь присутствовали и нейтральные отзывы, в которых люди так и не смогли достигнуть желаемого эффекта. Но в целом доминировали благодарные, радостные высказывания пациентов.

“ С Урсосаном познакомился когда мне поставили диагноз холецистит. Долго мучился пока не нашел толкового врача, который прописал мне диету и назначил принимать Урсосан три раза в день. Уже через неделю чувствовал себя намного лучше, боли в боку прошли и я хоть смог спокойно спать. Хочу сказать, что лично меня это лекарство спасло. Очень доволен результатом и анализы мои тому подтверждение. Благодарен своему лечащему доктору за толковое назначение”

Люди действительно были рады эффекту, каждый рассказывал свой диагноз и описывал то как именно помог Урсосан. Заболевания были разные, как и возрастные категории, но результат у большинства оказался положительным. Я решила не терять времени и купить себе это лекарство, теперь я была спокойна и уверена в применении этого средства.

УрсосанКак и где можно купить Урсосан

Итак, настроившись на приобретение лекарства, мне нужно было только пойти и купить его. Знаю, что многие покупают лекарства в интернете и имеют немалую выгоду, но я приверженец поступать по привычной мне схеме и просто сходить в аптеку. Я так и поступила, сходила в ближайшую аптеку и спросила наличие прописанного мне лекарства. Благо, что оно было в наличии и мне не потребовалось идти дальше и искать. Цена оказалась не очень дешевой, но думаю, что за упаковку из 100 капсул это было в самый раз.

Инструкция применения и мои впечатления о приеме этого лекарственного препарата

Придя домой я сразу же стала распаковывать лекарство и читать инструкцию. Мне не терпелось, начать принимать Урсосан и наконец-то утихомирить боль в боку. Я очень надеялась на скорейшее облегчение моего состояния. Упаковка была стандартной, в ней находилось десять пластинок с капсулами белого цвета и инструкция к применению. Кстати она была довольно не маленькой, и прием был расписан подробно к каждому заболеванию. Назначение отличалось продолжительностью курса и количеством выпиваемых таблеток в день. Так что здесь, у каждого будет своя индивидуальная инструкция которую пропишет доктор исходя из степени сложности заболевания. В любом случае препарат принимают на ночь, запивая стаканом негазированной воды. Вот только продолжительность лечения и доза отличается. Вот например чтобы растворить камни нужно принимать от полугода до года систематически.

Мне же в моем случае назначили принимать по одной таблетке перед сном на протяжении месяца. На вкус таблетки не имеют особых вкусовых качеств, благодаря своей оболочке, поэтому легко проглатываются. Особых побочных реакций и аллергии у меня не было, лишь в первый день появилась небольшая диарея, но вскоре быстро прошла. Принимая Урсосан я ограничила себя в жирной и острой пище, чтобы не нагружать печень. Так что смогла добиться хорошего результата. Чувствовать лучше я стала себя уже на следующий день, но пропила весь курс для полного восстановления печени, думаю это полезно. Через месяц пересдала анализы и результаты были в норме, так что я осталась довольна.