Сустафаст: гель для суставов - отзывы

Вы никогда не задумывались, почему так мало информации о действительно хороших средствах? Да потому, что они не нуждаются в рекламе! Вот и о геле Сустафаст нигде не написано, и в аптеке вам его не предложат. А ведь это замечательное средство, можно сказать поставило меня на ноги.

Никогда не думала, что буду писать отзыв о медицинском препарате, но результат все таки подтолкнул меня к этому. Для начала представлюсь, зовут меня Татьяна, и со своей своей болезнью я сражаюсь уже 8 лет. Борюсь – это наверно громко сказано. Скорее она меня побеждает.Так было пока я не приобрела чудо-гель. Официальный сайт мне порекомендовала моя подруга по несчастью. Именно она и убедила меня попробовать лечиться правильно.

Моя история применения крема Сустафаст

По профессии я педагог. Работа в основном сидячая — то отчеты, то журналы, то тетради. Иногда даже голову в течение дня невозможно поднять. Практически половину суток находишься в сидячем положении. В молодости не задумывался над этим. Ближе к 50 годам появились боли в коленях, суставах. Тяжело стало спускаться и подниматься по ступенькам. Такое чувство, что у тебя к ногам привязаны десятикилограммовые гири. Любое резкое движение причиняло большую боль.

С этой проблемой я обратилась в поликлинику. Назначили мне кучу препаратов. Но, почему-то, о геле Сустафасте не сказали ни слова, хотя моя подруга очень рекомендовала это лечебное средство.

Я человек образованный, и ответ на свой вопрос решила поискать во всемирной паутине. К моему удивлению, я оказалась далеко не одинока в этом стремлении.

Реальные отзывы о креме для суставов

В первую очередь решила посетить местные медицинские форумы. Задала вопрос, что люди думают и знают о геле для суставов Сустафаст. Почти все отзывы были положительные, небольшой процент негативных мнений был связан с неправильным применением или покупкой подделок. Вот для примера:

«Я наносила гель Сустафаст на колени в течении недели. Никакого особого эффекта не заметила. Больше не буду верить рекламе…»

Это естественно. Нужно, как минимум, две-три недели, чтобы увидеть первые изменения.

Главное, что я поняла, гель используют многие люди и врачи. В жизни он у многих на слуху, но его не рекламируют в средствах массовой информации. Это подтолкнуло заняться его изучением более тщательно.

Из чего делают медицинский препарат

Вначале нашла состав геля Сустафаст. К счастью большинство компонентов этого средства были абсолютно натуральны.

Активные вещества крема:

1. Вытяжка из печени акулы содержит сквален и омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Благодаря этому элементу связки и суставы сохраняют свою прочность, эластичность и упругость.
  2. Экстракт клевера, позволяющий сохранять костную структуру. Особенно действенен в период менопаузы и при гормональных сбоях.
  3. Сабельник считается хорошим обезболивающим средством, снимающим воспаления и отеки.
  4. Глюкозамин является основным составляющим специальной жидкости, которая защищает хрящи и кости от разрушения.
  5. Хондроитин удерживает влагу, необходимую для нормального скольжения суставов, чем значительно продлевает им жизнь.

Отдельно можно упомянуть ацилглицерины, уменьшающие отек и комплекс витаминов, отвечающий за сосудоукрепляющее и иммуностимулирующее действие.

Инструкция по применению

Наносится гель Сустафаст только на хорошо очищенную кожу мягкими круговыми движениями. Втирается средство до полного высыхания препарата на поверхности. Если есть участки с видимым воспалением, то в комплект входит пластырь, который легко крепится к поврежденному участку. Процедура проводится дважды в сутки на протяжении месяца.

Противопоказаний и побочных действий нет (исключение непереносимость отдельного компонента геля Сустафаста). Это легко проверить, нанеся небольшое количество препарата на тыльную сторону запястья.

Простота использования препарат позволяет применять его в любом месте и в любое время.

Где купить гель Сустафаст

Очень хорошо, что гель Сустафаст можно приобрести только на официальном сайте. Можно получить оригинальный товар за реальную цену. Заказать средство не сложно. Достаточно перейти на главную страницу портала, заполнить купон, указав свои координаты. Через небольшой промежуток времени с вами свяжется менеджер. С ним обсуждаем все нюансы доставки – город и наиболее ближнее отделение почты к вам. Очень удобно, что оплачивается заказ по факту. Остается только ждать.

В моем случае посылка была доставлена быстро (о чем меня проинформировало смс уведомление с почты). Использую гель уже 4 месяца. Суставы не болят, ушла отечность и нет воспаления. Я нашла «свое» лекарство!

Отзывы о "Сустафаст: гель для суставов"

Ellllena
21.10.2017

Купила гель сыну. Он у меня любитель рыбалки. На холоде вечно застуживает колени. Теперь спасаемся только этим средством.

Достоинства

Хороший результат

Недостатки

Маленький тюбик

Григорий
12.10.2017

Мазал локти и колени гелем в течение недели. Результата ноль. Кому он помогает? Правда заказывал средство на китайском сайте, но думаю оригинал ничем не лучше.

Достоинства

Недорого

Недостатки

Не работает

Мама Настюши
22.09.2017

Я мама двух непосед. Постоянно у них какие -то ушибы, сбитые колени. Гель Сустафаст посоветовали подруги. Сначала я не верила в результативность, пока на детской площадке не убедилась сама. Ребенок сильно ударился и получил болевой шок. Спасибо мамочкам с площадки. Быстро оказали первую помощь и Весь отзыв

помазали гелем. Результат был виден сразу.

Достоинства

Быстро действует

Недостатки

Нельзя купить в аптеке

Ellllena
21.10.2017

Достоинства

Хороший результат

Недостатки

Маленький тюбик

Мама Настюши
22.09.2017

помазали гелем. Результат был виден сразу.

Достоинства

Быстро действует

Недостатки

Нельзя купить в аптеке

Григорий
12.10.2017

Достоинства

Недорого

Недостатки

Не работает

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Сустафаст: гель для суставов
Подписаться на отзывы об объекте Сустафаст: гель для суставов