Спирулина: эликсир здоровья и молодости - отзывы

Всем привет, меня зовут Светлана, мне уже N-ное количество лет, но чувствую я себя снова на 18, благодаря тому, что принимаю препарат Спирулина — эликсир молодости и здоровья. Настоящий, натуральный, из чудо-водорослей! Это просто кладезь полезных веществ. Много перепробовала разных БАДов с разной степенью эффективности.

Но Спирулина — это такой удивительный продукт, расскажу сейчас все подробно — изумитесь (и есть чему)! Оказывается, кто успел выудить информацию про нее, уже давно заказывали на зарубежных сайтах и успешно принимали. Сейчас препараты из Спирулины стали производить и в России. На официальном сайте производителя действует интернет-магазин, где можно купить различные формы Спирулины нашего и зарубежного производства. Раньше их было днем с огнем не найти, так что всем рекомендую заглянуть. Выбор огромный — для любой проблемы со здоровьем можно себе подобрать.

Полезные свойства препарата

Спирулина — это разновидность сине-зеленых водорослей. Растут они только в пресных водоемах. Спирулина — ужасно древнее растение, появилось на Земле, естественно, намного раньше человека и дожило до наших дней. А люди еще с незапамятных времен пытались ее использовать, чтобы “заразиться” этой самой живучестью.

Одно из интересных свойств Спирулины — она очень любит щелочную среду и в любых условиях создает ее в месте обитания. Вот такой отзыв о Спирулине прочитала от человека, который использовал эти водоросли при изжоге:

“ Купил Спирулину в принципе для коррекции веса как источник белка. А потом прочитал в инструкции, что она хорошо обволакивает желудок и помогает от изжоги. Стал специально принимать перед застольями. Отличный эффект — ни изжоги, ни (пардон) отрыжки. Всю мою кислоту нейтрализовало напрочь. Краем уха слышал, что даже стали выпускать таблетки от изжоги на основе водорослей. Но Спирулина в этом отношении даже лучше — в ней еще очень много полезных эффектов”

А еще органическая Спирулина (то есть выросшая в естественных условиях) содержит необходимые организму вещества:

• витамины: А, Е, почти вся группа В, биотин, фолиевая и пантотеновая кислоты; витамина В12 в Спирулине столько, что только одна чайная ложка уже удовлетворяет суточную потребность человека в нем — и мы прекрасно можем бороться с анемией.
  • белок — в Спирулине его 70% — он быстро усваивается и очень помогает в процессе тренировок и при необходимости нарастить мышечную массу.
  • микро- и макроэлементы: кальций, магний, медь, цинк, марганец, селен; даже если вы где-то и найдете большее количество этих веществ, все равно Спирулина и здесь имеет преимущество. Вещества в ней находятся в такой форме, что усваиваются очень быстро и практически полностью.
  • питательные пигменты: хлорофилл, ксантофилл; они очищают организм от токсинов, повышают иммунитет, способствуют заживлению ран.
  • полисахариды и полиненасыщенные жирные кислоты.

Кстати, узнав, что в Спирулине содержится гамма-линоленовая кислота, которая является мощным природным возбудителем, скажу вам по секрету, что стала подсыпать порошок Спирулины и мужу в салаты.

Когда рекомендуется прием Спирулины

Спирулина имеет широкий перечень показаний. Она хороша и для профилактики многих состояний, и как дополнительное, поддерживающее организм средство при лечении. Для очистки организма она просто незаменима. Недаром эти водоросли включены в состав очень многих средств для похудения.

Цитирую реальный отзыв о Спирулине моей подруги с похудательного форума:

“Весной обязательно начинаю прием Спирулины. Пью почти всю весну. Пару недель меня чистит по-страшному (во ведь как зашлаковалась за зиму))) Потом еще и прыщи начинают лезть. Но к маю я уже чистая и прекрасная! Дальше принимаю для поддержания формы, Ну и для кожи — она просто молодеет на глазах, особенно, если дополнительно маски со Спирулиной делать”

Если вы сомневаетесь, нужна ли вам Спирулина, посмотрите, какой перечень рекомендаций я прочитала в инструкции. Наверняка каждый найдет и свой пунктик.

Вот какие существуют для Спирулины показания:

• для укрепления иммунитета, восполнения недостаточности витаминов и минералов;
  • для снятия усталости, повышения компенсаторных возможностей организма при умственных и физических нагрузках;
  • для профилактики и лечения железодефицитных анемий;
  • для выведения токсинов;
  • для нормализации обмена веществ (восстановления обмена жиров и углеводов);
  • для нормализации давления;
  • для улучшения зрения;
  • для восстановления после операций;
  • как источник витаминов и минералов при беременности и кормлении.

Правда впечатляет? Поразительно, какое полезное средство. И главное, что можно всем и всегда. Спирулина практически не имеет противопоказаний. Исключения составляют случаи непереносимости водорослей, но такое бывает крайне редко. Я нашла информацию только об одном таком случае, когда человек даже плавать в озере не мог из-за аллергии.

Отзывы врачей о Спирулине также подтверждают отсутствие противопоказаний для приема. Но все же, в некоторых случаях рекомендуется соблюдать меры предосторожности. Вот, например, ситуации, которые я взяла себе на заметку:

“Мне очень нравится препарат Спирулина. Я очень часто использую маску для лица, да и внутрь принимаю. Я уверена, что вред Спирулина нанести не может. Но в некоторых ситуациях нужно соблюдать осторожность. В частности, если вы принимаете Спирулину при гипертиреозе — следует периодически проверять свой гормональный фон, и при необходимости уменьшить дозу Спирулины или сделать перерыв в ее приеме. С осторожностью (в меньших дозах) нужно принимать Спирулину и в случаях, если ваше заболевание сопровождается диареей. И при появлении любых подозрительных симптомов советую обязательно консультироваться с врачом”

Екатерина Л., врач-терапевт

Какую лекарственную форму выбрать?

На официальном сайте большой выбор различных форм Спирулины:

• в порошке,
  • в таблетках,
  • в хлопьях,
  • в капсулах,
  • замороженная Спирулина,
  • живая Спирулина, консервированная во фруктозе.

Я пробовала уже практически все. Многие настаивают, что лучше всего брать порошок, потому что там Спирулина лучше всего сохраняется и усваивается.

Мне порошок понравился тем, что его можно в пищу добавлять. Но так, говорят, что он усваивается как раз хуже. Получается, что с таким же успехом можно пить таблетки и не мучиться. Все-таки пить мне его тяжеловато — если в воде размешивать, то вкус неприятный, если в рот ссыпать — либо давлюсь, либо привкус надолго остается. Но вот использовать порошок для приготовления маски со Спирулиной — суперудобно! Сейчас много готовых масок, кстати, продают. Но мне нравится экспериментировать и создавать со своими излюбленными компонентами.

В хлопьях тоже брала. Если убрать конфеты, а оставить на столе только вазочку с хлопьями Спирулины, ребенок очень даже хорошо их грызет. И смотрю — школу за год всего несколько дней пропустил, ни разу больничный не брали и к врачу не обращались. Думаю, что это все польза Спирулины.

Лично мне из всех форм больше на фруктозе нравится. Она как желе. Можно и с ложки просто есть, можно и в воде размешать — вполне приятный напиток.

Сколько стоит Спирулина зависит от формы и от производителя. На сайте есть продукция и наших, и зарубежных фирм. Так что можно подобрать и по объему, и по цене, или разные взять на пробу.

Как принимать препарат?

Спирулину можно перемешивать с пищей, но ни в коем случае не с горячей и не нагревать продукты с ней. Пока в моем распоряжении был только порошок, я пробовала его добавлять в салаты, соки, посыпать на хлеб с маслом (или еще вареньем). В принципе сильно ее вкус не ощущается, то есть и еду не портит, и пользу добавляет. Хотя говорят, что так она хуже усваивается.

В идеале нужно брать порошок (1-2 чайные ложки), размешивать его в половине стакана воды комнатной температуры, дать немного настояться, потом выпить. Лучше всего усваивается, если пить утром натощак, а вечером — через час после еды, перед сном. Но у меня так тоже не получается. Я такой прилив сил испытываю после Спирулины, что впору не спать ложиться, а на ночную дискотеку бежать. Поскольку я уже солидная мать семейства, у меня дома вряд ли поймут мое рвение. Поэтому для меня оптимальна вторая порция после обеда, и вместо послеобеденной сиесты получаю прилив сил для приготовления уроков с ребенком. Гораздо более полезное направление. Кстати, Спирулина и нервы успокаивает. Пока принимала, заметила, что гораздо меньше меня все вокруг бесят))

Если вы тоже не любитель порошков — очень рекомендую капсулы. Абсолютно то же самое, но в удобной форме. Раньше они в дефиците были, а сейчас и их привозят.

А на фруктозе вообще приятно принимать. Количество такое же — 1-2 ложки. Можно и на булку или печенье намазывать.

Минимальный курс приема производителем рекомендован месяц (на столько обычно и рассчитаны упаковки). Но лучший эффект достигается за 3-4 месяца. Я решила, что буду принимать Спирулину весной и осенью.

Мой отзыв о приеме Спирулины

Что же изменилось в моем организме? Я уже писала, что мы всей семьей в этом году практически не болели. А про мужа помните, что рассказывала? Он стал мной намного больше интересоваться) Да я думаю, что и есть на что взглянуть! Кожа у меня почти всегда излишне сухая, а тут шелушение все прошло, мягкая такая, гладкая стала. Не помню даже, была ли она когда-нибудь такой. Волосы у меня были непонятной длины, потому что отрастить их как-то не получалось — и хрупкие уже, и не лежат совсем. А тут отращиваю! Уже ниже плеч, можно сказать, что красивой копной.

Так что я очень довольна, планирую теперь что-то из комплексов со Спирулиной попробовать, и маме обязательно взять комплекс от диабета. Все-таки лекарство — это хорошо, но живительную силу природы тоже никто не отменял.

Отзывы о "Спирулина: эликсир здоровья и молодости"

Mikhail_Dromov
02.06.2017

Спирулину назначил врач для укрепления иммунитета. В таблетках. Принимал 3 месяца. В принципе те недомогания которые у меня были, ушли. Результат ощущаю, заболеваний за этот период не было. Так что рекомендовать могу.

Достоинства

Есть эффект.

Недостатки

Немного неприятный вкус.

Tasha
11.05.2017

Я долго искала для мамы какое-то общеукрепляющее средство. Она, как и положено в ее возрасте, очень устает, жалуется на давление, плохой сон. Наткнулась на Спирулину. Там специальный комплекс для женщин в возрасте, очень интересно все про него расписано. Показалось — именно то, что нам надо. Весь отзыв

Мы живем в маленьком городке, заказывала все по почте. Удачно, достаточно быстро все пришло. У мамы в первую неделю так душевно запор прошел))) Столько в туалет набегалась, что потом спала как убитая. Еле убедила ее дальше принимать. А потом все хорошо стало — и кишечник нормально заработал, и голова прошла, и небывалая гибкость в теле появилась)) Теперь хочу что-то из линии “Спирулина Сочи” попробовать — и делают на солнышке, и выбор вариантов очень большой. Да и себе наверно тоже возьму.

Достоинства

Средство понравилось, придает сил и бодрости

Недостатки

Сильный слабительный эффект в начале приема

K$enia
20.03.2017

Я покупала замороженную Спирулину. Видела про нее отзывы, что такая — самая полезная и лучше всего сохраняется. Очень удобно, что она порционная, в маленьких контейнерах. И заказать их можно на разные курсы — побольше и поменьше. На вкус — вполне пристойная. Я и так пробовала, Весь отзыв

и в салаты. Мое ноу-хау — делаю с ней маски всякие. Последнее изобретение — для ног аппликации. У меня пятки были все растрекавшиеся и шелушащиеся, теперь прекрасно выглядят. Осталось этим же составом локти подлечить.

Достоинства

Универсальное средство — оздоравливает, и омолаживает, можно и внутрь, и наружу)

Недостатки

Замороженную Спирулину сложно достать, не представляю, как ее отправляют куда-нибудь

Varvara!
14.03.2017

Заметила, что у соседки дочка совсем не болеет. А у нас беда просто — чуть выйдем в садик, опять заболеваем. Спросила, принимают ли они что-то для профилактики. Вот она мне Спирулину купить и посоветовала. Я детский комплекс на фруктозе заказала. Оказывается, нам очень повезло, что Весь отзыв

такой замечательный магазин есть от нас поблизости. На следующий день уже курьер привез. Дочке желе очень понравилось, ест с удовольствием, болеть стала намного реже. Надеюсь, что скоро совсем перестанет. Баночка большая, должно надолго хватить

Достоинства

Хорошее и безвредное средство

Недостатки

Не заметили пока

Tasha
11.05.2017

Достоинства

Средство понравилось, придает сил и бодрости

Недостатки

Сильный слабительный эффект в начале приема

K$enia
20.03.2017

Varvara!
14.03.2017

Достоинства

Хорошее и безвредное средство

Недостатки

Не заметили пока

Mikhail_Dromov
02.06.2017

Достоинства

Есть эффект.

Недостатки

Немного неприятный вкус.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Спирулина: эликсир здоровья и молодости
Подписаться на отзывы об объекте Спирулина: эликсир здоровья и молодости