Xiaomi Mi A1 отзывы

Угнаться за прогрессом и глобальной компьютеризацией у меня не получается. Работа не требует постоянного копания в интернете или считывания сложных таблиц в текстовых редакторах, поэтому стараюсь делать все по старинке — общаюсь со своими клиентами. Иногда выезжаю на место лично, чаще пользуюсь мобильным телефоном. В общем со смартфоном не расстаюсь. Недавно купил интересную модель от Xiaomi Mi A1. Пока доволен — нужные функции выполняет, надежен и неприхотлив.

Заказывал девайс через сеть на сайте интернет-магазина. Не то чтобы денег хотелось сэкономить, просто не было времени ходить по Москве и искать себе модель по душе. Проще изучить отзывы, посмотреть видео и оформить заявку на гаджет в сети.

Как я выбирал модель смартфона

Xiaomi Mi A1Не буду врать и говорить, что это мой первый гаджет такого уровня. Давно пользуюсь навороченными смартами и знаю на что нужно обратить внимание в первую очередь. Для меня главной характеристикой телефона всегда выступала надежность. Камера, экран и другие бонусы не очень то и важны, если девайс будет постоянно глючить и терять сеть.

Заметил странную вещь — дорогие модели смартфонов через 2-3 года использования начинают нещадно тормозить. Причем происходит это независимо от того, много накачано программ или нет. Есть у меня смутное подозрение, что всякие там Самсунги и Апплы делают это специально.

В этот раз решил обратить внимание на менее раскрученные бренды. Забил в поиск запрос «ТОП смартфонов» и был удивлен, что на первых местах периодически встречался Xiaomi Mi A1. Подумал, а почему бы и нет? На моем, довольно дорогом телефоне тоже есть надпись «сделано в Китае» и ничего, отработал свое время без особых нареканий. А здесь, без всякого лукавства — один из лучших представителей производства из Поднебесной. Решил попробовать, да и цена на Xiaomi Mi A1 совершенно не пугала.

Отзывы покупателей о бюджетном флагмане

Пару слов скажу о том, что в сети нашлось огромное количество восторженных описаний телефона. Xiaomi Mi A1 хвалили все без исключения. Нашел отзывы и деловых людей и домохозяек.

«Купил Сяоми Ми А1 сыну в подарок. Ребенок заслужил — куча достижений в спорте, нормальные оценки. Выбирал относительно недорогую, но по максимуму «умную» модель. С презентом реально угадал. Вещь отличная, а главное надежная»

Были и негативные замечания. Некоторые товарищи заметили, что внешне Xiaomi Mi A1 уж очень сильно напоминает Iphone 7. Не буду спорить, но такие сравнения меня точно не пугают.

«По фотографии особо не поймешь. А вот когда привезли Сяоми, то сразу понял китайцы слизали дизайн у более крутого производителя. Особенно явно видно по нижней панели о оформлению модуля основной камеры»

Главное, что я вынес читая отзывы — никто не жаловался на качество приема, батарею и экран смартфона. Честно скажу, вообще не вижу разницы между дизайнами последних моделей девайсов — какие-то кругленькие и безликие.

Подробнее о характеристиках Сяоми Ми А1

Xiaomi Mi A1Перепрыгну немного в своем обзоре и сразу опишу, полученную модель. Для начала пройдусь по общим цифрам. Размер классический (155 на 76 мм). В руке такой смартфон лежит хорошо (ладонь у меня не маленькая). Понравилось, что корпус не глянцевый, поэтому ничего не блестит, пальцы не скользят. Весит Xiaomi Mi A1 около 150 граммов, что тоже вполне нормально. В целом внешний вид (я брал черный цвет) меня более чем устроил так, что отзывы о краденом дизайне не особо были и важны. Дальше пройдусь по главным особенностям.

Управление смартфоном

Все прогнозируемо и вполне ожидаемо. Есть сканер отпечатков пальцев, нормальный разъем под наушники (3,5 мм). Управление громкостью и блокировка на боковой панели. Кнопки отлично нажимаются, без скрипов, люфтов и других неожиданностей. Естественно Сяоми Ми А1 поддерживает две симки и карты памяти. По этому поводу, кстати был отзыв:

«Не пойму почему китайцы так любят общие лотки. И в этой модели Xiaomi нельзя одновременно воткнуть две sim карты и дополнительный модуль памяти. В угоду размерам порезали функционал…»

Лично мне 64 встроенных гига более чем достаточно, но претензия вполне обоснована.

Звучание и качество дисплея Xiaomi Mi A1

Xiaomi Mi A1На экране экономить не стали. Оптимальный размер (5,5 дюйма) выдает честные 1920 на 1080 пикселей. Читается информация нормально. Я пробовал смотреть на ярком солнце — Сяоми Ми А1 не подвел. Есть неплохая защита от царапин. Стекло поставили от известной фирмы Gorilla Glass, так что можно не волноваться о соседстве с ключами от машины в кармане. Звук тоже не подкачал. Музыка во время звонка «орет» прилично. Все вроде бы хорошо, но мне немного не понравилось, что динамик один. Бывает прижмешь его случайно ладонью и рингтон не слышно. Зато многие хвалили качество звучания в наушниках. Я не фанат музыки, поэтому не буду врать — эта функция Xiaomi Mi A1 для меня бесполезна.

Производительность и емкость батареи

Сяоми Ми А1 получил от производителя восьмиядерный процессор и 4 гигабайта оперативной памяти. Это более чем достаточно для работы с офисными программами, GPS навигации и звонков. Понравилось, что в смартфон не стали напихивать ненужный хлам, типа встроенных обработчиков графики или звука. Если нужно будет чего я сам подкачаю. Теперь о аккумуляторе.

«Несмотря на серьезный процессор, батарея на Xiaomi Mi A1 выдерживает двое суток без особых проблем. 3080 мАч — это конечно не рекордный показатель, но очень достойно, учитывая тонкий корпус»

Денис, продавец консультант, интернет магазин

Соглашусь с парнем. Я пользуюсь своим смартфоном очень плотно и мне его хватает на сутки, иногда даже больше. Раньше частенько в офисе и в машине подзаряжаться приходилось.

Xiaomi Mi A1Камера Сяоми Ми А1

Я специально этот раздел поставил в самый конец — это, как вишенка на торте))) Фотографии и видео получаются супер яркие. Две камеры по 12 мегапикселей позволяют снимать в любое время суток. Я никогда не увлекался этим делом, но в Xiaomi Mi A1 можно записывать видео в 4К, да еще и в замедленной съемке. Круто! Фронталка обычная — 5Мп, но я селфи не болею (лицом наверное не вышел) так, что этот пункт характеристик мне не нужен вообще.

Где я купил свой Xiaomi Mi A1

Смартфон заказывал в этом интернет магазине. Ехал телефон долго (почти три недели), но я никуда не торопился. Оплатил через Pay Pal и спокойно дождался доставки. Упаковали китайцы Сяоми здоровски. Если докопался до коробки — все было в полиэтилене и уплотнителе. Можно не волноваться, что по дороге придавят или уронят.

Пользуюсь Xiaomi Mi A1 примерно с месяц. Мне нравится. Явно лучше моего бывшего Самсунга. По крайне мере аккумулятор точно круче, да и камеры интереснее. Доволен и вам советую!

Отзывы о Xiaomi Mi A1

Ирэн
02.10.2019

очень довольна , телефон навороченный, удобная клавиатура, громкий звук, быстрое реагирование на отклик и батарея держит довольно долго, что немало важно, камера просто супер!)

Достоинства

яркие четкие цвета
батарея
камера

urec
12.07.2019

Взял его в основном за металический корпус, понравился внешне! В этом смартфоне все работает быстро, меню продумано с умом, нет проблем с установкой даже сложных приложений. По работе делаю отличные фотки, экран яркий показываает натуралюные цвета

Достоинства

металический корпус, приятный звук, отличная камера

29.04.2019

Купил жене, в целом он ее радует. Правда батареи хватает всего на сутки, с учетом того что она постоянно зависает в соц сетях и ватсапе. Кстати телефон в цвете розовое золото просто шикарный..

Достоинства

хороший экран, поддержка, быстродействие

Недостатки

слабовата батарея

BeerG
17.03.2018

Купил себе смартфон и все никак не могу под него подстроиться. 5,5 дюймов для меня многовато. Привык к обычной звонилке, теперь мучаюсь. Работает стабильно, навигация шустрая, сканер отпечатка пальца не тупит. Немного раздражает звук с одного динамика. В кармане можно и провтыкать звонок. Камера Весь отзыв

хорошая, экран отличный. Если бы не размер поставил бы 5 звезд.

Кристина
05.03.2018

Работаю в агентстве недвижимости. Часто приходится ездить на объекты и делать снимки. Сяоми Ми А1 в этом плане крут, но я еще отмечу скорость работы. Голый андроид позволяет запускать офисные программы буквально за секунду.

Достоинства

Быстрый процессор, отличная камера.

Недостатки

Можно установить или две симки, или карту памяти.

Буся17
21.02.2018

Заказала себе Сяоми после рекламы по телевизору. Все очень хвалили камеру, но почему то не сказали, что селфи получается ерундовое. Почему то воткнули жалкие 5 Мп. У меня старая нокиа также снимала.

Достоинства

Основная камера делает отличные снимки.

Недостатки

Фронталки считайте нет.

LoKKi
17.02.2018

Купил сяоми а1 из-за камеры. Реально снимки замечательные получаются. В этой ценовой категории ничего лучше не нашел. Еще отмечу подкачку звука в вакуумных наушниках. Там нужно немного помучиться с настройками, но потом звук впечатляет.

Достоинства

Отличная камера и классный звук.

Недостатки

Не нашел.

urec
12.07.2019

Достоинства

металический корпус, приятный звук, отличная камера

29.04.2019

Достоинства

хороший экран, поддержка, быстродействие

Недостатки

слабовата батарея

BeerG
17.03.2018

хорошая, экран отличный. Если бы не размер поставил бы 5 звезд.

Кристина
05.03.2018

Достоинства

Быстрый процессор, отличная камера.

Недостатки

Можно установить или две симки, или карту памяти.

LoKKi
17.02.2018

Достоинства

Отличная камера и классный звук.

Недостатки

Не нашел.

Ирэн
02.10.2019

Достоинства

яркие четкие цвета
батарея
камера

Буся17
21.02.2018

Достоинства

Основная камера делает отличные снимки.

Недостатки

Фронталки считайте нет.

Подписаться на отзывы об объекте Xiaomi Mi A1