Смартфон LG V30 - отзывы

Отзыв посетителя Евгений о покупке на сайте www.pleer.ru

Не так давно считалось, что у правильного мужчины должна быть чистая обувь и красивые, дорогие часы. Сегодня другое время и требования к сильному полу тоже изменились. Теперь необходимы дополнительные гаджеты. В частности смартфон от какого то именитого бренда. Лично я считаю лучшим производителем техники и электроники фирму LG, поэтому выбрал для себя модель V30.

Приобретал свой девайс через интернет на этом сайте. Честно сказать не было особого желания колесить по Москве в поисках нужного мне гаджета. Решил сэкономить время и оформить доставку непосредственно в офис с курьером. Кстати и по цене вышло интересней, чем в обычном магазине мобильной связи или фирменном бутике. Зарабатываю я конечно неплохо, но сорить деньгами не умею.

Предыстория покупки

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Я работаю менеджеров в известном столичном банке. В мои обязанности входит консультирование VIP клиентом на предмет правильности выбранного депозита и возможностях безналичных счетов. К сожалению, любого продавца встречают «по одежке» и лишь потом начинают прислушиваться к его словам. Вот поэтому мне приходится следить за своим внешним видом и новинками на рынке мобильных телефонов. Наверное у вас возникнет закономерный вопрос, а почему не десятый айфон. Ну, во-первых дороговато, а во вторых мне не нравится IOS. Привык к Андроиду и не хочу ничего менять. Смартфоны LG мне нравятся за надежность и эргономику. Не знаю почему, но в руке они лежат замечательно (независимо от размеров).

Нет ощущения, что я к голове прикладываю книгу во время разговора. Модель V30 выбирал почитав обзоры в сети.

Что входит в цену LG V30

Не буду лукавить — смартфоном пользуюсь по-полной, поэтому внимательно изучил его характеристики на предмет соответствия моим требованиям. Просто блютуза и вай фая явно было бы недостаточно, требовался полный набор функций и ЛЖ не подкачал. Попробую описать, что мне понравилось больше всего.

Дизайн

Выглядит LG V30 супер стильно. Этот корейский бренд всегда отличался отменным вкусом, но тут они сами себя перепрыгнули. Телефон оставляет впечатление какой-то хрупкости и мягкости. Понравился узор под стеклом — чем-то напомнило шелковую нить. Из минусов отмечу маркость. Задняя панель приятная на ощупь, но отпечатки на ней остаются мгновенно.

Экран

Здесь все солидно — 6 дюймов с разрешением в 2880 на 1440 точек. Не знаю почему, но на LG V30 не поставили IPS. Я честно скажу не заметил разницы, но в описании написано QHD+. Соотношение сторон 18 к 9. Очень удобно смотреть видео и читать документацию. После настройки под себя стало вообще классно.

Мозги

Здесь корейцы не поскупились и воткнули в смартфон 8-ми ядерный процессор, позволяющий выполнять несколько задач одновременно, практически без потери мощности. Думаю в своем классе LG V30 будет лидером, ну или точно войдет в первую тройку. Памяти тоже более чем достаточно. Встроенных 128 гигов мне пока хватает. Если понадобится расширить, то можно впихнуть карту до 2 ТБ.

Камеры

Я не зря написал во множественном числе — их две. Спаренная оптика на 16 и 13 мегапикселей позволяет делать четкие снимки. Мне по работе часто приходится фиксировать печатный текст. Получается очень хорошо при любом освещении. Про фронталку ничего интересного не напишу. Я ей не особо пользуюсь, да и параметры не впечатляющие — обычные 5 Мп.

Аккумулятор

Этот пункт был для меня особо важен. Предыдущие ЛЖ, которые у меня были, не отличались серьезными батареями. Все делалось в угоду стилю. В LG V30 корейцы наконец-то нашли золотую середину. Емкости в 3300 мАч вполне хватает на сутки активного использования. Скорее всего именно для этого отказались от IPS экрана.

Если говорить о плюсах LG V30, то еще можно упомянуть беспроводную зарядку, распознавание голоса, лица, сканер отпечатков пальцев, датчик приближения и освещенности. Мне, как работнику финансовой сферы, понравилась возможность бесконтактной оплаты Android Pay. Минусов, к счастью, совсем немного. Кроме маркости я бы отметил очень неудобную настройку звука.

Производитель зачем-то установил 75 делений громкости. Пока дойдешь до нужной, палец устает нажимать.

Отзывы владельцев о качестве и удобстве смартфона

Немного побродил по всемирной паутине в обеденный перерыв в поисках возможных «подводных камней». По опыту знаю, что мелкие неприятные нюансы обычно возникают во время длительного использования. В принципе, ничего особо пугающего я в отзывах не нашел. Большинство владельцев хвалили свой гаджет.

«Удобный стильный и надежный телефон получился у корейцев. Смотрится дорого, работает очень быстро. Все нужные мне функции присутствуют. Круто, что навигатор в смартфоне быстрее ловит спутники, чем штатный в салоне автомобиля»

У меня своей машине нет (не вижу пока надобности), поэтому навигацию оценить не могу, но вот офисные приложения действительно открываются мгновенно (при чем в любом количестве). Процессор на 8 ядер и 7-ой андроид на LG V30 вытягивают любую нагрузку «на ура».

«Купил себе LG V30 взамен утерянному (или украденному) самсунгу ноте 8. Немного сомневался в правильности выбора, теперь понимаю зря. По мне эргономика получше в лыже, да и работает пошустрее…»

Я не буду утверждать, что ЛЖ круче всех, но есть у меня такое подозрение)))

Как я выбирал сайт

Остановился на этом интернет-магазине из-за скорости доставки. Посоветовал коллега, сказал, что привезли технику в офис за один день. Действительно курьер «прискакал» через 6 часов после оформления. За такую прыть пришлось доплатить 300 рублей, но на такси ехать на почту вышло бы дороже. Напишу для любителей «пощупать» товар. Жителям Москвы можно мотнуться на Автозаводскую и прогуляться по выставочному залу. Там все образцы и присутствуют.

Отдельно по гарантии. Смартфон LG V30 продается официально, поэтому все обязательства по ремонту и обслуживанию берет на себя производитель. В любом крупном городе России есть сервисные центры лыж, так что можно не волноваться. Оплата возможна банковской картой или наличными.

Я своей покупкой более, чем доволен. Да, цена довольно внушительна (почти 50 тысяч), но скупой платит дважды. Для моих нужд дешевле смартфона не найти. Главное, чтобы новые модели выходили помедленнее)))

Отзывы о "Смартфон LG V30"

Лола18
12.02.2018

Парень подарил ЛЖ на День Рождения. Я и не думала, что он так серьезно потратился. Аппарат правда классный. Смотрится очень стильно. Правда камеру для селфи можно было сделать и поинтересней. Все таки флагман, а не какой-нибудь дешевый китайский смарт.

Достоинства

Очень красивый и удобный.

Недостатки

Слабенькая камера для съемки самой себя.

Стус
06.02.2018

Смартфон LG V30 крут! Вот такое было первое впечатление от покупки. Пользуюсь где-то месяц и пока ни одного существенного глюка. Правда начал замечать, что от частой зарядки по чуток уменьшается емкость батареи, а она впаянная. Буду надеятся, что хотя бы с полгодика протянет.

Boxer
26.01.2018

Корейцы удивили и немного разочаровали. Сам смартфон реально неплох — быстрый, удобный и надежный. Но вот с комплектацией сэкономили. Где чехол? За 50 косых можно было расщедриться на фирменную одежку для телефона. Гарнитуру положили и даже ключик для извлечения симки засунули, а чехла нет. Еще Весь отзыв

и прикололись — добавили салфетку для экрана.

Достоинства

качественный смарт

Недостатки

нет чехла!!!!!

Марико
03.01.2018

Очень красивый смартфон. Удобный и приятный на ощупь. Задняя панель правда очень маркая, но к этому легко можно привыкнуть. Зато фотографии получаются очень яркие и насыщенные. Не хуже, чем на дорогой цифре.

Достоинства

Очень стильный телефон

Недостатки

Маркая задняя часть

Лола18
12.02.2018

Достоинства

Очень красивый и удобный.

Недостатки

Слабенькая камера для съемки самой себя.

Стус
06.02.2018

Марико
03.01.2018

Достоинства

Очень стильный телефон

Недостатки

Маркая задняя часть

Boxer
26.01.2018

и прикололись — добавили салфетку для экрана.

Достоинства

качественный смарт

Недостатки

нет чехла!!!!!

Подписаться на отзывы об объекте Смартфон LG V30