Skeleton Winner – механические часы - отзывы

Отзыв посетителя Пётр о покупке на сайте 50discount-sale.com

Всем доброго времени суток! Хотелось бы рассказать о моей недавней покупке часов уже нашумевшей в онлайн-отзывах марки Skeleton Winner. У меня лично имеется пара спортивных часов, но тут появилась необходимость надеть строгий классический костюм, и, соответственно, понадобились такие же часы. Благо сейчас есть множество возможностей заказать их в интернете. И как по мне – Skeleton Winner вполне соответствует своей цене. Но давайте обо все поподробней.

Распаковал – и первое впечатление!

skeleton-winner-logotipИ тут скелетон меня очень порадовал. Часы пришли в приличной подарочной коробочке черного цвета, внутри которой находился товар. И это большущий плюс, так как часто заказы через интернет приходят просто замотанные в полиэтилен. На коробочке нет никаких опознавательных знаков, в чем я тоже увидел хорошее преимущество. Ведь такую коробченку можно использовать и для других подарков. Ну или что ни будь хранить в ней. Сами часы были расположены на черной подушечке и замотаны в лист пупырчатой ленты. В общем, за упаковку никаких претензий и нареканий.

Что же под крышечкой Skeleton Winner?

Внешний вид скелетонов мне понравился еще на фото, и когда держал их в руках, я нисколько не разочаровался. Все было в точности как на снимках. Оформление и цвет циферблата, корпуса, каждой стрелочки не выглядят вызывающе. Механизм очень хорошо просматривается как через основное стекло, так и через заднюю стеклянную панель. Никаких лишних виньеток или других декоративных деталей, все расположено гармонично и в меру (правда в некоторых моделях концентрация всяких завитушек превращается в манию).

Механизм часов имеет автоматическую подзаводку, почему они и выглядят толстыми. Но это дело вкуса. Но наличие автоподзаводки радует, не придется постоянно проверять и заводить механизм.

Исходя из уже небольшого опыта скажу, что эта особенность часов Skeleton Winner работает на 100%. На море часы постоянно не будешь носить на руке. Но когда они остановились, и я снова надел их на руку, то примерно через полминуты они были на полном ходу. Все это указывает, что пружина довольно быстро заводится, что тоже немаловажный плюс. Еще один фактор, доказывающий качество автоподзавода, заключается в том, что часы пришли еще тикающими. Однако, на протяжении месяца, что они летели, и учитывая запас хода в один-два дня, они могли замереть несколько раз!

Итак, короткий вывод после внимательного рассмотрения механизма:skeleton-winner-mexanizm

1. Все детали механизма часов сделаны из металла. Во всяком случае это подтверждает визуальный осмотр.
  2. Когда выполняется подзаводка, механизм работает не рывками, плавно. Стоит только провернуть колесико, и такой плюс сразу бросается в глаза, что очень приятно!
  3. Функция подзаводки активируется сразу же после первой встряски. Для этого их следует просто надеть на руку и сделать пару взмахов. Проверял лично))

Теперь что касается браслета. Одна из наиболее уязвимых частей скелетонов. Если говорить о качественных копиях Skeleton Winner, то ремешки, как правило, используются кожаные. Хотя оригинал таких часов тоже имеет кожаный браслет, он изготавливается из более сложных пород кожи. Чего нельзя сказать о дешевых подделках, где явно применяется обычных кожзам.

Говоря о точности часиков, заметил, что через неделю прибавили ходу на одну минуту. Немного запаниковал, порылся на различных форумах и немного успокоился. Один парень пишет:

«Это же не кварц, а механика, будут немножко и бежать, и отставать. Да и регулятор присутствует — не проблема подправить».

Поэтому напрасно беспокоиться не стал.

Ну а как не попасть на дешевый развод?

По правде сказать, очень боялся, чтобы не купить дешевую подделку. Понятное дело, что оригинал Skeleton Winner – игрушка довольно дорогая. Но и среди хороший копий можно купить кота в мешке. Пересмотрел множество сайтов о часах, и вот что говорит большинство специалистов:

«Как правило, в плохих копиях (подделках) часов при сборке используются ненадежные материалы сомнительного происхождения, это могут быть: циферблат из картона, отсутствующая маркировка, в корпусе нет металла, ремешки сделаны из кожзаменителя».

skeleton-winner-chasyПо собственному опыту еще хочу добавить, что качественную копию от настоящего оригинала может отличить только крутой специалист. Особенно при определении подделки стоит обратить внимание на цвет корпуса и деталей. В дешевых копиях изменение цветов происходит в очень грубой форме. По такому признаку легко обнаруживается ширпотреб.

Кроме того, само покрытие корпуса тоже немаловажно. Если часы изготавливались из дешевых материалов, покрытие через какое-то время начнет вздуваться и лущиться. Но, как уверяют профессиональные часовщики, поделок скелетонов почти нет. Причина в том, что компания Skeleton Winner относительно молодая, поэтому может держать довольно демократичный ценник. А такое очень невыгодно копирщикам. Почему? Для того, чтобы выдержать хотя бы малую долю параметров оригинального Скелетона, поддельщикам понадобиться завысить стоимость своей работы, при том совершенно утратив возможность прибыли.

И самое интересное — Skeleton Winner: цена

Если брать Скелетон Виннер без скидок, то стоимость составит примерно 6000 рублей. Однако, стоит покопаться в инете и посмотреть разные форумы и почитать отзывы, то можно найти много интересного. Вот к примеру, некий Артем_775, писавший отзыв о ремешке, достал такие часы два года назад за 5000 рублей.

В нынешнем году китайский производитель часов заявил о начале нескольких акций, понизив стоимость почти в половину – 3 тыс. рублей. Во всяком случае такие расценки устанавливают лишь среднюю стоимость, так как много зависит от модели. Но даже при том разница будет составлять лишь одну, две тысячи.

skeleton-winner-chasy-i-upakovkaКомпания в большинстве случаев старается изготавливать различные модели часов, отличающихся видом и возможностями. При этом используются относительно равноценные материалы. И поэтому стоимость разных моделей тоже особо отличаться не будет.

Если заказывать оригинал, то, как я уже и сказал, он приходит в подарочной коробочке. Ну а часы за 1000-1500 рублей отдельной упаковки не имеют, как и самого качества. Да, есть и такие варианты. К примеру, ради интереса нашел Skeleton WINNER GOLD в Омске всего за 2200 рублей. При том, что даже доставка бесплатная!!

Чтобы не купить вместо качественного оригинала какое ни будь барахло, я бы советовал избегать сомнительные сайты доставки. Обычно такие конторы работают только для того, чтобы обогатиться.

«Всегда, когда ищешь надежные услуги или товар, стоит позаботиться и о качестве продавца. Тут нет исключений».

В подобном процессе очень помогают отзывы уже опытных покупателей.

Ну а что до закупок больших партий, то купить оптом такие часы особенно в Москве вообще не составит труда. И тут снова стоит заметить, что сумма будет существенно колебаться. Если брать около 30 шт., то придется отдать по 750 рублей за экземпляр. А вот когда экземпляров будет от 100 до 300, то цена падает уже до 670 за шт. В общем, дело интересное для тех, кто серьезно об этом задумался.

Приятный итог

В заключение хочу сказать, что часы достаточно хороши, учитывая указанные выше недостатки. Просто необходимо понимать, что много вещей в Китае можно брать без опасения тогда, когда ты в состоянии хоть немного, но довести их до ума. Но в большинстве случаев можно столкнуться со следующим:

skeleton-winner-belyj-ciferblatДостоинства:

• Доступная стоимость;
  • Очень хорошо работает автоподзаводка;
  • Умеренное оформление, которое на раздражает глаза;
  • Сама надпись WINNER (победитель) неплохо ободряет))

Недостатки:

• Неточный ход часов (можно самостоятельно исправить);
  • емешок часто дергает волосы.

Итак, марка часов Skeleton Winner может неплохо сочетать в себе доступность цены и соответствующее качество. При том, что дизайн таких часов выглядит весьма привлекательно, если на тебе надет модный костюмчик.

Отзывы о "Skeleton Winner – механические часы"

Genna
15.09.2016

Меня еще прапор в армии приучил ценить качество и точность. Так это когда было, до сих пор помню. У него были настоящие офицерские часы. Две недели назад супруга подарила на юбилей мне вот такие же часы, как в статье. Ну, конечно не как у прапора, Весь отзыв

но я доволен.

Достоинства

представительный вид

Сабина
09.09.2016

А мой парень оооочень мне благодарен за такой подарок)) Он просто помешан на стиле и хороших часах. Так что, девчонки, учитесь радовать своих парней!))

Yashka_12
30.08.2016

Уже пару лет ношу Виннер, все отлично, тьфу тьфу тьфу! Нет смысла тратится на дорогостоящий бренд, если есть достойная замена за нормальные бабки!

Достоинства

отлично смотрятся на руке

Недостатки

черезчур толстый корпус, но мне нра)

Cum001
19.08.2016

Пожалел, что взял!! Надо было раньше отзывы почиитать. Ремешок облез, как только на него попала вода, колесико перестало крутить стрелки!! Отнес знакомому деду часовщику, тот сказал выкинуть этот хлам. Какое там качество, что вы несете!

Достоинства

и не было никогад

Недостатки

китайский хлам

Genna
15.09.2016

но я доволен.

Достоинства

представительный вид

Сабина
09.09.2016

Yashka_12
30.08.2016

Достоинства

отлично смотрятся на руке

Недостатки

черезчур толстый корпус, но мне нра)

Cum001
19.08.2016

Достоинства

и не было никогад

Недостатки

китайский хлам

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Skeleton Winner – механические часы
Подписаться на отзывы об объекте Skeleton Winner – механические часы