Самогонный аппарат «Домашний» - отзывы

Вы никогда не задумывались о том, что магазинная водка может убить. Причем сделать она это может в прямом смысле слова, не растягивая процесс на года. После неприятных событий с чередой отравлений алкоголем такая мысль посетила и мою голову. Наверное, это и стало поводом приобретения самогонного аппарата «Домашний». Сейчас я доволен своей покупкой полностью. К счастью, пить много я не стал, но качество напитков, которые я выставляю на праздничный стол явно лучше, чем покупные портвейны или коньяки.

Заказывал перегонное устройство на официальном сайте. Продавец оказался представителем производителя, поэтому удалось немного сэкономить, да и за качество меньше волновался. Прислали все, как и договаривались, никаких задержек или других проблем. Выбранным онлайн магазином остался вполне довольным.

Зачем мне самогонный аппарат

Я в курсе, что продажа спиртных напитков без лицензии и соответствующих проверок качества незаконна. Приобретал перегонный куб только для себя. Кто-то скажет, что такая покупка дороговато обойдется человеку, который мало пьет. А я вот не соглашусь!!! Стоимость хорошего коньяка переваливает за тысячу рублей, даже приличная водка легко вытащит из кошелька несколько сотен. Я же качественные напитки делаю сам. Экономия очень существенная. Думаю свой самогонный аппарат отобью за 2-3 года.

Я сначала думал сделать устройство своими руками. Залез в интернет посмотрел инструкции, видео на Ютубе. Подумал, что скорее всего смогу слепить такую вот штуковину, но безопасность превыше всего.

Пошел к знакомому токарю попросил забацать мне емкости и трубки из пищевой стали нужной крепости. Так вот — мастер оценил свой труд в 20 тысяч рублей. Получилось, что купить готовый самогонный аппарат «Домашний» было намного выгоднее. Да и заводская сборка все таки лучше кустарной.

Как я подбирал изготовителя

Для тех, кто не сталкивался с желанием прикупить себе дистиллятор, напишу — весь интернет забит различными предложениями. Первый же запрос «купить самогонный аппарат» в Гугле выдал несколько сотен страниц с предложениями от различных фирм. Я даже немного растерялся. Конечно, можно было просто найти самый дешевый вариант, но это грозило неприятными последствиями. Поэтому пошел по протоптанной дорожке сарафанного радио. Нашел форум таких же «умников», как и я.

«Заказал себе самогонный аппарат из серии «Домашний». Отличная вещь, но вот с литражом немного погорячился. Не подумал, что мне одному 30-ти литровый бак ни к чему. Думаю теперь друзьям предложить дистиллятор, а себе взять поменьше…»

Я помню во времена союза, перегонные аппараты были огромные. Их делали из каких-то странных емкостей, которые занимали всю кухню. Теперь я вижу, что научились уменьшать до правильных размеров.

«Купил себе перегонный куб перед свадьбой сына. Решил, что приготовлю спиртное сам. Нам мужикам, название водки не так уж и важно. Главное —правильный градус и отсутствие запаха брожения. Так вот, я отбил затраты на аппарат за два дня. Теперь достаю «Домашний» перед праздниками и экспериментирую»

Мне стало интересно, а можно ли готовить в таком устройстве что-то кроме обычной водки. Оказалось, сейчас достаточно приобрести различные концентраты и у вас будет виски, медовуха, ну или что вы там себе еще придумаете. В общем остановил свой выбор на модели «домашний» на 12 литров.

Немного характеристик самогонного аппарата

Забегая вперед, опишу вам конструкцию и материалы из которых изготовили мой дистиллятор. Забрав посылку с почты, немного заволновался — как то легко совсем было его до машины нести. Дома взвесил — 6 килограмм. Но это оказалось только к лучшему. Кстати о размерах — высота в сборе самогонного аппарата всего 50 сантиметров, но при этом выход готового продукта до 5 литров в час.

Изготовлен перегонный куб из нержавеющей, пищевой стали (я проверил по маркировкам AISI 304/430). Из соображений безопасности на толщине стенок тоже не стали экономить. В баке около 2 мм, чего в принципе вполне достаточно.

Что было в комплекте к самогонному аппарату «Домашний»:

• сама перегонная емкость (я выбрал 12-ти литровую);
  • сухопарник (для тех кто не знает, эта штуковина нужна для уменьшения сивушных масел путем конденсации);
  • охладитель, соединительные трубки;
  • специальный биметаллический термометр.

Приятным дополнением стали спиртометр, книга рецептов (действительно пригодилась). Даже 100 граммов дрожжей положили —красавцы! Сервисом и комплектацией остался полностью удовлетворен.

Где я заказывал свой дистиллятор

Не знаю, есть ли в магазинах такой самогонный аппарат. Мне было стыдно спрашивать, а вдруг подумают, что я на продажу буду гнать. Решил сразу искать через интернет. Здесь анонимность гарантирована. Нашел официальный сайт, оставил свои данные (телефон, ФИО) и дождался перезвона консультанта. Попросил объяснить непонятные нюансы и помочь с оформлением заказа. В первую очередь меня интересовало качество. Очень не хотелось потом возиться с обратной отправкой и волокитой с гарантией. Оператор заверил, что все емкости, трубки и сухопарник тщательно проверяются перед продажей.

Если вдруг во время пересылки обнаружится брак, то нужно просто составить акт и вернуть товар обратно. Главное, что оплата производится по факту, после проверки.

Что сейчас могу сказать))) Первые напитки, конечно, были не очень правильными, но сейчас я «профессионал». Самогонный аппарат «Домашний» позволяет готовить качественные и главные безопасные виски, водку и коньяк. Теперь на праздники мы в супермаркетах тысячи рублей не оставляем — все делаю сам!

Отзывы о "Самогонный аппарат «Домашний»"

Василий
10.01.2018

Сильно волновался, что не смогу сам его собрать. Оказалось все очень просто и интуитивно понятно, качественная вещь. Теперь научился, даже экспериментирую с различными добавками и ароматизаторами.

Sidr
16.12.2017

Купил себе самогонный аппарат после того, как посмотрел сюжет по телевизору о цехах паленой водки. Блин, они же напитки из проточной воды и сухого спирта готовят, а мы по несколько сотен рублей выбрасываем. Хорошо хоть не травимся.

Достоинства

Можно не волноваться, что попадешь после праздника в больницу.

Мамня
04.12.2017

Мы с мужем такую вот штуковину заказали перед росписью дочери. Живем далековато от больших городов, ездить туда за спиртным на каждый праздник хлопотно, а то что гонят наши местные бухлики пить невозможно. Здесь все по науке. Самогонный аппарат трудится как часы — 3-5 литров в Весь отзыв

час. На свадьбу только шампанское заказывали, остальное сделали сами.

Достоинства

сэкономили

Недостатки

долго ждали доставки, почти две недели

Михалыч
22.11.2017

Когда получил свой Домашний, даже немного удивился. Качество очень высокое. Все прокладки на месте, герметичность просто великолепная. Рецепты мне были не нужны (руки то помнят), но все равно было приятно за бонус. Делаю хорошую водку для себя и своих друзей.

Достоинства

Отличное качество

Недостатки

Не знаю, насколько это законно

Василий
10.01.2018

Sidr
16.12.2017

Достоинства

Можно не волноваться, что попадешь после праздника в больницу.

Мамня
04.12.2017

час. На свадьбу только шампанское заказывали, остальное сделали сами.

Достоинства

сэкономили

Недостатки

долго ждали доставки, почти две недели

Михалыч
22.11.2017

Достоинства

Отличное качество

Недостатки

Не знаю, насколько это законно

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Самогонный аппарат «Домашний»
Подписаться на отзывы об объекте Самогонный аппарат «Домашний»