Q50: умные детские смарт часы отзывы

Дорогие друзья, хочу поделиться положительными эмоциями от приобретения и использования умных детских часов Q50. Наверное, любой ответственный родитель ощущает постоянное беспокойство за своего ребенка. Хочется знать, где он находится и чем занимается в определенный момент. И теперь это возможно.

Зачем я купил смарт часы

q50-detskie-smart-chasy-cvetaМеня зовут Анатолий. И я счастливый отец мелкой занозы 8 лет. В этом году сын пошел во второй класс. Раньше мама приводила его каждое утро в школу и сдавала из рук в руки учительнице. Теперь пацан подрос и требует некоторой доли самостоятельности — ходит на уроки сам. Конечно, в этом есть и свои плюсы. Но волнений добавилось. К счастью, идти до учебного заведения не более 15 минут и по дороге не нужно переходить оживленные трассы. Но все-таки, как-то не по себе. Сначала думали приобрести ему смартфон и установить туда специальное приложение. Но вовремя спохватились, ведь дорогой гаджет станет приманкой для хулиганов.

Покопавшись в просторах интернета и задав вопрос на семейных форумах, получили простой совет и купили умные GPS часы Q50. Теперь поподробнее обо всех плюсах, минусах устройства и способе оплаты.

Что я получил за свои деньги

Итак, часы пришли. Хочу сказать, что я был приятно удивлен. На различных форумах встречал много положительных отзывов, но результат даже превысил ожидания. Что пишут люди:

«Заказала умные часы Q50 на сайте для контроля своего чада. Думала придет очередная китайская ерунда в полиэтиленовом пакете. А нет — все серьезно. Хорошая упаковка, качественный гаджет. Вот так вот».

И действительно, GPS устройство пришло в качественной коробке с изображением какого-то героя японских анимационных шедевров (не разбираюсь, сын сказал, что из мультфильма «Город героев»).

q50-upakovkaВ комплектацию входило:

• USB-кабель;
  • маленькая отверточка, заглушки;
  • инструкция.

В принципе ничего лишнего, и при этом все на месте. Комплектация детских часов smart baby watch q50 соответствовала заявленной на сайте. Теперь по порядку.

Корпус. Изделие предлагается в нескольких цветах. Понятное дело, что для ребенка будут интересными яркие расцветки. Можно было выбрать голубые, зеленые и розовые расцветки. Я заказал зеленые, хотя при получении оказалось, что часы больше салатовые, чем зеленые. Мой пацан довольно активный товарищ. Любит поноситься и полазить в не самых безопасных местах. Предполагал, что это станет проблемой. Но корпус смарт часов Q50 оказался выполнен из прочного силикона, и устройству на все царапины, сколы и удары побоку. Вообще гаджет оказался довольно прочным. Более того, он пережил забавы с водяным пистолетом и небольшой дождь.

Ремешок. Тоже немаловажная часть устройства. По своему опыту знаю, что потеря часов нередко становится следствием разрыва этой части. В GPS часах Q50 подобная проблема вряд ли возникнет. Силикон отлично гнется без излома и при этом не нагружает руки ребенка.

Функциональность. В этом плане часы поражают. Кроме основного назначения (контроля перемещения), часы Q50 умеют считать шаги, измерять пульс, звонить, передавать данные по Bluetooth, фиксировать ускорение.

Нужно отметить правильную эргономику элементов. Микрофон разработчики разместили внизу, динамик — в верхней части часов. Датчик GPS навигации находится на тыльной поверхности. Он включается, когда ребенок надевает часы на руку.

Главные достоинства умных часов

q50-detskie-smart-chasy-zaryadkaВ моем случае основным плюсом GPS устройства стало большое количество опций. Настройка часов Q50 не заняла много времени. Покопавшись в интернете, нашел множество подсказок и рекомендаций от других пользователей гаджета. Следящее устройство совместимо с системами IOS и Андроид 3,0 и выше. Поэтому практически любой смартфон позволяет контролировать маршрут ребенка. Еще одним преимуществом прибора стал его внешний вид. Мой пацан фанатеет от шпионских фильмов. Поэтому возможность звонить с наручных часов стала для него новой интересной игрой.

Да и я перестал волноваться, что он их где снимет и забудет. Кстати, в таких опасениях я был не одинок.

«Подарила дочке Q50 на день рождения. Думала потребует куклу или детскую косметику. Но нет малышка очень довольна. Розовые часы очень даже хорошо смотрятся на руке. Да и такая вещь пока только у нее в классе. Носит не снимая целый день».

В инструкции к умным часам Q50 указано, что существует возможность фиксации определенного маршрута. Честно сказать пока не разобрался. Насколько я понял, на телефон будет приходить СМС уведомление о том, что ребенок дошел до нужной точки. Сейчас мне приходят сигналы при отклонении от нужной дороги.

Опыт приобретения Q50q50-detskie-smart-chasy-v-ruke

Начну с того, как правильно заказать универсального помощника. В первую очередь я прошелся по магазинам электротоваров. В нашем городе ни одна крупная сеть не занимается реализацией смарт часов. На рынок решил не соваться. Все-таки часы нужны для ребенка, поэтому хотелось купить вещь нормального качества.

Нашел официальный сайт. Заказать и купить детские часы Q50 оказалось очень легко. На нужной страничке я отметил страну, цвет гаджета, оставил свои данные (фамилию, имя, отчество) и мобильный номер телефона. Буквально через 25 минут со мной созвонился представитель компании и объяснил все дальнейшие действия.

Очень понравилось, что консультант смог нормально и доходчиво рассказать о функциях часов Q50. В принципе, я еще до покупки выяснил все интересующие нюансы. Кстати, не пришлось волноваться по поводу оплаты. Я живу в Москве, поэтому расплатился наличными после проверки качества и соответствия товара. Деньги забрал курьер. Насколько я понял, существует возможность оплаты по факту и на почте.

Как не купить подделку

Этого я опасался больше всего. Смарт часы должны надежно выполнять свои задачи, иначе нет смысла в подобном приобретении. Лучше всего сразу обратиться на официальный сайт. Я, например, при общении с консультантом попросил рассказать о сертификации. Мне были предоставлены ссылки на скриншоты нужной документации.

Многие люди пишут о разнице в цене. На самом деле, это не критичный показатель. Как ни странно, подделки предлагаются почти за такие же деньги, что и оригинал. Вот гневный отзыв одного из обманутых покупателей.

«Купил детские умные часы Smart Baby Watch Q50 на сайте, предлагающим игрушки и приколы. Порадовался акции. Но при получении понял, что совершил глупость. Мало того, что упаковка не соответствовала заявленному изображению, так еще и корпус гаджета был явно не из силикона (какой-то твердый пластик). Дальше все стало еще хуже. Часы не виделись смартфоном и не держали заряд. Вот так вот сэкономил»

Мои ощущения

В общем, я остался очень доволен покупкой. Установил специальную программу на свой телефон, теперь в реальном времени могу видеть где находится и чем занимается ребенок. При желании могу связаться с сыном и напомнить о каком-то событии. Порадовал режим SOS: достаточно нажать на одну кнопку и мне поступает сообщение.

Наверное в дальнейшем понадобится и режим истории. Пока мой «злодей» не балуется прогулами, но в будущем все возможно. И тогда я точно узнаю, где был и что делал ребенок в учебное время.

Отзывы о Q50: умные детские смарт часы

Дашечка
13.04.2018

Покупала дочке на Новый год умные часы smart baby watch. Брали у производителя, всё отлично работает. Отслеживание точное, прослушка работает, кнопка SOS есть, можно обмениваться голосовыми сообщениями. При покупке нам дали гарантию на 12 месяцев,сертификаты и декларации.

Достоинства

Гарантия на год, сертификат, техническая поддержка

Недостатки

не обнаружила

Prosto_Maria
04.09.2017

Хорошие часы если покупать не подделку, я свои на смартбэбивотч брала, мне гарантию дали, но воспользоваться , славбох, не пришлось, связь хорошая, показывают точно, не зря я неделю в интернете отзывы читала, я довольна своей покупкой

Достоинства

Датчик снятия с руки

Недостатки

Неудобно вставлять симку

sashagromova
14.02.2017

Отличный гаджет, ребенок просто в восторге, мне кажется он бы с ними и в ванную ходил, ходит в них постоянно)) да и я теперь спокойна за ребенка)))

Михалыч
10.12.2016

Отличная идея для подарка. Купил к Новому году. Доставили быстро. Теперь жду праздника. Надеюсь презент принесет радость. Пока не настраивал. Интересней будет разбираться вместе с ребенком.

Достоинства

Недорого и быстро привезли.

Недостатки

Пока не включал, не знаю.

Света
22.11.2016

Я очень и очень довольна. Раньше не могла найти себе места и даже тихонько следила за дочкой. Незаметно провожала, как шпион до школы и обратно (не хотелось позорить перед одноклассниками). Теперь стало полегче — 10 минут мучений и приходит СМС, что ребенок уже на уроках. Красота!

Дядя Толя
03.11.2016

Блин, а мне не повезло. Походу прикупил далеко не оригинал. Только теперь понял, чего все так коряво работает. Возле девятиэтажек подвисает, динамик хрипит, дочь жалуется что ремешок натирает руку. Производители тщательней следите за своими недобросовестными конкурентами!

Достоинства

наверное хорошая вещь

Недостатки

по недосмотру купил что-то похожее

30.10.2016

Отличная штуковина. Купил своим пацанам. Теперь вижу их перемещения на Яндекс карте в реальном времени. Можно не волноваться о том, дошли они в школу или нет. Кстати за такой прибамбас и недорого вышло.

Достоинства

крутая вещь

Недостатки

сложноватая настройка

Дашечка
13.04.2018

Достоинства

Гарантия на год, сертификат, техническая поддержка

Недостатки

не обнаружила

Prosto_Maria
04.09.2017

Достоинства

Датчик снятия с руки

Недостатки

Неудобно вставлять симку

sashagromova
14.02.2017

Михалыч
10.12.2016

Достоинства

Недорого и быстро привезли.

Недостатки

Пока не включал, не знаю.

Света
22.11.2016

30.10.2016

Достоинства

крутая вещь

Недостатки

сложноватая настройка

Дядя Толя
03.11.2016

Достоинства

наверное хорошая вещь

Недостатки

по недосмотру купил что-то похожее

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Q50: умные детские смарт часы
Подписаться на отзывы об объекте Q50: умные детские смарт часы