Purina: корм для котов и собак отзывы

Отзывы о Purina: корм для котов и собак

julianikolys
14.06.2023

Хороший корм, давно беру своим питомцам. Они его с удовольствием лопают. От других кормов отказываются. В целом меня все устраивает, но хотелось бы чтобы производитель сделал получше состав корма.

Достоинства

цена, есть лечебная линейка

Недостатки

состав

15.04.2020

На днях мне пришла посылочка с BUZZAAR и это был кошачий корм PURINA PRO PLAN со вкусом индейки. Посылочка была аккуратно упакована в почтовый пакет, развернув его была красивая картонная упаковка, в пути немного помялась но это мелочь. Открыв упаковку там было 400гр сухого + 85гр влажного корма, Весь отзыв

так Первым делом я решила изучить состав. Скажу сразу. Я не заводчик животных, не ветеринар. Поэтому судить о составе корма могу только с точки зрения покупателя и состояния здоровья своих животных.
Состав хороший, но с некоторыми недостатками. Немного смутил кукурузный глютен- это дешевый источник белка растительного происхождения. В большом количестве может быть вреден для животного. Глютен не вреден для здоровых животных. Если у животного нет аллергии или глютеновой энтеропатиии, то вреда животному не будет.
А так в корме много витаминов, индейка, рис, ферменты и пробиотики оччень полезны для кошек и их пищеварения.
Подержав корм в ладошке остается некоторая жирность на руках.
Камушки сами небольшие. Котенок с легкостью их грызет. Ну и попробовав наш котик предпочёл больше влажный корм, очень он уж ему понравился, но и сухой он кушал с удовольствием.

Достоинства

Маленькие кусочки, что очень удобно для малышей.

Недостатки

Немного бы скорректировала состав, а так в целом я довольна.

Константин
04.12.2019

Давно заказываю корма Пурина через сайт. Обслуживание и качество на высшем уровне. Всем рекомендую.

Достоинства

Большой ассортимент.

Недостатки

Высокая цена на лечебные корма.

Pink
18.11.2019

Мы с соседями зарегестрировались на сайте Пурина на одно имя и заказываем там корм для наших домашних питомцев. Заказы получаются большими, поэтому нам постоянно дают скидки, бонусы, бесплатную доставку. Кроме того, все наши коты и собаки имеют красивую гладкую шерсть. Это значит, они здоровы и Весь отзыв

питание им подходит.

Вероника
09.11.2018

Мы кормили котенка молоком и рыбкой. Но знакомые посоветовали покупать корма Пурина. Мы купили пачку корма, стали подсыпать ему в миску. Котенку вроде бы нравится, но вот мне совсем не нравится запах, которым теперь пропахла моя кухня. Когда пачка закончится, следущую покупать не буду.

Достоинства

Кот ел с удовольствием.

Недостатки

Неприятный запах.

Василий
15.10.2017

Сын уговорил купить щенка. Заводчик посоветовал покупать корм Пурина. Мы заказываем его на сайте. Качеством довольны.

Достоинства

Выгодная цена.

Недостатки

Не все товары есть в наличаи.

julianikolys
14.06.2023

Достоинства

цена, есть лечебная линейка

Недостатки

состав

15.04.2020

Подержав корм в ладошке остается некоторая жирность на руках.

Достоинства

Маленькие кусочки, что очень удобно для малышей.

Недостатки

Немного бы скорректировала состав, а так в целом я довольна.

Константин
04.12.2019

Достоинства

Большой ассортимент.

Недостатки

Высокая цена на лечебные корма.

Pink
18.11.2019

питание им подходит.

Василий
15.10.2017

Достоинства

Выгодная цена.

Недостатки

Не все товары есть в наличаи.

Вероника
09.11.2018

Достоинства

Кот ел с удовольствием.

Недостатки

Неприятный запах.

Purina: корм для котов и собак

Кошка Сима и собака Бони живут с нами уже более десяти лет. Все члены семьи очень любят их и огорчаются, когда кто-то заболевает. Несколько месяцев назад я заметила, что миска с кошачим кормом остается нетронутой. Мы отвезли Симу к ветеринару, и он обнаружил воспаление слизистой оболочки рта. Вместе с лечением кошке было назначено специальное питание, но в зоомагазинах его не было в продаже. Тогда я поискала в интернете и нашла нужный товар в ассортименте Purina – фирмы, более века выпускающей качественные корма и лакомства для кошек и собак.

Корм Пурина я заказала на официальном сайте фирмы. Ведь мне нужно было исключить вероятность покупки подделки. Посылка пришла довольно быстро. К этому времени ветеринар сделал необходимые процедуры, погасил воспаление и снял боль. Сима сначала с опаской, но потом с удовольствием стала есть новый корм. В его составе были вещества, нормализующие микрофлору полости рта и не допускающие появления зубного налета и камня. Когда кошка выздоровела, я решила и дальше делать заказы на этом сайте.

Что предлагает Пурина для кошек

Purina: корм для котов и собакМне понравилось, что большой ассортимент фирмы Пурина разбит на категории. Так, мне легко было разобраться в назначении корма и найти нужный товар. Я покупаю для Симы корм Purina One.

Не смотря на то, что это сухое питание относится к бюджетному классу, я прочитала, что оно содержит все вещества, необходимые кошкам для поддержания здоровья. Об этом говорят и многочисленные положительные отзывы ветеринаров.

«Корм Purina One имеет в своем составе полезные жиры, необходимые для поддержания здоровья кожи и шерсти, белки, являющиеся строительным материалом для клеток и медленные углеводы – главные поставщики энергии. Питание Пурина Ван разделено на категории, позволяющие владельцам кошек подобрать корм, подходящий по возрасту, состоянию здоровья, особенностям организма»

Семен Валерьевич, ветеринарный врач, Ярославль

На форуме многие владельцы кошек рассказывают, что перешли на питание ProPlan. Эта серия корма премиум класса с дополнительным содержанием витаминов, минералов, микроэлементов. В ней учтены все потребности организма котят, престарелых животных, кошек с длинной шерстью, часто забивающей ЖКТ, ленивцев, имеющих лишний вес, кастрированных и стерилизованных домашних любимцев.

Я знаю, что в случае болезни Симы, могу заказать на сайте специальный лечебный корм, помогающий животному быстрее побороть недуг, ведь я уже вылечила таким способом стоматит у кошки. Кроме этого корма Пурина предлагает специальное питание для лечения таких заболеваний:

• болезни мочевыводящих путей;
  • ожирение;
  • патологии почек;
  • заболевания суставов;
  • печеночная недостаточность;
  • аллергия;
  • расстройства пищеварения.

Это питание разработано совместно с ветеринарами и прошло все необходимые клинические исследования.

Заказывая товар, я не могу отказать себе в удовольствии иногда побаловать Симу вкусными консервами или лакомствами. Она очень любит гранулы «Сырный микс», со вкусом сыра гауда, эдам и чеддер. На форуме я узнала, что эти товары пользуются большим спросом.

«После напряженного трудового дня мне очень приятно посидеть спокойно в кресле с любимой кошкой на коленях. Она успокаивает и утешает меня своим мурлыканьем и «массажем», а я люблю порадовать ее горстью лакомства Пурина с сырным или рыбным вкусом»

Таким образом, на сайте Пурина я могу заказать любой вид питания для своей кошки Симы.

Что предлагает Пурина для собак

В отличие от беспородной (но при этом горячо любимой) кошки Симы, Бони имеет ветеринарный паспорт, в котором указано, что ее порода – йоркширский терьер. Для таких собак разработаны специальные корма, отвечающие всем потребностям организма небольшого размера. Вот что говорят ветеринары об особенностях питания миниатюрных питомцев

«Собаки мелких пород часто очень любопытны и активны. Длина конечностей заставляет их совершать множество движений для преодоления даже небольших дистанций. Эта особенность учитывалась при разработке корма фирмы Purina ProPlan «Для взрослых собак мелких и карликовых пород». Покупая его, вы можете быть уверены, что любимец получит питательные вещества для восполнения энергии, затраченной на прогулке»

Николай Петрович, ветеринарный врач, Нижний Новгород

На задней стороне пачки я увидела подробное описание состава корма. Там указано процентное соотношение белков, жиров и углеводов, а также все компоненты гранул или мягкой смеси. Мне понравилось, что кроме мяса и злаков в них есть кусочки сушеных овощей и корешков, рыбий жир, дрожжи, витамины, минералы, микроэлементы.

Purina: корм для котов и собакЯ покупаю для Бони корм серии Purina One. Мне нравится, что я могу чередовать питание и быть уверенной, что моя любимица получает все необходимые питательные вещества. Какие же виды сухих гранул предлагает Purina One Мини?

• «Непоседа» (курица, рис);
  • «Уже взрослая» (говядина рис);
  • «Чувствительная» (лосось, рис);
  • «Здоровый пес» (индейка, рис);
  • «Активная» (курица, рис);
  • «Любитель поесть» (индейка, рис).

Я зашла в раздел лечебных или диетических кормов и увидела, что Пурина разработала питание для выздоровления собак после болезней различных систем.

В ассортименте есть сухие гранулы и мягкие смеси для оздоровления почек, печени, суставов, мочевыводящих путей. Есть отдельный вид кормов для собак с ожирением, частыми пищевыми расстройствами, аллергией.

Лакомства я заказываю не только кошке Симе, но и собачке Бони. Тем более что фирма Пурина изготавливает их в виде довольно жестких палочек, грызя которые животные очищают зубы от налета и массируют десна. При этом в их организм поступает большое количество минералов, а также витамины и питательные вещества. Эти лакомства имеют довольно продолжительный срок годности после раскрывания пачки, поэтому их можно давать питомцу постепенно, по одному-два в день.

Как сделать заказ

Несмотря на то, что зоомагазины постоянно расширяют свой ассортимент, я предпочитаю заказывать корм для кошки и собаки через официальный сайт в интернете. Так я могу быть уверенной, что не накормлю питомцев просроченной или поддельной пищей. Оформление заказа не занимает у меня много времени.

1. Я зарегистрировалась на официальном сайте фирмы Purina
  2. Выбирала нужные пачки и нажала под ними кнопку «Купить».
  3. Затем я перешла в раздел «Корзина», где просматриваю выбранные товары.
  4. Заполнила данные о сертификате или скидочном купоне и подтвердила заказ.
  5. В течение следующих суток посылка приходит на мой домашний адрес или почтовое отделение.
  6. Я оплачиваю товар банковской картой или наличными средствами после получения.

Purina: корм для котов и собакСайт работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00, а в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00. Если сумма заказа превышает 1000 рублей, доставка по Москве и Подмосковью абсолютно бесплатна. Помните, что товар хранится на пункте поступления десять дней, а после отправляется назад.

На фирме Пурина делают заказы и мои подруги. Недавно они вручили мне подарочный сертификат на сумму в 5000 рублей. Сейчас я оплачиваю им покупки на сайте. Для этого я ввожу номер документа в специальное окошко, и компьютерная программа считывает деньги с сертификата.

Мне нравится, что на официальном сайте Пурина всегда есть товары, которые можно купить по выгодной цене со скидкой. Для этого я нажимаю в верхнем правом углу на слово «Акция» и вижу корм, который сейчас стоит дешевле, чем обычно. Если слева выбрать категории, то можно упростить поиск нужного питания. При этом все упаковки корма свежие и качественные.

Людям, которые впервые делают заказ на сайте Пурина, я советую обратить внимание на «Программу лояльности Purina». С ее условиями можно познакомиться, нажав на соответствующую запись в нижнем правом углу. Так, 10% от каждой покупки начисляется на бонусный счет, чтобы при следующих заказах можно было частично оплатить корм этими виртуальными средствами. Чтобы принять участие в программе необходимо зарегистрироваться и ответить на несложные вопросы анкеты. Помните, что бонусные баллы действуют в течение полугода после покупки.

Сейчас я заказываю корм для моих питомцев только через официальный сайт Пурина. При этом кошка и собака получают свежее качественное питание, позволяющее им восполнять запас энергии и насыщать организм питательными веществами, витаминами, минералами, микроэлементами. А я могу сэкономить деньги, воспользовавшись сертификатом и бонусными баллами. К преимуществам относится и тот факт, что мне не приходится нести тяжелый корм по лестнице в свою квартиру, так как это делает курьер. Поэтому я с уверенностью рекомендую всем владельцам кошек и собак воспользоваться моим опытом.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Purina: корм для котов и собак
Подписаться на отзывы об объекте Purina: корм для котов и собак